Старый 10.10.2005, 20:31   #1   
Форумец
 
Аватар для Prok
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.01.2005
Возраст: 43

Prok вне форума Не в сети
Про хороший аппетит

Уважаю

Не секрет, что многие из нас в рабочие дни обедают в столовой. Вот и я в прошедшую пятницу в обеденный перерыв посетил кафе "Цитрус" в бизнес-центре "Немецкая слобода", что на Елоховской площади столицы. В очереди за едой передо мной стояла невысокого роста худая белокурая девушка, щуплая, как спичка. Казалось, лишь дунь на нее - и она улетит, прилипнет к потолку, такая она легкая. Я даже непроизвольно задерживал дыхание, стараясь не доставлять неудобств этой симпатичной пушинке.

Надо сказать, в кафе "Цитрус" принята подносно-рельсовая практика набора продуктов: клиенты перемещаются вдоль длинного прилавка, последовательно получая из рук раздатчиц разного рода блюда и закуски. В холодном отделении девушка взяла два кусочка хлеба и две вазочки с холодными закусками: мясной салат и сельдь под шубой с орехами. "Фигуру бережет", - подумал я уважительно. Конечно, салат из свежих помидоров или, например, свекольный ассорти для этих целей подошли бы ей лучше. Тем временем девушка продвинулась вперед и заказала тарелку рассольника. Еще шаг - и она уже стояла у раздачи вторых блюд. "Мне, пожалуйста, плов", - сказала она. Я стал оглядываться, но никого из ее подруг не обнаружил. Неужели это хрупкое белокурое создание собиралось съесть все самостоятельно? Пока я думал, девушка попросила порцию шашлыка и куриный окорочок-гриль: "Прямо на тарелку с пловом положите, пожалуйста, а то на подносе тесно". Подходя к кассе, она взяла апельсиновый сок, полстакана сметаны, положила сверху два кусочка белого хлеба и сдобную булочку с марципаном. Заплатив за обед 320 рублей, она села за столик и не спеша принялась поедать добычу.

Я расположился неподалеку, за соседним столиком. Мне было очень интересно посмотреть, что это милое создание будет делать со всей этой едой. Медленно, с расстановкой, я съел свой рассольник, затем приступил к рыбной котлете с макаронами. На третье у меня был компот и три кусочка черного хлеба. За время моего обеда девушка съела салат, суп, затем второй салат, окорочок, два кусочка хлеба и уже приступала к поеданию шашлыка. Оставались еще плов, сметана, сок и сдобная булка. Мне было неловко сидеть за столом без дела, к тому же юная проглотка уже заметила мои косые взгляды и старалась ускорить употребление своего шашлыка, делая при этом неудачные выскальзывающие движения.

Время моего обеденного перерыва подошло к концу, уже пора было возвращаться в свой офис, и я решил не дожидаться развязки. Утерев свой рот салфеткой, я резко встал, подошел к девушке и сказал ей одно единственное слово: "Уважаю!". После чего опрометью бросился вон из "Цитруса".

Начиналась вторая половина последнего на рабочей неделе дня.

С уважением,
Ваш Махмуд.
http://www.livejournal.com/users/ota...34.html#cutid1
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 08:21   #2   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
И о чем тема???
Так обычно все питаются у кого солитеры
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 09:06   #3   
чма и быдел
 
Аватар для Мартовский кот
 
Сообщений: 224
Регистрация: 26.09.2005

Мартовский кот вне форума Не в сети
гавнатема вообщем-то
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 09:10   #4   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
завидую таким людям
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 15:17   #5   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
много не дочитала.
Апетит у меня хороший.
всё.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 23:17   #6   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
подобную картину видел в нашей столовой. только передо мной стояла весьма пожилая женщина лет 65-70. мяса взяла столько, сколько я за день не съел бы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind