Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 26.04.2007, 21:37   #32   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 44

Татти вне форума Не в сети
праздник на носу.

Привет всем.
Не за горами день защиты детей. А что если устроить детям паздник. Например концерт. Я на старости лет начала заниматься музыкой и появились соответствующие связи. В общем в школе где я занимаюсь есть детский хор (поют обалденно, я иногда в коридоре задерживаюсь, чтобы послушать их репетицию) и ансамбль ударных интрументов (в репертуаре преобладают джазовые композиции). Оба коллектива - частые гости городских праздников, а ударники недавно заняли гран-при на городском конкурсе, обойдя учеников муз.училища. Можно попросить их выступить перед детдомовскими ребятами (либо их привезти в интерат, либо ребят свозить в муз.школу). Моя учительница сказала что они уже выступали в больнице и всегда с радостью устраивают подобные концерты. И совершенно бесплатно. Единственная проблема - транспорт. Все таки коллективы не маленькие и инструменты тяжелые. Но я думаю можно найти решение.

Подумайте, может детям (и тем и тем) будет интересно.
 
Старый 26.04.2007, 23:55   #33   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Татти, хорошая идея, вообще интернатовские дети обычно очень развиты и артистичны, все то время которое семейный ребенок тратит на общение с родителями или сверстниками, интернатовец отдает разным кружкам - вокал, шитье, рисование, танцы... Между интернатами ппроводятся областные и региональные соревнования, времени на репетиции у них намного больше чем у учеников музыкальных школ. Так что судьи будут строгие))
Что если устроить между ними соревнование, включить интернатовцев (хотя б семилеток) в процесс? Ну, что бы их немного расшевелить дать почувствовать себя не бесполезными...
Транспорт можно найти, зависит от колличества человек, как на счет поездки в область?
 
Старый 27.04.2007, 21:45   #34   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 44

Татти вне форума Не в сети
На счет соревнования я не подумала. Наверное было бы здорово. Может и в правду развить эту тему. Художникам можно устроить выставку-конкурс... Получится смотр талантов :-)
На счет поездки в область - надо разговривать с директором школы. Я обязательно поговорю если идея сформируется. Или уже сейчас разведать подробнее? Просто чтоб разговривать нужно больше конкретики (наверное). Или сначала просто удочку закинуть?
А директора интернатов согласятся? Я просто плохо себе представляю интернатскую жизнь... Вы к детям ближе. Наверное начать надо с малого - с какого-то одного интерната. Какого?
 
Старый 15.05.2007, 00:46   #35   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татти
Я просто плохо себе представляю интернатскую жизнь...
Можно почитать посты нашей темы:
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...=1#post3539503
Думаю, там есть и субъективное что-то и возможно в чем-то поверхностное (ну что можно узнать о жизни интерната приехав туда на несколько часов?) и поэтому не везде полностью достоверное.
Там есть и про концерты. (У меня тоже оказались знакомые музыкальные коллективы.)
Вообще идея хорошая.
Спросите. Директора интернатов на такие вещи обычно охотно соглашаются. Хотя всякое может быть.
Детям интересно. Сужу по Лизиным детям (в теме пост №98-99). Им очень понравилось и выступать и играть с малышами из интерната. Попросились потом еще раз выступить) и у же выступали.

Цитата:
Сообщение от n_tu
Транспорт можно найти, зависит от колличества человек, как на счет поездки в область?
Можно в область (но хлопотно очень - везти детей несколько часов, потом еще им выступать, потом обратно...) или специнтернаты (что более реально). Тот же Хреновской не так уж далеко. Или может быть Приют на ВАИ, восьмой или четвертый спец интернаты.
Вообще транспорт на большое количество людей найти не так уж легко.
 
Старый 25.08.2008, 21:40   #36   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 70

bulochnic вне форума Не в сети
Имеется пианино (прошлых лет создания). Отдается в подарок нуждающимся детдомам при условии самовывоза (5-й этаж) отсустствие средств для личной инициативы в Воронеже. Телефон для связи (8 920424 1336).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind