Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2003, 19:16   #31   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
1. жизнь - рулез и нет смысла позволять ее изгавнивать уродам.
2. у меня нет общественной организации. Пока нет. Как появился, я те сообщу (я вообще, не задумывалась, но если общественность будет настаивать...)
3. а какого хрена я должна дышать грязным воздухом, когда маршнуты с пр-та вдруг резко так пруться по моей Театральной? А какого хрена я должна видеть в подъезде чужие писюшки на всякие там дни города? Чего ты на личности-то? Мало ли, кого что не устраивает в это чудном городе.
4. Плохого в ярмарках на пл. Лёнина меньше, чем хорошего. Бедных надо жалеть, а не топтать. Вот и все, о чем я хотела сказать, племянничек, раз ты меня тетей называешь

Пост про ограбленных я не вытирала. Ограбленные - это старики, чьи сбережения в банках аннулировались и еще, ограбленные, это те, кто вынужден свой труд и свое время продавать за копейки рабовладельцам. Труд человека в г. Воронеже не стоит больше 100-200 евро. Это ниже, чем в любой цивилизованной стране. Причем, берем человека с высшим образованием. И из этих денег надо еще квартиру, пусть даже собственную, оплатить, исходя из всех членов семьи, включая малых детей и неимущих стариканов. Не знакомо? Тогда тебе с ИйшиДихо и МиЛеной по пути. Не со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 23:11   #32   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Francina Жалость это чувство от высшего к низшему. И ты предлагаешь пожалеть, а мы предлагаем перенести ярмарку в другое место и сделать бесплатный маршрут к ней. Мы предлагаем решение, ты же только нытье и никаких реальных предложений. Да и вообще все твои посты пахнут анархией, а власть, какая она бы ни была, лучше чем то, что ты можешь предложить.
Да, ты права, нам не по пути. Такой хоккей нам не нужен. Я лучше буду работать на так называемых тобой "рабовладельцев" или сам таким стану, но не буду развозить сопли и сидеть при этом на заднице. Я хочу ездить на хороших машинах, жить в классном доме, отдыхать на отличных курортах и я для этого буду шевелиться. А прикрывать свою несостоятельность высокими материями это очень легко и смешно. Повторюсь еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 18:22   #33   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
AishiDiho согластна с тобой на все 100 %...
ярмарки не в центре города и к ним народный маршрут.Francina ты сама когда нибудь была на этой ярмарке? не пробывала там купить побольше товара на 50 копеек дешевле и тащить его до дома-стоять в маршрутке, которая из за пробок будет 3 часа ехать до дома?Кому ехать на ярмарку тот поедет и на окраину. Или сделать эту ярмарку на центральном рынке(РЯДОМ ВЕДЬ)
Стариков жалко - и не надо тут про рабовладение,...и воровство, налоги. Зачем ты все это спутала.
Пусть дети этой бабушки бедной идут работают и содержат того,кто им жизнь дал. ТАк нет же, такие вот как ты сидят дома и только кричат что бедно живут и власть ругают.
РАботать надо что бы на машине ездить и еду в магазине покупать.И помогать своим родителям.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 10:08   #34   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
МиЛена такие как я работают на трех работах, что б ты знала. Потом вдруг останавливаются, пересчитывают "наработанное" и понимают, что этого делать было не надо, что здоровье, силы и время уходят, и жирует лишь рабовладелец, а своя семья страдает от такой работницы.

Наш город становится неудобным для жизни. В нем комфортно себя чувствуют лишь состоятельные, а это неправильно.

На ярмарке я была и покупала там парную свинину - молодого поросенка - по цене 50-60 рублей за кг, и мед неразбавленный, настоящий я там тоже покупала не за сумасшедшие деньги; крупы меня не интересует, за овощами и фруктами езжу на речной - покупаю их ящиками, нам так удобней в семье, время экономится. На рынке нет таких цен, в магазинах - тоже.

AishiDiho нет "низших" и "высших". Есть люди. И относиться к людям надо по человечески, а не по потребительски.

У меня есть подруга, работающая за 1500 рублей в мес. - в дет. саду физкультуры деткам преподает. Она спортсменка, у нее есть высшее профильное, я много раз интересовалась, почему она не идет в тот же Триэль или еще куда - к частнику. Знаешь, что она отвечает? Что там она будет бесправной, что там нет должностных обязанностей и инструкций, что нет белой зарплаты, а в рабство не хочется. Хочется чувствовать себя человеком в родном городе, а не загнанной лошадью. Вот так. Умные люди не спешат к частнику в рабство. И правильно делают - себя беречь надо, себя за деньги не купишь, здровье, угробленное на машинки и колледжи детям рабовладельца, не вернешь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 10:35   #35   
Анечка Шу
 
Аватар для andulka
 
Сообщений: 588
Регистрация: 04.05.2003
Возраст: 49

andulka вне форума Не в сети
Дешевизна - это хорошо, никто не спорит. Но я против. Потому что:
1. Музыка. (ну не люблю я "золотое кольцо". И даже те неколько минут, пока прохожу мимо успевают испортить настроение.
2. Пьяные лица. С самого утра.
3. Конфетки, бараночки, фантики, огрызки, арбузные шкурки и т.п. прелести.
4. Абрэ вокруг биотуалетов.
Продолжать?
Имхо, хотели как лучше, вышло через ж.. Впрочем, этого можно было ожидать
Пример: сестра рассказывала о ярмарках в Чехии. Ну так вот, в 8 утра они уже заканчивают работать. Все уже чисто и тихо. Хочешь купить подешевле - встань пораньше. Для пенсионеров вариант - они все, практически, ранние пташки.
И НИКАКОЙ МУЗЫКИ !!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 10:46   #36   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
andulka классная идея, по поводу времени.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 10:50   #37   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Francina я знаешь что хочу тебе сказать, у меня тоже есть родственница которая в Москве работает за 2 тысячи руб.Я ей задавала тот же вопрос, почему она не идет фитнес вести-она ответила, что ей до школы близко добираться и времени меньше свободного будет оставаться, что бы НА РЫНОК ходить затавариваться.
Мораль: если бы она работать хотела, а не так...для отвода глаз, то и на рынок не надо было бы ходить, а покупала все в магазине.
А про твою знакомую вот что скажу: ( я не знаю сколько в Москве получают тренера) у нас в клубе тренер получает от 6 до 15 тыс.руб в месяц в зависимости от кол-ва часов и квалификации.
У нас есть должностные обязанности и инструкции, лояльный директор, который никогда голоса на сотрудников не повысит( ну иногда я правда могу сорваться, что-то сказать, но и то это по справедливости). И какая ей разница белая там зарплата или черная?-скажи какая ей разница, если она провела занятия, поулыбалась клиентам, пообщалась с девочками-положила 15 тыс. в карман и пошла домой, купив гостинцы ребенку в супермаркете . ЧТО ПЛОХОГО?
А через год купила машину и поехала на работу, а тут пробка на дороге, из-за того что кто-то не хочет работать и им нужно крупу на 50 копеек дешевле купить. Опаздала, на час....тоесть получила зар плату меньше....Какая реакция должна быть?????????
РЫНОК ИЗ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ВОРОНЕЖА УБРАТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 11:06   #38   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
МиЛена черная-белая - ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!! Просто офигенная. За черную - ты не человек, бесправная тварь. Девочка, работающая тренером фитнесс-клуба на рабовладельца, никогда не будет элементарно спрошена, удобно ли ей заменить, к примеру, заболевшего сотрудника. Наемный работник для рабовладельца - не человек. Именно благодаря "чернухе" в нашей стране так слаба социальная сфера - пенсии старикам, инвалидам и пособия на детей ничтожны, равно как и зарплата специалистов-бюджетников. Человек хочет работать, ХОЧЕТ, и работает. И стаж огромный уже, и в садик они пошла, чтобы быть ближе к умирающему родственнику, а не пахать на ТЕБЯ и сиделок к нему нанимать. Я уважаю ее выбор. Очень уважаю.

РЫНОК НЕ УБИРАТЬ, А СОЗДАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ УСЛОВИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Объедешь, не трамвай.

"Чернушных" рабовладельцев - М О Ч И Т Ь!!! (В смысле, заставлять светить бабло!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 11:21   #39   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Francina "За черную - ты не человек, бесправная тварь. Девочка, работающая тренером фитнесс-клуба на рабовладельца, никогда не будет элементарно спрошена, удобно ли ей заменить, к примеру, заболевшего сотрудника."

ну ты как в древнем мире, разные бывают люди....не надо всех под одно....как же не спрашивать, ведь ты живешь с этими людьми, проводишь с ними большую часть времени. Работники тебе как вторая семья, ты и волнуешься и переживаешь за них. МЫ работаем все вместе и мы заинтересованы в том, что бы наш коллектив был в достатке и доволен жизнью. От этого зависит наше процветание.


Рынок я объеду, не развалюсь....просто обидно за город,что его засрали и творится в нем черт знает что!

"Чернушных" рабовладельцев - М О Ч И Т Ь!!! (В смысле, заставлять светить бабло!!!)"

ОТКРОЙ СНАЧАЛА СВОЙ БИЗНЕС, вложи туда столько денег, сколько тебе и не снилось....а потом отдавай это все государству!!!! У нас система не правильная....пока не будет порядка в с тране, никто не будет налоги платить справедливо. И я не хочу что бы Я зрабатывала деньги, платила налоги-а чужой дядя эти налоги складывал себе в карман, а я бы все "пахала" и платила налоги.

Francina тебе этого не понять, у тебя коммунистические взгляды..."Вся жизнь рабочим, вся жизнь крестьянам и все деньги государству", котрое ворует и не думает о ТЕБЕ! и в любом случае-плати налоги или не плати-ни старики ни бедные не получат омощи. Я уж лучше сама им помогу. Увижу бедную девочку, бабушку...и дам денег, или отдам совю одежду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 14:01   #40   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
МиЛена сама не знаю, чего я тут с тобой препираюсь. Да не вопрос заработать денег, понимаешь? Вопрос заработать БЕЛЫХ денег. Вот я с чем столкнулась, к примеру. Взгляды мои скорее социалистичиские, нежели коммунячьи - я за здоровую конкуренцию, а не за однообразные причесывания всех и во всем.

И не надо мне твоей одежды, к примеру, как и чьей-то там еще. Мне надо честно зарабатывать на свою, не ущемляя при этом никого.

Свое дело, говоришь. У меня нет родителей-торгашей или связей с чиновниками-взяточниками. Так что пока - нет. А если да, то не здесь.

Что ярмарку объедешь - молодца. Мы тоже объезжаем и не жужжим. Парковаться негде, машины наши стоят на платной стоянке; увидев припаркованную поперек входа в подъезд тачку, поступаем с ней безо всякой жалости - пусть быдло, понаехавшее сюда из деревень, учится уважать других людей, а не только приседать перед денежными мешками - рабовладельцами и их детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 23:49   #41   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Francina Я рада, что у тебя не родителей торгашей ...у меня родители тоже не торгаши, чему я безумно рада.
А вот из деревень - людей я не считаю быдлом! У меня отец в свое время из деревни приехал учиться в Воронеж и только благодаря своему труду он стал тем, кем стал.
И пусть такие как ты не довольна чиновниками и теми кто умеет зарабатывать деньги, я горжусть тем, что у меня отец будучи деревенским пацаном стал и ЧИНОВНИКОМ и Умеет зарабатывать деньги и в то же время ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО ЛЮДЯМ!

и в самом деле, хватит препирательств. Я давно поняла что у тебя оригинальные взгляды на жизнь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind