Старый 12.08.2009, 17:53   #31   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Angri. а вы Акима подстригали уже или это у вас "родная" пока прическа такая? А то, вроде все говорят, что до года не стригут малышей, а мы уже чет лохамтые становимся, а до года так вообще косы вырастут
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:57   #32   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Angri. а вы Акима подстригали уже или это у вас "родная" пока прическа такая? А то, вроде все говорят, что до года не стригут малышей, а мы уже чет лохамтые становимся, а до года так вообще косы вырастут
не, мы такие лысые от природы сзади еще ничего, а вот сверху пушок. В год по-любому побрею его, чтоб быстрее росли. А может и раньше, В ПРИМЕТЫ НЕ ВЕРЮ
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:45   #33   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
не, мы такие лысые от природы сзади еще ничего, а вот сверху пушок. В год по-любому побрею его, чтоб быстрее росли. А может и раньше, В ПРИМЕТЫ НЕ ВЕРЮ
Мы сегодня постригли сына!!!
Руки-ноги дрожат (у меня), орааал как резаный! Стригла сама машинкой, чувствую себя предателем... Теперь Ванька выглядит так жалобно и как-то повзрослому

Последний раз редактировалось Oria; 13.08.2009 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:47   #34   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Oria, я все-таки машинки хочу избежать или по минимуму использовать, чтоб не напугать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:53   #35   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Oria, я все-таки машинки хочу избежать или по минимуму использовать, чтоб не напугать.
правильная позиция, частенько потом детки долго стричься не даются, от страха, что опять что-то непонятное будет происходить и еще и жужжит страшно вокруг головы, в общем стрес жуткий
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:42   #36   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
Ножницами в нашем случае вообще не вариант, крутится слишком.
А машинкой мы до этого долго игрались, чтоб попривык немного. Он даже сам по головке водил, папу стригли - показывали специально. Но все равно плакал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:10   #37   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Oria, я тож когда Дочь стригла в год ....муж точнее стриг...сначала был эрокез..потом сосвем под коленку..спасть уложили и она мне инопланетянкой показалась,тоже,такая беззащитная,неземная....понимаю тебя)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:41   #38   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
не, мы такие лысые от природы сзади еще ничего, а вот сверху пушок. В год по-любому побрею его, чтоб быстрее росли. А может и раньше, В ПРИМЕТЫ НЕ ВЕРЮ
везет вам А мы уже клочками заростать начнаем. А какие приметы? Я думала, главная опасность - незаросший родничок до года, мало ли как деть дернется, ну и бестолковость младенцев, испугаться типа действительно может и все такое...А примет я не знаю. Вот бабушка у нас категорически против, правда обосновать вразумительно ничем не может. Да и насчет того, что обривание наголо влияет на скорость роста волос тоже сильно сомневаюсь.
Я вот у Ани Солнышко хотела спросить, в каком возрасте деткам первые причесоны наводят, из ее практики?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:47   #39   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
А какие приметы?
я тоже примет не знаю, но мама рассказывала, что раньше детей всех в год брили - они к этому возрасту уже от старших вшей приобретали, а на лысых их вывести проще. А сейчас демократия - нравиться в год доче косы плести и часами расчесывать с утра - не стриги
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:47   #40   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Lent_I, эта примета(подстричь в год) пошла из древности(слаянской))считается,что подстригая волосы,ты обезопашиваешь младенца от болезней(вши были разнощиками сыпного тифа0 который победили тока если память не изменяет в 50-60 годы предыдущего века.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:03   #41   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Да и насчет того, что обривание наголо влияет на скорость роста волос тоже сильно сомневаюсь.
Абсолютно верно. Если исходить из этого, то после 2 лет бритья ног, растущие волосы должны быть густые и шековитые))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:06   #42   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
В год по-любому побрею его, чтоб быстрее росли
Конечно совета никто не спрашивал, но позлю себе высказаться: бритье наголо в годовалом возрасте волос дитенку на голове не добавит, т.к. количество волосенных луковиц было заложено генами. А вот травмировать неокрепшие волосенные луковицы может.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:14   #43   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Я вот у Ани Солнышко хотела спросить, в каком возрасте деткам первые причесоны наводят, из ее практики?
спроси
самой молодой клиентке было 5,5 месяцев, она еще даже сидеть не могла, лежа на пузике стриглись
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:15   #44   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadket Посмотреть сообщение
Если исходить из этого, то после 2 лет бритья ног, растущие волосы должны быть густые и шековитые
Чем короче волосы тем лучше и равномернее питание до самых кончиков. У меня муж после бритья наголо (машинка сломалась) стал очень мягкий и пушистый, а если просто коротко постричь - ежик. А на ногах там просто структура волос немного отличается, поэтом мягче они не становятся
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:44   #45   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
аня солнышко, это ж тож за волосы были у малютки, что в 5.5 уже стригли?)))))))
Мы теперь каждые 1.5 месяца в парикмахерскую ходим, волосы растут очень быстро! А в год не стригли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:17   #46   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
Thumbs up

Спасибо добрым модераторам, что перенесли наш разговор в нужную тему!
А то я переживала, что не там мы разговор этот затеяли
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:55   #47   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
У меня была коса до пояса класса до 4 точно. Причём мама часто уезжала в командировки и "причёсывал" меня папа. Но я всё равно волосы очнь любила) И голову вроде без труда мыла.
Варя тоже не возражает по поводу головы. Когда на море были, любила нырять под воду, а вот душа побаивается.
Мы в год не стали стричь. Не вижу никакого смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:06   #48   
я-м@Ма!
 
Аватар для Rainygirl
 
Сообщений: 205
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Rainygirl вне форума Не в сети
ЯрославР, эт, наверное, Аня о моей дочке говорит)) она нас стригла в 5,5 мес)) дочка родилась волосатенькая, и к 5 мес челка глаза закрывала и ребенок постоянно дергал себя за волосы. сейчас Лизе 9 мес, уже два раза стригли, т.к. из-за жары даже потничка на голове появилась, и Лиза себе разодрала ухо((( до года ждать было бы нереально, только ребенка мучать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:48   #49   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
та примета(подстричь в год) пошла из древности(слаянской))считается,что подстригая волосы,ты обезопашиваешь младенца от болезней(вши были разнощиками сыпного тифа
Ну, стало быть, натуральный пережиток прошлого, и в общем то никакой функциональной нагрузки в наш продвинутый век уже не несет (в чем я нашу бабушку и пыталась убедить)
Цитата:
Сообщение от kadket Посмотреть сообщение
сли исходить из этого, то после 2 лет бритья ног, растущие волосы должны быть густые и шековитые))))
ага, а становятся наоборот, у людей в рекламе вон аж косынки на ногах застревают..
Цитата:
Сообщение от Rainygirl Посмотреть сообщение
из-за жары даже потничка на голове появилась, и Лиза себе разодрала ухо((( до года ждать было бы нереально, только ребенка мучать.
собс-но у меня вопрос потому и возник. В бывшую недавно жару деть и так мучался, да еще засусленный весь, потница... Приходилось шампунем надраивать постоянно, хотя где то читала. что для деток это вовсе не полезно. Щас вроде такой проблемы нет, но выглядим все равно неухоженно из неравномерно отросших волос. Так что с удовольствием бы его подстригла, но побаиваюсь незаросшего родничка, мы же ни одной секундочки в спокойном состоянии не пребываем...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:27   #50   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Lent_I, а сколько малышу? может в парикмахерской спокойно посидит. Во всяком случае первый раз. После четвертого похода в парикмахерскую, сын уже сидел как на шарнирах. А сначала такой спкойный)))))) был.
Первый раз наш папа стриг сына где в месяцев 8, родничок у нас до года не зарастал. Стриг обычными ножницами. Сделал ТАКУЮ модную стрижку, обалдеть! такой прикольный хвостик сзади сыну выстриг. Теперь вот в парикмахерской ее повторяем. А в год стригли машинкой уже дедушка. Тоже се было нормально, просто акуратно предельно делали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:37   #51   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
ЯрославР, отличные волосики густые такие, ей еще нет года и еще до него прилично, но стригли уже 2 раза))))Rainygirl, ога про твою)))))) и кстати у машуньки дочке тоже уже и челку отрезали и стрижку потом делали, тоже девульке года еще нет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:35   #52   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
аня солнышко, это же отлично! а то все больше родителя жалятся, что детки лысые.
Вот мы год, а вот три. Увеличение количества растительности на лицо
Сорри за качество
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото021.jpg
Просмотров: 25
Размер:	100.4 Кб
ID:	515711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поворот Фото073.jpg
Просмотров: 28
Размер:	437.7 Кб
ID:	515721  


Последний раз редактировалось ЯрославР; 14.08.2009 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:34   #53   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oria Посмотреть сообщение
Мы сегодня постригли сына!!!
хехе, я тоже своей отчикала челку, а то уже в рот лезла, не только в глаза
чикнула твердо портновскими ножницами, даже почти ровно, но коротковато, теперь прям как Мила Йовович только с остальных сторон кудряшки.

а моем голову без мыла. Поэтому довольно быстро и спокойно. Отличные чистые волосы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:53   #54   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
ЯрославР, согласна, хорошо когда есть волосики, у моего сына стрижки начались с 7-ми месяцев и по сей день почти каждый месяц, растут быстро млин( зато стрижек уже тучу сменили за 3 года-то)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:25   #55   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
у моего сына стрижки начались с 7-ми месяцев
Я вам немножко завидую))))))))))) Дочке 6-й месяц, а головка еще лысенькая, правда стали появляться, но пока такие маленькие. А так хочется чтоб волосики были, прямо жду не дождусь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:10   #56   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
kadket, не волнуйся, всему свое время, еще замучаешься стричь))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:49   #57   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
мы в год не одну не стригли, а моем голову мы ужасно, расчесать не проблема у старшей, а мелкая криком кричит поэтому приобрели какое-то ср-во для легкого расчесывания реально помогает, а голову мы мыли вот с такой приспособой, советую кучу нервов сберегли))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	48.3 Кб
ID:	516094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.2 Кб
ID:	516095  

  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:08   #58   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
jeka_kot, надо себе на заметку взять, на будущее. Классная штука! Особонно пока ребенок не понимает, что глаза надо зажмурить или голову запрокинуть, и в таком положении сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:10   #59   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
jeka_kot, надо себе на заметку взять, на будущее. Классная штука! Особонно пока ребенок не понимает, что глаза надо зажмурить или голову запрокинуть, и в таком положении сидеть.
да удобно, сейчас хоть старшая научилась мыть голову, а младшая как паук из ваны по мне карабкается))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:05   #60   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
jeka_kot, а где такую чудо головомойку приобрести можно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind