Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Допустимо ли кормление грудью при посторонних?
Да, считаю это нормальным 17 65.38%
Нет, считаю это неприличным 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2007, 15:15   #31   
Форумец
 
Аватар для Ogonek
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.02.2006
Возраст: 41

Ogonek вне форума Не в сети
я кормила до года и только один раз пришлось кормить в лесу, на шашлычек ходили
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:22   #32   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
например мамочку,которая кормит трехлетку и которую мы НИКОГДА И НЕ ВИДЕЛИ,а как возмущаемся..
Да мало ли какие у нее обстаятельства?
Я видела как на детской площадке ребенок, которому было чуть больше 2-х лет, требовал дать ему сисю! Правда мамочка не дала, но если бы .........., то такую ситуацию я и назвала "клиникой" у мамы.
Кстати, я слышала, что некоторые американки кормят грудью до 6 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:06   #33   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
В Америке и на Западе кормление грудью на людях (кафе, парк) - норма.
У нас я никогда такого не видела, все обычно стараются уедениться, но если бы увидела - не стала бы осуждать, кормящая мамочка - прекрасное зрелище.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:12   #34   
Форумец
 
Аватар для ксен
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.04.2004
Возраст: 43

ксен вне форума Не в сети
Моей дочке уже скоро 1год и 9мес. и мы до сих пор кормимся грудью по первому требованию.В первые 1-2 месяца после рождения ребенок постоянно требовал грудь. И не через 2-3 часа, а каждые 15-30 минут.Видимо, после кесарева сечения, молока у мамы было маловато и доча с усердием мне грудь разрабатывала. От сосок и бутылочек(какие только не перепробовали) малышка наотрез отказывалась, просто сжимала десны или выплевывыла соску метра на 3-и как инородное тело. Мне приходилось все время давать грудь.Где мы только не кормились! И в парке, и в поликлинике, но ,конечно, же выбирали укромные уголочки.Если доча просыпалась в парке, в коляске, то успокоить ее могла ее только грудь или мамины руки.Такая канитель у нас продолжалась 1-2 мес., потом дочка выдерживала 2-3 часа между кормлениями, спокойнее спала и хорошо набирала вес.(1мес-1кг, 2мес-1кг) Хочу сказать, что ребенку уже в 1,4-1,6г. вполне можно объяснить, что на улице мама не может дать сисю и он поймет! Но даже, если возникнет какая-то крайняя ситуация и мама покормит грудью взрослого ребенка, я думаю,что это нормально. А вот когда 2-3 летние сосут на улице соску или засыпают с бутылочкой, это уж больше похоже на "клинику". Польза-то где? И где мама,
которая приласкает, успокоит, утешит? Неужели силиконовые "утешители" лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 18:18   #35   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ксен
А вот когда 2-3 летние сосут на улице соску или засыпают с бутылочкой, это уж больше похоже на "клинику". Польза-то где? И где мама,
которая приласкает, успокоит, утешит? Неужели силиконовые "утешители" лучше?
Плавно уходим от темы.... У нас не то что бы проблема,но мы до сих пор перед сном дуем из бутылки(: и ночью тоже. Ночью могу понять спит крепко и из бутылки удобне..а перед сном???
Так и не смогла понять причины чес.слово(: Грудное вскармливание по требованию и до года(без малого),пить из чашки (днем) начали рано,смеси из бутылок вообще не ели,сразу приучили из ложечки... Мама рядом,готова и утешить и приласкать...При чем вот что интересно ..чем дольше засыпаем тем больше кол-во выпиваемого(:
Уточню..в июле 4 года исполнится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 11:15   #36   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Больше всего не просто не люблю...НЕНАВИЖУ когда чужая тетка лезет с советами по поводу воспитания МОЕГО ребенка!!!
Э... а кто лезет к вам с советами по поводу воспитания вашего ребенка? Это не я
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:40   #37   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
berta,
Да я вообще такую ..гипотетическую тетку имела в виду) Знаешь,такие бывают иногда как из одного места на лыжах выскочит и давай орать"Ой,смотрите за своим ребенком,воспитывайте ребенка и т.д." (:
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:57   #38   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
berta,
Да я вообще такую ..гипотетическую тетку имела в виду) Знаешь,такие бывают иногда как из одного места на лыжах выскочит и давай орать"Ой,смотрите за своим ребенком,воспитывайте ребенка и т.д." (:
ну это да, раздражает
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:14   #39   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Пару дней назад видела, как женщина кормит ребенка грудью на рынке. По-моему, не очень гигиенично. А вообще, если уж приспичило, можно и в сторонку отойти, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:51   #40   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Я против.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:38   #41   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
А когда правда приспичит, тогда деваться уже не куда будет!
Грудничку не скажешь: "Потерпи до дома".
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:16   #42   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ola1, а почему бы не носить с собой на такой случай сцеженного молока? Для этого продаются спец. термосумки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:19   #43   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Королева Марго, это кому как удобно, конечно. А я не сцеживаюсь никогда. Да и девочка моя бутылку не признает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:00   #44   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Женщина с грудным младенцем находится вне осуждения и оценок (эт я повторяюсь на всяк случай) в кормлении грудью нет ничего ни аморального и уж тем более оскорбительного для окружающих. Кормить грудью норма. Паталогия это отказать ребенку в пище только потому что вы с ним находитесь в "неподходящем месте", по вашему мнению. Кстати кормление грудью даже запечетляно на полотнах великих мастеров. Кароч решение каждая мама сама принимает и оглядываться на мнение большинства в этом вопросе не стоит. Моя жена лично кормила грудью в поликлинике точно, как насчет других общественных мест я уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:05   #45   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Не считаю ни нормальным, ни неприличным. Это скорее необходимость.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:49   #46   
Бу
 
Аватар для Брысь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007

Брысь вне форума Не в сети
Рассказываю случай.Дело было в Modisе, мамаша одной рукой перебирала одежду на вешалочках, а другой держала ребенка и кормила его грудью. Меня эта ситуация скорее позабавила, а вот моего молодого человека почему то шокировала, он потом еще долго возмущался . Мне кажется, что в этой ситуации вполне можно было отойти в уголок или в крайнем случае в примерочную (я думаю их бы пустили) и там спокойно совершать процесс кормления, но видимо лень или очень сильная нехватка времени заставляет совмещать как можно больше действий, всем же известо, что женщины многозадачны ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:56   #47   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Если честно, меня иногда вымораживают моралисты. Нельзя то - нельзя это... Ахъъъъъ... и в обморок.
тоже считаю, что это естественный процесс и ничего такого нет. и слава богу, что прогресс пошел вперед и придумали слинги, памперсы, удобную одежду и прочее, позволяющее женщинам с грудничками вести активный образ жизни.

Вспомнила, как соседка пришла в шоке (она у мну дуро старое). грит, видела, как в парке молодая мама памперс закаканый переодевала дитю. Грит, парк не мето для авна и прочее. Спрашиваю где в парке? на самой отдаленной скамейке, за кустами..... А что ей было делать, ребенка в авне домой нести и там переодевать? из того же разряда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:37   #48   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
ксен, полностью поддерживаю, нам в сентябре 2 года, до сих пор на ГВ. В принципе вполне весь день можно обойтись без нее если оставляю на бабушку, но все равно любимое и родное в основном ночью. Однако в маршрутке судя по всему нас слегка укачиваает, а с титей все нормально, так что в маршрутке я кормлю, если ехать далеко. В кормлении в бесконечной очереди в поликлинике тоже вполне считаю допустимым. Вообще смотрю по ситуации часто можно объяснить, что не сейчас, а иногда сажусь на лавочку в том же парке, с соответствующей одеждой один из 20-ти увидет, что ты кормишь ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:40   #49   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Королева Марго, мы тоже вообще не пили ни из каких бутылочек и соску не сосали. Со сцеживанием у меня было больше проблем и психов, а грудь всегда с собой, всегда стирильно
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:59   #50   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Тоже согласна с ксен.
Совсем мелкие вообще сосут почти постоянно. Им это и еда, и колыбельная, и успокоительное, и помощь в отправлении естественных нужд Умные детки соску выплевывают, нафиг она им сдалась Сцеживаться и таскать с собой - лишняя головная боль и ребенка вводить в непонятки: есть сися. а ему вместо нее какую-то ню суют И слинги есть, и одежда есть, и шарфиком прикрыться реально, и в кустики отойти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:45   #51   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2007

sgirl вне форума Не в сети
Я тоже считаю кормление грудью при посторонних нормой!
Сама видела правдо довно уже как мать кормила ребенка прямо на остановке, ну и не каких осуждений не было
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:05   #52   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Ничего в этом плохого конено нет.Но я бы не оголила грудь в магазине,на остановке.....Можно отойти в сторонку,можно просто выбрать время между кормлениями,ну вобщем как-то выкрутиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:47   #53   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
Не считаю ни нормальным, ни неприличным. Это скорее необходимость.
+11111111111111111111111111
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:04   #54   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Пару дней назад видела, как женщина кормит ребенка грудью на рынке. По-моему, не очень гигиенично. А вообще, если уж приспичило, можно и в сторонку отойти, ИМХО.
Да,девочки, эт вы пока не родили. Я тоже так думала. Потом координально все поменялось в голове. Если моему ребенку надо поесть-попить, так я и во время ходьбы могу покормить. Вон,на выходных долго шли пешком,масик устал, сисю в зубы- и через минуту он уже спит. Никто из прохожих даже не заметил,что мы СИСИМ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:22   #55   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Я из окна наблюдала, как женщина кормила грудью 1,5 годовалого ребёнка прям по среди двора на лавочке , причем обнажала свою грудь без стеснения. Ужасно выглядело.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:32   #56   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Но я бы не оголила грудь в магазине,на остановке.....
как бы это так выразить... ну, типа, когда ребенка кормишь, грудь - это не объект не анатомический/эротический/еще какой-нть, а объект, несущий совершенно определенную функциональную нагрузку, воспринимать его начинаешь совсем по-другому и нейтрально, сродни восприятию тела в нудистской бане, кстати... нейтрал полный... И как-то такой объект "оголить" уже очень просто не задумываясь, ежели ситуация того требует. Т.е. прикрытие - это чтоб других "пощадить", не для себя
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:46   #57   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
Никогда не кормила ребенка на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:20   #58   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Я из окна наблюдала, как женщина кормила грудью 1,5 годовалого ребёнка прям по среди двора на лавочке , причем обнажала свою грудь без стеснения. Ужасно выглядело.
а что ужасного?
сиська вислая или ребенок некрасивый?

вы не родственница моей соседки?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:35   #59   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
TATITA,
Нет ни родственница.
Я ,как бы сказать, чужие сиськи не разглядываю и детей тоже. Сама ситуация не красивая, когда ни капельки человек не стисняется, сидит с голой грудью на улице, ведь и другие дети рядом бегают и люди посторонние ходят. Можно же в сторонку отойти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 19:04   #60   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
сидит с голой грудью на улице
представилось нечто среднее между стриптизершей и цыганкой, потрясающей в танце ентим местом

а целоваться "по-взрослому" на улице, а за попу хватать друг друга, ммм?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind