Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2007, 18:22   #1   
EMO HATER
 
Аватар для b00zeR
 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 37

b00zeR вне форума Не в сети
Астма и военкомат

по документам у меня Бронх. Астма легкой степени. что меня ждет в военкомате? я немного почитав в сети, понял что у меня " В - ограниченно годен к военной службе;". (http://voenkomat.ru/lenta/images/upl..._VVE_Ready.txt)

тоесть, с легкой астмой мне дадут военник и гуляй душа? =)
диагноз был поставлен первый раз около 13-14 лет мне было, последний раз, в 2001 году. в стационаре - "астма легкой степени". учусь на дневном, по этому не думал на эту тему. щас вот надумал к вечерникам прыгнуть, но тогда нужно военник =)
когда я приду, мне его просто дадут или что вообще будет) как это выглядит с Юр. точки зрения? мои права?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 10:07   #2   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Цитата:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Далее, Постановление Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" в части астмы

Цитата:
Бронхиальная астма:
а) тяжелой степени (кат. Д для призывников);
б) средней степени тяжести (кат. В для призывников);
в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов (кат. В для призывников)


К пункту "а"относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными кол****иями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными кол****иями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными кол****иями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 11:36   #3   
EMO HATER
 
Аватар для b00zeR
 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 37

b00zeR вне форума Не в сети
поясните пожалуйста что значит именно : В - ограниченно годен к военной службе;
то, что вы привели я это читал, и рад что читал там ) но так и не нашел значение: В - ограниченно годен к военной службе;.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:03   #4   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от b00zeR
поясните пожалуйста что значит именно : В - ограниченно годен к военной службе;
то, что вы привели я это читал, и рад что читал там ) но так и не нашел значение: В - ограниченно годен к военной службе;.
Да будешь как все и точка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:13   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
b00zeR, это означает, что военкомат имеет право призвать тебя на строевую(или нестроевую) службу, НО, если обеспечивается совместимость с твоим заболеванием, т.е. данная служба не будет провоцировать его обострение. В противном случае ты можешь через суд стребовать компенсации, если астма обострится во время прохождения службы. Так что лучше форма астмы не "легкая", а "средняя" ... с такой точно отсрочки от армии дают... мне давали два раза с диагнозом "астма инфекционно-алергическая _средняя_ степень тяжести". Затем получил белый билет. В нем запись "годен к нестроевой службе".
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 21:34   #6   
EMO HATER
 
Аватар для b00zeR
 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 37

b00zeR вне форума Не в сети
Огромное спасибо за ответы =) теперь вопросов не возникает =) знаю чего теперь добиваться )

и еще у меня вопрос, немного не в тему, но все же =)
Замена паспорта в 20 лет и военкоман как-нить связаны? мб ставится штампик о приписном свидетельстве? или они какой запрос в военкоман делают?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:23   #7   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
b00zeR, имхо связаны, штампик "военнообязанный" они на основании чего в паспорт лепить будут?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:48   #8   
EMO HATER
 
Аватар для b00zeR
 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 37

b00zeR вне форума Не в сети
благодарю. я просто не знал, и как-то спросить не у кого ) thnx вопросов больше, вроде, не имею =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind