Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже » обсуждение и поиск DVD / DIVX / MP3 / » » Анонсы/обсуждения новинок
Обсуждаем новинки, места приобретения и др.

Результаты опроса: На вкус и цвет, хотя ...
Забугорье рулит! 48 23.41%
Я патриот и неипет! 13 6.34%
Смотрю все, лишь бы фильм был достойным! 130 63.41%
Больше люблю мультики))) 14 6.83%
Голосовавшие: 205. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2008, 02:30   #31   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [D
iMidROLL]100% русское кино, такое, которое нельзя снять за границей - это Брат, Брат-2
ИМХО унылое гано. Бодров... игра на патриотизме и чувстве что русские особенные, "на войне своих не бросают" и т.п. мути...
Цитата:
Сообщение от [D
iMidROLL]Бумером (но только первый фильм!)
Икона всего быдла! Гавнище полное и пропаганда быдложизни. Ниочем вообще.

Из наших фильмецов последним интересным видел "Пыль", интересную проблему рассмотрели. Но как и все наши хорошие фильмы ни разу не кассовый, снят "на стипуху ВУЗа", и Гоши Куценко там не увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:52   #32   
русский
 
Аватар для Stelam
 
Сообщений: 811
Регистрация: 11.04.2008

Stelam вне форума Не в сети
Проблема в том, что наши не умеют снимать фантастику и фильмы ужасов. Боевики тоже не очень. Над некоторыми спецэффектами хочется смеяться. Одним словом наша киноиндустрия развита плохо. Понаснимали всяких там Параграфов и Дозоров - а дальше что? Ладно, про сценарии я молчу, они терпимые, но остальное... Актерам что, бабла не хватает, или у режисеров руки из одного места растут? Что мне действительно нравится, так это Михалков - талантливый режисер, умеет снимать и знает куда вложить деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:15   #33   
Форумец
 
Аватар для VaultBoy
 
Сообщений: 201
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 31

VaultBoy вне форума Не в сети
Stelam, А фильм про Московское метро про дигерра был, как нызвается? Помойму нормал ужас, хоть и крови нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:21   #34   
Форумец
 
Аватар для Галиб
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 37

Галиб вне форума Не в сети
Не у нас стали больше на спецэффекты упор делать, понатыкают везде что суть фильма не понятна. Особенно с предметами летящими. Да и вообще фильмы наши снимать разучились.После Статского советника ничего приличного не видел, за редким исключением.
Запад тоже не блещет, то мочилово сплошное, то комедия тупая.Пора на классическую литературу переходить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:41   #35   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
ну нашим далеко до Запада с точки зрения спецэффектов и вложения денежных средств в кино-проекты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:30   #36   
Форумец
 
Аватар для Галиб
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 37

Галиб вне форума Не в сети
Да, далеко, но дело не в том сколько вкладывать, а во что вкладывать и на что они пойдут.А также кто фильмы делает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:33   #37   
Форумец
 
Аватар для d1cktracy
 
Сообщений: 44
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 36

d1cktracy вне форума Не в сети
адназначно забугорье. смарю наши ну ваще жуть. тотже очень русский детектив взять. ну где там смешно вы скажите. бредовее фильма я не припомню. и ваще не помню за последние 2 года что-либо стоящее из отечественного кино. кроме клонов голивудскох шедевров снять ничего не могут, да и то что снимают ваще парожняк.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:34   #38   
Пацан ровный
 
Аватар для Alpa De Niro
 
Сообщений: 493
Регистрация: 03.01.2009

Alpa De Niro вне форума Не в сети
В нашем кино , сейчас больше смысла и сюжетов , нежели в западном , у которых остались лишь спецэффекты. Взять хоть Бумер 2 - по-моему логичное и достойное продолжение первой части
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:23   #39   
Альфа-АнимЁ
 
Аватар для Онегин
 
Сообщений: 743
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 41

Онегин вне форума Не в сети
Не в обиду нашему кинематографу, но я мне не нравятся наши фильмы. Остаюсь верным только Советским фильмам... Русские фильмы (современные) абсолютно отсталые и по сюжетам, и по вложениям и по всему. Идеи фильмов или скопированные (как пример "День Д", точная копия фильма "Командос" с А. Шварценеггером) или не имеют никакой особой логики и зрелищности. Иной раз видя по телевизору как наши Русские режиссеры и кинематографы обсуждают свою деятельность сравнивая ее с забугорными идеями. И ставят себя какими-то богами киноиндустрии.
Маленькие бюджеты. никакой зрелищности... я бы сказал "не можете делать хорошее кино, лучше и не занимайтесь этим"
Еще одна тенденция это сериалы.... говорить про них можно много, но все выпускаемые сериалы однотипные. Идея одна и таже, сюжеты одинаковые, даже герои сериалов одни и теже... просто меняется название сериалов. Скучно, не интересно и главное обидно, за то куда скатилась наша отечественная киноиндустрия.

Поэтому на данный момент, я лучше схожу в кино на какой нибудь зрелищный блокбастер дабы получить удовольствие от просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:03   #40   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Давно ничего хорошего не видел. Из последнего только Луна 2012 более-менее. Концовка правда разочаравала.
P.S. В кинотеатры не хожу, т.к. от фильмов, состоящих из быдло-фефектов тошнит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 09:28   #41   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Проблематика отечественного современного кино не в малых бюджетах или дешевых спецэффектах, сейчас у нас, благо все это есть, - а в отсутствии мозгов - в правильном применении всего этого, чтобы на выходе получить действительно конкурентно-способный высококачественный продукт. И вот здесь самая главная проблема.
Федя Бондарчукидзе в 2008 снял самый дорогой отечественный фильм. После его просмотра мне тоже захотелось написать ему на машине слово "Массаракш". Несмотря на красивую картинку и спецэффекты не зацепило ничуть. Даже наоборот вызвало какое-то отвращение. Отечественный кинематограф еще ребенок, чтобы снимать качественную и интересную фантастику. С падением железного занавеса отечественная киноиндустрия посмотрела на запад, открыла рот и сказала. Ах, вот как надо! Щас попробуем! Но только у нас за плечами нет того громадного многолетнего опыта выпуска подобных продуктов. А это основа, это фундамент. И пока мы его не накопим (а для этого должен пройти еще не один десяток лет), качественного отечественного продукта (и что немаловажно - оригинального) мы не получим. Пока у нас выходят лишь какие-то копии идей запада, переделанных на русский лад. Сейчас в прокат вышел очередной "перл" Бекмамбетова "Черная молния". Мне было достаточно посмотреть рекламу, чтобы решить, что в кинотеатр я на него не пойду. Очередная пародия. Тоже саме касаемо и экшенов, боевиков, триллеров, ужастиков и прочего. Делая кино как на западе, мы никогда не сделаем продукта на уровне. Потому что мы копируем (или пытаемся это делать) чужие идеи, а не развиваем своих.
Сериалы - тоже самое. Сисястая шокающая няня, папины дочки-нимфетки, универ имбицилов, колхозные солдаты, мужик, превратившийся в бабу и т.д. и т.п. - все снято в типичном американском гламурно-розовом цвете по законам тупого юмора.
Единственный отечественный сериал высшего уровня это "17 мгновений весны". Но он был снят в добрые советские времена. Когда не было копий запада, а отечественный кинематограф развивался по своему пути. И ведь выходили качественные продукты. Ведь именно Шерлок Холмс, сыгранный Василием Ливановым был признан самым лучшим и удачным экранным воплощением героя. А это признали даже чопорные англичане, у которых и своих лент по произведениям Конан-Дойля немало. Более всего отечественному советскому кинематографу удавались исторические фильмы. Чего стоят "Д'артаньян и три мушкетера" (все голливудские постановки просто отдыхают) и "Гардемарины, вперед". Все эти фильмы я знаю наизусть , но все равно буду еще не раз пересматривать. Потому, что в этих лентах есть душа.
И до тех пор, пока отечественные киноумы не вспомнят тот потерянный опыт прошлого и не применят в купе с ним правильное распределение бюджета и технологий настоящего, мы с вами и будем иметь то, что имеем сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:09   #42   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Дело в мозгах и всего,в нашем киниматографе больше людей ставлеников или по наследству.
Бывают прорывы,пример:
Бумер-1 в принципе любой дай видеокамеру и может снять такое в подворотне.
А рейтинги в свое время ?
Вот это называется талант,вложений копейки а спрос.......на высшем уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:25   #43   
Замёрз!!!!!!
 
Аватар для Luka911a
 
Сообщений: 108
Регистрация: 10.07.2007
Возраст: 34

Luka911a вне форума Не в сети
полюбому за рубежом больше достоиных фильмов чем у нас, хотя и у нас есть хорошие, но единицы) я щас даж наверн и не смогу назвать русского режисёра у которого больше одного хорошего фильма
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:55   #44   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luka911a Посмотреть сообщение
полюбому за рубежом больше достоиных фильмов чем у нас, хотя и у нас есть хорошие, но единицы) я щас даж наверн и не смогу назвать русского режисёра у которого больше одного хорошего фильма
проблема не в режессерах а вас. вы хотите фастфуда прмого тупого кино на вечер, такого у нас не научились делать, может и к лучшему смотрите американские фильмы,
авторское кино у нас на уровне,
из свежих например "Счастье мое" Сергея Лозницы, но бля у нас его не показывают
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:54   #45   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
наши умеют снимать только (мело-) драмы и психологические фильмы. Раньше комедии получались, но теперь - весь юмор на уровне письки находится.
А вот ужасы (Юленька), Боевики (Бумер) - это вообще Г.!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:51   #46   
Finispropees
 
Аватар для Катя.
 
Сообщений: 1,343
Регистрация: 25.04.2010
Записей в дневнике: 286

Катя. вне форума Не в сети
Очень люблю фильмы Захарова. Среди западных что-то ничего подобного найти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 07:24   #47   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.02.2013
Возраст: 45

Алекс Юлианов вне форума Не в сети
Студенты тоже решили теперь обсуждать новинки кино. Студенты Воронежа создали общественную организацию и одноименный некоммерческий альтернативный сайт «Проект-SWQ Home», его можно найти только в поиске ГУГЛА (google) по названию «Проект-SWQ Home».
«Проект SWQ Home» был создан как независимая площадка энтузиастов и пользователей Интернета, которые в своей повседневной жизни успешно решают всевозможные необычные проблемы, а потом делятся своим опытом с Вами. Название данного ПРОЕКТА пришло от английской аббревиатуры «The system of wow questions», что в произвольном переводе означает «Система невероятных или «Wow»-вопросов». Этот сайт создан теми, с кем Вы рядом живете, работаете, учитесь или отдыхали. Они такие же обычные люди, как и Вы. Но когда люди собираются вместе и просто начинают общаться, то все меняется, так как происходит обмен идеями, интересными мыслями, хобби и полезными советами. Так получился этот проект в виде обычного сайта, где Ваши друзья, одноклассники и знакомые бескорыстно делятся своими мыслями о том, как сделать нашу жизнь лучше и привлекательней не только в глобальном смысле, но и просто в обычных бытовых моментах – как сэкономить на чем-то, как сделать что-то самому, где и как получить дополнительный доход и тому подобное. Данный проект некоммерческий, все советы абсолютно бесплатные и выложены в свободном доступе для всеобщего пользования. Стань участником ПРОЕКТА. Успехов Вам во всех начинаниях и главное ЗДОРОВЬЯ! https://sites.google.com/site/proektswq/
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 15:19   #48   
Форумец
 
Аватар для OtorviSSS
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.05.2008

OtorviSSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
наши умеют снимать только (мело-) драмы и психологические фильмы. Раньше комедии получались, но теперь - весь юмор на уровне письки находится.
А вот ужасы (Юленька), Боевики (Бумер) - это вообще Г.!!!!
Полностью соглашусь.
Мелодрамы и вообще про "сопли-слюни" не смотрю, боевики и ужастики для расслабления и отдыха - это самое то. Но поскольку наши вообще не умеют их снимать, то уже давно смотрю иностранные. Из комедий - старые шедевральные советские комедии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind