Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 18:52   #181   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Житель48, что значит не по херу ли, какой свежести рубашка? Жених на период свадьбы - мой клиент. И я непосредственно заинтересован в его "свежести". Мне же его фотографировать, и его рубашку тоже))) И, да, мне, так же, как и невестам, хочется сказки из девичьих грёз. Почему нет-то? Сами мы одеваемся так как нам удобно работать. И на шашлыки ездим.
А у друзей-родителей голова как раз на предмет всякой ереси болит, только не о том что нужно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:53   #182   
229-59-11
 
Аватар для -CARтеж-
 
Сообщений: 346
Регистрация: 25.01.2011

-CARтеж- вне форума Не в сети
Житель48, Не согласен с Вами, многим кто работает в свадебной индустрии, тоже хочется получать эстетическое удовольствие от происходящего мероприятия, от самого процесса. Надо любить это. Поэтому, зная Эмиля, это просто крик души о том, что если делать , так делать качественно, подходить ко всему ответственно с полной выкладкой,с позитивным настроением и душой. Каждый клиент должен быть особенным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:47   #183   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 54

margo_studio вне форума Не в сети
Житель48, Ну мы же не в фото на документы работаем, там абсолютно всё равно какой человек к тебе пришёл и как он будет выглядеть на фото и то щелкают несколько раз, предлагают выбрать лучшее, могут любую одежду (форму) подставить да ещё и сохранить в памяти, дабы человек потом вернулся, это всё о фото, там можно многое исправить чудом фотошопа, а если у нас подать грязное авто на свадьбу или прийти оператору к примеру с "будуна", да вы что совсем обалдели говоря :
"А Вам не по херу какой свежести рубашка на жениха, если большинство из Вас одеваются на свадьбу как бомжи на паперти?
И чё Вы все душу рвёте, что всё не так?"
А на счёт бомжей - ну не во фраке же причем в белом валяться к примеру на траве, чтобы получить высокохудожественные снимки или залазить куда-нибудь на высоту рискуя своим здоровьем и камерой либо высовываться из окна авто, а в дождь или снег бегать по лужам и сугробам утопая по колено в грязи ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:20   #184   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Московские топы на банкет переодеваются, а на прогулке валяются в чем удобно . Почему бы нам так не сделать ? Выход если свой транспорт и как "перевозчик" с собой пару костюмов возить ? Жаль я костюмы не ношу И галстук одевал 20 лет назад ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:41   #185   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Соглашусь со многими словами Эмиля, Леши и Степы. Хорошо хоть говорить начинаем об этом. Хотя этого мало. Нужно действовать. Но тут действительно многое идет от клиента. Но не всё. С одной стороны: мы можем быть хоть 7 пядей во лбу, но если клиенту нужен образно говоря "подъезд", то тут хоть разбейся. Хотя определенно это совсем не повод не расти самим. Просто у всех этот процесс проистекает по разному. Кто-то срубил бабла и рад, а задумывается, когда опростоволосится по-серьезному, а кто-то хочет не просто зарабатывать, а развиваться во всех смыслах. Анализировать и менять к лучшему после каждого мероприятия. Говорить об этом нужно, но, боюсь, это не слишком ускорит процессы. Всё идет от головы. А деле порядка в головах "разброс" велик.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:38   #186   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Косяки организаторов исправляем на монтаже , но присутствующие то видят !
В сыром виде не смотрибельного приходится делать роликом .
Все напоминает какую то комедию - форс мажор
Каждая вторая выездная - абсолютно не продуманно место и сценарий встречи молодых . Все стихийно . С Эмилем соглашусь . Как снять красиво если по сценарию молодые встречаются на берегу реки а в реале все происходит в близлежащих кустах ? Гости в любой момент могут двинуться как стадо и стать там где лучше видно , снимая на телефоны . У регистратора есть беспроводные но у меня уже трижды Во время регистрации у них садится батарейка и все ждут когда ей дотянут шнур . Молодых в арку ставят так что свет падает на одного из них второй в темноте ... Де куча нюансов . Без обид , но распорядители и сами знают , и парикмахеры ... Сколько раз сборы невесты параллельно выкупу , берут кучу заказов и мечутся на такси . Все алчность и неустроенность. Самое смешное - от бюджета не зависит !!!
Интересно , кто ездил на Кубу, во Вьетнам вот скоро собираются , там так же ???
Друзья на Кипре обратились в агентство , посмотрим как у них пройдет . Что то я разочаровался от Воронежа дождаться европейского уровня с немецкой педантичностью и швейцарской точностью .
Там еще круче) Правда все вовремя. Но качество... Цены очень большие, услуги маленькие. Парикмахеры и визажисты от агенств-ужас просто! Невест уродуют. Одна девушка чуть не плакала после такого салона. Пришлось мне ей прическу переделывать (я далеко не парикмахер). сама регистрация стоит от 300 долларов и это на грязном пляже, на фоне поп. На диком пляже цена уже от 1200 долларов. Я в шоке была короче. Отфотошопленные картинки не имеют ничего общего с реальностью. Вот что...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 23:31   #187   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
15 сентября отснял свадьбу. Ведущая Екатерина Белая провела свадьбу очень хорошо, нигде не попала в кадр, вела себя чрезвычайно корректно, прислушивалась к нашим советам относительно того, как правильно поставить молодых в зале. Я и Юра остались довольны, мы проделали хорошую работу. Правда музыканты подкачали, очень неграмотно расставили аппаратуру. Колонки можно было разнести от сцены. Пульт микшерский какого хрена надо было ставить на сцену и тянуть провода по всему залу? В итоге приходилось
изголяться что бы все эти чёрные штуки не попали в кадр. Но самое прикольное , что приехали файерщики и включили музыку через машину гостей. Те открыли двери и все мы еле слышали не пойми какого качества звук. Это то кто вам виноват? Агенство, которое продаёт и не следит за качеством. Почему нет достойного музыкального сопровождения, почему клиент об этом не осведамлён, почему молодые ко мне подходят и переживают, а записался ли там звук, которого еле слышно было? Косяки продолжаются...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1814.jpg
Просмотров: 75
Размер:	486.7 Кб
ID:	1966368  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 00:47   #188   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Эмиль, все фаерщики так делают и им по-другому не надо...мы единожды подключали через аппаратуру в Вайцеховском года 2 назад
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 07:04   #189   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
А я музыку у фаерщиков беру и на монтаже подкладываю...иначе ваще труба...))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 08:18   #190   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
А я музыку у фаерщиков беру и на монтаже подкладываю...иначе ваще труба...))
Это хорошо если дают
Хотя такому боьшому дядьке как не дать
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 09:16   #191   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
нигде не попала в кадр,
Извините Вы имели ввиду, что в кадре с молодыми или вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 10:31   #192   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
elen., нет, Эмиль имел в виду - не мотылялась перед объективами в процессе общей работы. Такое часто бывает - мы увлекаемся и иногда не видим оператора, а потом на видео - спины или мелькающие части ведущих
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:39   #193   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Lati, Совершенно верно, там где надо ведущий есть в кадре и с молодыми и отдельно.
Неконтролируемые перемещения свойственны многим ведущим. Я призываю всех к общему уважению и пониманию того, что мы делаем красивую картинку для молодых. Только общими усилиями этого можно достичь. Файерщики вообще не развиваются, за три года, что я их наблюдаю ничего не поменялось, хотя мы, операторы уже дважды сменили всю аппаратуру и ввели много нового оборудования для повышения зрелищности. Многие не развиваясь продолжают косить бабло, но так вечно не будет, на их место придут более шустрые и менее ленивые и вот тогда будет уже поздно рыпаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 14:51   #194   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
По секрету скажу я вообще не люблю, когда меня снимают, т.к. лучше снимать гостей, молодых.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:52   #195   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 11.05.2012
Возраст: 32

grandyzer вне форума Не в сети
В действительности я согласен о том, что нужно получать удовольствие от съёмки.
Вчера снимал свадьбу, я просто был поражён, тем, как оформили зал, от машин, от всего.
Это действительно, поразило, красота неописуема, поймите меня правильно
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:45   #196   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
По секрету скажу я вообще не люблю, когда меня снимают, т.к. лучше снимать гостей, молодых.
То же не правильный подход, если ведущий в кадре что-то говорит, то зритель должен видеть откуда идёт звук, это следственная связь того что вижу и слышу. Бывают такие ведущие которые находятся в "федеральном розыске" и просят их не снимать, но мы не идём на их поводу и делаем свою работу. Если ведущий сейчас необходим в кадре, то он будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:06   #197   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Эмиль, Вы правы работа есть работа, мало ли, что кому нравиться, если уж выбрали такую работу, то нужно работать. У меня когда был свой театральный кружок и аристы выходили на поклон всегда вызывали меня, как художест. руководителя- я думала зачем если моя работа и так видна, но свадьба совсем другое. Я например всегда согласовываю с кем работаю, где встать, что будем проводить и через сколько. Т.к. операторы, музык., фотографы- могут уйти курить, в туалет и еще что, а я тут например начну проводить какой-нибудь конкурс или обряд. Я думаю, что если даже мы не были знакомы (фотограф, операторы, музыканты) в день свадьбы это должна быть одна команда. Но увы это бывает редко. Я думаю, что свадебное агенство в Воронеже- это только посредники. И приходя туда молодожены могут получить только телефончики (за деньги) тех или иных людей (услуг), а уж как те работают.....молодые на своей шкуре прочухают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:06   #198   
Ведущая
 
Аватар для Марго2931006
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.09.2012

Марго2931006 вне форума Не в сети
elen. Как правило, ведущий, вместе с собой предлагает своих музыкантов и операторов. Есть заказчики которые понимают, что сработанная команда это успех мероприятия. Но есть и такие, которые ищут подешевле (на что имеют полное право), там ведущий, там музыканты, там оператор,но не представляют, что из этого может получится. Ведь музыканты и операторы наизусть знают все фишки ведущего, и их отлавливать по курилкам не надо)))) А на одной свадьбе, это было давно, оператор включал камеру намного позже того как я начинала говорить (причем я его всегда предупреждала о своем выходе), видно считал, что главное, это его картинка. Нервов он мне потрепал! Ведь хочется, чтобы у молодых видео было полноценное, а не с обрывками тостов и стихов!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:39   #199   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Вот жеж, у меня нет своего ведущего, но тем неменее знаю фишки многих ведущих ведущих города, если что то ново- тематическое, предупреждают . Один из двух операторов всегда в зале ...
Ps предполагал , почему у отдельных команд у которых нет ни сайта ни рекламы ,много заказов - сотрудничают с популярными ведущими )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:48   #200   
Ведущая
 
Аватар для Марго2931006
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.09.2012

Марго2931006 вне форума Не в сети
AlexVRN. Объединяемся!?!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:37   #201   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Михаил Кривов отлично провёл театрализованный выкуп в роли Папандопулы. Профи с большой буквы. Рекомендую всем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1867.jpg
Просмотров: 18
Размер:	296.3 Кб
ID:	1970639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1868.jpg
Просмотров: 20
Размер:	249.8 Кб
ID:	1970640  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1869.jpg
Просмотров: 13
Размер:	240.6 Кб
ID:	1970641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1870.jpg
Просмотров: 10
Размер:	214.4 Кб
ID:	1970642  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1871.jpg
Просмотров: 10
Размер:	254.8 Кб
ID:	1970643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1872.jpg
Просмотров: 10
Размер:	190.0 Кб
ID:	1970644  

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:42   #202   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Сегодня 18 сентября была выездная регистрация. Идеально грамотно ребята расставили аппаратуру. Молодцы. Всем, кто будет проводить в Яру регистрацию именно так надо ставить стол и прятать колонки вместе с пультом и проводами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1883.jpg
Просмотров: 56
Размер:	573.8 Кб
ID:	1970649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1885.jpg
Просмотров: 49
Размер:	554.8 Кб
ID:	1970650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1882.jpg
Просмотров: 45
Размер:	553.7 Кб
ID:	1970651  
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:24   #203   
89056540061
 
Аватар для ASTRochka
 
Сообщений: 45
Регистрация: 09.07.2012

ASTRochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Сегодня 18 сентября была выездная регистрация. Идеально грамотно ребята расставили аппаратуру. Молодцы. Всем, кто будет проводить в Яру регистрацию именно так надо ставить стол и прятать колонки вместе с пультом и проводами.
Здорово!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:14   #204   
Форумец
 
Аватар для O-v-S
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.2010

O-v-S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
Я например всегда согласовываю с кем работаю, где встать, что будем проводить и через сколько.
Счастливые операторы...
При работе с незнакомой тамадой обычно просишь предупреждать о конкурсах, и далеко не всегда скажут. Но это пол беды, нужно просто внимание (ну иногда снимешь лишнее, что можно было не снимать). Хуже когда тамада мечется постоянно. Бывает станет перед камерой, думаешь ну сейчас отойдет - секунда, две, три - так и стоит, только переместишься, и она тут же перемещается опять закрывая обзор - и не скажешь ничего, звук то пишется.
Уважаемые ведущие - будьте, пожалуйста , внимательны к операторам. Вы ведь портите картинку не только нам, но и в итоге молодым, для которых вы работаете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:24   #205   
Ведущая
 
Аватар для ICDora
 
Сообщений: 34
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 42

ICDora вне форума Не в сети
А у меня на одной свадьбе было все наоборот: оператор, очень пожилой дедуля, постоянно ходил передо мной с камерой, практически тыча мне ею в лицо, чем скрывал от меня молодых и гостей, к которым я обращалась в тот момент, и меня, соответственно, от них скрывал. Так всю свадьбу от него практически бегала. ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:00   #206   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Вот у меня вопрос ко всем кто ведёт свадьбы, когда прекратится эта дикая история передачи семейного очага от родителей к детям? Ведущий стоит рядом с молодыми, держат в руках родители НЕГОРЯЩИЕ СВЕЧИ и что делает всегда ведущий, он достаёт в лучшем случае зажигалку, поджигает свечи родителям и те передают очаг. Это же полный абсурд!!! Мы с фотографами всегда в этот момент ерничаем над ведущим, ну почему нельзя было заранее зажечь свечи родителям и потом уже устраивать обряд. Ведущим со стороны не видно, но нам, операторам и монтажёрам хорошо видно какой это фарс и абсурд. Семейный очаг родителей зажёг ведущий от зажигалки и всё это на виду у всех. Господа ведущие прекратите этот фарс, смешно ей богу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:57   #207   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Эмиль, С чего вы так решили, что все ведущие носят с собой зажигалки и именно они зажигают очаг. Может просто вам не повезло. Создайте тему "Ляпы ведущего" - это не сарказм. А мы будем читать и учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:00   #208   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
elen., Сколько снимаю, столько и наблюдаю как от рук ведущего загорается очаг родителей и потом пошло поехало. Интересно а ведущие как-то говорят молодым что их ждёт? Иногда складывается впечатление неожиданного сюрприза.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:11   #209   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Эмиль, согласен, выглядит нелепо. Вариант 2: всё зажигается заранее, Родители делают движение и... всё гаснет. И?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:01   #210   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Ведущий должен заранее, что бы никто не видел, зажечь родителям свечи и передать их. Дальше всё будет намного естественно. И ещё один совет ведущим, не надо у всех на глазах гасить семейный очаг родителей и тем более просить их самих задуть, может по обряду оно и правильно, но на видео потом смотрится очень печально и удручающе. Нет ничего хуже, чем загашенная свеча и дымок, жуть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind