Старый 29.11.2012, 13:00   #271   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
manuella, давайте не переходить на личности. Вас я не имела введу и обидеть не в коем случае не хотела. Просто мой жизненный опыт и общение с разными людьми привело меня к выводу, что дети которые не ходили в сад менее адаптированы в жизни и сложнее переносят неудачи.

mama_Lusia, с работой и ВУЗом помогу конечно, но он об этом не узнает это раз, а тем более не будет расти с уверенностью, что родители его при любом раскладе пристроят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:52   #272   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
SONя, не пойму привязку именно к саду? Там учат пользоваться компом? Больше научиться негде? Мой ребенок уже умеет, в саду никто не учил.
Извините, конечно, но складывается впечатление, что просто некоторым проще переложить ответственность за развитие своего ребенка на других людей. За сим прощаюсь.
manuella, это была привязка к тому, что Вы были отличницей. Но это меня понесло уже в другую проблему, проблему необоснованно ранней загруженности детей.
А вот главного в моем сообщении Вы не заметили (или не захотели заметить), а речь шла о моральной, психологической готовности ребенка, а не об его познаниях в области компов, чтении и тд.
На счет перекладывания обязанностей, Вам может казаться что угодно.
Вы реально думаете, что я с радостными визгами потащила ребенка в сад? Я рыдала почти месяц в машине под забором этого самого сада (в отличие от ребенка). Но это было взвешенное решение.
Лично мое мнение, мамы, которые не водят деток в сад, больше беспокоятся о своем, а не ребенка, психическом состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:56   #273   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
manuella, это была привязка к тому, что Вы были отличницей. Но это меня понесло уже в другую проблему, проблему необоснованно ранней загруженности детей.
А вот главного в моем сообщении Вы не заметили (или не захотели заметить), а речь шла о моральной, психологической готовности ребенка, а не об его познаниях в области компов, чтении и тд.
На счет перекладывания обязанностей, Вам может казаться что угодно.
Вы реально думаете, что я с радостными визгами потащила ребенка в сад? Я рыдала почти месяц в машине под забором этого самого сада (в отличие от ребенка). Но это было взвешенное решение.
Лично мое мнение, мамы, которые не водят деток в сад, больше беспокоятся о своем, а не ребенка, психическом состоянии.
Подпишусь под каждым словом!!!

А еще часто это является оправданием того, что мама просто не хочет работать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:05   #274   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me4ta Посмотреть сообщение
А еще часто это является оправданием того, что мама просто не хочет работать.
А что плохого в том, чтобы быть домохозяйкой и заниматься ребенком, если благосостояние семьи это позволяет и маме это нравится? Каждый находит свое место в жизни и для кого-то совсем неважна фантастическая карьера и профессиональный успех, а важно посвящать все свое время любимой семье.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:14   #275   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
девчонки, а вы правда считаете, что реально можно быть хорошей женой, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей, хорошей мамой и при этом хорошо выглядеть, то есть помнить и заботиться о себе?!
Я В ЭТО НЕ ПО- ВЕ- РЮ!!!
Отдавая себя дитю, не получится быть хорошей женой и любовницей - умрёшь от истощения. Морального.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:16   #276   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
совсем неважна фантастическая карьера и профессиональный успех
если это действительно так, и вы себя не обманываете, (Kisuli сейчас речь не конкретно о Вас, а вообще) плохого в том, чтобы быть домохозяйкой и заниматься ребенком ничего нет, конечно. А вот если это не так...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:17   #277   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
девчонки, а вы правда считаете, что реально можно быть хорошей женой, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей, хорошей мамой и при этом хорошо выглядеть, то есть помнить и заботиться о себе?!
Я В ЭТО НЕ ПО- ВЕ- РЮ!!!
Отдавая себя дитю, не получится быть хорошей женой и любовницей - умрёшь от истощения. Морального.
Вот вчера хотела про это написать. Но у меня всё длинно как-то получилось. Подпишусь под каждым словом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:19   #278   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
если это действительно так, и вы себя не обманываете, (Kisuli сейчас речь не конкретно о Вас, а вообще) плохого в том, чтобы быть домохозяйкой и заниматься ребенком ничего нет, конечно. А вот если это не так...
Конечно, Вы не обо мне, потому что я работаю ) Но одно время просто мечтала быть домохозяйкой. А сейчас как-то поровну всего хочется, поэтому ребенка в сад поведу не только для её пользы, но и в своих корыстных целях )
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:20   #279   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
А отдавая себя работе возможно быть хорошей матерью и хорошей женой и тд по списку? Получается, что только один приоритет возможен?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:22   #280   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
А отдавая себя работе возможно быть хорошей матерью и хорошей женой и тд по списку? Получается, что только один приоритет возможен?
если по уму - то да. Если я хороший врач и отдаю всю себя работе, то места семье и детям...крошечное.
Но дети - это другое. Там филонить нельзя. И они требуют общения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:25   #281   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
НатушЪ, ну тогда получается, что каждая домохозяйка - в лучшем случае ИЛИ Жена, ИЛИ Мать, а в худшем, ни то, ни другое. Но ведь на самом деле это не так, жизнь это подтверждает неоднократными примерами.

Также и с работой и домом. Да, я соглашусь, что быть 3 в 1 сложно, но нас большинство - таких женщин - успешных на работе и благополучных в семье )
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:26   #282   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
Как ни странно это прозвучит, но иммунитет (а это набор разных антител или память о них плюс быстрота реакции на новые возбудители) формируется именно сталкиваясь с инфекцией. Поэтому детки в первый год в норме болеют 8-10раз, потом по-убывающей, с каждым годом меньше, и к школе пару раз в год. Другой вопрос, что концентрация и разнообразие возбудителей на кв метр столь высока, что слабым деткам трудно справится совсем.. Мы выход нашли, повесили бактерицидные лампы рециркуляторы зарытого типа в обе комнаты в саду.
Теперь главное, дети, которые не ходят в сад, в школе начинают болеть, как садовские в первый год садика и пропускать школу, отставать по программе и тд.
Это ваш личный опыт?
Если нет, то не надо утверждать такое. Мой опыт с собственным ребенком и детьми одноклассников показывает обратное. Намного чаще и больше болеют дети, посещавшие ранее сад. Я их здоровыми за всю осень так и не увидела ( в школу за своим сыном хожу каждый день и все у меня на глазах). Про моего сына писать не буду, честно, боюсь сглазить. В сад не ходил, по причине того, что слишком часто и тяжело болел, попытались, и бросили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:32   #283   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
если по уму - то да. Если я хороший врач и отдаю всю себя работе, то места семье и детям...крошечное.
Но дети - это другое. Там филонить нельзя. И они требуют общения.
а я соглашусь!
у меня такие женщины которые успевают и дом содержать в идеальном состоянии и детьми заниматься и работают "на дядю" - вызывают благоговейную зависть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:32   #284   
Форумец
 
Аватар для me4ta
 
Сообщений: 123
Регистрация: 17.12.2008

me4ta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
НатушЪ, ну тогда получается, что каждая домохозяйка - в лучшем случае ИЛИ Жена, ИЛИ Мать, а в худшем, ни то, ни другое. Но ведь на самом деле это не так, жизнь это подтверждает неоднократными примерами.

Также и с работой и домом. Да, я соглашусь, что быть 3 в 1 сложно, но нас большинство - таких женщин - успешных на работе и благополучных в семье )
От каждого вида труда человек должен получать результат, а когда этих видов деятельности 3 результат получаешь чаще, вот он то и стимулирует нас идти вперед. Поэтому 3 в 1 это отлично для психоэмоционального состояния) ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:35   #285   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Кстати, у женщин просто мозг так устроен, что они могут успешно выполнять несколько видов деятельности. А кто не может, просто ленится, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:40   #286   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
НатушЪ, ну тогда получается, что каждая домохозяйка - в лучшем случае ИЛИ Жена, ИЛИ Мать, а в худшем, ни то, ни другое. Но ведь на самом деле это не так, жизнь это подтверждает неоднократными примерами.

Также и с работой и домом. Да, я соглашусь, что быть 3 в 1 сложно, но нас большинство - таких женщин - успешных на работе и благополучных в семье )
я считаю, что просто трудно признаться себе по-честному во многом.
Беру своих подруг: про одну даже муж говорит, что любовница офигенная, но дом - не для неё. Конечно она всё делает. Терпит и делает.
Другая - отличный профессионал, но муж гуляет, т.к. не хватет ему тепла, как она сама и признаётся по пьяни.
Не зря же многие не любят готовить, а другие - мыть посуду.
Обратите внимание в моём посте на слово "ХОРОШАЯ". Именно хорошая, а не просто так.
Очень надеюсь, что смогла донести мысль
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:42   #287   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
девчонки, а вы правда считаете, что реально можно быть хорошей женой, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей, хорошей мамой и при этом хорошо выглядеть, то есть помнить и заботиться о себе?!
Я В ЭТО НЕ ПО- ВЕ- РЮ!!!
Отдавая себя дитю, не получится быть хорошей женой и любовницей - умрёшь от истощения. Морального.
Да, морально это тяжело, но возможно! Убедилась на собственном примере.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:42   #288   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Navi, да, это мой личный опыт. Мой сын начал ходить в сад в том году, потом мы перешли в другой сад, где у нас в группе дети только в этом году начали ходить (мой ребенок такой не один, примерно треть группы в том году ходило в ясли). Разница есть, даже в том, как дети болеют, а не только как часто. И воспитатели это подтверждают.
Насчет школы, очень много врачей высказывают это мнение (врачей педиатров, вирусологов, иммунологов нашего города). Общалась лично (если надо - могу пофамильно).
Ну, и, наконец, достаточно просто изучить принцип работы имунной системы, чтобы спрогнозировать такое развитие событий.

PS Вот ради интереса позвонила сейчас подруге, она 13 лет проработала учительницей начальных классов в Эртиле. Сказала, что я права. А еще добавила, что самые здоровые дети были из многодетных семей родителей алкашей, где за детьми вообще не смотрят.
Вот, можете еще посмотреть http://www.deti-journal.ru/pochemuch...deti_v_de.html ; http://www.smolmama.ru/index.php?PHP...m2&topic=993.0

Последний раз редактировалось SONя; 29.11.2012 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:46   #289   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
НатушЪ, я тебя поняла. У меня просто немного другая точка зрения. Да, постоянно, всю жизнь совмещать все невозможно. В каждый конкретный момент или этап жизни ты делаешь выбор - вот сейчас мне нужно поднапрячься, чтобы получить повышение, а сейчас сын идет в 1 класс и нужно максимум времени уделить ему. Дом - ну я считаю, если дома чисто, в холодильнике всегда есть что поесть - это и называется словом Хорошо. А любовь - это то, что не напрягает, а наоборот помогает в жизни.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:53   #290   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
. Намного чаще и больше болеют дети, посещавшие ранее сад.
это не так. Они болеют уже не так и не тем. А болеть ребёнок ДОЛЖЕН.
Иначе откуда иммунитет возьмётся?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:53   #291   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
SONя, ну значит мы в разных мирах живем. Я вижу каждый день другое. Мы просто утонули в болячках в саду, пытались ходить два года, жили на антибиотиках и всякой прочей дряни безвылазно, постоянно задыхались. Бросили. В школе все наши друзья, а в классе полно соседей, которых мы знали до нее, кто-то ходил в сад, кто-то нет. Прижились значительно быстрее и практически не болели именно не садовские дети. Я панически боялась первого класса именно по этой причине, но как оказалось, зря. Видимо все очень индивидуально. Чуть сложнее было в социальном плане, втягиваться морально в жизнь большого коллектива пришлось два месяца. Сейчас все прекрасно. По урокам - твердый середнячок, но мы и не прессуем сильно по учебе, просто стараемся выполнять все, что задано, но без идеальности. Учительница им довольна. Так что сад - далеко не всегда обязательное звено. Вместо него посещали развивашки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:56   #292   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Navi, скажите кто такой здоровый ребёнок?
Я вам помогу: тот ,который пока не встретился и тот, который уже встретился с инфекцией. ОРЗ и ОРВИ не являются показателями, т.к. перед вирусами мы беззащитны в принципе. А вот простуды - там да.
И ещё: где "живёт" иммунитет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:59   #293   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
скажите кто такой здоровый ребёнок?
В моем понимании ребенок, который, столкнувшись с инфекцией, борет ее сам, без лекарств и осложнений. В нашем случае всю осень мы пользовались только аквалором, и все. Ничего другого не понадобилось пока, ттт.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:00   #294   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асюточка Посмотреть сообщение
Да, морально это тяжело, но возможно! Убедилась на собственном примере.
если маме тяжело, морально например, то далее от неё толку нет. никому.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:03   #295   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
В моем понимании ребенок, который, столкнувшись с инфекцией, борет ее сам, без лекарств и осложнений. В нашем случае всю осень мы пользовались только аквалором, и все. Ничего другого не понадобилось пока, ттт.
почти верно, только осложнения тут не в нашей силе.
Чем более антител ребёнок приобрёл - тем он сильнее. То есть 4 раза в год малыш должен болеть с температурой ок 38 - то есть наличие борьбы организма налицо, так сказать. В других случаях иммунитет не отрабатывает свой потенциал. Вот так нас иммунологи информируют.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:05   #296   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
И ещё: где "живёт" иммунитет?
кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:06   #297   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
И ещё: где "живёт" иммунитет?
по болшей части в кишечнике, или я что-то путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:07   #298   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
по болшей части в кишечнике, или я что-то путаю?
верно! Поэтому, чем здоровее кишечник и прАвильнее работает, тем проще жить малышу. Ну и чистые руки здесь же.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:09   #299   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
То есть 4 раза в год малыш должен болеть с температурой ок 38 - то есть наличие борьбы организма налицо, так сказать. В других случаях иммунитет не отрабатывает свой потенциал.
Прошлый год - три раза болел ровно по три дня, чихание, заложен нос, температуры нет. На четвертые сутки здоров. В семье остальные дважды переболели гриппом, и еще несколько раз разной вирусней, годовалый малыш, и два взрослых. Это, по Вашему, проблемы с иммунитетом? Не отрабатывает свой потенциал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:10   #300   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Это, по Вашему, проблемы с иммунитетом? Не вырабатывает свой потенциал?
увы, да.
Это не по мне - так говорят иммунологи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind