Старый 14.04.2010, 08:08   #1   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
у матери-одиночки отбирают рбенка. Можем ли помочь маме?

http://www.5-tv.ru/news/28199/

У матери-одиночки ребёнка забрали из-за бедности. Но обязали платить алименты — Репортаж

Шокирующее решение вынес один из районных судов Воронежа. У матери-одиночки постановили забрать ребёнка из-за бедности. Женщина – инвалид второй группы, работать не может, живёт исключительно на то, что платит государство: пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком.

Людмиле Бугановой – 45 лет, 6-летняя Лариса – её долгожданный, единственный ребёнок, теперь девочка будет жить в интернате. Подробности – в материале Александра Алексеева:

Людмила Буганова боится стука в дверь. В любой момент к ней могут прийти представители органов опеки и забрать ее единственную дочь – шестилетнюю Ларису.

Все началось минувшей осенью. Когда Людмила записала дочь в подготовительную группу соседней школы, к ней зачастили с проверками.

Павел Стрепетов, директор школы: «Поступили сообщения соседей о том, что ситуация в семье не совсем является нормальной. Комиссия увидела, что семья проживает в антисанитарных условиях. Для нормального развития ребенка условия явно не созданы».

Поначалу мать-одиночка думала, что после проверок ей помогут. Ведь содержать себя и дочь ей приходится на 4 тысячи рублей в месяц – эта сумма складывается из детского пособия и пенсии по инвалидности – работать Людмила не может уже несколько лет.

Однако материалы проверок оказались в суде. Там женщину, которая не пьет и не курит, научила дочь читать и рисовать, ограничили в родительских правах. После того как решение вступит законную силу, Людмиле придется с Ларисой расстаться.

Раиса Леонова, старший помощник прокурора Левобережного района Воронежа: «Приоритетная форма устройства – это в семью. Это опека, приемная семья. В случае отсутствия приоритетной формы устройства, ребенок может быть помещен в учреждение для детей лишенных родительского попечения».

Мнение ребенка в суде не учитывалось. Теперь неизвестность пугает и мать, и дочь. Все делалось в интересах ребенка, утверждают в прокуратуре. Правозащитники считают иначе.

Елена Авдеева, волонтер общественного движения «Общие дети»: Пытаясь как-то поправить это материальное положение, да, она собирает бутылки. Потому что делать человеку больше нечего! А как еще? Она не ворует. Она никого не обманывает. Просто пытается выжить, как может. Мама достойна, просто достойна воспитывать своего ребенка. Это будет для них двоих просто большая трагедия!»

Мать и дочь теперь не надеются ни на чью помощь. Несколько месяцев откладывая деньги, Людмила все-таки сумела купить материалы для ремонта. Собирается привести квартиру в порядок.

Ограничив родительские права Людмилы Бугановой, суд обязал ее выплачивать алименты. Теперь женщина, относящаяся к категории малоимущих граждан, должна будет отдавать четвертую часть своей и без того небольшой пенсии.

Как только дочь заберут, по закону, Людмила сможет видеться с ней только по выходным, да и то, если Ларису не увезут за сотни километров от дома.


Как мы можем помочь Людмиле и Ларисе?
Кроме помощи в виде материальных средств , вещей, в т.ч. для ремонта, неплохо было бы помочь найти женщине надомную работу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:08   #2   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Evaleks, ты проснуласть только что или как???)))))))Всем разделом уже собираем деньги.щас ссылку ддам.Тему закрою ходи туда.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=527699
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:10   #3   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
ок, давай, а я тему удаляю.
Я только прочитала об этом. шокирона
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:11   #4   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Наташ, жду ссылку в личку, а тему можно удалить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind