Старый 09.03.2007, 12:48   #1   
Форумец
 
Аватар для Егориус
 
Сообщений: 115
Регистрация: 06.03.2007

Егориус вне форума Не в сети
Question Дискусы и Барбусы вместе!?

Подскажите пожалуйста как "чайнику"!!?? Будут ли вместе существовать Дискусы и барбусы!? Очень хочется и тех и других.....Аквариум 180 литров...
 
Старый 09.03.2007, 13:38   #2   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Егориус
как "чайнику"!!??
я бы тебе не советовал содержать дискусов. За ними нужен особый уход и постоянный контроль. И чайник врядли с этим справится.
ИМХО заведи себе барбусов и ещё рыбок каких-нибудь спокойных.
 
Старый 09.03.2007, 13:50   #3   
Форумец
 
Аватар для Егориус
 
Сообщений: 115
Регистрация: 06.03.2007

Егориус вне форума Не в сети
Уменя сейчас: барбусы, макрогнатусы, платидорос, лабео-биколор, анциструс, таракатум и сомы мешкожаберные. Это нормальное соседство или нет подскажите кого ищё можно запустить!?
 
Старый 09.03.2007, 14:37   #4   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
вообще должны мирно жить (хотя лабео будет немного бушевать). На скока литров банка??? (а ты хотел туда дискусов! ни-ни)
 
Старый 09.03.2007, 18:36   #5   
Форумец
 
Аватар для BLIK
 
Сообщений: 118
Регистрация: 06.11.2006

BLIK вне форума Не в сети
в 180л у тебя мешкожаберные скоро вырастут и всех сожрут. ПРОВЕРЕНО.
 
Старый 09.03.2007, 19:37   #6   
Форумец
 
Аватар для Saealex
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 41

Saealex вне форума Не в сети
Я думаю что барбусы загоняют твоих дискусов пока те сдохнут.У меня так было с вуалехвостами гоняли целыми днями по акве пока не применил унитазин.
 
Старый 09.03.2007, 22:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Лёха Д.(Let)
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2006

Лёха Д.(Let) вне форума Не в сети
Егориус
Цитата:
Подскажите пожалуйста как "чайнику"!!?? Будут ли вместе существовать Дискусы и барбусы!? Очень хочется и тех и других.....Аквариум 180 литров...
Не знаю как будут содержаться вместе,но по моему скромному мнению для дискусов обьём маловат,(первый и самый основной повод вам не брать дискусов) для них надо иметь баночку приблизительно литров на 500 ,вот тогда группой можно держать и вырастут в свой размер . А так затянутся и болеть будут.

Alexandro
Цитата:
я бы тебе не советовал содержать дискусов. За ними нужен особый уход и постоянный контроль.
За любой рыбой нужен особый уход и контроль.А я так думаю ничего старшного, почитать литературу и будет все нормально, может конечно опыта и не хватит чтобы малёк был,но рыбку не угробишь если ответственно к делу пдойти.

ЕгориусМне лично "компоты" не нравятся ( как например барбус и дискус), очень глаз режет.Это второй повод не заводить дискусов Хотя на вкус и цвет как говорится...Если барбус нравиться заведите себе "барбусятник" сейчас помоему различных видов барбусов очень много,я думаю смотреться будет очень кравиво, если стайками каждого вида взять и аквариум оформить соответствующи
Да и тертий , чуть не забыл ,не менее важный повод не брать вам дискусов ,это различные температурные режимы при содержании дискусов и барбусов хотя если посмотреть поглубже там наверное и параметры воды будут различными.
 
Старый 10.03.2007, 01:58   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёха Д.(Let)
Егориус
по моему скромному мнению для дискусов обьём маловат
Мне лично "компоты" не нравятся ( как например барбус и дискус), очень глаз режет.
различные температурные режимы при содержании дискусов и барбусов хотя если посмотреть поглубже там наверное и параметры воды будут различными.
Приятно читать: четко, грамотно и точно, хотя и не совсем однозначно:
1) при создании проточного аквариума стайку дисков можно держать и в 150-литровке;
2) дискус обычно доминирует над любой рыбой и ему нужен "фон", а не "равноправные партнеры", тем более, что барбусы,ммм, ну скажем, излишне прытки. Хотя вишневые, черные и барилойдисы, может и пошли бы - но уж не в 180 л.
3) температура 28-34 градуса - да, для большинства барбусов проблемна.
А вот вода... Если не замахиваться на хекелей и дикарей, то все не так жестко. Вообще, осмелюсь повторить однажды уже фиксированную мною где-то здесь мысль: для содержания нашей рыбы, многократно разводившейся в в квартирных условиях, прежние страшилки о видовыхпараметрах воды уже не столь актуальны - идет процесс приспособления к некоей средней норме. В начале моих дискусиных опытов пять лет назад диски у меня полгода жили с "дельфинами"-малавийцами 15 см размера (пока тех не пристроил) и даже плавали одной стаей (!). Жаль тогда не сфоткал: боялся обвинений в "лоховатости"
 
Старый 11.03.2007, 09:28   #9   
профи
 
Аватар для Master_Leonard
 
Сообщений: 121
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 41

Master_Leonard вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от BLIK
в 180л у тебя мешкожаберные скоро вырастут и всех сожрут. ПРОВЕРЕНО.
ДАже цихлазом чернополосых и мастоцембела сожрут?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind