Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 10:58   #1   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
В США мужчина, пытавшийся излечить дочь только молитвами, осужден на 25 лет

02.08.2009, Милуоки 05:43:07 Суд США признал жителя штата Висконсин Дейла Ньюмена виновным в смерти своей одиннадцатилетней дочери и приговорил его к 25 годам тюрьмы, передает Би-би-си.

Д.Ньюмен, будучи глубоко набожным человеком, пытался излечить свою дочь, страдавшую от одной из форм диабета, исключительно молитвами и не прибегнул к помощи врачей. Мать девочки также осуждена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:04   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Надо было еще обоим принудительную стерилизацию сделать... И лоботомию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:55   #3   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
удивили..
в раше за попытки изнасилования ребенка !! условные !! сроки дают..
а там сажают надолго даже "будучи глубоко" больных.. то есть набожных..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:55   #4   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Я считаю, что виновным в смерти можно признавать любого, к кого появился ребенок. Ведь когда рождается человек вместе с этим он однозначно умрет. Когда и от чего - это уже не важно. Главное - удовлетворена потребность общества в наказании невиновных и награждении непричастных...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:12   #5   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Главное - удовлетворена потребность общества в наказании невиновных и награждении непричастных...
Aiho, не надоело сопли жевать по каждому поводу? Кто тут "невиновный" и кто "непричастный"? Или ответственность за ребёнка - это так, для "общественного" развлечения? А родители девочки, получается, "непричастны к ответственности и неповинны в болезни"? Да, с такими рассуждениями далеко пойдёте...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:34   #6   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Sir John, сначала общество выращивает таких "родителей", потом приговаривает к разным срокам. Где логика? Где ответственность? Остолоп...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:23   #7   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,618
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Sir John, сначала общество выращивает таких "родителей", потом приговаривает к разным срокам. Где логика? Где ответственность?
Если следовать этой логике, то нужно открыть тюрьмы, распустить суды и милицию, да и положиться на волю божью.

Цитата:
Остолоп...
А если при этом еще и расчитывать на подобных Вам проповедников "любви божьей", то лучше сразу утопиться.

Не дождетесь. Жулье-попы и садисты религиозные фанатики-родители худо-бедно будут дискриминироваться обществом. И чем дальше, тем энергичнее. Общество ведь становится лучше, что б вы тут не сочиняли про конец света.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:43   #8   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Sir John, сначала общество выращивает таких "родителей", потом приговаривает к разным срокам. Где логика? Где ответственность? Остолоп...
Да нет же, общество всё-таки выращивает по большей части нормальных родителей, иначе оно бы давно вымерло. И наказывает (т.е. отторгает от общества) таких вот кретинов, как этот папаша. В этом и заключается его ответственность. Что нелогично-то, умник? Или, по-вашему, надо устроить общественное посыпание пеплом голов, типа, ай, как мы плохо воспитали этого родителя, ай, как мы виноваты, что среди нас такой урод завёлся...так, что ли? Ведь это ваша "логика" ? Хорошо, что у здравомыслящих людей она от вашей отлична, иначе довелось бы наблюдать "общественные кранты".
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:48   #9   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике, то нужно открыть тюрьмы, распустить суды и милицию, да и положиться на волю божью.
А ведь по сути многие "верующие" именно об этом и талдычат - типа, конституция и УК нам не указ, одному лишь богу подчиняемся...И ведь, мерзавцы, не без успеха!
Процессы подмены гражданских законов церковными уже зарождаются - вон и ГД уже учудила, с согласованием законодательных инициатив с РПЦ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:34   #10   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
иначе оно бы давно вымерло.
Ты считаешь это общество живым? И этих родителей "более или менее нормальными"?
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Что нелогично-то, умник?
Очень похоже на бога, который наказывает тех, кого создал сам, но они не удались...


Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
что у здравомыслящих людей она от вашей отлична
Ты знаешь только свою, поэтому ты не понимаешь. И единственным логичным вариантом тебе кажется наказание тех, кто не влезает в картинку "правильно-неправильно", "хорошо-плохо", которая совершенно произвольно сидит у тебя в мозгу. Все нормально. Более того. Если бы в мире была другая ситуация и людей принято было бы лечить молитвами, то тебя могли бы приговорить за лечение лекарствами... Ведь было уже все это... А ума все равно нет. Зато есть логиака...
Смысл наказания? Смысл тюрем, смысл изоляции? Что человек поймет, что он сильно не прав под воздействием столь весомых аргументов? Или просто твой страх, что он возмет, да и попортит тебе что-нибудь? Умереть боишься, думаешь, что в мире смерть - это зло? Поэтому раздаешь это тем, кто тебе не нравится? Почему у нас вообще такое необычное отношение к смерти? Все же уже покойники, все умрут... Но каждый говорит: умри сегодня, а я - завтра. Это наше общество, которое наказывает таким образом всяких "кретинов, как этот папаша". Чем ты его накажешь? Ты и наказать-то его можешь только потому, что он - часть общества. Если бы у него была другая "начинка" он бы не понял и не почувствовал себя наказанным. Испытывать чувство вины - это болезнь, ее церковь внедрила, а даже у атеистов это присутсвует... Я валяюсь...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
положиться на волю божью.
Здесь нет ничего другого, кроме божьей воли. Все суды и милиция - это воля бога. И смерть этой девочки - воля бога. И появление этой темы - воля бога... Но есть нечто, что говорит: "А баба яга против"...
Или: "Не хочу быть простой старухой, хочу быть Царицей морскою". И этой штуке всегда мало и она всегда не согласна с тем, что есть. Всегда найдет, что исправить и улучшить. Всегда знает, кто прав кто виноват... И появление этой шткуки - тоже воля бога.
Тут вообще все происходит из милости...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:57   #11   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Или просто твой страх, что он возмет, да и попортит тебе что-нибудь?
Представила Aiho, входящего в камеру,например, к Александру Пичушкину, и открывающему ему путь в мир живых).. Жаль, после этого товарисча Aiho,если бы и нашли, то исключительно укомплектованным в канализационном люке))
а тебе бы, Aiho, он понравился. наверняка. рассуждает больно похоже. да больно пафосно.
«Жить, как вы, - вот преступление перед жизнью. Жизнь от таких отворачивается. К таким, как вы, жизнь посылает таких, как я».
Aiho, ты вот пишешь, "обличаешь" общество - а смысл? Делай тогда что-нибудь, чтобы упразднили тюрьмы, больницы, суды. действительно,а?
И первым лезь на амбразуру: глядишь. за тобой пойдут.. только ты начни. освободи шизофреников, серийных убийц, насильников, педофилов - и люди к тебе потянутся.
Про чувство вины тут пишешь. Солнце, а ты сам разве его не испытываешь? или его настолько много в твоей жизни, что тебя аж корежит, и ты пытаешься путем отрицания морально-этических норм от него избавиться.. просто так ничего не бывает. сказал "а" - говори "б".
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:03   #12   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Aiho, ты вот пишешь, "обличаешь" общество - а смысл? Делай тогда что-нибудь, чтобы упразднили тюрьмы, больницы, суды. действительно,а?
Давайте что-то менять, то что есть совсем не правильно...


Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Солнце, а ты сам разве его не испытываешь?
Нет, не испытываю.


Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
ты пытаешься путем отрицания морально-этических норм от него избавиться.
Я не отрицаю морально-этические нормы. Я просто вне их.

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Представила Aiho, входящего в камеру,например, к Александру Пичушкину, и открывающему ему путь в мир живых)
Его как отдельного ото всего индивида никогда не существовало. Как и всех остальных "людей", которые считают себя отдельными личностями... Да и "живыми" людей можно назвать только очень условно...

Все, что происходит - происходит по воле бога. Все изменения того, что происходит (постоянно меняясь) происходят по воле бога.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:10   #13   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Давайте что-то менять, то что есть совсем не правильно...
оно всегда неправильно. во все времена. вы мне что-то предлагаете?
Я бы ввела расстрел таких "родителей". не говоря уже о более серьезных "преступниках"..
судить систему и общество может каждый. вы сначала докажите,чем ВЫ конкретно лучше этой системы.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Нет, не испытываю.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я не отрицаю морально-этические нормы. Я просто вне их.
зашибись.
То есть по сути я сейчас говорю с врожденным преступником. замечтательно.
Вы, товарищ, значит, регулярно позволяете себе воровать, убивать, насиловать? Проходя мимо ребенка с игрушкой в руках, вы можете себе позволить легко и непринужденно игрушку эту у ребенка отобрать и,к примеру, сломать у него на глазах? Или если вам на пути встретится похоронная процессия, вы можете,например, вытрясти покойника из гроба и надругаться над ним на глазах у скорбящих родственников? Бабушки вот у вас наверняка есть, дедушки. или были - кто-то,наверняка, уже умирал и вы присутствовали на похоронах - вы не рыдали и не расстраивались,а пили и веселились?
*однозначно, высказывание товарисча насчет нахождения "вне" чего-либо вызывает у меня лично смех и приводит к мысли,что товарисч или совсем-совсем юн, или ему пора присоединяться к тем,кого признали невменяемыми)..
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:17   #14   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Aquit Arenada, понимаешь, чувство вины нужно для извращенцев, которые хотят воровать, насиловать, убивать... Вот для них нужны ограничения - внутренние и внешние, чтобы они это делать не смогли. А я этого делать не хочу, поэтому и ограничения мне не нужны. Я этого не могу захотеть. Это противоестественно... Желание убить кого-то может возникнуть спонтанно и тут же реализоваться, если это необходимо по ситуации. Но не так, что я буду долго бояться, предвкушать, планировать, заранее предусматривать возможность смертной казни, подводить теоретическую базу под оправдание этого убийства и т.п.

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Я бы ввела расстрел таких "родителей". не говоря уже о более серьезных "преступниках"..
Ты это делаешь из любви к чему?

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
вы не рыдали и не расстраивались,а пили и веселились?
Когда мне грустно - я плачу, когда весело - смеюсь. Но я помню, что это все театр, игра... Потому что она возможна только потому, что есть милость. Все происходит из милости. Когда это присутствует в твоей жизни, ты уже не связан глупыми правилами и страхами, гробами с покойниками и прочей чепухой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:26   #15   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
понимаешь, чувство вины нужно для извращенцев, которые хотят воровать, насиловать, убивать...
не понимаю. *Михаил Виноградов тоже не понял бы.))
вот вообще не понимаю. ты мне с точки зрения психиатрии можешь объяснить(вернее, ДОКАЗАТЬ),для чего им че нужно?
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я этого не могу захотеть. Это противоестественно...
Кто тебе сказал такую глупость.
Давай с другой стороны посмотрим: если ты(звезда,не иначе)) не можешь захотеть убивать и насиловать, это противоестественно для тебя, как и для большинства общества(которые ты так отчаянно клеймишь)), то ты никак не можешь быть вне морально-этических норм - они появились не из воздуха. это просто облеченная в, грубо говоря, положения, истинная природа нормального человека. его духовный стержень.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Ты это делаешь из любви к чему?
да конечно же из любви к боли и насилию. к чему же еще. хлебом не корми - дай в людей пострелять.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Когда мне грустно - я плачу, когда весело - смеюсь.
Пичушкин вот тоже плакал и смеялся. смеялся и плакал. и даже боль чувствовать может,если его ударить - все до безобразия естественно.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Потому что она возможна только потому, что есть милость. Все происходит из милости. Когда это присутствует в твоей жизни, ты уже не связан глупыми правилами и страхами, гробами с покойниками и прочей чепухой.
таааак. а с этого место еще подробнее, если можно: что в вашем понимании "милость"?
я пока от вас вразумительных объяснений Вашей точки зрения не получила ни разу. зато уже черти-какое пафосное изречение о "смысле бытия".
о правилах он говорит и о страхах. товарисч, вы, прежде чем такие заявы делать, сами станьте живым примером,живущим,во-первых, ВНЕ морально-этических норм(то есть для вас ДОЛЖНО быть естественным убивать и насиловать,к примеру) во-вторых, вы еще должны быть врожденным самоубийцей - они тоже вне страхов.
*бох мой, кто-нибудь помнит телефон скорой? для них есть клиент))..
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:34   #16   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
для чего им че нужно?
Кому?


Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
как и для большинства общества(которые ты так отчаянно клеймишь)
Как еще можно заклеймить общество, в котором происходят грабежи, изнасилования, убийства? Это общество ублюдков. Причем они еще настолько ублюдки, что из своей среды выделяют козлов отпущения, над которыми совершают справедливое возмездие... Я валяюсь...


Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
истинная природа нормального человека. его духовный стержень.
Истинная природа не может быть выражена сводом правил. Истинную природу можно только найти и быть ею, а не описывать словами.


Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
да конечно же из любви к боли и насилию. к чему же еще. хлебом не корми - дай в людей пострелять.
Когда в тебе будет меньше боли, желание стрелять людей пропадет - это естественно. Желание убийства - это болезнь.


Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Пичушкин вот тоже плакал и смеялся. смеялся и плакал. и даже боль чувствовать может,если его ударить - все до безобразия естественно.
Пичужкин - это потенциально каждый из нас. Они с неба не падают.


Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
что в вашем понимании "милость"?
Милость - это то, благодаря чему происходит жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:01   #17   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Кому?
вы вообще запоминаете,о чем сами пишете и о чем оппонент? поищите сами,будьте добры.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Как еще можно заклеймить общество, в котором происходят грабежи, изнасилования, убийства? Это общество ублюдков. Причем они еще настолько ублюдки, что из своей среды выделяют козлов отпущения, над которыми совершают справедливое возмездие... Я валяюсь...
так. то есть вы считаете,что живете среди ублюдков, но сами им при этом не являетесь.
ага. да. все дерьмо - один я в белом. старо как мир. но это лечат)).
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Истинная природа не может быть выражена сводом правил. Истинную природу можно только найти и быть ею, а не описывать словами.
Человече,нашел ты свою природу истинную и ею стал?
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Когда в тебе будет меньше боли, желание стрелять людей пропадет - это естественно. Желание убийства - это болезнь.
как бы вам сказать-то так,чтоб не обидеть. болезней много разных).
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Пичужкин - это потенциально каждый из нас. Они с неба не падают.
*через букву Ш пишется фамилия отрока сего..
Ну не знаю,как там у тебя с этим делом, а я не родилась врожденной преступницей. ттт)..
так как же получается по твоей логике: ты такой весь из себя отрешенный от общества ублюдков и тут БАХ становишься новым Пичушкиным или Чикатило? истинная природа шла,значит, шла, споткнулась о тебя и грубо упала,так? С неба они не падают. Из-под земли, скажи еще, вылезают, демоны))..
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Милость - это то, благодаря чему происходит жизнь.
божья?
*народ, вы там сидите и помалкиваете-то чего? присоединяйтесь. инжой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:20   #18   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
02.08.2009, Милуоки 05:43:07 Суд США признал жителя штата Висконсин Дейла Ньюмена виновным в смерти своей одиннадцатилетней дочери и приговорил его к 25 годам тюрьмы, передает Би-би-си.
Д.Ньюмен, будучи глубоко набожным человеком, пытался излечить свою дочь, страдавшую от одной из форм диабета, исключительно молитвами и не прибегнул к помощи врачей. Мать девочки также осуждена.
Простите, а по какому обвинению? Попахивает уткой и передергиванием фактов.
P.S. Насколько я помню, в США медецина платная. Все у кого нет денег на лечение детей сидят в тюрьме?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:36   #19   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Простите, а по какому обвинению? Попахивает уткой и передергиванием фактов.
P.S. Насколько я помню, в США медецина платная. Все у кого нет денег на лечение детей сидят в тюрьме?
Я, к сожалению, не силен в американском УК (или как там его...) и Билле о правах, но, полагаю, речь идёт о преступной халатности или о чём-то типа "оставлении в опасности". У нас ведь тоже за это наказывают - сначала родительских прав лишают (если успеют), а потом как вывезет...

Насчёт платной медицины. Даже самый распоследний безработный имеет минимальную страховку, а речь идёт о ребёнке, который застрахован априори. И этот самый грёбаный папаша как раз и нарушил право ребёнка на медицинскую помощь. За что, в том числе, и загремел в тюрьму.

Насчёт "попахивания уткой"...

"Б. — Попал. Утка. В яблоках. Она кажется хорошо прожарилась.
П. — Она, кажется, еще и соусом по дороге облилась.
Б. — Да? Как это мило с её стороны. Итак, прошу за стол!"
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:41   #20   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
вы вообще запоминаете,о чем сами пишете и о чем оппонент? поищите сами,будьте добры.
так. то есть вы считаете,что живете среди ублюдков, но сами им при этом не являетесь.
Ему незачем С такой кашей в голове нет смысла что-либо запоминать. Это такая категория "философов", которые могут опровергнуть самого себя несколько раз подряд без излишней нагрузки на мыслительный аппарат. Если Вам охота ковыряться в его каше - продолжайте с ним дискутировать, но варит он эту кашу гораздо быстрее, чем кто-либо (в том числе и он сам) в состоянии её употребить
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:46   #21   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Sir John, просто диву даюсь, как он с такими заявами еще не загремел в места,не столь отдаленные..
*и, разумеется, волнует вопрос возрастной категории персонажа. так. для статистики)..
что касается опровержения самого себя. да он,гад, так легко от ключевых вопросов уходит, что аж обидно))..
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:52   #22   
25.12.2006
 
Аватар для tadiran
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 46

tadiran вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
В США мужчина, пытавшийся излечить дочь только молитвами, осужден на 25 лет
вот и правильно!!! нефиг ананизмом заниматься!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:56   #23   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Ну не знаю,как там у тебя с этим делом, а я не родилась врожденной преступницей. ттт)..
Что ты сделала для того, чтобы не родиться преступницей?

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
что касается опровержения самого себя. да он,гад, так легко от ключевых вопросов уходит, что аж обидно))..
Странно, что сабж медленно перетекает в обсуждение (осуждение?) меня...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:01   #24   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Что ты сделала для того, чтобы не родиться преступницей?
Солнце, ты осознаешь,что то,как ты сформулировал этот вопрос - абсурдно по своей сути?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:08   #25   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ты так сказала, будто преступники виноваты в том, что они родились (стали) преступниками. Вот я и хочу выяснить, что нужно делать, чтобы этой беды со мной не приключилось. Раз есть выбор, значит когда-то он был сделан, правда? Раз ты родилась не преступницей, значит ты для этого что-то сделала, верно? Я тоже хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:14   #26   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
ты так сказала, будто преступники виноваты в том, что они родились (стали) преступниками.
снова промах.
если ты будешь внимательно. ВНИМАТЕЛЬНО читать то,что я пишу,ПРЕЖДЕ чем отвечать и что-либо утверждать - всем станет проще друг друга понимать. правда-правда.
или тогда уж цитаты в студию.

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Раз ты родилась не преступницей, значит ты для этого что-то сделала, верно?
епта. конечно сделала. все дети во время рождения что-то делают..

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Раз есть выбор, значит когда-то он был сделан, правда?
Не, товарисч, у тебя быть ироничным не получается. выглядишь кретином. честно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:22   #27   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, не силен в американском УК (или как там его...) и Билле о правах, но, полагаю, речь идёт о преступной халатности или о чём-то типа "оставлении в опасности". У нас ведь тоже за это наказывают - сначала родительских прав лишают (если успеют), а потом как вывезет...
Насчёт платной медицины. Даже самый распоследний безработный имеет минимальную страховку, а речь идёт о ребёнке, который застрахован априори. И этот самый грёбаный папаша как раз и нарушил право ребёнка на медицинскую помощь. За что, в том числе, и загремел в тюрьму.
Насчёт "попахивания уткой"...
"Б. — Попал. Утка. В яблоках. Она кажется хорошо прожарилась.
П. — Она, кажется, еще и соусом по дороге облилась.
Б. — Да? Как это мило с её стороны. Итак, прошу за стол!"
Априори в америке только свобода.

А на счет страховки вот вам цитата из "американских уст"

вопрос: Почему нынешняя система медицинского страхования в США вызывает недовольство населения?

ответ: Есть две основные причины. Первая - высокая стоимость медицинских услуг. Рост их стоимости опережает рост цен на другие услуги и товары, а также рост заработной платы. Вторая - медицинское страхование недоступно примерно для 46 млн американцев, то есть около 16% населения. Это данные 2007 года, сейчас в связи со спадом экономики их наверняка больше.

Если он из какой-нибудь секты, то из политкорректных соображений вряд ли осудят. Этот наверно из простых был, вот за него и ухватились.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:28   #28   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
02.08.2009, Милуоки 05:43:07 Суд США признал жителя штата Висконсин Дейла Ньюмена виновным в смерти своей одиннадцатилетней дочери и приговорил его к 25 годам тюрьмы, передает Би-би-си.
Д.Ньюмен, будучи глубоко набожным человеком, пытался излечить свою дочь, страдавшую от одной из форм диабета, исключительно молитвами и не прибегнул к помощи врачей. Мать девочки также осуждена.
Кстаи, вот статья, супругов пока не осудили, как я и подозревал, они были сектантами:


Супружеской паре из штата Висконсин грозит 25 лет тюрьмы за умышленное убийство их 11-летней дочери. Дэйл и Лейлани Ньюман предпочли молиться за здоровье девочки, вместо того, чтобы вовремя обратиться к врачам. Окружной суд графства Маратон признал их виновными в убийстве второй степени со смягчающими обстоятельствами.

Об этом пишет в воскресенье, 2 августа, британское издание The Times.

Мэдлин Ньюман, как выяснилось после смерти, страдала тяжелой формой диабета – она не могла самостоятельно передвигаться, а также пить и есть. Девочка умерла от отсутствия медицинской помощи на полу дома. Ее глубоко верующие родители вызвали "скорую помощь" лишь после того, как ребенок перестал дышать.

Медики констатировали смерть от диабетического кетоацидоза – острого осложнения, которое у детей с инсулинозависимым сахарным диабетом является самой частой причиной летального исхода. По свидетельству врачей, причиной осложнения стал недиагностированный и запущенный диабет.

Дэйл Ньюман, который готовился стать проповедником в религиозной общине "пятидесятников", заявил в ходе судебных слушаний в окружном суде графства Маратон: он верил, что Бог спасет его дочь и не ожидал ее смерти. Отец полагал, что у его дочери простой грипп и считал вызов врача признанием того, что медицина более могущественна, чем Всевышний.

Дэйл и Лейлани Нойманн заявили в свое оправдание, что суд ущемляет их конституционное право на свободу вероисповедания. Судьи пришли к выводу, что Первая поправка к Конституции США действительно защищает религиозную свободу, однако не является в данном случае определяющей. Существуют юридические акты, освобождающие от ответственности религиозных родителей или опекунов, подозреваемых в пренебрежении законами об охране детства, однако они действительны только до того момента, пока не возникает реальная угроза жизни.

По мнению медиков, Мэдлин имела все шансы излечиться, если бы получила соответствующую медицинскую помощь – в частности, инъекции инсулина.

По мнению адвоката Джея Кроненветтера, Ньюмены искренне верили в целительную силу молитв, а потому их нельзя считать преступниками.

Приговор этой паре будет вынесен в ходе судебных слушаний 6 октября 2009 года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:32   #29   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Aquit Arenada, я тебя прекрасно понимаю. Ум во мне функционирует также, как и ум в тебе. Только для того, чтобы чувствовать жизнь ум бесполезен - жизнь слишком проста для ума. И когда ты пытаешься подогнать жизнь под правила, которые придуманы умом, жизнь кажется глупой и пугающей, а люди кажутся кретинами. Такой взгляд уводит тебя от сути жизни, которая есть благодать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:51   #30   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Ум во мне функционирует также, как и ум в тебе.
упаси хосподь меня от этого. мой мозг функционирует явно отлично от твоего.
а вот наличие или отсутствие ума - это уже совсем другая тема.
Товарисч, я б тебе советовала немножко отдохнуть, подышать свежим воздухом и ..молитву что ли почитай..
я за тебя тоже помолюсь.
*да дарует Господь рабу божьему Aiho ум гибкий,а мозг здоровый. амено.

на этой возвышенной ноте считаю нашу беседу оконченной. во веки веков.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind