Старый 30.01.2009, 11:46   #31   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
Никитка, а в садик не ходит... пока со мной дома сидит
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:49   #32   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мою дочу зовут Ксюша, ей 3 года, ходим в садик с сентября. Предлагаю еще писать район обитания, а то Северному с Юго-Западным будет сложно гулять вместе Мы живем в Северном у гостиницы Спутник.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:52   #33   
Форумец
 
Аватар для Далеко не Ангел
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 40

Далеко не Ангел вне форума Не в сети
Мы тоже пока дома. В апреле должна очередь наша подойти.
Сидит сейчас у меня на коленях, спрашиваю: "Маша, супчик будешь?" Она: "Неа" Я: "Тогда сейчас спать пойдет, уже пора". Она: "Мама, налей супчика" Кушает
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:55   #34   
Форумец
 
Аватар для Далеко не Ангел
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 40

Далеко не Ангел вне форума Не в сети
Мы в Центральном районе живем, ост. Манежная. Ничего, скоро весна , можно будет и на дальние расстояния отправляться!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:58   #35   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
мы Михи нам ровно 2. Говорим не очень хорошо, но прогесс вроде есть, с горшок дружим, с полутора лет гуляем и спим без пампов.. а вот с едой...только пьет хорошо из кружки, а вот ложкой не очень умеет, т.е. просто не хочет есть сам.Хротя в остальном всё сам, с месяц где начался такй период:Фам и всё тут...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:01   #36   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
а мы живем на левом берегу на ост Полины Осипеко, так что если есть желающие-можно погулять у нас в парке и в зоосад сходить с детками -там полно животных, только пахнут неочень))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:02   #37   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Далеко не Ангел Посмотреть сообщение
Мы тоже пока дома. В апреле должна очередь наша подойти.
Сидит сейчас у меня на коленях, спрашиваю: "Маша, супчик будешь?" Она: "Неа" Я: "Тогда сейчас спать пойдет, уже пора". Она: "Мама, налей супчика" Кушает
хитрит уже! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:05   #38   
Форумец
 
Аватар для Далеко не Ангел
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 40

Далеко не Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
мы Михи нам ровно 2
Михи, вы где обитаете? Кстати, за Машей тоже наблюдается "Я сама". Спим пока в памперсе, кстати вчера на автопилоте (устала очень) забыла надеть памперс. Так вот ребенок прекрасно спал в трусиках и попросился на горшок только с утра. Взрослеют...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:07   #39   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
А у нас Никитос перестал спать днем с двух лет...вот как отшибло..зато встает в 9 утра и засыпает в 21 час...может онои к лучшему
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:08   #40   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
мы Михи нам ровно 2. Говорим не очень хорошо, но прогесс вроде есть, с горшок дружим, с полутора лет гуляем и спим без пампов.. а вот с едой...только пьет хорошо из кружки, а вот ложкой не очень умеет, т.е. просто не хочет есть сам.Хротя в остальном всё сам, с месяц где начался такй период:Фам и всё тут...
Когда нам было 2 мы ходили к знакомым у них сынке 2.2 было. И нам показалось он так хорошо разговаривает по сравнению с нами. Ну так через 2 мес мы разговаривали так же. А ест у нас с года сама. Вообще не давала ее кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:10   #41   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Живём в северном.. мы тут все из разных концов города собрались SHVEDKA, если б мой днём не спал.. я б тронулась... у него ж шило в одном месте.


на прошлой неделе налила ему брщ, поставила тарелку на стол остывать, сама жарю котлеты у плиты, он тарелку взял аккуратненько, понёс её в комнату и на бежевый диван вылиииииил.АААААААААА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:11   #42   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHVEDKA Посмотреть сообщение
А у нас Никитос перестал спать днем с двух лет...вот как отшибло..зато встает в 9 утра и засыпает в 21 час...может онои к лучшему
Мы днем спим по 3 часа, зато вечером до 11 даже бесполезно пытаться уложить, только все нервы истрепет. Начинается: хочу есть, пить, писать, погладить котика, полежи со мной, спой песенку, давай 1 мультик посмотрим и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:11   #43   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Barthuk, а у меня никогда к ложке не тянуло....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:18   #44   
Форумец
 
Аватар для Далеко не Ангел
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 40

Далеко не Ангел вне форума Не в сети
Мы спим днем-хоть какое-то время для себя-любимой . Спим по 2-3 часа. Хотя сейчас с ней стало проще-сама играется. Иногда попросит книжки ей почитать или в прятки поиграть И, конечно, сказку на начь обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:24   #45   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Далеко не Ангел, А у нас сказки на ночь не прокатывают, только мультики. Сама играть вообще не хочет, и игры все дикие, можно 2 часа просто бегать по коридору в догонялки, потом гоняем кота, потом в прятки, потом лазаем по шведской стенке. Читать не хочет, может чуть порисовать, но только вместе. Сейчас вот кукол лечим, купили ей набор для доктора. В игрушки вообще мало играет. Начали ходить на гимнастику, уже 3 раза были, хоть как-то энергию сбавляет, приходит уставшая немного.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:25   #46   
Форумец
 
Аватар для Далеко не Ангел
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 40

Далеко не Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Далеко не Ангел Посмотреть сообщение
на прошлой неделе налила ему брщ, поставила тарелку на стол остывать, сама жарю котлеты у плиты, он тарелку взял аккуратненько, понёс её в комнату и на бежевый диван вылиииииил.АААААААААА!!!
Нда. У нас пока ничего не пачкала (ттт)...Тока стульчик детский мою после каждого приема пищи-любит, когда остается немного в тарелке (первое), выпивать содержимое через край а остально докушать ручками, свинюшка же... Не ругаю-доставляю ей сие удовольствие...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:26   #47   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Готовит со мной вместе. Уже научилась резать картошку для супа и грибы для жарки. Умеет пользоваться комбайном и соковыжималкой. В посудомойку сама посуду складывает, таблетку закладывает и включает показанную программу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:32   #48   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Готовит со мной вместе. Уже научилась резать картошку для супа и грибы для жарки. Умеет пользоваться комбайном и соковыжималкой. В посудомойку сама посуду складывает, таблетку закладывает и включает показанную программу.
посудомойка-любимая игрушка всех детей, видимо....в младенчестве он туда просто залезал.. щас использует по назначению
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:32   #49   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Barthuk, вы же второго ждёте?...да?какая разница, если не секрет.. (тож планируем-с...)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:41   #50   
Форумец
 
Аватар для Далеко не Ангел
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 40

Далеко не Ангел вне форума Не в сети
Мне Маша помогает посуду мыть, до готовки пищи еще не дорвалась. Но и этого хватает.... Может к трем годам и будет со мной готовить...А пока я на кухне, она своими делами занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:43   #51   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Анемонка, Разница получится 3,5 года. Мы примерно так и планировали, чтоб не очень напряжно было. А посудомойки у нас раньше не было, недавно приобрели. Но ее вся кухонная техника интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:50   #52   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Дочурку зовут Сашка, нам 2г 5м. Живем в Северном пересечение антонова-овсиенко и Б Победы. У нас очень дружный большой двор, только с нашего подъезда 5 детей нам ровесников с разницей не больше 5 мес. В очереди на садик стоим, но так как в апредле ждем появления братика,то если не попадем или задерут взносы - посидим еще годик дома с превеликим удовольствием. Мне кажется при достатке общения садик до 4-5лет прекрасно подождет, меня саму отдали только перед школой. Тем более что мы безрежимные в классическом понимании, давно не спим днем, зато ночью часов 11-12. Нет расписания с едой и пр. короче демократия перешедшая в анархию
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:59   #53   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
swinka, а мы антонова-овсеенко около Зевса....рядом
Barthuk, у меня муж купил мойку, када мы понял, что ему придётся мыть 155 чашек от чая с молоком, которые я выпивала , когда Мих ооочень мелкий был
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:42   #54   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
swinka, Если откажетесь от садика в этот год, в следующий уже не возьмут. У моей подружки так получилось. Они группы комплектуют с начала и потом туда добора нет. У нас в группе некоторые за садик платят, но детей не водят. Просто чтоб место было на след.год
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:29   #55   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Barthuk, Если откажемся может, а если мест не будет? Я в мае пойду - узнаю куда реально попасть дочке, мы стоим в 4 садика, в один из двух из них хотелось бы попасть, и сразу второго в тот же садик ставить буду. Вообще с садиками такой бред твориться. В ближайшие нам сразу сказали что не попадем, у молодежного все забито перезабито ибо очень много уже построили и сдали новых домов в округе, а садиков больше не стало. Мы стоим во все у Северного универсама
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:19   #56   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
swinka, Попробуйте в 193, туда попасть реально. Вообще если встали на очередь рано, то должны попасть. А я вот слышала, что сейчас районо вроде определяет в садик или это не так? Просто мы записывались, когда садик сами выбирали. А потом сказали, что это теперь не действует, теперь город сам детей распределяет. Мы стояли в очереди в 193 (сами записались) и в 182 (по как-бы договоренности). Но пригласили и туда и туда, мы от 193 отказались, т.к. нам ближе 182, но думали туда не прорвемся. А подружка сейчас водит в "Здоровую маму" у Храма, там группы дневного пребывания, как садик, они там едят, спят, гуляют и занятия дополнительные с ними проводят. Но сколько стоит не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:24   #57   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Анемонка, Ой, прочитала про твой чай и вспомнила один случай смешной. Когда родила пила чай со сгущенкой. Не для улучшения молочности, а просто сгущенку люблю. А сгущенку подружка привозила в 1,5-литровых баклахах. Месяца в 4 у дочки на плечиках такие маленькие высыпания появились, как-будто кожица сухая стала. У медсестры спрашиваем с мужем - что это такое. Она начинает спрашивать: апельсины, клубнику и т.д. ешь? нет, не ем. Муж говорит, сгущенку ест. Медсестра - ну не банками же? Муж - нет, баклашками полуторалитровыми. Думала медсестра у порога упадет Я чуть со смеху не умерла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:36   #58   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Barthuk, я сгущенкой "грешила" с роддома
ИМХО если не полуторалитровыми баклашками-то ничё не будет
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:05   #59   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мамочки, посоветуйте, что делать, может у кого-то тоже была или есть такая проблема. Доча не может нормально покакать. Как только приходит момент, начинаются муки. Она говорит, я какать не хочу, слезами обливается, орет во все горло. Минут 20-30 мы ее уговариваем покакать, расслабиться, не плакать и т.д. Но главное - начать. Потом ребенок становится нормальный, слезы проходят, сидит спокойно какает. Консистенция "добра" абсолютно нормальная. Начинаем спрашивать, почему плакала - я не плакала, больно - нет не больно. Анализы сдавали - все нормально. И такая фигня уже 2 года. Уже пытались уговорами, криками, угрозами - ничего не помогает. Каждый раз такая фигня.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:28   #60   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Barthuk, мне кажется, у неё когда то была боль при акте дефекации-теперь подсознательно это всё время всплывает.У нас аналогичная фигня началась с месяц-был запор, покакать ему было больно (Я эт о понимала, не настаивала, но оно само видать ему хотелось)
теперь тоже-подходит момент, садится на горшок-начинается плач...

помогает только то, что стараюсь давать больше кисломолочки, чернослив, киви, чтоб как тока захотелось- и сразу на горшок .. и оно само всё вылетает, что ему не приходилось тужиться...тогда без слёз или их минимум
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind