Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 18:18   #1051   
Форумец
 
Аватар для oleg69
 
Сообщений: 233
Регистрация: 24.03.2008

oleg69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diterminator Посмотреть сообщение
300р за ремонт компа в ШИКе? Дешево по сравнению с другими.
Читать внимательно нужно..Я написал,что снял ее в машине,и принес,повторно.И мне не сказали,что теперь ремонт будет бесплатно.А с таких как ты и нужно по 300р за всякую херь брать..
diterminator,
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:04   #1052   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS Посмотреть сообщение
Лизюкова 82
а не 85?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:45   #1053   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
вот рассказ (многа букв, уж извините):

Работал я один в СЦ. Заходит молодой человек (если он это всё прочтет - молодой человек, не обижайтесь... я злой просто).
- Видюшку потестите?
- А что с ней?
-ДА, по ходу, не работает...
Вообще-то дел было "до чёрта", но... Мягок я бываю... Покривился, конечно, но, - Давайте, говорю...
-А почему, спрашиваю, Вы считаете, что видюха?
- Понимаете, я - мастер. Меня по объявлению позвали комп чинить. А это как раз в вашем доме (в смысле, в доме, где наш магазин и СЦ). Комп не включается. А это скорее всего видюха...
пока я ее вставлял в стенд говорю - Ды врят ли это видяшка...причин помимо нее миллион может быть...
- БП? Или "мать"?
- Не знаю...
- А вам, кстати, инженеры не нужны?
- Это Вам звонить в отдел кадров нужно...3-55555... там спросите.
-Да я звонил, сказали - не нужны....Пока только техники в торговый зал нужны...

Так, видеокарта оказывается рабочей. Он ушел. Минут через 10 притаскивает ... системный блок!
- А блок питания не потестите?
- Нет.
- А материнку?
- Нет.
-Почему?
- Это платная услуга. Могу принять, 300 р. диагностика...
- А если чего не рабочее окажется, то я же у вас куплю...
- Молодой человек, говорю... ЗАчем мне Ваши условия какие-то? Давайте "на чистоту" - вас вызвали по телефону. Вы за ремонт возьмете большую сумму денег - намного больше, чем у нас в прайс-листах на услуги записано. Почему я должен Вам просто так помогать? И выполнять за Вас вашу же работу? Тем более, вы назвались инженером, т.е. специалистом.
... не уходит ...
не помню уже - просто ему блок питания исправный дал или он сам как-то решил, но неисправной оказалась материнская плата ( а я знал с самого начала ему говорил так что попал ). Купил он материнскую плату.
- А можно я у вас материнку тут поменяю сам?
-Можно, меняй...
-А отвертку можно?
Мать на 775ом...даю ему обычную (шлицевую, плоскую) отвертку.
-Ээээ...А зачем?
-А кулер штатный Вы как снимать будете?
-Ааааа...
крутил он сам...
Правда потом минут 10 возился с проводками от "морды" корпуса... В инструкции "ничего не понятно"... Подключил ему сам. Включили -все работает и загружается.
Хорошо, что спасибо сказал.

Вот так бывает иногда...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:34   #1054   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
а не 85?
Точно. Я ошибся. Лизюкова 85.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЦ_Север_карта.jpg
Просмотров: 6
Размер:	112.5 Кб
ID:	599053  
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:48   #1055   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg69 Посмотреть сообщение
Читать внимательно нужно..Я написал,что снял ее в машине,и принес,повторно.И мне не сказали,что теперь ремонт будет бесплатно.А с таких как ты и нужно по 300р за всякую херь брать..
diterminator,
Ремонт- это замена неисправного блока (компоненты) с демонтажем неисправного и монтажем исправного блока (компоненты).

Гарантийная замена блока (компоненты)- бесплатная замена блока (компоненты) без демонтажа и монтажа.

Вы отказались от ремонта, узнав о том, что в Вашем случае он платный и сами демонтировали плату.
Вам выполнили замену гаранийной неисправной платы, естественно бесплатно.
Затем Вы видимо сами установили ее в свой ПК.

Получается что никто с Вас 300 р. за замену платы не требовал. Вроде бы разобрались. В любом случае мы считаем что за любое недовзаимопонимание в наших СЦ мы несем ответсвеннось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:51   #1056   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
shmel,
Цитата:
Вот так бывает иногда...
Так пить хочется, что переночевать негде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:15   #1057   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg69 Посмотреть сообщение
Читать внимательно нужно..Я написал,что снял ее в машине,и принес,повторно.И мне не сказали,что теперь ремонт будет бесплатно.А с таких как ты и нужно по 300р за всякую херь брать..
diterminator,
Потом то ты снял... А с меня брать не надо, я и сам могу себе комп починить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:23   #1058   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Находки в оборудовании

Мебельная затычка в DVD.
Резинка для волос в принтере.

Дети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: в DVD приводе.JPG
Просмотров: 70
Размер:	29.1 Кб
ID:	599387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в принтере резинка.JPG
Просмотров: 45
Размер:	13.4 Кб
ID:	599388  

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:22   #1059   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Музей

У нас в СЦ есть маленький музей. Некоторые экземпляры оборудования не поднимается рука выбросить. Вот недавно поступил новый экспонат.

Это ЭВМ между прочим!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эвм пк8000.JPG
Просмотров: 77
Размер:	152.1 Кб
ID:	609732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: эвм пк8000 шильдик.jpg
Просмотров: 35
Размер:	106.5 Кб
ID:	609733  

  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:19   #1060   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Уникальная система охлаждения.

Попал к нам в ремонт ПК с уникальной системой охлаждения CPU. Ручная работа!

Кулер s370 приклеян клеем "Момент" к крепежу s478! Работало же.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кулерS370S478 1.JPG
Просмотров: 100
Размер:	174.1 Кб
ID:	614146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кулерS370S478 2.JPG
Просмотров: 124
Размер:	175.3 Кб
ID:	614147  

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:20   #1061   
Форумец
 
Аватар для EVGENY_N
 
Сообщений: 735
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 44

EVGENY_N вне форума Не в сети
А не подскажите что там с моим буком Квитанция ПМ-00009271
У меня было подозрение ,что слетел БИОС или сгорел мост.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:42   #1062   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EVGENY_N Посмотреть сообщение
А не подскажите что там с моим буком Квитанция ПМ-00009271
У меня было подозрение ,что слетел БИОС или сгорел мост.
Ноутбук Fujitsu Siemens вышла из строя системная плата. Подлежит замене, гарантия закончилась ремонт платный. Подробности в ПС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:54   #1063   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
Разговор дамы с менеджером-девушкой
-А еще, девушка, можно вопросик?
-Конечно
-Ох..не помню как называется...Есть у вас?..Счас... Соня...Пи-Пи...(дословно пишу)
-
-Стоит примерно 8 тысяч...
-Сони Плэйстейшн Портабл???
-О! Точно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:12   #1064   
Форумец
 
Аватар для EVGENY_N
 
Сообщений: 735
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 44

EVGENY_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS Посмотреть сообщение
Ноутбук Fujitsu Siemens вышла из строя системная плата. Подлежит замене, гарантия закончилась ремонт платный. Подробности в ПС.
Отписал вам в личку ещё во вторник. Ответа нет.
Как и нет звонка из сервисного центра с сообщением о причине поломки моего бука.
А прошло уже 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:26   #1065   
Форумец
 
Аватар для EVGENY_N
 
Сообщений: 735
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 44

EVGENY_N вне форума Не в сети
Спасибо StrannikS что отписался мне в личку.
В отличии от тех. отдела куда я сегодня звонил и мне сказали что вообще не смотрели его ещё.

Последний раз редактировалось EVGENY_N; 11.12.2009 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:01   #1066   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EVGENY_N Посмотреть сообщение
Спасибо StrannikS что отписался мне в личку.
В отличии от тех. отдела куда я сегодня звонил и мне сказали что вообще не смотрели его ещё.
Наша нерасторопность. В 11.00 отдел закупок дал информацию по доступности ЗИП по Вашему случаю. Инженер не успел внести информацию в систему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:34   #1067   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Неприличные настройки

ЭТО прошито в биосе монитора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: неприличные настройки1.JPG
Просмотров: 157
Размер:	133.2 Кб
ID:	627224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: неприличные настройки2.JPG
Просмотров: 145
Размер:	207.6 Кб
ID:	627225  

  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:38   #1068   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 44

Zibrov вне форума Не в сети
Сорри что не много ни по теме, но остался неприятный осадок, причём от продавцов-консультантов. Даже специально зарегистрировался на форуме, раньше просто был читателем.
Недавно, пару недель назад тётя захотела компьютер, я в силу напряжённой работы, не смог просто физически помочь - посоветовал обратится в Школу- Инфо. Сам достаточно часто обращался в сц - насчёт ремонта, инженер там полненький такой всегда всё расказывал, показывал, сразу видно хороший специалист. Покупал - подбирал несколько компьютеров тоже паренёк тоже полненький, улыбается - всё отлично, довольны знакомые, что мне нравилось что порой за какие мелкие работы в сц - даже денег не попросили, когда компьютер покупал скидку предоставляли по-моему 5 % и карточку выдавали, но суть не в этом. Тётя приехала 28 ноября, купила компьютер и монитор у и по мелочи там, клавиатура, мышь, колонки (всё про всё обошлось в 35 тыс) - через неделю звонит - говорит что как-то плохо работает - подвисает, думаю ну ладно всё равно ехать в деревню, заеду и гляну что и как(сильно удивился, что компьютер за 35 тыс тормозит). Когда приехал был несколько удивлён компьютер - готовый номер 700 - сказали что самый мощный, пойдут любые игры - и монитор 23 дюйма - большой fullhd - вот только чтобы тянуть последние игры на таком мониторе - нужна очень хорошая видеокарта - поэтому игры все последние, которые были установлены подтормаживали. Ну что поделать выбор сделал, ни скидок, ни карточек.
Так вот или продавец и правда не знал что для такого монитора нужна видеокарта по-лучше, или он просто "впарил" не лучший товар. Что мне всегда нравилось в Школе-Инфо это отношение к клиентам и хорошие продавцы и инженеры, жаль если на фирме останутся только те, кому лишь- бы продать, а этого так не хотелось-бы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:55   #1069   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Zibrov, я переслал Ваше замечание в розничный отдел. От себя могу сказать что видимо Ваша тетя купила готовый ПК. Разумеется готовые ПК скомпонованы в наиболее востр****ых конфигурациях. Если я Вас правильно понял в купленом ПК стоит видеоадаптер nVidiaGTS250. Это приличный видеоадаптер, но конечно есть и более производительные и разумеется более дорогие. Крыши там почти нет, вопрос размера кошелька. Разумеется если требуется максимальная производительность графической системы он имеет право и возможность заказать себе ПК с более мощной видеоплатой.

Можно заменить видеоадаптер на более мощный и после покупки ПК. Я думаю что этот вопрос можно легко решить позвонив в магазин где купили ПК.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:43   #1070   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Тараканы в мониторе

Известно что с тараканами творится какая то беда. Исчезают. Раньше обычным делом было прежде чем ремонтировать потравить тараканов. Теперь это уже большая редкость. По нашим наблюдениям тараканы исчезают прежде всего в городе. А вот из районов привозят пока исправно. Как и в этом случае.

Видимо экология в городе никуда не годная, а за городом пока ничего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тараканы в мониторе.JPG
Просмотров: 114
Размер:	182.5 Кб
ID:	641396  
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:05   #1071   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Карта все таки бракованная, товарищи работники СЦ.
Думаю знаете о чем речь. 4770, которую я носил имеет заводской брак, который проявляется в тяжелых современных играх - COD Modern Warfire 2, Left 4 Dead 2.
Бенчмарки тут ничем не помогут, бенчи - это совсем другое по сравнению с игрой, где я начинал специально метаться из стороны в сторону и вертеть мышью как в центрифуге, чтобы нагрузить по максимуму картинку - зависает моменто море.
Джефорс, на который я поменялся, работает как часы. Совместимость тут не причем, вешается намертво железо, а при совместимости максимум вылетала бы игрушка.
Я сисадмин, не ламер в комплектующих, железе и софте, поэтому моим словам можете доверять, 4770 бракованная 100%.

Интересно другое..., ведь карту продадут кому то. И это не офисная карта, в офис с нереференсным дизайном вряд ли кто купит. Купит геймер. И принесет ее назад, ведь ее цепи не выдерживают игровые нагрузки. А у вас опять будет все работать в бенчмарках. Как же доказать сервисному центру, что карта 100% брак?

PS. Я полностью удовлетворен отношением менеджеров, и обменом на другую карту. Огромное спасибо девушке которая производила обмен, к сожалению не знаю как зовут, ближе к выходу в тот день сидела. Просто опять сталкиваюсь вот с такой вещью - когда я точно знаю что именно неисправно, но из-за плавающего глюка доказать в сервисе не могу. Свое или помогаю другу с железом.. Как быть в таких случаях?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:11   #1072   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
ShuMi,
Цитата:
Как быть в таких случаях?
Наверное так же как и в этом случае. Видеокарточку ведь Вам поменяли на другую.

А Вам спасибо за развернутую информацию. Проверяли мы обычными тестами типа 3D Marck, неисправность не обнаружили. Видеокарточка относительно новая, может драйверы, может несовместимость и не обязательно аппаратная.
Посмотрим более внимательно, может Вы и правы, нет оснований Вам не доверять. Мы вовсе не заинтересованы продавать неисправный товар. Зачем нам геморой с претензиями.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:30   #1073   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
очень распространенная претензия: Купили у вас компьютер... Он не пошел...
Или: купили видеокарту - не пошла...

А еще в последнее время возникает чувство..сродни ярости...при словах: "Нам специалист сказал". Процентов на 99 - "специалист" несет полную ересь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:44   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 10.10.2003

ILYA3 вне форума Не в сети
StrannikS, точно, тараканы пропали. У многих спрашивал. А ведь везде писали, что после яд. войны останутся только они - как самые живучие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:32   #1075   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Как я только не проверял то, ставил XP и 7 по очереди, драйвера на чипсет, причем две матери были под рукой, 790FX-G45 новая и K9N Ultra старая, драйвера на видео. PCI-карты вынимал все. Абсолютно чистая система. Все одно и то же результат).
А ошибки выдавались самые распространенные в инете) -
В отчетах системы - "Видеодрайвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен", но при этом уже был синий экран.
Или второй вариант - автоматическая перезагрузка без синего экрана и надпись "A Hyper Transport sync flood error occurred on last boot".
Из-за второй надписи я и пытался проверять другие варианты, как например, подозревал некоторую несовместимость АМ2 процессора с АМ2+\АМ3 материнской платой, перегрев северного моста и тому подобные вещи напрямую связанные с гипер транспортом.
Но видимо все таки данная ошибка вылазила из-за видеокарты, которая как раз и обрабатывается северным мостом, который и связан гипер транспортом с процессором. Как глюк начинался, так он и затрагивал все элементы северного моста.
По обоим этим ошибкам, что самое плохое, в инете отвечают размазанно, что может глючить всё! Малопонятно)

Вот кстати в тему несовместимости, все же мне кажется симптомы другие должны быть. Конкретно игра КОД Модерн Варфаер 2, ставлю все на максимум, настройки текстур "Экстра", мультиплеер, игра идет 2-3 матча и вылетает с ошибкой директХ. Оказывается, при установке "Экстра" что то глючит в игре, создается дикая нагрузка на винчестер и нужно поставить предыдущую "Высоко", тогда игра идет стабильно. Вот по моему мнению, пусть даже в данном случае это больше баг игры, но в какой то мере несовместимость. Поставьте лучше Кризис, он не привязывается к Steam, в отличие от КоД и Лефт 4 Деад, вы его легко качнете в сети - идеальный стресс тест.

PS. И еще кстати интересную штуку нашел - демки, строящие изображение в реальном времени. Взял с конкурсных заданий, они бесплатны абсолютно. НО! Вот эта штука, знаявшая 3 место http://www.pouet.net/prod.php?which=53638 без торможения, т.е. фпс было больше 30, поставила на колени мою карту, кулера начали выть под конец просмотра на максимальных оборотах, температуру к сожалению не посмотрел в тот момент. Я был удивлен, если честно... даже кризис на high не раскручивал так кулера. А тут стихает музыка демки и я понимаю, что кулера ревут на максимуме... Шок)))

Последний раз редактировалось ShuMi; 12.01.2010 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:00   #1076   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
ShuMi, судя по всему либо память на видюхе глючит, либо текстурный блок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:12   #1077   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
СНПЧ жжот

Любопытная штука. В смысле курьезности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снпч20101.JPG
Просмотров: 110
Размер:	205.9 Кб
ID:	666161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: снпч20102.JPG
Просмотров: 163
Размер:	199.7 Кб
ID:	666162  

  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:14   #1078   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
СНПЧ жжот.

Еще. Тут шприц, возвратнопоступательная резинка... конструкторская мысль прет одним словом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снпч резинка шприц.JPG
Просмотров: 169
Размер:	200.4 Кб
ID:	666165  
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:16   #1079   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
По телефону на прошлой неделе
- Вы картриджи для принтеров заправляете и сколько стоит?
- Да, как у Вас принтер называется?
- "Пентиум";
- Приносите, поглядим что это за "пентиум".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:02   #1080   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS Посмотреть сообщение
По телефону на прошлой неделе
- Вы картриджи для принтеров заправляете и сколько стоит?
- Да, как у Вас принтер называется?
- "Пентиум";
- Приносите, поглядим что это за "пентиум".
Вроде писал про аналогичную ситуацию, меня аж в ступор вопрос ввел:
-Вы картриджи восстанавливаете?
- Смотря какой? Что у вас за модель?
-Том и Джери.
- ?????????????
-Ну пластмассовый такой.
-А принтер как называется?
-Денди.
Звонила женщина, по голосу если судить, то лет 30ти
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind