Старый 30.10.2007, 07:29   #1   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Question Генетика и детские игры.

Ваше мнение - то, во что играет ребенок, это приобретенный либо наследственный фактор?

У меня две старшие - девочки, играют в куклы, коляски, домики барби и тд. Сейчас их брату год и 9 мес. Казалось бы - он должен имитировать поведение маленьких женщин. Ан нет... Выкидывает кукол, переворачивает коляску и чинит ее папиной отверткой. Долбит молотком (игрушечным) по крыше и дверям-окнам домика - ремонт у него идет. )) Все, что отдаленно напоминает пистолет - берет и имитирует стрельбу. И тд и тп. Фанатеет от машин - если по телевизору или в журнале видит тачку - рот открыт и ребенка можно не видеть и не слышит - любуется....

Если младшая дочка укачивает все живое - включая кота и младшего сына, умирает по моей косметике и два часа выбирает себе наряды в садик.... Что это получется? Неужели настолько хиро все закручено на генетическом уровне?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:52   #2   
Форумец
 
Аватар для олимпия
 
Сообщений: 49
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

олимпия вне форума Не в сети
Я думаю, что дети свою половую принадлежность осознают очень рано. Мальчишки все засматриваются на машины, катают велосипеды, а девчонки засматриваются на ляль в колясках.
А моя дочь меня недавно так поразила - начала папе глазки строить, вот кто ее этому учил?? Это в крови.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:28   #3   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
у меня было все.... сначала очень любила машинки...... теперь баюкает кукол.... а вот конструктор всегда нам интересен был и раньше и теперь.... Даже и не знаю что это.... наверное моя доча всесторонне развитая Воть... похвасталась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:20   #4   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Ребро_Адама, таки неужели вы думаете, что природу можно обмануть?
В моей семье как ни прикольно самой продвинутой в технике является младшая - 1.3г. НО! Это нисколько не мешает ей увлекаццо истинно женскими фенечками
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:12   #5   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., Я ОЧЕНЬ ВОЛНОВАЛАСЬ - ВЕДЬ ВСЕ ЖЕ МАЛЬЧИК - И ДВЕ СТАРШИЕ СЕСТРЫ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:30   #6   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Ох,не знаю...Мы с мужем хотели сына,а родилась дочь.Игры были-машинки,конструкторы,даже пистолет водяной.Куклы тоже были,но она с ними не часто играла.Причём,ухитрялась ТАК разобрать куклу на запчасти,что собрать назад уже не удавалось.Постарше стала-любимой игрой стал футбол.Пинала мяч по всему дому.Кота хватала и вешала себе на шею,как горжетку.От её дикой энергетики даже самые тихие и спокойные дети становились ненормальными,и начинали бегать и скакать как сумасшедшие.Куклы появились позднее,лет в 7-8.Но при этом была самой обычной девочкой,а то моя мать уже начала бояться каких-либо отклонений.Не знаю,генетика ли это,ещё что-нибудь,но...Факт.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind