Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2007, 15:07   #1   
Форумец
 
Аватар для Егориус
 
Сообщений: 115
Регистрация: 06.03.2007

Егориус вне форума Не в сети
Подскажите по ампуляриям!

Аквариуму на 180 л. 2,5 месяца, неделю назад улитки начали вяло передвигаться (их всё время барбусы "доставали", нравилось им кусать их стайкой) и вот за 2-ва дня все отошли в мир иной....Даже не знаю от чего, может барбусы задёргали!!?? Подскажите у кого какое мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 15:21   #2   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
у меня уже почти год шестеро барбусов атакуют ампуллярий, но не сильно, по одной... нормально... жива 1 из 3-х. 2-е от старости умерли... наверное...
а чем вы их кормите?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:37   #3   
Форумец
 
Аватар для Егориус
 
Сообщений: 115
Регистрация: 06.03.2007

Егориус вне форума Не в сети
Подскажите чем надо кормить их, везде написано что они остатками питаются и водорослями!!?? Мне кажется не выдержав побоев со стороны барбусов погибли голодной смертью....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:54   #4   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
эээ... да нереально наскрести в аквариуме столько еды, чтоб себя прокормить ампуллярии...
я отсаживаю в коробочку из-под мороженого, черпаю из аквариума воды, насыпаю сухой корм (обычные хлопья) и оставляю на час. Моя взрослая ампуллярия жрет 50% от того количества, которое я обычно сыплю своим многочисленным обитателям аквариума. съедает почти все.
кормлю раз в день/в два.
одно время они у меня размножались сильно (когда их трое было), дык без еды ни одина ампуляшка не жила больше 2-х месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 09:33   #5   
Форумец
 
Аватар для Егориус
 
Сообщений: 115
Регистрация: 06.03.2007

Егориус вне форума Не в сети
большое спасибо Arseniy!!! возьму на заметку!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:02   #6   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arseniy
дык без еды ни одина ампуляшка не жила больше 2-х месяцев.
Фигасе! У меня 2 взрослых 5 месяцев живут без еды, причем, кормлю рып преимущественно живым кормом или мясом, так, чтобы на дно попадал минимум, чтобы анциструсы не обнаглели.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:05   #7   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
за 4 месяца у меня в общей сложности вылупилось ну никак не меньше тыщи этих спиногрызов, они кишели в аквариуме... выбрал 6 штук, хотел довести до больших размеров ради интереса и подкармливал... они расли очень быстро, но потом мне надоело их кормить и так они проползали 2 месяца, не стало ни одной, не говоря уж о тех несметных количествах мелких. Сейчас ампуллярия одна старая, которую я кормлю. Ну, у меня так...
Слышал, что есть еще разные ампуллярии. У одних соскребающий аппарат мягкий, они могут питаться только мягкими какими-то ингридиентами, а у других - жесткий, они могут счищать с камней всякую хрень... мож в этом дело?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:09   #8   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
тут про разные виды
http://our-aquarium.ru/content/ulitki/ampullar/

ну и так, лик без, если не читали
http://our-aquarium.ru/content/ulitki/amfaq/
http://our-aquarium.ru/content/ulitki/amsoder/
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:21   #9   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arseniy
Слышал, что есть еще разные ампуллярии. У одних соскребающий аппарат мягкий, они могут питаться только мягкими какими-то ингридиентами, а у других - жесткий, они могут счищать с камней всякую хрень... мож в этом дело?
Наверное, дело в моих корягах и бамбуке. Две больших улитки регулярно чистят с них налет. Заметил, что и молодь ампуллярий сползается на древесину, но мелких у меня быстро пожирают анциструсы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind