Старый 18.03.2007, 14:06   #1   
хрюю
 
Аватар для }{рюша На}{-На}{
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 18

}{рюша На}{-На}{ вне форума Не в сети
Нужен совет психолога! (про инет)

В общем у меня такая проблема - я просто не могу уже жить без интернета, без аськи... Если я вне дома - я захожу в аську и в инет с телефона, в общем целый день аська включена, выключить даже руки не доходят, это словно наркотик, всё это мешает в учебе очень... Вместо того, чтобы что-то выучить, я подключаюсь к инету... Думаю, вы меня поняли... Как избавиться от этой зависимости? Посоветуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:51   #2   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
}{рюша На}{-На}{, заменить виртуальное общение реальным
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:57   #3   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
согласна с ЖёсткО, а еще - побольше увлечений. запишись на фитнис, курсы, заходить в нет будет меньше времени и с новыми людьми познакомишься (желательно чтобы они не имели выхода в нет)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:59   #4   
.
 
Аватар для dimarik
 
Сообщений: 3,690
Регистрация: 26.12.2004

dimarik вне форума Не в сети
га. плотно сочетаю реальное общение с виртуальным. От этого ничуть не лучше. Хорошо, что jimm в телефоне не работает.
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
заменить виртуальное общение реальным
Если полностью заменить, станет ещё хуже. Несколько десятков друзей по всему городу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:59   #5   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
}{рюша На}{-На}{, Займись чем-нить! Спортом чтоль...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 16:02   #6   
.
 
Аватар для dimarik
 
Сообщений: 3,690
Регистрация: 26.12.2004

dimarik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
а еще - побольше увлечений. запишись на фитнис, курсы, заходить в нет будет меньше времени и с новыми людьми познакомишься (желательно чтобы они не имели выхода в нет)
какая фигня. Не бывает людей без нета . После каждого нового увлечения в асе появляется 2-3 новых контакта. Как минимум.
Цитата:
Сообщение от HepB
}{рюша На}{-На}{, Займись чем-нить! Спортом чтоль...
я спортсмен))

З. Ы. Захожу в асю при каждом удобном случае, везде, где есть интернет. Повторюсь - оч рад, что не работает в телефоне)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 16:09   #7   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Cогласна со всеми. Это всё от того, что без дела сидишь. Просто займись чем-то. Но это еще не все. Если реально хочешь избавиться от этой зависимости, то отключись вообще, убери доступ к интернету. Смени модель телефона, чтоб аси не было, дома за компьютер вообще не садись, а чтоб соблазна не было, вообще отключи ( какая у вас там связь?) А потом уже когда "отпустит", можешь иногда заходить... Иначе никак. Если сила воли слабая и просто так не можешь, то только искусственными методами, описанными выше, когда даже если захотел сесть, но доступа нет. У меня такое было в 2003 году. Просто был депресняк сильный, и чтоб от него избавиться, зарегилась на БВФ и оплностью погрузилась в вирт-ю жизнь. Правда мы хоть на форумки ходили (хоть что-то из реала), но тем не менее. Сутками тут зависала... Ночами сидела. Спать только в пять-шесть утра ложилась. Бред короче. Тяжело было избавиться от этой зависимости. Просто нашла себе другие занятия и стала реже заходить. В смысле так же каждый день, но не так по-многу. Сейчас вот та же фишка, у меня пол дня свободно с утра и я тут зависаю (но теперь лишь иногда). Только уже тьфу, тьфу, тьфу, могу пересилить себя. То есть я и ночью к примеру могу тут сидеть, но теперь из-за приницпа встаю и иду спать рано. Интернет - это зло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 16:47   #8   
хрюю
 
Аватар для }{рюша На}{-На}{
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 18

}{рюша На}{-На}{ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
запишись на фитнис, курсы, заходить в нет будет меньше времени и с новыми людьми познакомишься
такое есть в жизни..
Цитата:
Сообщение от dimarik
Хорошо, что jimm в телефоне не работает.
а у меня работает, и я без него не могу уже...

Цитата:
Сообщение от dimarik
Если полностью заменить, станет ещё хуже. Несколько десятков друзей по всему городу.
и это верно...
Цитата:
Сообщение от dimarik
После каждого нового увлечения в асе появляется 2-3 новых контакта. Как минимум.

Цитата:
именно так))
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Это всё от того, что без дела сидишь.
дел много, учеба к примеру...но от компа не оторвать меня((
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 17:00   #9   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от }{рюша На}{-На}{
дел много, учеба к примеру...но от компа не оторвать меня((
Тогда делай так как я сказала выше. Другого выхода нет ИМХО. Либо еще можно завести девушку (если ты парень). И тусуйся с ней целыми днями. Тогда точно не до вирта будет...))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 17:08   #10   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
не верю я в эту зависимость, меня в асю совершенно не тянет, да и на форум захожу от нечего делать
}{рюша На}{-На}{, очки или линзы носишь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 21:33   #11   
ВЭПИшница
 
Аватар для лисичка22
 
Сообщений: 392
Регистрация: 06.01.2007

лисичка22 вне форума Не в сети
Wink

Да избавиться очень трудно,думаешь может кто то ,что-то написал, бегом к кампу,просто глатаешь сообщения и ждёшь снова...
Но всё проходит...,только для отвлечения нужны настоящие друзья,в их компании ты можешь забыться,но не надолго...,отчасти или тебя затянет,бурный роман,или что - то случится в жзни от ччего ты долгое время не сможешь просто сидеть в инете, тебе просто будет не до него.
Тебе просто нехватает общения,и таких эмоций в реальности, начни "бурную" жизнь,тогда ты начнёшь по чичуть отвыкать от инета.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 07:23   #12   
.
 
Аватар для dimarik
 
Сообщений: 3,690
Регистрация: 26.12.2004

dimarik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Cогласна со всеми. Это всё от того, что без дела сидишь. Просто займись чем-то. Но это еще не все. Если реально хочешь избавиться от этой зависимости, то отключись вообще, убери доступ к интернету. Смени модель телефона, чтоб аси не было, дома за компьютер вообще не садись, а чтоб соблазна не было, вообще отключи ( какая у вас там связь?) А потом уже когда "отпустит", можешь иногда заходить... Иначе никак. Если сила воли слабая и просто так не можешь, то только искусственными методами, описанными выше, когда даже если захотел сесть, но доступа нет. У меня такое было в 2003 году. Просто был депресняк сильный, и чтоб от него избавиться, зарегилась на БВФ и оплностью погрузилась в вирт-ю жизнь. Правда мы хоть на форумки ходили (хоть что-то из реала), но тем не менее. Сутками тут зависала... Ночами сидела. Спать только в пять-шесть утра ложилась. Бред короче. Тяжело было избавиться от этой зависимости. Просто нашла себе другие занятия и стала реже заходить. В смысле так же каждый день, но не так по-многу. Сейчас вот та же фишка, у меня пол дня свободно с утра и я тут зависаю (но теперь лишь иногда). Только уже тьфу, тьфу, тьфу, могу пересилить себя. То есть я и ночью к примеру могу тут сидеть, но теперь из-за приницпа встаю и иду спать рано. Интернет - это зло.
весь этот текст выглядит достаточно забавно рядом с вот этой цифиркой:
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
14,864
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:00   #13   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Поумней.
Да, можно сходить на тренинги личностного развития или по проблеме, а можно заняться самому саморазвитием и воли, и эмоциональной, и понятийной сферы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:14   #14   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Возьмите себя в руки, активизируйте силу воли, убедите себя - что человек должен управлять событиями, а не наоборот - и всё будет в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 11:05   #15   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Ничего не делай.
Всё, что с тобой происходит - это нормальное течение болезни.
через годик поднадоест.
Когда появятся хвосты и не будет денег на оплату интернета, все само пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 23:32   #16   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от }{рюша На}{-На}{
ЖёсткО, не веришь, так как нет её у тебя, этим болеют не все... Ничего не ношу...
Avanturistka, ))
Если интернет сильно привлекает, то из этого необходимо "выжать" максимум пользы.

Дывайте сотрудничать! Напишите, что можете делать, какие знания доминируют? Сайты, форумы, профессиональное общение на какие темы?
Если ничего не можете, то есть желание учиться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 17:23   #17   
Форумец
 
Аватар для Paul Smith
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 25

Paul Smith вне форума Не в сети
}{рюша На}{-На}{, интернет - это для детей, переходи на бухло и наркотики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:36   #18   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira
Когда появятся хвосты и не будет денег на оплату интернета, все само пройдет.
В точку. Плюс это показатель, что в жизни нет интересных вещей. Надо искать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 23:05   #19   
Клепаю сайты
 
Аватар для LEON_VKS_051
 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.05.2007
Возраст: 34

LEON_VKS_051 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Либо еще можно завести девушку (если ты парень). И тусуйся с ней целыми днями. Тогда точно не до вирта будет...))
Вот так моя зависимость от инета вылечилась))) Кстати с этой девушкой познакомился в чате...

P.S. Сейчас: Ася убита насмерть (Просто тупо удалил и с компа и с тела.), захожу на этот форум чтоб посмотреть кто что интересного написал, почту чата смотрю и мыло проверяю... На всё про всё трачу около 30-40 минут в день, редко когда больше...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 23:12   #20   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Вот реально способ (буду надеяться, что мне поможет) - уезжаю на месяц на Украину, если телефон и можно подключить, то денег все равно немерено уйдет. Моя жаба мне этого не простит. Практически, санаторий получается (ну или исправительно-трудовая колония, что ближе к истине)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind