Старый 01.07.2007, 23:14   #31   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Ну вот. приперся Рубаха Парень и?.. и кто бы мог подумать, все испортил..
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:11   #32   
Форумец
 
Аватар для joy division
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.07.2007
Возраст: 36

joy division вне форума Не в сети
позвольте немного повернуть тему)
так просто, пришла мысль в голову
когда смотрите на эти бесконечные свалки тел из cosmopolitan, вообще на человека, не хочется ль чтобы произошло что-то, что бы изменило тело?
дело даже не в том, чтобы истребить гламур - иногда прям-таки хочется чтобы человек напр. на день разучился говорить и объяснялся жестами.
представте какая пантомима получиться. суть не в полном уничтожении человеческого рода, а в своего рода мутации . пусть Земля сдвинется на другую орбиту, пусть люди научаться слышать ультразвуки - да все что угодно. только б перемены.
звучит абстрактно, но иногда прям разрывает
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:56   #33   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
joy division, попытаюсь развить твою мысль: возникает желание, чтобы случилось, что-нибудь выходящее за грань реальности, что-нибудь страшное, чтобы люди перестали думать только лишь о своих желудочно-кишечных трактах и половых железах
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 00:35   #34   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
если вы так считаете, значит я двигаюсь в правильном направлении )))
а.. ну да.. постнигилист же.. я и забыла..
любишь залезать в глубины того, где темно и неасфальтированно?))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:40   #35   
Форумец
 
Аватар для joy division
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.07.2007
Возраст: 36

joy division вне форума Не в сети
да Erinner, я за перемену
по-моему вот она, проблема : даже если человек и перестанет думать о телесном, он все равно останется существовать в человеческой шкуре. как бы нам не говорили что пукать в гостях не хорошо, это не уничтожает прямой кишки.
люди пытаются украсить свою душу. это прекрасно, но перестроить себя только на духовном уровне мне кажется недостаточным. шкура-то ведь останется. чтобы измениться, нужно переделать и содержание и форму.
хочется чтоб перестроилось что-то физическое. чтоб изменился весь способ восприятия мира. чувствуется что мир гораздо шире чем он нам представляется, чем его может уловить зрачок или барабанная перепонка. изменится тело - изменится и все остальное. может это и будет апокалипсис..
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:15   #36   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
joy division, я не пойму как тело может измениться? Мутации, на мой взгляд, это из раздела фантастики, я имею ввиду глобальные мутации всего человечества. Изменение должно происходить изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 03:24   #37   
Форумец
 
Аватар для joy division
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.07.2007
Возраст: 36

joy division вне форума Не в сети
да, наверное я говорю о нереальном. нельзя изменить человека ни за сотню ни за тысячу лет. (хотя теоретически человека можно и с картошкой скрестить )
но согласитесь ,духовное совершенствование это путь который идеь по кругу.
-совершаешь дурной поступок
-коришь себя
-в следующий раз удерживаешься от плохого потому что живо воспоминание о прежнем поступке
-но когда-нибудь опять его совершаешь и круг замыкается. скушно так и катаешься на этой карусели.
хочется нарушить этот порядок. ведь говорят же философы что все в мире построено по единому какому-то принципу. единый закон везде. если это так, то он уже надоел.
тело человека тоже отвечает этому принципу.
можете сказать мне дескать грибов надо есть меньше, но, честна!, я устал от этого закона

принимаю предложения по усовершенствованию полотна
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:13   #38   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
alexcorp2006, есть такая поговорка: собрался помирать, а поле засевай.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
даже насекомые не впадают в панику, когда они на волосок от смерти...
Улыбнуло)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:24   #39   
Кровавая
 
Аватар для Мэрри
 
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 34

Мэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
голод был в тот год ужасный... урожая то не было. глупые людишки ничего не вырастили... много погибло... особенно дети... мда... вот вам и конец света))))))
И какого х.. ты так обсмеиваешь этих "глупых людишек"? Для кого-то это и есть конец света... не говори о вещах в которых ничего не смыслишь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:32   #40   
Кровавая
 
Аватар для Мэрри
 
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 34

Мэрри вне форума Не в сети
alexcorp2006, А ты вот сам прочитай что ты написал...и посмотри мой ответ...мож поймёшь....хотя врятли...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 14:01   #41   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
в основе всего научного прогресса лежит: во-первых - человеческая лень и во-вторых - поиск более смертоносного оружия.
не согласен!
Цитата:
Сообщение от erinner
Да и смерть близких отражалась на моих взглядах на мир.
ну это не значит, что у всех так.
Цитата:
Сообщение от erinner
Надеюсь спорить не будешь с тем, что заставить груду металла подняться в небо - задача непростая? И что для её реализации необходимо сильно дохрена знаний умений и навыков не только в аэродинамике, но и в электронике, метрологии, приборостроении, механике и куче других специализированных областях.
задача непростая. но это опять пример из сферы обслуживания.
прорывом можно назвать теоретическое обоснование возможности полёта.
но ты говоришь о практическом применении этих "прорывных" данных. применение - не прорыв. моё мнение.
Цитата:
Сообщение от erinner
Ну для того, чтобы совершить сию глупость, огромная кучка лудей должна построить заводик по производству, например, автомобиля ВАЗ ... Но это конечно ерунда, это всё легко и просто и никакого прогресса в этом нет, не так ли?
да. прогресса в этом нет. опять пример применения фундаментальных знаний.. прикладного толка.
Цитата:
Сообщение от erinner
А в чем разница-то?
Апокалипсис подразумевает конец света=конец всего, а не только человечеста.
7
Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8
Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9
И умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10
Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
первые четыре действия в видениях семи ангелов с трубами и + с чашами обращены на среду обитания человека в последовательности: земля, море, реки (воду), небо (+солнце). и только потом на людей.
первые четыре кары – это экологический кризис, который явился следствием нарушения духовных законов.
Цитата:
Сообщение от erinner
Мутации, на мой взгляд, это из раздела фантастики, я имею ввиду глобальные мутации всего человечества.
ну, почему же? с точки зрения теории эволюционной (хоть дарвина не уважаю\за учёного не считаю, но вот люди, развивающие "его" труды вполне адекватны и уважения достойны в несоизмеримо большей степени) они - мутации - как раз должны быть. и будут.
Цитата:
Сообщение от joy division
теоретически человека можно и с картошкой скрестить
не_льзя )
Цитата:
Сообщение от joy division
духовное совершенствование это путь который идеь по кругу
-совершаешь дурной поступок
-коришь себя
-в следующий раз удерживаешься от плохого потому что живо воспоминание о прежнем поступке
-но когда-нибудь опять его совершаешь и круг замыкается.
ууу
в деяниях-то духовного, право слово, мало
а события - да. случаются как факт, возвращаются как фарс ... только не по кругу, а по спирале вроде)
Цитата:
Сообщение от joy division
принимаю предложения по усовершенствованию полотна
убрать лицо, половые признаки и пальцы = идеальное существо
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
а планета на месте
поосторожней такими фразами))) это как раз значит "что-то произошло"
Цитата:
Сообщение от Мэрри
И какого х.. ты так обсмеиваешь этих "глупых людишек"?
а что на них молиться что ли? ох уж этот гумманизм необоснованный...
глупость обязана быть цинично осмеяна
а вообще в канун миллэниума много рассказиков было о конце света... занятная суматоха)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:49   #42   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
ну это не значит, что у всех так.
Да, наверное не у всех, как всегда сужу по себе
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
да. прогресса в этом нет. опять пример применения фундаментальных знаний.. прикладного толка.
??? Ну что тогда по твоему прогресс???... Я иссяк...
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
Апокалипсис подразумевает конец света=конец всего, а не только человечеста.
Повнимательнее прочти "Апокалипсис" на который сам же ссылаешься, где ты там нашел конец всего? При всем моем пессимизме в отношении судьбы планеты, скажу что жизнь индивида - очень хрупкая вещь, но жизнь как объект не так просто уничтожить.
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
мутации - как раз должны быть. и будут.
Умный был человек этот Дарвин, но его теория со всеми мутациями меня лично не убеждает. В мутацию - как двигатель эволюции, не верю, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:00   #43   
Кровавая
 
Аватар для Мэрри
 
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 34

Мэрри вне форума Не в сети
Рубаха Парень, это не гуманизм...это то....что тебе не понять...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:00   #44   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
а что на них молиться что ли? ох уж этот гумманизм необоснованный...
глупость обязана быть цинично осмеяна
а тебе никогда не приходила в голову мысль, что глупость- понятие относительное?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:24   #45   
Кровавая
 
Аватар для Мэрри
 
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 34

Мэрри вне форума Не в сети
Поплачь лучше с эмо...)
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
глупые людишки ничего не вырастили... много погибло... особенно дети... мда... вот вам и конец света))))))
Для родителей, смерть своего ребёнка - это конец света. Понял?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:14   #46   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Тема про конец света? Попробую внести мрачности, продолжая рассуждения Мэрри и alexcorp2006'а...
30-е годы для СССР были на редкость неурожайными, у крестьян отбирали всё, что только можно было и это обернулось страшным голодом. Вот серьезно, я подумал, ведь смерть от голода, это наверное самая страшная смерть. И вот мои аргументы: в 36-37-м годах 20-го века на территории Воронежской области были зафиксированы случаи людоедства, да причем такие случаи... Семья съела новорожденного ребенка, просто сварили его и съели... Съедали умирающих стариков, но чаще ели все-таки грудных детей, мотивируя это тем, что ребенок все равно не выживет, а так хот остальные чуть протянут, а там дай Бог, что изменится. А ведь что там собственно есть? И можно ли судить этих людей? В семье семеро детей один из которых еще лежит в люльке, а все жрать хотят до безумия и смотрят на него, как на еду - вот что действительно страшно. И такое было у нас в Воронежской области. Трудно представить, что тогда творилось на Украине, которую как-будто специально власти морили голодом... эту житницу России.
Мэрри, согласен с тобой полностью, мать незадумываясь отдаст свою жизнь за жизнь своего ребенка, ибо нет ничего для неё страшнее, чем его смерть, но вот бывали такие случаи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:35   #47   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
бестолковые звери!!! вот кто они!!!
Ты не имеешь никакого права их судить, ты не был в такой ситуации. Перед матерью стояла задача - лишить жизни одного своего ребенка и спасти шестерых, или смотреть как дети умирают от голода. Почему ты думаешь, что выбор этот дался ей легко?
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
я уже говорил, что из любой ситуации есть выход без невинных жертв... но когда мозгов нет...
Дааа? Ну у тех тысячях людей, которые просто сдохли в те годы от голодной смерти, мозгов наверное не было, ты же не мог им объяснить, какой выход найти. А вот что ты стал бы жрать зимой, когда погреб пуст, топить нечем да еще и детей полна изба, и зиме еще быть доооолго?
Судить легко, а случись с самим, так может первый и съел бы человечинки а? Ты знаешь что такое голод? Так вот и не говори, что они звери!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:17   #48   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
erinner, ок. слушай сюда. раз ты такой писсимист. )))
В глобальных вопросах я пессимист, а вот в частных, касаемых меня, не стал бы так утверждать.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
я бы тогда всю деревню на уши поднял бы
Я бы, я бы. Это реальные случаи из жизни! Думаешь ты умнее, сильнее и смелее тех людей? Один случай: в тридцать каком-то году по одному поселку нашей области шел человек и вел корову на осеменение, у него сосед спросил "куда ведешь?", на что тот сострил "к сталину", больше этого хохмача в деревне никто не видел. Видимо крыса какая-то донесла... а ты говоришь "вместе - сила". Случай реальный, знаю деревню, где всё это случилось. Соглашусь с тем лишь, что один в поле - ВОИН. Но вот именно, что "один", а когда у него жена, дети, родители старые ему уже не до войны.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
система воспитывает людей, которых можно легко подчинить... хотя... если немного подумать... то станет ясно... всё станет ясно... мда... дождется у меня эта планетка!!!! а ха ха ха ха ха !!!
Юнношеский максимализм. Пройдет. Не забудь, что мир следует начинать изменять с себя, и источник всего зла следует в себе искать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:46   #49   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
во мне нет зла уже 5 лет... я уже давно его выгнал))))))
С таким подходом все и пытаются построить рай на земле - "во мне зла нет, все зло в вас". Загляни в себя поглубже и там ты обязательно отыщешь хотья бы одного маааленького беса. Борьба между злом и добром в твоей душе при жизни закончится не может!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:26   #50   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
ты говоришь мне что зло внутри меня... я говорю, что зло внутри тебя... они говорят, что зло внутри них... ыыыыыыыыыыыыыы))))))))
Зло во мне, в тебе, в них, в нас. Зла на всех хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:22   #51   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
Ну что тогда по твоему прогресс???
аристотелева логика, бесполезные открытия галилео, микельанжело, пруста, ломоносова, ньютона, бутлерова, эйнштейна, т.е. все фундаметнальные знания касаемо проблематики мироустройства, находящие своё практическое применение хорошо, если в пятом приближении.

Цитата:
Сообщение от erinner
жизнь индивида - очень хрупкая вещь, но жизнь как объект не так просто уничтожить.
на то и уповаю. достаточно уничтожить 1 вид и всё снова станет хорошо.
Цитата:
Сообщение от erinner
Умный был человек этот Дарвин, но его теория со всеми мутациями меня лично не убеждает.
ды, глупый..глупый. догматик он был, традиционалист. и теория не его. присвоил просто наработки современников, сгруппировал и выдал под своим именем. наё6щик может и гениальный, а как учёный - абсолютный ноль. менделеев кроме группировки ещё хоть что-то сделал существенное, а этот.. тьфу
Цитата:
Сообщение от erinner
В мутацию - как двигатель эволюции, не верю, имхо.
это не двигатель. это спутник; эффект побочный.
а веры давайте лучше не касаться
Цитата:
Сообщение от Мэрри
это не гуманизм...это то....что тебе не понять...
да. жалость мне не понять.
Цитата:
Сообщение от Зоя К.
а тебе никогда не приходила в голову мысль, что глупость- понятие относительное?)
ранее - приходило. ныне я разграничиваю понятия ум и грамота-знания. ..и всё становится на свои места. советую и вам попробовать)

Цитата:
Сообщение от Мэрри
Для родителей, смерть своего ребёнка - это конец света.
не правда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 13:10   #52   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
Повнимательнее прочти "Апокалипсис" на который сам же ссылаешься, где ты там нашел конец всего?
какой "Апокалипсис"? о чём ты? я ссылаюсь на Откровения Иоанна Богослова.
о конце света писали все кому не лень, а в его откровениях просто представлен один из самых популярных и развёрнутых планов сего действа, как мне кажется.
где я там нашёл конец всего?! - ды, вот же :
7 - ...третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8 - ...третья часть моря сделалась кровью,
9 - И умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10 - ...упала с неба большая звезда... на третью часть рек и на источники вод.

далее - эта тема в развитии. хочешь почитай . ...и не только в его трудах.
вообще в христианстве речь идёт именно о конце всего, а не только никчёмного человечеста, ибо кара распространяется не только на виновных, это опять же свойственно именно христианству, а на всё его окружающее.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
елки-палки... читал-читал... при чем тут апокалипсизм?
ёлки-палки. это беседа с erinner. о прогрессе как двигателе конца света в часности, с апокалипсисмом сопряжена косвенно.
alexcorp2006, меж тем, ваша беседа о зле с "апокалипсизм"`мом тоже не связана
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 19:51   #53   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
о прогрессе
о проGрессе, сколько раз тебе говорить?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:32   #54   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
какой "Апокалипсис"? о чём ты? я ссылаюсь на Откровения Иоанна Богослова.
Книга "Откровения Иоанна Богослова" иначет называется "Апокалипсис"
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
хочешь почитай .
Ды раза три-четыре уже прочел
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
...и не только в его трудах.
Езекия, Иеремия, Исаия и многие другие пророки древности.
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
вообще в христианстве речь идёт именно о конце всего, а не только никчёмного человечеста, ибо кара распространяется не только на виновных, это опять же свойственно именно христианству, а на всё его окружающее.
чушь. Ты вообще "Откровение" читал? Где ты там конец всего нашел? я не понимаю... Конец Света - это всего лишь образ, в действительности - это глобальная катастрофа, несущая смерть большинству живых существ, НО НЕ ВСЕМ, даже в "Откровении", ведь в самом конце рассказано, о новом городе "Иегусалим" в котором будут жить праведники, но и за его пределами жизнь будет иметь место, страшная, злая, но жизнь.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
апокалипсиз - это зло! зло - это апокалипсиз!
Не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:59   #55   
Кровавая
 
Аватар для Мэрри
 
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 34

Мэрри вне форума Не в сети
alexcorp2006, Выражай свои мысли яснее...чтобы люди не воспринимали их иначе...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind