Старый 29.12.2006, 16:40   #1   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Воспитание собак. Важно или нет.

В последнее время часто во внимание попадает информация касающаяся собак. У кого-то собаки вместе с хозяивами на кухне кушает, у кого-то кушают тоже, что и хозяева, у кого-то повязалась не пойми с кем, или пойми, но все же не со своей породой, у кого-то тянет поводок так, что хозяин не успевает обувь менять, т.к. стирается подошва. У кого-то на прогулке убегает в неизвестном направлении чихая на срывающийся голос хозяина в команде "стоять".
Стало интересно, кто и как занимается дрессировкой своих собак? Какие навыки ей прививает, чему учит?
 
Старый 29.12.2006, 16:41   #2   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Когда мне купили собаку, мне было 10 лет, и я знала, что кормить собаку со стола нельзя, к чужим собакам без разрешения другого хозяина тоже лучше не подходить, так как может мой любимец пострадать, что приучать к элементарным командам надо сразу. На следующий день после покупки щенка, приобрела книгу основы служебного собаководства (пес был восточноевропейской овчаркой). Дрессировать собаку с кинологом не было тогда возможности, поэтому постигали команды сидеть, лежать, ко мне, место, стоять, всмысли остановиться, стоять, всмысли встать, рядом и т.д. сами, в свои 6 месяцев он уже не поднимал с пола еду и не брал ее у чужих, с этим нам, немного, помогла знакомая ветеринар, которая не побоялась лупить по мордашке пса. Дрессировка на охрану началась лишь с 3 лет, дрессировщики посмеялись, когда узнали, что дрессировать такую громадину будет 13 летняя девчонка, но мы прошли быстрее всех курс на послушание и как выяснилось, 13 летняя девчонка контролировала свою собаку лучше, чем 30-40 летние дятьки.
Гости были "выдрессированы" так же хорошо, знали, что кормить собаку "глухое" дело.
 
Старый 29.12.2006, 18:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Молодец!
Ну мы на ОКД не ходили и наверное уже не пойдем. Команды знаем, при желании даже выполняем. Нам( хозяевам) достаточно, что она когда зовем - подходит, садиться рядом, когда мы того требуем. И уже ТТТ не прыгает облизывать каждого прохожего , улыбнувшегося ей.
А заниматься мы ходили Аджилити. Вот это ее конек! Обожает преодолевать препятствия. Теперь еждим каждое воскресенье( если есть время) на Боксер чтоб там побегать-попрыгать.Жальнельзя видио ролик загрузить. А то б я похвасталась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1168.JPG
Просмотров: 12
Размер:	146.9 Кб
ID:	80841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1171.JPG
Просмотров: 13
Размер:	208.6 Кб
ID:	80842  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1177.JPG
Просмотров: 17
Размер:	183.2 Кб
ID:	80843  
 
Старый 29.12.2006, 22:35   #4   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Душечка,
Ты позвони, когда ,в очередной раз будете на боксёре.
Я, вас из окна, телевиком пофотаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5880.jpg
Просмотров: 14
Размер:	160.0 Кб
ID:	80944  
 
Старый 30.12.2006, 00:00   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, а ты что ли ТАМживешь!???? Никогда не знала что мы практически соседи. Я на Янониса живу.
 
Старый 30.12.2006, 08:28   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

Душечка, и если будет не холодно то нас тоже зови, мы со своим приедем пусть учится у професионалов.
дрессировать собак просто необходимо, но вот с выбором кинолога надо осторожней. сама ищу кинолога так как время уже подходит
 
Старый 30.12.2006, 13:36   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Душечка, и если будет не холодно то нас тоже зови, мы со своим приедем пусть учится у професионалов.
Лесть сладкая штука . Какие мы профессионалы, Душка сама все познает, путем проб и ошибок.
 
Старый 30.12.2006, 14:47   #8   
Форумец
 
Аватар для СвФ
 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.07.2006

СвФ вне форума Не в сети
Душечка, а "на боксере" - это где? Я ж там тоже рядом живу на героев сибиряков. Может когда встречу там вас с Душкой.
ЗЫ Хотела сегодня зайти к вам в магазин своим кошам купить что-нибудь еще к говому году. Когда ехала из дома у вас открыто было, но я спешила, а на обратном пути уже было зашторено. Ну ничего, после праздников обязательно зайду.
 
Старый 30.12.2006, 14:51   #9   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвФ
"на боксере"
Перхоровича 4а.
 
Старый 30.12.2006, 14:53   #10   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Душечка, мы бывает захаживаем тоже на площадку, но в последнее время редко. Единственное, что перестала брать псина это полностью высокий барьер, она как-то взяла 1м 90 см и вывихнула лапу, с тех пор высокие барьеры обходит стороной.
 
Старый 30.12.2006, 14:54   #11   
Форумец
 
Аватар для СвФ
 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.07.2006

СвФ вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Спасибо, ну там я не так часто бываю, но шанс все-таки есть
 
Старый 30.12.2006, 15:05   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
СвФ, а что за собака у тебя, мы гуляем каждый день на стадионе 73 школы. Приходи, вместе веселее.
 
Старый 30.12.2006, 15:23   #13   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Лично я считаю, что команду стоять (остановиться) и ко мне должна знать абсолютно любая порода собаки, будь то немецкий дог или чихуахуа. Так как если пес гуляет без поводка и увидев другую собакучку рванет к ней с радостью поиграть, не факт, что другая собачика отреагирует так же, как хотелось бы первому.
По личным заметкам мелких собак, практически, никто не приучает к каким-то командам, так как очень часто мы бываем обгавканые с ног до головы мелкими собачками, больше всего бесит отношение хозяев "но он же маленький, что он сделает", а моей собаке все равно кто на нее "наехал", он маленький, а может на собачьем мате ругается, как зажиточный большой и почему ради этого маленького я должна напргаться и с усилием держать свою псину, что бы она не дай бог не дотянулась до обидчика. Тем более, что маленькая гавкающая собачка никогда не создает обстановку игры, а я тоже вышла погулять с псинкой по прасторному, а не на поводке.
 
Старый 31.12.2006, 08:15   #14   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Ситуация усугубляется ещё и тем, что незнание команд и пренебрежение к обучению, у мелких пород, уже передаётся по наследству. Их, поколениями, никто не обучает...
 
Старый 31.12.2006, 09:05   #15   
Форумец
 
Аватар для СвФ
 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.07.2006

СвФ вне форума Не в сети
Душечка, у меня не собака, а кошики, но и с собаками у меня хорошие отношения, так что с удовольствием пообщаемся
 
Старый 31.12.2006, 20:55   #16   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Интересно:
Можно ли исправить такой фактор, как не желание мириться собаки со своим полом. Моя стаффа очень изборочно относится к тому, с кем дружить, а с кем нет, кобели еще как-то попадают в ряды друзей, хоть и редко, а вот cук не переваривает на дух всех.
До поры до времени, она была дружелюбна со всеми, пока в 8 месяцев на нее не набросился кобель немецкой овчарки и не навалял ей, с тех пор, дружелюбность в ней пропала. Я могу настоять на команде "нельзя", но это дает лишь временный эффект, она не трогает, но очень недавольна и при удобном провакационном моменте подомнет собаку, если псина не окажет сопративления, то просто подомнет и уйдет потом, а если окажет, то ясно - будет драка.
 
Старый 08.01.2007, 16:11   #17   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
посоветуйте.

у меня есть собака породы ризеншнауцер 1,5 года. мне надо обучить его охране двора, ОКД обучала сама, основные команды мы знаем.
собака телохранитель мне не нужна, т.к. предыдущую собаку ( помесь эрделя и ризена прожил 11 лет) обучали сначала как телохранителя потом решили как охрану, только начались проблемы оставшись во дворе один он потерял уверенность в себе и не бросался на "нарушителя" а скулил и рычал плаксиво у двери дома. зато когда я подходила к нему всё было нормально. поэтому хочу посоветоваться как сделать лучше чтобы не повторять прежних ошибок, не испортить психику собаки.
выстрелов, взмаха палками и прочее мы не боимся.
 
Старый 09.01.2007, 17:40   #18   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Fus получет предупреждение за Нигерийского поета...
 
Старый 09.01.2007, 18:22   #19   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Fus
получет второе предупреждение.
И как в спорте, скоро последует дисквалификация.....

типпопредупредил!
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 10.01.2007, 06:29   #20   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Fus получает полугодовой бан на раздел.
 
Старый 14.01.2007, 19:39   #21   
Форумец
 
Аватар для Katran
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.01.2007

Katran вне форума Не в сети
Уважаемые дамы и господа!
Для расширения вашего кругозора в области дрессировки собак и любых других животных, предлагается принять участие в семинаре Ольги Нечаевой!
Семинар будет посвящен кликер дрессировке, мастер-класс. Семинар будет проходить во время Шоу-Выставки 04 февраля 2007 г. Во Дворце Творчества Детей и Молодежи! Принять участие можно с личной собакой или без собаки, прослушать лекцию и задать интересующие вас вопросы по дрессировке. Проводит семинар Ольга Нечаева . Москва, здесь можно с ней познакомиться на ее сайте http://www.goldenmagic.ru/index1.htm
О самой выставке информация в теме выставок!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: book3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	42.9 Кб
ID:	85107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: red12.jpg
Просмотров: 15
Размер:	15.7 Кб
ID:	86200  

 
Старый 19.01.2007, 08:04   #22   
Форумец
 
Аватар для Katran
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.01.2007

Katran вне форума Не в сети
Приглашают всех, кто раньше занимался у Эльвиры Геннадьевны Аджилити, на территории парка Авиазавода, поучаствовать в старте трассы Джампинга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть такая возможность пробежаться, вспомнить, что забыли! Снарядов с зонами касаний не будет, только скоростные снаряды! Аджилити - проворство!!! Просыпайтесь от зимней спячки! Все желающие попробывать свои силы присоединяйтесь!
 
Старый 19.01.2007, 11:35   #23   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Katran, Замечательное предложение, великолепное мероприятие, потрясающая возможность, Очень бы хотела посетить такой семинар, хоть и не хотела бы учить такому свою собаку, по разным причинам, но к великому сожалению посетить не могу!
 
Старый 19.01.2007, 12:14   #24   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katran
В вопросах воспитания и человека, и собаки много вариантов и мотиваций на это. Но не знание или ошибочное понятие воспитания собаки иногда преступно. Так как результаты бывают плачевные и трагичные, тому не мало подтверждения есть и у нас в г. Воронеже. Примерно два года назад в Отрожке ротвейлер загрыз девочку, собственную дочку хозяев собаки и это не единичный случай к сожалению. Возмите статистику покусов собак своих хозяев в Пастеровском кабинете, ужаснетесь. Воспитывать можно любыми методами, но оценка этого воспитания, его результатов в том же суде (к примеру) идет по конкретным нормам, правам и обязанностям. Другим защитить свои права будет не возможно, заведомый проигрыш! Тоже можно отнести и к человеку, воспитание разное, а жить приходиться по конституции, законам, нормам и т.д.
Совершенно с вами согласна, что не правильное воспитание ни что иное, как часовой механизм прикрепленный к бомбе и избежать этого задача любого заводчика собаки. Хотя нет не любого, иначе у нас по улицам выгуливаются десятки маленьких бомбочек без поводков.
Но дрессировка с дрессировщиком не дает гарантии правильно выдрессированной собаки, так же как и не дает чтение книг.
Кстати я говорила с дрессировщиком, который дрессировал на охрану моего восточника, вот что он сказал: курс дрессировки делится на 2 части, теория и техника дрессировки. теория включает в себя изучение основных правил дрессировки, техника учит правильному методическому и техническому построению приемов и подразделяется на общую дрессуру, специальную и тренировку собаки. ну и было рассказано что эти три вида означают, я спросила а можно ли научить, покрайней мере общему курсу самому, он ответил имея достаточно знаний и опыта можно, но дрессировщики будут "за" занятия с ними, что естественно. Возник вопрос а от куда возмутся знания у человека, который решил учить сам, понятно, что знания могут возникнут в результате приобретенного опыта в работе с дрессировщиком, а от куда им взяться если сам решил учить, ответ один - информация. Единственное, что еще добавил, что собаку обученную самим хозяином неплохо бы потом показать все же опытному кинологу, что бы тот мог определить были ли допущены какие-то ошибки и исправить что-то если что.
Возвращаясь к тому, что и с дрессировщиком не факт, что получится, что называется "правильная" собака. Когда я искала дрессировщика для своего воточника то по началу ходила на дрессировки других собак, просто посмотреть, был один случай, мне очень понравилось, как работал доберман, умничка, делал все и работал на жесты, великолепно защищал хозяина, работал без поводка, занятия проходили не то, что бы в безлюдном месте и иногда проходили человеки, шли два парня, один решил позвать песика и доберман повернулся на его свист, ну это еще понятно раздрожитель как-никак, а парень возми да подай ему команду ко мне прихлопнув по левой ноге, а доберман поднялся и пошел, сел так себе рядышком и сидит, поверте шоку не было предела ни хозяйскому, ни дрессировщика. Единственное, как это смог объяснить хозяин, семья большая и все норовят покомандовать, мне еще интересно стало насколько большая, что он чужого послушал и как он будет охранять хозяина, если он команды чужого человека выполняет, дрессировщик не прокоментировал никак. Потом моя подруга пригласа меня на дрессировку, она дрессировала свою боксерку, на показательном занятии выглядело все нормально я пришла на занятия, и все шло замечательно, только я тогда не знала, что прежде чем дрессировать собаку она должна пройти курс на послушание, на который почему-то два этих дрессировщика забили, собака дрессировалась хорошо, но как показалось им не достаточно агрессивно он бросается, им было мало, что он делает хватку, хорошо берет рукав и заламывает руку, отнимает рукав, что он валит человека, недостаточно, что пес даже не подпускал ко мне и не давал возможности обойти сзади, что бы напасть и мне поступило предложение "сорвать ему крышу", я предложила сделасть это им себе только обязательно в специализированном учреждении, что бы избавить общество от таких умных людей. И бросила дрессировку, спустя время встретила еще одного дрессировщика у которога и продолжили занятия. Но как избавить себя от первых двух?
 
Старый 19.01.2007, 12:20   #25   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Просто к сведению!
У меня есть знакомый парень, у него тоже стафф, он вообще никогда не дрессировал собаку с дрессировщиком, а ее послушанием так же занимался сам, пес суперский получился, спокойный, уравновешенный, сдержанный, послушный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1150009.jpg
Просмотров: 12
Размер:	149.3 Кб
ID:	86535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1150010.jpg
Просмотров: 8
Размер:	201.0 Кб
ID:	86536  

 
Старый 19.01.2007, 12:28   #26   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Народ, может тут и есть, но в лом все перечитывать... Есть в Воронеже инструктор разбирающийся в САО? Если есть, где от занимается? А то нам скоро пора будет позаниматься, почти выросли.
 
Старый 19.01.2007, 13:56   #27   
Форумец
 
Аватар для Katran
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.01.2007

Katran вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tich
Народ, может тут и есть, но в лом все перечитывать... Есть в Воронеже инструктор разбирающийся в САО? Если есть, где от занимается? А то нам скоро пора будет позаниматься, почти выросли.
Настоящие, коренные инструктора по САО только в горах Кавказа, далинах Средней Азии. Точнее пастухи!
А так любой грамонтный интруктор, какой возраст у собаки?
 
Старый 19.01.2007, 14:02   #28   
Форумец
 
Аватар для Katran
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.01.2007

Katran вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Просто к сведению!
У меня есть знакомый парень, у него тоже стафф, он вообще никогда не дрессировал собаку с дрессировщиком, а ее послушанием так же занимался сам, пес суперский получился, спокойный, уравновешенный, сдержанный, послушный.
Интересно, если бы не занимался он стал другим? Дерганным, нервным, безбашенным, не послушным? Это просто собака такая с рождения, очень большой процент всех ам. стаффордов имеют такие характеристики! Поэтому и пользуются у людей популярностью, но они еще и прекрасно обучаются специальным дрессировкам! Но всегда бывают исключения.
 
Старый 19.01.2007, 14:26   #29   
Форумец
 
Аватар для Katran
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.01.2007

Katran вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Совершенно с вами согласна, что не правильное воспитание ни что иное, как часовой механизм прикрепленный к бомбе и избежать этого задача любого заводчика собаки.
...рукав, что он валит человека, недостаточно, что пес даже не подпускал ко мне и не давал возможности обойти сзади, что бы напасть и мне поступило предложение "сорвать ему крышу", я предложила сделасть это им себе только обязательно в специализированном учреждении, что бы избавить общество от таких умных людей. И бросила дрессировку, спустя время встретила еще одного дрессировщика у которога и продолжили занятия. Но как избавить себя от первых двух?
Опыт - сын ошибок трудных! Все познается в сравнении, хорошо бы на чужом опыте учиться, но так устроен свет в основном учимся на своих! Выше писал, инструкторов много, газету открой и чего только не предлагают. Хорошо у людей есть право выбора, плохо, что после всех этих дрессировок в основной массе ни один не пройдет и начального отбора на серьезных испытаниях. Этим и хорош, наш замечательный мир есть место всем и всему, высокому уровню подготовки и самому примитивному, каждый находит себя и реализуется, как может. И сравнивать их совершенно не корректно. Пусть каждый найдет для себя, чего он сам достоин!
 
Старый 19.01.2007, 14:30   #30   
Форумец
 
Аватар для Katran
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.01.2007

Katran вне форума Не в сети
RS

....хоть и не хотела бы учить такому свою собаку, по разным причинам, но к великому сожалению посетить не могу![/QUOTE]

Интересно, а что вы подразумеваете "учить такому" свою собаку? Чему вы учить не желаете?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind