Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2007, 22:13   #31   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
ANri
Цитата:
Как выеснилось существует два метода измерения
Это где такое выяснилось - источник??!! Ещё в конце 80 был принят новый ГОСТ (DIN), и всё, что Вы с тех пор читаете в официальных справочниках измерено по одним методикам!!! Другое дело, что у Вас в руках могут оказаться головки изготовленные раньше этого, в их паспортах, разумеется, могут быть и старые обозначения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:30   #32   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
(VEB) Товарищ делал так: Спинка задних сидений убиралась и освобождалось место под динамик (что то он ещё там пилил). Вместо спинки выпиливалась из двойного ДСП точно по форме, панель, в которой, прямо посередине прорезалась дырка под динамик. Динамик ставился 15" (какой то фирменный, дорогой) со стороны багажника, мордой в салон. Со стороны салона чел обил панель через поролон обивкой (как было до этого), а на динамик сделал решётку и отдельную подушку, которая убирается (сама вылетает, если поддать мощи). Со стороны багажника динамик закрыт крупной и жесткой сеткой, которую чел сам выгинал молотком (форму придать). В качестве ящика выступает объём багажника. Что то там ещё обклеивалось, заполнялось - я уже не помню.

Место в машине не украдено - немного пострадала комфортность задних пассажиров, но в 99-й её там и в помине не было.

У Вас возможностей больше - машина по-просторнее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:31   #33   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
СОР я не говорю про наши отечественные стандарты а говорю про буржуйские и про то как они мериют и что указывают в своих паспортах. Потому-что многие включая меня пользуются именно зарубежными динамиками

вот ссылка http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic45.php
а вот цитата оттуда

В свою очередь чувствительность динамика определяет, насколько эффективно он распоряжается мощностью, данной ему в нагрузку усилителем. Иначе говоря, звуковое давление, которое создает драйвер на расстоянии 1 метра при подаче на него сигнала мощностью 1 Вт. Впрочем, иногда показатель чувствительности динамика, указанный в его паспорте, не совсем адекватен реальному положению вещей. Все дело в том, что мощность (Рн) создается напряжением (U), зависящим от номинального сопротивления (Rh) драйвера. Если оно равно 4 Ом (что свойственно автомобильной акустике), то подается напряжение 2 В. А вот 8-омным домашним колонкам требуется уже 2,83В. На этой разнице можно сыграть, что многие производители и делают, указывая абсолютную чувствительность НЧ-головки, то есть измеренную при входном сигнале напряжением 2,83 В.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:48   #34   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
ANri Наши стандарты почти все содраны с буржуйских, с опозданием на год - полтора. Цель - хотя бы в этом, сделать нашу продукцию конкурентоспособной.

В приведённом Вами я не нашел никаких противоречий мне, за исключением одного - автор подаёт, как неполноценное, измерение при постоянном напряжении. Но не нужно забывать, что Вы читаете всего лишь мнение человека, а то, что оно изложено в глянцевом журнале, ещё не о чём не говорит. Журнал "Мастер 12 вольт" научно-популярным не является (то есть статьи не проверяются и не рецензируются с научной точки зрения). Это одно из многих рекламных изданий, нацеленное на увеличение продаж заданных товаров.

Я это к тому, что Вы опирайтесь в своих убеждениях на серьёзные источники - учебники, ГоСТы, справочники, и работы признанных авторитетов (с учёными степенями (их раньше просто так не давали)).

Возможно я и неправ, но поверю в это только когда прочту что то авторитетное!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:58   #35   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Думаю об етом вы не прочитаете ни в одном авторитетном издании(временна поменялись) Потому-что не одному российскому справочнику не нужно описывать зарубежные стандарты. К тому-же это не единственная статья где об етом пишется.

А противоречить я вам не собирался я просто разложил по пунктам что вы сгребли в одну кучу(причем с точностью да наоборот).

кстати вот ваше высказывание

"Вот и ввели последний стандарт - измерение при напряжении сигнала 2,83 вольта"
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:00   #36   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
ANri (с учёными степенями (их раньше просто так не давали)).
А вот интересно счас их можно прикупить? каковы примерные расценки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:05   #37   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri
А противоречить я вам не собирался я просто разложил по пунктам что вы сгребли в одну кучу.

"
Всё правильно "В спорах рождаются истины"
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:07   #38   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (VEB)
Всё правильно "В спорах рождаются истины"
Вот и я так думаю а некоторые обижаются (я сам пока спорил перелопатил кучу литературы)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:25   #39   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
ANri Во блин!!!
Цитата:
"Вот и ввели последний стандарт - измерение при напряжении сигнала 2,83 вольта"
И к чему??? Я от этого не только не отказываюсь, а настаиваю!!! Да в приведённой Вами же статье говорится о том же!!!
Цитата:
указывая абсолютную чувствительность НЧ-головки, то есть измеренную при входном сигнале напряжением 2,83 В.
Только здесь это всё подано, как какая то хитрость, а между тем это полноценный стандарт
Цитата:
...я сам пока спорил перелопатил кучу литературы...
Интернет??? Так это не литература, это помойка, где нельзя понять где правда, а где нет!!! Да и не спорим мы - просто беседуем, коротаем скучный вечерок!!!

PS Просмотрите базу данных динамических головок в JBL Speaker Shop - довольно старая программа. Там много динамиков очень авторитетных производителей. Чуствительность всех указана при измерении с постоянным напряжением 2,83V (придурки, правда??? - не знают как правильно мерять!!! Наверное наших журналов не читают )

Ну хватит пора спать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:31   #40   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
СОР думаю с вопросом о чувствительности мы разобролись и наши мнения сходятся. Лопатил я не только интернет но и различные справочники один даже 1978г. а что значит мерить не умеют ? как правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 21:38   #41   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 47

Сергей Джа вне форума Не в сети
(VEB),если есть реальное желание достичь болееменее
действительно КАЧЕСТВЕННОГО АВТОЗВУКА(просто тема так вроде бы
называется) придется немного постораться.Звук в моём авто фигня
его качественным назвать нельзя никак.У меня самодельная только
коробка под саб,усил не самодельный(смысла нет его мастерить)
Вот система моего друга,качественные усилитель(не самопал)и
качественные динамики,без поддержки сабвуфера(хотя многие кто слышал
его автосистему не верят что нету саба) это кое что.
Сейчас,после аварии и последующего ремонта
его система разобрана,но будет восстановлена в ближайшее время.
Вот у него в жигулях восьмой модели,есть и сцена и середина и
верха-всё впечатляющие. фото
как производится подготовка авто для КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА
и собственно фото прибора-ответственного за КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК в
авто.
Р.S.Он жертва глянцевых журналов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.2 Кб
ID:	99543  

Последний раз редактировалось Сергей Джа; 04.12.2011 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 22:56   #42   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 50

Москвичист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Джа
...Я подозреваю что агрегат
диски МР3 не читает ,но это даже преимусчество
А почему это преимущество?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 14:12   #43   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 47

Сергей Джа вне форума Не в сети
Москвичист, а что на Ваш слух МР3 носители , лучЧе аудиоCD ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:44   #44   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Москвичист
А почему это преимущество?
Потому что МП-3 ,это компьютерный сжатый формат звука, с ограниченным диапозоном частот, только на виниле (пластинки) и на СД можно добиться наиболее качественной копии звука, канешн на фирменных ,лицензионных копиях. Иль я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:56   #45   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 47

Сергей Джа вне форума Не в сети
(VEB), это преимущество ,что ВЫ в своём авто не сможете сравнить
(к счастью) и оценить качество МРЗ и СД.
Кстати, что ВЫ надумали со звуком у себя в авто?
Приятель,о котором я писал выше ,всё собрал наместо,бывает в
Воронеже,если у Вас есть желание могу свести ,ему 50лет
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 17:05   #46   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Сергей Джа, Спасибо за участие,но я пока не готов серьёзно заморачиваться со звуком в своём авто,и морально и материально,подожду до лета ,там посмотрим.
Всё -таки планирую остановить свой выбор на активном САБе,имея ввиду синицу в руках,чем журавля за горизонтом.Мож ктонить схемку подкинет-проверенную?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind