Старый 11.11.2003, 00:24   #1   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Научиться играть на электрогитаре. Где?

Сорри если оффтоп. Младший братишка всё мечтает. Может подскажите что почём???
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 11:21   #2   
Форумец
 
Аватар для Euridica
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2003

Euridica вне форума Не в сети
Вопрос, конечно, поставлен не очень корректно.
Научиться играть невозможно, ибо данный процесс не является конечным.
Если интересует ответ на вопрос "где учиться?", то вариантов не так много. Спец. учебных заведений такого плана, AFAIK, в Воронеже нет. Остается найти педагога, или осваивать самостоятельно.

В первом случае необходимо определиться, что мы хотим получить от педагога. Если надо научиться основным техническим приемам, то достаточно найти любого достаточно техничного (на Ваш взгляд) гитариста да и договориться. Пара человек точно в Воронеже точно давали уроки. Точных координат и цен не скажу. Но недешево.

Во втором случае потребуются некоторая справочная литература. В свое время ушлая фирма "ГИД" издавала тематические сборники уроков для совсем начинающих и не очень. Но это было давно.... хотя книжки эти до сих пор в продаются. Теперь есть такая штука как интернет, где можно найти массу уроков и рекомендаций.

Наконец, надо решить вопрос с оборудованием (в первую очередь). минимально необходимый набор - это собственно гитара + комбоусилитель. Для успешных занятий крайне желательно приобрести и то, и другое. Минимальные цены на указанное оборудование (тот минимум, на котором имеет смысл заниматься): гитара - $200 и выше, усилитель - $100 и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 11:41   #3   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Учебных заведений по электрогитаре в Воронеже действительно нет. Так что единственный выход частные уроки. В данном случае выбор только за вами, так как даже если человек хороший гитарист, он может быть плохим педагогом. Попробуйте обратиться к Андрею Журавлеву, из воронежских гитаристов, дающих уроки это пожалуй самый известный.
Электрогитара (да и музыка вообще) дело весьма затратное, так что взвесьте все еще раз. Если же все таки надумаете покупать инструмент, обращайтесь - подберем что нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 15:32   #4   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
могу посоветовать одного чела - к нему щас уже ходит кто то но думаю он может взять ... сам играет великолепно и нотную грамоту знает прекрасно так что есть чему поучиться ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 08:49   #5   
Смерть Хурме
 
Аватар для CiD
 
Сообщений: 3,169
Регистрация: 02.07.2003

CiD вне форума Не в сети
MEDEA подскажи плизззз
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 01:14   #6   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
учитель про которого я говорю это всё тот же Аверин Лёха ! Короче говорить про нео ниче не буду просто Майки если хошь всё увидеть своими глазами то милости просим в каждое воскресение к Дк Электроника ! Короче один не найдёшь так что вот те мой телефон для связи - 8 910 347 34 18 и если хошь то завтра можем сходить!- в 3 часа дня там репа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind