Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 10:37   #1   
Форумец
 
Аватар для BigKlaus
 
Сообщений: 88
Регистрация: 03.04.2005

BigKlaus вне форума Не в сети
Question Бородавки удалить

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где в Врн можно удалить бородавки, но не прижиганием жидким азотом, а другими методами? ... лазером может быть или еще чем-то... но не криотерапией.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:41   #2   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 23.03.2007

Ромул вне форума Не в сети
лазером можно удалить
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:43   #3   
Форумец
 
Аватар для BigKlaus
 
Сообщений: 88
Регистрация: 03.04.2005

BigKlaus вне форума Не в сети
Где это можно сделать? Следы потом остаются?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:58   #4   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
BigKlaus, а чем азот не устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:07   #5   
Форумец
 
Аватар для BigKlaus
 
Сообщений: 88
Регистрация: 03.04.2005

BigKlaus вне форума Не в сети
Во-первых, прошел уже год, а у меня все еще заметны следы от удаления бородавки, во-вторых, у меня на том же месте появилась новая... + 1 рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:58   #6   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
BigKlaus, Чистотелом мазать надо. У меня была на руке,все лето мазал чистотелом,благо он во дворе рос. Сама отвалилась,даже следов щас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:42   #7   
сладкая...
 
Сообщений: 168
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

kiso4ka вне форума Не в сети
у меня бородавка была на указательно пальце и мешалась мне, мне мать купила Чистотел, в аптеке продается, на ватку капнешь, прикладываешь к бородавке держишь там какое то время, она чернеет, отваливается и со временем заживает!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:48   #8   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Суть всех методов сводится к одному - разрушить зараженную ткань и еще немного здоровой под ней. Потом подождать пока организм отторгнет мертвые клетки, при этом не дать оставшейся инфекции переселиться на здоровую ткань. А чем разрушать - жечь лазером, азотом, чистотелом, коленым железом - влияет только на болезненность процесса и быстроту заживления.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:01   #9   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
http://www.yaplakal.com/forum4/st/0/topic128487.html а если бородавки не лечить,они разрастаются.)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:12   #10   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.11.2003
Возраст: 43

KIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigKlaus
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где в Врн можно удалить бородавки, но не прижиганием жидким азотом, а другими методами? ... лазером может быть или еще чем-то... но не криотерапией.
Думаю, в кожвене должны это делать, или хотя бы сказать куда обратиться (на каляева, идти лучше с паспортом и полисом, вдруг по омс сделают, кто знает)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:33   #11   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 05.11.2003
Возраст: 43

KIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Суть всех методов сводится к одному - разрушить зараженную ткань и еще немного здоровой под ней. Потом подождать пока организм отторгнет мертвые клетки, при этом не дать оставшейся инфекции переселиться на здоровую ткань. А чем разрушать - жечь лазером, азотом, чистотелом, коленым железом - влияет только на болезненность процесса и быстроту заживления.
Правильно пишешь. И хуже азота, имхо, разве что каленое железо)...При электрокоагуляции, на сколько помню из личного опыта (давно дело было), нарост выжигают сразу, то есть он убирается после процедуры. От азота ожог получается гораздо больше по площади, его глубину труднее контролировать. Если бородавок много, потом вся кожа красная и горит, на месте бородавки некоторое время остается довольно заметная припухлость. Кроме того, они остаются на месте некоторое время (неделю, может больше), только засохнув, отваливаются. И, на самом деле, после азота очень часто вырастают снова. Лазер не пробовала, жгут ли им вообще в врн - не знаю. Преимущество перед электрокоагуляцией - бесконтактный метод.
А вообще, бородавки, действительно, говорят, чистотелом неплохо сводятся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind