Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2008, 08:24   #1   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Оплата услуг: чеки, договоры, расписки, квитанции

Подскажи пожалуйста! При договоре с фотографами, операторами, машинами и пр. нужно вносить задаток, как это можно документально оформить, чтобы не лишиться денег и услуг. Поделитесь опытом. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 08:45   #2   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Задаток является естественной вещью при оформлении услуг. В фирмах, официальных студиях предоставляют чек, договор или еще какую-нибудь бумажку заверенную печатью (если нет - требуйте). Люди, работающие частным образом, зачастую не имеют официальных печатей, поэтому при сделках с такими людьм следует писать расписки.
Свой опыт:
Столовая "Строитель" отписалась бумагой с печатью.
С фото- и видеооператорами составили расписку с указанием интересующих нас цифр (дата, сумма залога, в счет какой суммы, кто снимает и т.п.).
В общем рекомендую, конечно, настаивать, но аккуратно, чтобы не испортить отношение.
Удачи в оформлении.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 09:35   #3   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич
но аккуратно, чтобы не испортить отношение
По моему мнению, ничего обидного или оскорбительного в просьбе о документальном подтверждении нет. Не всем, но некоторым так спокойней - это является определенной гарантией для заказчика. Со своей стороны могу сказать, что от аванса в размере примерно 1/4 от суммы гонорара обычно не отказываюсь Опыт показывает, что, несмотря на достигнутую договоренность, у заказчика может произойти всё, что угодно, вплоть до отмены свадьбы (всякое бывает), но я ведь отказываю другим желающим на это число, и аванс частично компенсирует мне вынужденный выходной. А если, слава Богу, ничего не происходит - на аванс покупаются всякие призы-подарки-реквизит для торжества... Если просят расписку - пожалуйста Хотя у ведущих, как мне один ба-альшой спец сказал, есть только одна причина не явиться на работу - если он умер. Другие причины - не уважительные
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:39   #4   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
А мы нигде не брали расписки (фото, видео и ведущая торжеств), а вот в кафе нам дали бумажку свидетельствующую о том, что мы забронировали этот день, и чек оплаты, т.к. вносили что-то около 30 процентов от суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:39   #5   
Форумец
 
Аватар для biker-vrn
 
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2006

biker-vrn вне форума Не в сети
Я обычно при заказе моего мерседеса договариваюсь "на слово", но для особо бдительных - даю переписать свои данные с документов
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:02   #6   
Форумец
 
Аватар для Ser_M
 
Сообщений: 256
Регистрация: 08.08.2007

Ser_M вне форума Не в сети
Когда беру задаток, то не выдаю расписок. Вернее не спрашивали ни разу. Мне и самому нет смысла обманывать, это же моя репутация.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:17   #7   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Ser_M, согласна! Такое в первую оченредь отражается на самих фото-видео-операторов, ведь это пустит дурную славу, тем самым нетююю денюшек! Я тоже ни с кого не брала расписок, только в столовке сами дали, и за украшение зала!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:10   #8   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Наша студия составляет юридически оформленный договор, где учитываются интересы как заказчика, так и исполнителя услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 06:36   #9   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
+ плюс приходник с печатью.
Так как фото-видео сидит на вменёнке ( налог платят независимо от кол-ва заказов)
Оформляют всех .
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:22   #10   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
Столовая "Строитель" отписалась бумагой с печатью.
А на Димитрова нам ничего не дали, никакой бумажки, просто записали в тетрадочку.
Ещё были недовольны тем, что мы подобным документом заинтересовались
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:04   #11   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Ещё раз пишу расписка или ещё какой либо документ это всё может быть на 99% фальсификацией
И чисто понтами. Любой документ должен быть заверен покрайне мере нотариально.
Я этого не делал и не когда не буду делать, потом,у как мои клиенты мне доверяют.
Нужно отдавать деньги в проверенные конторы и проверенным временем людям.
Из газеты Камелот вам этих бумаг могут надавать целую кучу, а результат будет на 99 % дерьмовый.
Все дешёвые и не практически не кудышние операторы дают рекламу в камелот.
Я уверен что 90 % рекламодателей этой газеты обычные дилетанты, но бумажек, они вам с печатями нарисуют, и причём реальных выше крыше. И они будут составлены так, что вам это просто будет не выгодно.
А если сам такую бумагу будет составлять клиент, не выгодно будет исполнителю.К единому консенсусу прийти очень сложно проще отказаться от такого горе-гемаройного клиента.
Я делаю подпись за то, что я взял и только.

Последний раз редактировалось Caшok; 17.03.2009 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:41   #12   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Сашок, да дело тут может даже и не в том имеет какая-либо бумажка юридическую силу, а в том насколько люди профессионально к делу подходят. Если вы так всем доверяете (ну имеется в виду проверенным временем), то зачем вообще задаток брать, договорились и договорились. Вы же страхуете себя на случай форсмажора, почему же молодожены не могут хотя бы душу погреть бумажкой. Я считаю, что люди профессионально и долгое время занимающиеся оказанием свадебных услуг этот момент должны учитывать и продумать, хотя это и сложно, если ваша деятельность не где не заригистрированна. А вот столовые и кафе просто обязаны выдавать чеки, когда вы вносите часть оплаты. На сегодняшний момент рассписка в получении денег - это не гарантия того, что вас не кинут, а просто памятка, что вы договорились с таким-то человеком, т.к. суетs в подготовке к свадьбе много, всех и всего не запомнишь, поэтому такие бумажки очень полезны для заказчиков. Можете считать их прихотью клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:46   #13   
Форумец
 
Сообщений: 930
Регистрация: 21.01.2009

kometa36 вне форума Не в сети
всегда брал задаток а если нужно то и расписки писал! это моя репутация !!! а если задатка не дают то и разговора нет! но тут очень много нюансов и это очень щепетильный вопрос. НО ЗАДАТОК НУЖНО ДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:40   #14   
Форумец
 
Аватар для Ezik
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.04.2008

Ezik вне форума Не в сети
Lightbulb Договор с кафе

Всем трям. Скоро предстоит отпраздновать сие знаменательное событие, в связи с чем возник вопрос. Уважаемые брачующиеся и отбрачевавшиеся, подскажите пожалуйста - какого вида заключается договор с кафе, что в нём должно быть обязательно, а что желательно. В какой момент он должен заключаться - при передаче предоплаты, или как?
Удачи всем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:30   #15   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У нас договора как такого не было, сначала нас администратор записал в свою тетрать, потом после утверждения меню просто выписали счет, где были перечисленные блюда, их стоимость + плата за обслуживание. При внесении задатка (половина всей суммы) нам выбили чек, оставшуюся половину вносили после банкета (по факту так сказать)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:48   #16   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Ещё раз пишу расписка или ещё какой либо документ это всё может быть на 99% фальсификацией
И чисто понтами. Любой документ должен быть заверен покрайне мере нотариально.
Я этого не делал и не когда не буду делать, потом,у как мои клиенты мне доверяют.
Нужно отдавать деньги в проверенные конторы и проверенным временем людям.
Из газеты Камелот вам этих бумаг могут надавать целую кучу, а результат будет на 99 % дерьмовый.
Все дешёвые и не практически не кудышние операторы дают рекламу в камелот.
Я уверен что 90 % рекламодателей этой газеты обычные дилетанты, но бумажек, они вам с печатями нарисуют, и причём реальных выше крыше. И они будут составлены так, что вам это просто будет не выгодно.
А если сам такую бумагу будет составлять клиент, не выгодно будет исполнителю.К единому консенсусу прийти очень сложно проще отказаться от такого горе-гемаройного клиента.
Я делаю подпись за то, что я взял и только.
к вашему сведению, расписка даже на туалетной бумаге в суде является документом, если конечно ранее с ней в туалет не сходили

личное мнение - при оплате денег заключается соглашение между физ. лицами, договор на оказании услуг и внесенной предоплаты со всеми паспортными данными. Коротко описывают услуги, отказы, форс-мажоры если нужны и все спокойны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:58   #17   
Форумчаночка
 
Аватар для Сибирочка
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.02.2009

Сибирочка вне форума Не в сети
А нам в Итальянском дворике дали квитанцию с печатью, подписями и прописали сколько за что заплатили, указали на сколько часов мы арендуем зал и количество предполагаемых гостей (отдали сумму за аренду зала)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:28   #18   
Форумец
 
Аватар для Ezik
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.04.2008

Ezik вне форума Не в сети
Спасибо, что перенесли тему - сам не нашёл куда.
Про задаток и вопросов нет - само сабой разумеющееся действие.
Собственно говоря волнуемся за одно - вдруг заведение в последний момент "вздует" цену(за 3-5дней) и скажет - "либо платите, либо на фиг". Слышал, такие случаи бывали(а уж в нынешнее время - продукты прыгнут в цене, и "либо платите, либо на фиг"). Вообщем хотелось бы как-нибудь застраховаться на такой случай.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:34   #19   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Ezik, как минимум - смотреть отзывы о заведении. Не думаю, что при хорошей репутации кафе пойдёт на "вздутие".
Тип-Топ в прошлом году так кинул пару.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:27   #20   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ezik Посмотреть сообщение
Спасибо, что перенесли тему - сам не нашёл куда.
Про задаток и вопросов нет - само сабой разумеющееся действие.
Собственно говоря волнуемся за одно - вдруг заведение в последний момент "вздует" цену(за 3-5дней) и скажет - "либо платите, либо на фиг". Слышал, такие случаи бывали(а уж в нынешнее время - продукты прыгнут в цене, и "либо платите, либо на фиг"). Вообщем хотелось бы как-нибудь застраховаться на такой случай.
для этого и существуют юридические договоры, хороший ресторан, даст чеки и какую-то квитанцию об оплате сам, к сожалению предложить составить договор, сомневаюсь что выйдет, но лучше проконсультироваться с любым юристом

Последний раз редактировалось evrovoronezh; 07.04.2009 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:22   #21   
Форумец
 
Аватар для ЛиЛу88
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 36

ЛиЛу88 вне форума Не в сети
Интересно, с чего Вы взяли, что юр и физ лицо не могут заключить между собой договор? Проблема в том, что если в заведении не сложилось практики подписания договора, и, естественно, примерная форма договора, отвечающая интересам заведения отсутствует, то даже если Вы, предварительно проконсультировавшись с юристом, принесете свою форму договора, никто его подписывать не будет, вероятнее всего. Не думаю, что в каждом кафе/ресторане сидит по штатному юристу, поэтому изучать договор и согласовывать его условия будет некому, а подписывать безграмотному с правовой точки зрения человеку (со стороны заведения) - слишком большая ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:30   #22   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиЛу88 Посмотреть сообщение
Интересно, с чего Вы взяли, что юр и физ лицо не могут заключить между собой договор? Проблема в том, что если в заведении не сложилось практики подписания договора, и, естественно, примерная форма договора, отвечающая интересам заведения отсутствует, то даже если Вы, предварительно проконсультировавшись с юристом, принесете свою форму договора, никто его подписывать не будет, вероятнее всего. Не думаю, что в каждом кафе/ресторане сидит по штатному юристу, поэтому изучать договор и согласовывать его условия будет некому, а подписывать безграмотному с правовой точки зрения человеку (со стороны заведения) - слишком большая ответственность.
Ага, совершенно верно, можно заключить, я не юрист, просто с чем приходилось сталкиваться в жизни, то и отмечаю, был случай, когда было невозможно составить по нужному вопросу.
Я же написал, лучше к юристу.

А насчет будет кто-то подписывать или нет - я же тоже написал, у крупных ресторанов по любому будут свои чеки, квитанции, а вот у мелких кафе, вполне возможно заключить соглашение основываясь на договоре. Там же не будет много слов и текста, всего несколько пунктов о дате, времени, оплате и о расторжении.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:31   #23   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
очень даже заключают.
Вот примеры из собственной жизни, которые мгновенно всплыли в памяти:
- между студентом и институтом (например, при заселении в общагу)
- между телефонной компанией и жильцом на подключение стационарного телефона
- между банком и человеком при оформлении кредита
- между тем же самым пресловутым рестораном и клиентом (как в нашем случае, был составлен вполне вменяемый догвор с юридической т.з.)
и еще много-много-много других примеров...

По мне, так отсутствие внятного договора - это нежелание нести ответственность.
девушки, читайте внимательно следующие посты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 08:35   #24   
Форумец
 
Аватар для Ezik
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.04.2008

Ezik вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta,
Цитата:
как в нашем случае, был составлен вполне вменяемый догвор с юридической т.з.
- можете выложить хотя-бы приблизительный образец договора?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:39   #25   
Форумец
 
Аватар для Бабай-Хоттабыч
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 47

Бабай-Хоттабыч вне форума Не в сети
Вставлю свои три копейки из опыта.
Не секрет , что после банкета на столах остаётся тьма еды в ОБЩИХ тарелках.
А в холодильниках молодожёнов и их родителей--- пустыня.
Да кто бы им готовил в последние сутки?
Одни бутерброды на скорую руку.
А ситуация такая что к концу свадьбы жрать совершенно не хочется, а вот через 2 часа после неё ---слона сожрать можно. Опытные люди подтвердят.
Так вот к чему я.
Прописывайте в договоре обязанность со стороны заведения упаковать все эти оставшиеся на столах продукты в их тару с обязательным возвратом оной на следующий день. И если Вы заказали банкет на 60 персон , а пришли только 52---
то заведение обязано Вам предоставить все 8 несъёденных, но оплаченных комплекса блюд.
И уже на следующее утро Вы мне спасибо скажите!
Или сразу же после свадьбы , если молодёжь пойдёт к молодожёнам продолжать банкет.
И ещё один момент. Кто-то должен следить за колличеством и использованием оплаченного спиртного , а так же взвесить колличество общественных салатов.
Постоянный обсчёт и недовес.
И не надо кривить фейсы.Я с женой неделю после свадьбы вообще ничего не готовил. Народ много к чему не притронулся. Потому что обожрались фирменных вкусностей. А ведь у меня всего было 22 человека на свадьбе, включая меня с невестой и тамаду с видео оператором. В Вашем случае колличества харча может быть даже больше. И та банальная колбасно-сырная нарезка на столах , которая не пользуется спросом на свадьбе--- просто летит на бутерброды каждое утро.А моя любимая селёдка под шубой к пятнице приобрела такой гармоничны вкус , что теперь это блюдо для Нового Года я за 3 дня до него готовлю.
Оплаченное шампанское пили ещё наверное недели две. Вино кончилось месяца через два. А про водку и говорить не охота.
И ещё. Прежде чем составлять меню да и вообще заключать договор, зайдите в это заведение часным образом и отведайте несколько их самых лучших блюд. Вам их официант подскажет. И тогда Вы будете иметь полное представление какой стол Вас ожидает на свадьбе. Ну разумеется кто-то перед этим должен выяснить что это заведение не занято. А Вы через пять минут после этого "кто-то" идёте дегустировать кухню. Каждое блюдо едите на двоих. А иначе много не попробуешь.
А после свадьбы не забудьте сунуть по бутылке водки и палке колбасы в кофры фотографа и видеооператора.
Да и по горсти конфет. Это правильная русская традиция гостеприимства.Ведь им в принцие пить-жрать некогда было.И вообще не забывайте об этих двоих. Если музыканты и тамада приходят после обеда и могли потрескать дома, то эти двое подрываются ни свет ни заря. И не забывайте с ними выпить персонально, когда они закончат свою работу. Дайте им возможность поздравить Вас тостом!

Последний раз редактировалось Бабай-Хоттабыч; 07.04.2009 в 09:57.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:46   #26   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиЛу88 Посмотреть сообщение
если в заведении не сложилось практики подписания договора, и, естественно, примерная форма договора, отвечающая интересам заведения отсутствует, то даже если Вы, предварительно проконсультировавшись с юристом, принесете свою форму договора, никто его подписывать не будет, вероятнее всего.
+много.
На фоне этого крайне ещё более странно звучит пункт об упаковке персоналом остатков еды в тару кафе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:49   #27   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
нет, это собственность юр.лица.
если вам нужен список статей, могу перечислить.
а рыбу любого договора вы можете найти в инете.

девушки, читайте внимательно следующие посты
я привела примеры, чтобы ваше голословие было подтверждено конкректными примерами из жизни, при чём тут следующие посты?
какое голословие?
Вы о чем? Не надо пытаться показать что Вы такая умная, мне это не важно, а следующий пост при том, что Вы урвали кусок из фразы, не потрудившись читать дальше, где девочка уже отписала по поводу того что можно заключить, где я с ней согласился, а сказал я это из случая в жизни, когда нельзя было составить данный договор в силу ряда причин, но в целом это можно сделать и бланков готовых куча. Да еще ко всему уточнил, лучше - консультация у юриста.
Так что не надо Вам голословить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:56   #28   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабай-Хоттабыч Посмотреть сообщение
Вставлю свои три копейки из опыта.
Не секрет , что после банкета на столах остаётся тьма еды в ОБЩИХ тарелках.
А в холодильниках молодожёнов и их родителей--- пустыня.
Да кто бы им готовил в последние сутки?
Одни бутерброды на скорую руку.
А ситуация такая что к концу свадьбы жрать совершенно не хочется, а вот через 2 часа после неё ---слона сожрать можно. Опытные люди подтвердят.
Так вот к чему я.
Прописывайте в договоре обязанность со стороны заведения упаковать все эти оставшиеся на столах продукты в их тару с обязательным возвратом оной на следующий день. И если Вы заказали банкет на 60 персон , а пришли только 52---
то заведение обязано Вам предоставить все 8 несъёденных, но оплаченных комплекса блюд.
И уже на следующее утро Вы мне спасибо скажите!
Или сразу же после свадьбы , если молодёжь пойдёт к молодожёнам продолжать банкет.
И ещё один момент. Кто-то должен следить за колличеством и использованием оплаченного спиртного , а так же взвесить колличество общественных салатов.
Постоянный обсчёт и недовес.
И не надо кривить фейсы.Я с женой неделю после свадьбы вообще ничего не готовил. Народ много к чему не притронулся. Потому что обожрались фирменных вкусностей. А ведь у меня всего было 22 человека на свадьбе, включая меня с невестой и тамаду с видео оператором. В Вашем случае колличества харча может быть даже больше. И та банальная колбасно-сырная нарезка на столах , которая не пользуется спросом на свадьбе--- просто летит на бутерброды каждое утро.А моя любимая селёдка под шубой к пятнице приобрела такой гармоничны вкус , что теперь это блюдо для Нового Года я за 3 дня до него готовлю.
Оплаченное шампанское пили ещё наверное недели две. Вино кончилось месяца через два. А про водку и говорить не охота.
И ещё. Прежде чем составлять меню да и вообще заключать договор, зайдите в это заведение часным образом и отведайте несколько их самых лучших блюд. Вам их официант подскажет. И тогда Вы будете иметь полное представление какой стол Вас ожидает на свадьбе. Ну разумеется кто-то перед этим должен выяснить что это заведение не занято. А Вы через пять минут после этого "кто-то" идёте дегустировать кухню. Каждое блюдо едите на двоих. А иначе много не попробуешь.
А после свадьбы не забудьте сунуть по бутылке водки и палке колбасы в кофры фотографа и видеооператора.
Да и по горсти конфет. Это правильная русская традиция гостеприимства.Ведь им в принцие пить-жрать некогда было.И вообще не забывайте об этих двоих. Если музыканты и тамада приходят после обеда и могли потрескать дома, то эти двое подрываются ни свет ни заря. И не забывайте с нми выпить персонально, когда они закончат свою работу. Дайте им возможность поздравить Вас тостом!
+ 1000.... очень разумные советы, спасибо, для себя принял к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:15   #29   
Форумец
 
Аватар для Бабай-Хоттабыч
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 47

Бабай-Хоттабыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evrovoronezh Посмотреть сообщение
+ 1000.... очень разумные советы, спасибо, для себя принял к сведению.
Спасибо на добром слове.Оказывается для Вас это актуально.
Ну тогда мальца не в тему топика , но в те же ворота.
Если не хочешь в свой светлый праздник ходить голодным , а на природе догоняться только шампанским с конфетами---
Есть 3 варианта действий.
1. Накануне построить всех мамок, тёток и бабок и пусть жарят блинчики с 5 видами начинки, пекут пироги и шинкуют салаты.
А шампанское с конфетами и апельсинами прилагается традиционно.
2. Заказать у лиц кавказской национальности 15-20 штук шаурмы и десятка полтора шашлыков. С обязательным подвозом в нужное место в нужное время. В принципе нацмен с мангалом может Вас ждать и на природе. Ну там уж как договоритесь.Может кто-то их гостей съездить.
А вообще идея шашлыков в местах табунения голодных молодожёнов и их гостей--- дело очень прибыльное. Ведь все гости ещё при бабках!
3. Заказываете комплект дополнительного харча в заведении , где будет проходить банкет. Они же и привезут.
***************************************
Конечно это стоит денег, но нахрена ходить голодными на свадьбе.
Невеста вообще после 4-х утра встанет и кусок в горло ей не полезет!
Так что позаботься о ней!
А хорошенько поев на природе можно и на банкет не особенно торопиться.
И дать волю Фото-видео.
Опять же.Приехав на застолье Ваши страждущие желудки и недоступные харчи не будут разделены обязательными длительными поздравлениями. Желудкам будет уже пофик.Обычно эта засада всегда поджидает голодных молодожёнов! Так что Вы будете просто наслаждаться поздравлениями, а не ждать когда они наконец то закончатся.
Просекаешь выгоду?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:15   #30   
Форумец
 
Аватар для ЛиЛу88
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 36

ЛиЛу88 вне форума Не в сети
Потратила лишних 40 мин на работе, составила примерную форму договора с кафе/рестораном, интересовавшимся могу отправить на мыло
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind