Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Школьная форма... нужна ли?
Да 13 54.17%
Нет 9 37.50%
Затрудняюсь ответить 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 00:16   #151   
Форумец
 
Аватар для Carib
 
Сообщений: 192
Регистрация: 23.06.2007

Carib вне форума Не в сети
Мое мнение до 5-го класса. Дальше нормальная одежда. Я понимаю всякие брюлики-красиво!но в школе же учимся. Я например хожу в нормальных джинсах и в футболке. Я не хочу носить школьную форму,ибо я не люблю всякие там жилетки,галстучки. Просто раздражает. 9 класс как-ни как. Мы не на параде или в тюрьме,где все одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:24   #152   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
ах этот 9-й класс....
кстати, Carib, какая школа?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:27   #153   
guardist
 
Аватар для BigLynx
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.08.2007

BigLynx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexundr
К.Р.(рассвирипевшая) - так носи рейтузы, чтобы жепа не мёрзла
Н.(рассвирипевшая) - сама носи свои рейтузы, раз ты дура старая...
вот потому, форма для девочки д.б. "юбка+блузка" + "брюки"!
Цитата:
Сообщение от Alexundr
...здоровье дочери важнее было, чем нелепые правила.
и остальные забили на форму и жить стало легче, веселей
и правильно сделали!
IMHI:
считаю, что здоровье детей превыше всего.
если форма - то она д.б. красивой, тёплой и удобной, а не то что нам предлагают.
более того -
это д.б. Государственная программа, Госзаказ и Госдотация при необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:29   #154   
Форумец
 
Аватар для Carib
 
Сообщений: 192
Регистрация: 23.06.2007

Carib вне форума Не в сети
Snusmumrik,
№4 города Лиски. Самая требовательная и сильная в городе. До 11 буду учится. Форма не помне..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:41   #155   
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Сообщений: 606
Регистрация: 22.12.2006

REDKING вне форума Не в сети
Конечно, против.
1)Не думаю, что это решит денежную проблему.Не думаю, что форму будет бесплатно раздавать.И цены заломят хорошие.
2)Самовыражение.
Ну нельзя, чтобы все было одинаково.Возвращаемся к коммунизму(который так и не построили).Тогда зомбирование занимались и сейчас решили.
Цитата:
будет депресия
У меня бы определенно была.Не смог бы я нормально реагировать, когда за день мимо меня еще 100 таких же человек проходят.Ужас.
Цитата:
никаких дырок, спущенных штанов, голых животов
Ды такие найти уже будет невозможно.К тому же дырки уже не в моде.
Цитата:
Половина воронежцев одобряет школьную форму
Посмотреть бы на эту половину.Что-то у меня ничего не спрашивали.
Они бы лучше о цене учебников подумали.Последние годы уходило по 2 тыс на книги.Это нормально считается?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:46   #156   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REDKING
когда за день мимо меня еще 100 таких же человек проходят.Ужас.
еще один нолик. около 1000. человек. одинаковых.
А преподы тоже будут в "униформе"? например, темно синей? а что, это мысль... и только директор в черном костюме..... остальные все темно-синие....
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:46   #157   
Форумец
 
Аватар для Flier
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Flier вне форума Не в сети
за. самовыражаться можно где угодно. школа должна к порядку приучать. воспитали уже страну раз...дяев.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 02:42   #158   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Snusmumrik,
А занимаетесь то чем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:10   #159   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigLynx
а Вы хотели бы выделить своего ребёнка?
Я бы хотела, что бы все дети были разные - каждый со своим индивидуальным вкусом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:33   #160   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Я думаю, необходимость в форме появилась именно для усреднения деток бедных и богатых родителей, ну и как следствие - пресечь ненадлежащий внешний вид для серьезного учреждения.
Неужели вы не понимаете, что дети также неплохо разбираются в качестве одежды и в марке? Дети, чьи родители способны одевать их на Центр.рынке будут чувствовать себя ущербнее по сравнению с одноклассниками, одевающимимся в бутиках. У моего знакомого дочка училась в школе №1 (или это лицей - не помню, вообщем что в центре находится и считается одной из самых крутых в городе), так вот на выпускной его дочь пришла в бриллиантах и в платье купленном даже не в московском бутике, а во Франции! Разница в доходах сейчас настолько огромная, что всегда найдется ребенок, который будет выглядеть круче чем ваш. И хорошо если тот ребенок будет нормальным, а не начнет чмырить всех кто беднее его родителей. Я помню как сначала моя мама обрадовалась свободной форме и как потом заголосила..не смотря на то что достаток был и выглядела я всегда хорошо.....но это были тонны одежды, покупаемой каждые выходные. И когда она попыталась это пресечь, помню, я закатила скандал. Потому что в нашем классе все кто плохо одевался звали просто - лохушками. Это в 10-11 классе ребенок становится менее зависим от общественного мнения, а в 6-7-8 и даже 9 классах - это община с вожаками.
Я двумя руками за школьную форму. К тому же еще более придает значимость школе как серьезному учреждению. Ища сандалии по всем магазинам города, столько видела красивых школьных форм .... сама бы одела некоторые.
В школе ребенок должен учиться, а для этого должны быть созданы надлежащие условия. А как он будет учиться, если впереди будет сидеть кто-то в "прикиде его мечты"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:07   #161   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
как он будет учиться, если впереди будет сидеть кто-то в "прикиде его мечты"?
Но ведь так всегда было и будет... Всегда есть желание выглядеть лучше и обладать той или иной шмоточкой. Давайте может быть уровняем в финансовом плане родителей - тогда уж точно все будут ходить в одинаковых клонированных одеждах. Вперед к коммунизму.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:09   #162   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Я думаю, необходимость в форме появилась именно для усреднения деток бедных и богатых родителей, ну и как следствие - пресечь ненадлежащий внешний вид для серьезного учреждения.
что помешает чаду богатенььких родителей одеть часы эдак за 2000$, в карман засунуть коммуникатор со встроенным фотиком на 5мп за 1500$, а в рюкзак положить кпк, тоже из какойнибудь последней линейки.. мы на таких в бильярд играем)) из одежды: пояс от версаче или кто там щас в моде у детей, летом солнцезащ. очки не за 100рублей с улицы, а из виповского салона, ранец, итд. для девочек само собой еще +всякие брюлики, украшения, да даже тетради можно купить такие, что все РодителИ заглядывать будут через плечо. или вот, когда я учился в начальной школе(1-3), у нас одна девачка каждый год ездила в диснейленд. само собой она только об этом и рассказывала весь сентябрь. это в 92-95-х годах. а я-к бабушке в черноземе копаться.

Да как можно уравнять детей, если один ребенок идет домой сам, т.к. живет, допустим, в центре, через остановку от школы, за вторым приезжает ктото типа бабушки, т.к. ехать надо из центра на ваи с 2-мя пересадками, а за третьим приезжает водитель (нанятый отцом) на ниссане патроле(купленном специально для перевозки сына) и везет его в их коттедж, расположенный, через остановку от школы?

Вобщем уравнять детей введением только запретов на внешность невозможно. Родители бриллианты в зубы чаду вставят, чтобы показать, кто есть кто в классе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:42   #163   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
Обязательная школьная форма это из разряда "А как еще нам выкачать денежки из наших граждан?". Это из разряда "обязательное автострахование" "Обязательное детское кресло" "Обязательная школьная форма". теперь, чтобы быть законопослушным гражданином необходимо что то купить. Думаю что новая школьная форма "необходимого образца" будет стоить дешевле 4-х 5-ти тысяч. Я ПРОТИВ формы. Зачем она нужна? Уровнять социально неравные классы родителей? Уверен что есть и другие способы это сделать. Дети наших министров образования учатся за границей, вот большие ПАПЫ и решили сделать как у нас, как у них. Школьная форма- бред. Если бы это было хорошо- ее бы однажды не отменили. Надо просто определить основные параметры, которым должна соответствовать одежда, в которой ребенок идет в школу (цветовая гамма, длина юбок, покрой верхней одежды) и все.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:45   #164   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flier
за. самовыражаться можно где угодно. школа должна к порядку приучать. воспитали уже страну раз...дяев.
Цитата:
Сообщение от Flier
Возраст: 19
самокритично...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:46   #165   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
модеры, почему бы не слить эту тему вот в эту:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho....php?p=4216147 ато я в них путаюсь. темы-то об одном и томже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:48   #166   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod
Примерно половина воронежцев высказалась за обязательную школьную форму в школах. Такой результат получил консалтинговый центр «Контент» после проведения социологического опроса.
Цитата:
Сообщение от molod
Школьная форма не нужна --21---53.85%
накося, выкуси, контент. вот оно, народное мнение. Больше половины воронежцев видят эту форму в березовом гробу. надетую на тех, кто ее продвигает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:58   #167   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Форма в школе нужна просто для удобства.
Носить можно и другую одежду, но в рамках приличия!
Я смотрю, слишком многие против формы! А кто где работает? Разве тут нет продавцов, банкиров, менеджеров, парикмахеров и т.д, и т.п. кто работает в установленном варианте одежды? То-то же!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:02   #168   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Snusmumrik, я ожидала такой пост - но школьная форма хоть в этом стирает грань различия - а она 90% от общего вида учащегося.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:06   #169   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Но ведь так всегда было и будет... Всегда есть желание выглядеть лучше и обладать той или иной шмоточкой. Давайте может быть уровняем в финансовом плане родителей - тогда уж точно все будут ходить в одинаковых клонированных одеждах. Вперед к коммунизму.
*Azazella*, не сравнивай взрослого человека и ребенка. А про коммунизм....америкосы в нормальные колледжи (не в районах гетто) ходят в форме.... Можно без формы для психики ребенка обойтись в младших и старших классах, но не в середине - эти еще не все понимают и принимают.
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Всегда есть желание выглядеть лучше и обладать той или иной шмоточкой.
ты выпендрилась новой шмоткой из Селы, ребенок идет весь довольный собой, а одноклассница новой шмоткой от хотя бы Юдашкина ее опустит - ребенок возненавидит и эту шмотку и тебя за то, что не можешь купить ему настоящий версачи.

А выделить своего ребенка можно и красивыми яркими туфельками, колготочками, блузочками, портфельчиком, заколочками - благо сейчас всего и много в магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:07   #170   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
tyua, пора бы уж уйти от стереотипа "школа=работа" Все эти профессии выполняют работу с клиентами, зайдите в офис и найдите ,к примеру, сис.админа будет ли он в галстуке, вероятно нет. У продавщиц, менеджеров и тд форма для того, чтобы не оттолкнуть потенциального покупателя. А причем здесь дети, чтобы заходящему в школу родителю было приятно, вероятно так
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:49   #171   
Форумец
 
Аватар для Alexundr
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 46

Alexundr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
А выделить своего ребенка можно и красивыми яркими туфельками, колготочками, блузочками, портфельчиком, заколочками - благо сейчас всего и много в магазинах.
Уважаемая, этим в советские времена и выделяли, как раз, и для разжигания классовой ненависти хватало вполне, так что форма не панацея. Я уже говорил о том, что кто то в дубленке, а кто то в фуфайке. И зависти хватало, причём все ходили в форме.
Цитата:
Сообщение от tyua
Разве тут нет продавцов, банкиров, менеджеров, парикмахеров и т.д, и т.п. кто работает в установленном варианте одежды?
Как ни странно эти профессии ходят в форме, как правило за счёт конторы. Школа предоставит ли моему ребенку бесплатную форму и на все сезоны? Что то сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
америкосы в нормальные колледжи (не в районах гетто) ходят в форме....
Как ты думаешь, у нас много людей в городе живут хотя бы на уровне американских гетто? И, исходя из твоего поста - раз америкосы в гетто без формы ходят, то нам и подавно с них пример надо брать(раз ты сама подобный пример привела)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:54   #172   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Alexundr, дискутировать с тобой почему то не хочется. Хочется лишь пожелать тебе начать хорошо зарабатывать. Твоим же лучше только будет от школьной формы (судя только по постам).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:00   #173   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
тем кто за> я не понимаю и не согласен с этим. Почему мой ребёнок должен носить одежду, которая ей может не понравится, да ещё и заведомо низкого качества( на хорошую могут просто не согласиться).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:18   #174   
Форумец
 
Аватар для Alexundr
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 46

Alexundr вне форума Не в сети
КошкаЮ, насчет моего заработка не надо беспокоится, я всеже о большинстве людей думаю, в отличие от тебя, привыкшей выделяцца:
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
красивыми яркими туфельками, колготочками, блузочками, портфельчиком, заколочками
. Тебе похоже выделяться очень нравилось. А большинству людей надо хотя бы на каждый день ребенка одеть, и плюс к этому форму покупать - двойная нагрузка на кошелёк. Я в школу с детства за знаниями ходил, а не выпендриватца. И прекрасно знал, что если мать купит мне запасную форму, то денег на повседневную одежду в семье не останется. Так, что дискутировать с тобой мне тоже не хочется. Я вижу тебе хорошо жилось и на все у твоих родителей денег хватало. Сытый голодного не разумеет
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:26   #175   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Snusmumrik, я ожидала такой пост - но школьная форма хоть в этом стирает грань различия - а она 90% от общего вида учащегося.
Школьная форма - не стирает грань различия.
Она пытется эту грань прикрыть.
Но как ты не пытаешься ослепнуть, рано или поздно ты на эту грань наткнешся.
Дети находятся в разных условиях, не надо им пытаться ВРАТЬ, что они одинаковые.
Каждый ребенок понимает свое место. Ивместо того, чтобы ему врать, что все одинаковые и все хорошо, можно показать и принять его место и рассказать как занять другое, если он захочет. Это - задача родителей.
Но это не тема "Школьной формы."
Это тема: "Сынок, мы живем вот так. Если хочешь жить по-другому, делай не то, что я делал, а то, что длает тот, кто живет как ты хочешь, а я тебе помогу."
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:30   #176   
Форумец
 
Аватар для Alexundr
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 46

Alexundr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Школьная форма - не стирает грань различия.
Она пытется эту грань прикрыть.
Но как ты не пытаешься ослепнуть, рано или поздно ты на эту грань наткнешся.
Дети находятся в разных условиях, не надо им пытаться ВРАТЬ, что они одинаковые.
Каждый ребенок понимает свое место. Ивместо того, чтобы ему врать, что все одинаковые и все хорошо, можно показать и принять его место и рассказать как занять другое, если он захочет. Это - задача родителей.
Но это не тема "Школьной формы."
Это тема: "Сынок, мы живем вот так. Если хочешь жить по-другому, делай не то, что я делал, а то, что длает тот, кто живет как ты хочешь, а я тебе помогу."
Мощно, мне бы так научицца свои мысли выражать. Под каждым словом подписываюсь
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:31   #177   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges
пора бы уж уйти от стереотипа "школа=работа" Все эти профессии выполняют работу с клиентами
повторюсь.
места, где есть форма и нет ориентации на клиентов - школа, завод, тюрьма, армия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:52   #178   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Бред, бред, бред! Не добьетесь вы ничего своей гр****ой формой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:55   #179   
Форумец
 
Аватар для Alexundr
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 46

Alexundr вне форума Не в сети
ЧачаМучача, какая ты злобная, но умная, этого не отнять
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:57   #180   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexundr
КошкаЮ, насчет моего заработка не надо беспокоится, я всеже о большинстве людей думаю, в отличие от тебя, привыкшей выделяцца:
придется ответить(((((((((((((
я тоже беспокоюсь о психике большинства деток, потому и ЗА школьную форму
Цитата:
Сообщение от Alexundr
Я в школу с детства за знаниями ходил, а не
выпендриватца.
я была одной из лучших учеников в одной из самых трудных школ (в смысле большой нагрузки и уровню знаний) и без труда сама поступила на бюджетное обучение в ВУЗ
Цитата:
Сообщение от Alexundr
И прекрасно знал, что если мать купит мне запасную форму, то денег на повседневную одежду в семье не останется
я не знаю где ты шастал повседневно, но лично я приходила в 16.00 домой и садилась за уроки, часов в 19 я выходила гулять. А для 2-х часовой прогулки много шмотья не надо.
Цитата:
Сообщение от Alexundr
Я вижу тебе хорошо жилось и на все у твоих родителей денег хватало.
были те кто жили гораздо лучше, и я закатывала родителям истерики по поводу того что у тех лучше. Потому еще раз повторюсь - школьная форма максимально это прикрывает. Когда ты ходишь на работу, ты не представляешь насколько твой коллега/начальник может быть богаче тебя, а вот придя с ним на корпоратив в ресторан ты увидишь и соболиную шубу и брюлики на его жене - так же и в школе - дети все равно будут выделяться по достатку, но не так сильно как без нее - соответственно удар будет меньше.
Цитата:
Сообщение от Ladn
Дети находятся в разных условиях, не надо им пытаться ВРАТЬ, что они одинаковые.
Каждый ребенок понимает свое место. Ивместо того, чтобы ему врать, что все одинаковые и все хорошо, можно показать и принять его место и рассказать как занять другое, если он захочет. Это - задача родителей.
тебя опять не в ту сторону понесло - я не говорю, что пусть дети живут в сказке и для этого их надо обманывать, я говорю лишь, чтобы удар не был таким сильным, чтобы не отвлекал от уроков и не клеймил человека.
Они и так все поймут - но когда инфа в дозах и постепенно - это есть гуд. В 6-7 классе если твоего ребенка будут чмырить за лоховскую одежду - он может в душе и будет понимать, что ну не можешь ты дать ему большего и что он любит тебя, но под бесконечными издевками ( а дети рубят правду-матку с плеча) у тебя будет много скандалов, разговоров и т.д.
Еще раз повторюсь - я пережила эту отмену, находясь в подростковом возрасте, и знаю о чем говорю. Я видела, учавствовала, смеялась .....я не хочу чтобы мой ребенок был хуже, так как одевать ее от D&G и т.д. не в состоянии.
+ ребенок должен различать - прогулочную одежду, праздничную, будничную, официальную. Школьная форма придает значимость школе, входя туда в спецодежде ребенок чувствует себя частью этого общества - учеником, а не прохожим!
Оговорюсь - необязательно насиловать родителей какой-то конкретной моделью - пусть будет просто костюм (но не джинсы, свитера, трико или штаны с огромными карманами)
Есть школа в которой официальная одежда - джинсовая - на свой вкус и достаток - гланое приличная - не рваная, не откровенная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind