Старый 03.02.2010, 21:59   #61   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
kadket, Кайфец!!!! Во художница! А мы пока только пальчиковые краски освоили http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1263369456, фломастеры и карандаши - у нас впереди! Кстати, а у вас какие карандашики? (какие-то специальные для малышков?)

ASB, не расстраивайся.. Возможно, и правда - возраст.. всё-таки у нас 1г и 5... Всему своё время!.. ещё наступит период самодельщины и самостоятельности! Мы, вообще, только после года стали "по-настоящему" играть... до этого игрушками ВООБЩЕ не интересовалась (определённый период: где-то с 9 месяцев до года)... у меня паника была - игрух уже всяких напокупала, а ребёнку - они "боком"... Но всё же пришло ЭТО "золотое время", когда мы с интересом читаем книги, учим стихи, учим танцы, поём песни, импровизируем сценки, играем в дочки-матери, рисуем-лепим.. да и много, чем ещё занимаемся... И главное - ребёнок с ОГРОМНЫМ удовольствием вовлекается во весь цикл игры, сам выбирает, чем будем заниматься далее... и даже.. порой.. САМА... ОДНА... занимается только ей известным делом!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:19   #62   
Гость
 
Сообщений: n/a

МАМАша, спасибо, успокоила, мы тоже игрушками все еще мало интересуемся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:23   #63   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
МАМАша, карандаши у нас восковые, в нашем детстве такие были)) Фотка класс!!!!!
А с ванной это идейка)))) а то гуашь с кожи плохо смывается, а тут и ре можно помыть и место для рисования)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:31   #64   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
ASB, у нас тоже не все игры идут сразу "на ура". Сначала может вообще новое занятие интереса не вызвать(( главное не останавливаться и продолжать. я ж говорю, у нас тоже долго игра в одни ворота была, только последний месяц, наверное, стала понимать и интересоваться)) если занятие ей уже знакомое может помогать, часто эта помощь оказывается разрушительной))) Вот сегодня начали раскрашивать цветочек и грибочки, пока красили один гриб паломался))))
И интерес быстро ко всему теряется (т.е. на каждое занятие 3-4 мин), и уборки потом много))
На мой взгляд главное не результат, а сам процесс
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:11   #65   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Мой тесто не оценил, повазюкал чуток и все, видно рано нам еще.
ну а чиво ещё с ним делать то?) в 10 мес.
у меня до сих пор сын (год и 7 мес) любит пластилин есть, хотя знает что это не едят. смотрит в глаза - говорит "Аааам" и кусает.
Мы с пластилином, в основном, играем в альбомах "Это может ваш ребёнок".
Там покормить курочку надо, салют сделать и т.п, колёса к поезду прилепить.
В 10 мес уже можно попробовать. Моему очень нравится
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:17   #66   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
вот ещё. может кому полезно будет
http://shkola7gnomov.ru/lesson/info

Я искренне завидую мама, у кого есть столько желания и фантазии с ребёнком заниматься.

С этой мамы я вообще просто офигеваю
http://saleo-2000.livejournal.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:13   #67   
Гость
 
Сообщений: n/a

stafаetta, я вообще со многих мам офигеваю, постоянно не дотягиваю до их уровня
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 07:23   #68   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadket Посмотреть сообщение
карандаши у нас восковые, в нашем детстве такие были))
Только с ними поосторожнее. За дитем обязательно следите.
У меня оставались еще от Юрки. Гале предлагала их, а она не оценила, предпочитает обыкновенные. А как-то залезла сама в ящик, достала их и изрисовала пол и мебель буквально за несколько минут, пока я (пардон) в туалете была. С меня семь потов сошло, пока отскребла эту заразу. До сих пор замечаю остатки кое-где...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:50   #69   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Ola1, Спасибо, буду иметь в виду))),
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:00   #70   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Да, я восковые тоже с пластикового стола даже оттереть не могу. А ещё они у нас разгрызаются и ломаются на раз (

Слепили сегодня с утра уже ёжика из пластилина и спичек. Восторг ! ! )
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:32   #71   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
stafаetta, я вообще со многих мам офигеваю, постоянно не дотягиваю до их уровня
ИМХО, детки у всех разные, и каждого свой темперамент)) От того что с ним мама что-то не лепит или не клеет любить меньше он не будет, ты для него все равно самая самая мамочка на свете)))) Придет время и ре все равно и пойдет, и заговорит, и лепить будет и клеить))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:07   #72   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
ASB, Насть, я сама второй день в шоке... после того как прочла эту тему.... поняла что мне до этого оооочень далеко, прям совесть замучала...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:32   #73   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
ASB, Насть, я сама второй день в шоке... после того как прочла эту тему.... поняла что мне до этого оооочень далеко, прям совесть замучала...
А чего мучиться то совестью... Так говорите будто вашему ребенку завтра в школу, а он книжки в глаза не видел))) Если вы не лепили-читали-рисовали, значит делали что-то еще, не менее интересное для вашего ребенка. И не факт, что именно Вашему ребенку на данный момент это так уж необходимо. Мне сейчас стоит только взять в руки альбом с карандашами, дите убегает и начинает прятаться, с хитрой рожицей, типа "мама, лучше в прятки". Книжки смотрим максимум пару минут, потом грузит их на машину и катает по квартире. В конструктор ещё может заиграться. Глубоко уважаю мам, которые с такого раннего возраста начинают заниматься с детьми лепкой и рисованием, но думаю что и мы ещё никуда не опаздали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:21   #74   
Гость
 
Сообщений: n/a

Решила рассказать в этой теме. Посоветовали мне серию фильмов для ребенка под названием "беби энштейн", закачали в терренте. Сегодня включила ему, мой ребенок как завороженный уставился в экран и разинув рот смотрел. Короче, рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:35   #75   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
А чего мучиться то совестью... Так говорите будто вашему ребенку завтра в школу, а он книжки в глаза не видел))) Если вы не лепили-читали-рисовали, значит делали что-то еще, не менее интересное для вашего ребенка. И не факт, что именно Вашему ребенку на данный момент это так уж необходимо. Мне сейчас стоит только взять в руки альбом с карандашами, дите убегает и начинает прятаться, с хитрой рожицей, типа "мама, лучше в прятки". Книжки смотрим максимум пару минут, потом грузит их на машину и катает по квартире. В конструктор ещё может заиграться. Глубоко уважаю мам, которые с такого раннего возраста начинают заниматься с детьми лепкой и рисованием, но думаю что и мы ещё никуда не опаздали.
полностью согласна.
ребенок сам подскажет, что ему нужно, надо предлагать только иногда.
мы рисовать тоже только буквально вот-вот начали, а раньше ей совсем было неинтересно.

про передачи всякие обучающие и вообще видео - ага, друзья в Канаде тоже Бейби Энштейна смотрят
Мы начали было показывать мультики классические малышовые, но я все-таки решила для нас, что не будем пока смотреть ничего. Имхо, важна деятельность, путь хоть скачет, так чему-то учится, развивается, а сидеть втыкать в экран картинки движущиеся смотреть в таком мелком возрасте неестествнно. Одно дело в книжке картинку статичную разглядывать и переваривать, пальцами тыкать, показывать носик-глазки, другое дело видео, не тот возраст еще. Но это на правах имха, с информацией на эту тему не знакомилась специально.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:39   #76   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, ну ребенок ребенку рознь, мой настолько активный, что за благо и 5-10 минут втыкания в экран, хоть время мне дух перевести.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:04   #77   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ASB, угу, знакомо Мне иногда кажется, что рассказы про детей, которые одни сидят и втыкают в кубики - садистские сказки Наша тоже с мультами хоть ненадолго тормозилась. Но...но...но...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:54   #78   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
энштейна не пробывали смотреть и тоже пожалуй пока не буду пробывать, а так по телеку любит две рекламы: киндер пингви и в каждом мамином ребенке миллион смешинок....., прям стоит только услышать песенку, все бросает и бежит к телеку))). А еще включаю ей мультик по теле няне идет где-то в 15.30, про пингвинчиков. Но она не сидит, она с ними кружится, танцует, "разговаривает", очень смешно. Больше пока никакое видео ее не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:15   #79   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Я сыну показала на свою беду мультик Паравозик из Ромашково.
У нас теперь война, просто. И крик, если я не включаю.
Так что, девочки, не стоит показывать мультики. Это зависимость ещё та
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:39   #80   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
которые одни сидят и втыкают в кубики - садистские сказки
Моя доча может самостоятельно собирать кубики или пирамидку. Но я их прячу время от времени, а потом снова достаю, чтобы не привыкала. У меня 4 комплекта игрушек и я их раз в неделю меняю. Пирамидка у меня в одном комплекте, кубики в другом, конструктор в третьем. И они каждый раз как новые. А книжки прятать не получается. Хотя все равно сидит сама и смотрит, но недолго
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:37   #81   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
У меня 4 комплекта игрушек и я их раз в неделю меняю.
))))))) у нас тоже часть игрушек уезжает в отпуск)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:02   #82   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Когда твой ребенок подрастет, ты поймешь, что невкусного не бывает. Для меня какахи невкусные, а он ел
не, факт! может у Машутки сын будет таким же разборчивым в еде как и моя дочка!
ну а если серьезно, то у пальчиковых красок еще куча преимуществ- они очень легко отстирываются- точнее высыхают и сами отваливаются, а во-вторых они желеобразной консистенции- как не старайся- не вытекут!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:04   #83   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что рассказы про детей, которые одни сидят и втыкают в кубики - садистские сказки
это про нас сейчас
а еще мы месяц назад до десяти научились считать и все подряд считаем и стихи учим( я тут не причем она сама)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:10   #84   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
а еще мы месяц назад до десяти научились считать и все подряд считаем и стихи учим( я тут не причем она сама)
Ухтышки!!! Какие вундеркинды маленькие!!! А сколько сейчас дочурке?
Мы пока только разговаривать "по нормальному" начинаем - повторяем слова за мамой-папой, сами составляем слова из знакомых слогов, называем знакомые предметы, строим предложения.. Стихи мы пока только "изображаем" (действия персонажей), а уж до счёта - как до Китая .. Единственное ,что в год научили - показывать "сколько годиков" (это насчёт счета)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:18   #85   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
нам год и восемь, она у меня изначально "неправильный ребенок"- мы с ней без передыху не вставая с дивана и не меняя положения- по часу сидим книги читаем, а если закончишь раньше, чем это надо ей-горько плачет, всего за книгами в день не меньше 4 часов это точно. сегодня меня вообще убила- я ей в обед перед сном решила новую песенку спеть, после первых двух строчек, она ативно замотала головой, говрит "хватит, давай еще белые дооги"(это начало песни), короче я ей пела эти 2 строчки"белые дороги, белые дома-зима, белая зима стоят из снега терема" минут 20, вечером Ариша почти правильно все это выдала бабушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:32   #86   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
нам год и восемь,
.. короче, у нас в запасе ещё 3 месяца ,чтобы выучить до десяти!
А книжки мы тоже очень любим! В последнее время замечаю такой "прикол" - начала копировать меня, как я читаю: садится с книжкой и начинает водить пальцем по строчкам и говорить "на своём" (типа читает).. я когда первый раз увидела это, чуть под стол не укатилась - ВО ХОХМА!!! - ребёнок в год с небольшим уже сам себе читает сказки! В папку, наверное! - он у нас в первом класе в продлёнке деткам книжки читал - так воспитательница отлынивала от своих обязанностей..
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:11   #87   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети

если честно я вообще всегда была противницей совсем уж раннего развития детей, как-то думала, что лет до трех деть должен набегаться, напрыгаться, ну логику развивать конечно надо, а моя мадам меня просто в тупик поставила. сейчас вот вообще слова миксует- русские и английские, например "прыгать" у нас исключительно "джамп"- там букву "р" не надо выговаривать, змея-"снейк"-тоже проще произносить и еще куча всяких фишек, так что частенько теряюсь. а еще мы цвета учимся различать- мне бы и в голову не пришло ей про цвета заливать. но она вот берет карандаш и спрашивает: "мамочка, кагандашик синий?", я ей:"нет зеленый", тогда она берет красный" а этот зеленый?"я :"нет, это красный"... и начинаем рисовать и запоминать-зеленая елка,зелная травка и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:08   #88   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Фанечка, Аришка необыкновенная девчонка, я таких не видела еще
Моя только начинает осваивать простейшие предложения, повторять слова, как у МАМАша.
Очень разные дети, моя вся в движении, говорит по необходимости, книжки любит в меру, пока ей интереснее потанцевать (танцы у нас целый день, поет и танцует, в дудку дудит, меня тащит танцевать все время). Чтоб посидеть сколько-нибудь продолжительное время - это невозможно!


Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
садится с книжкой и начинает водить пальцем по строчкам и говорить "на своём" (типа читает)..
ага, наша тоже. Затихла, смотришь - "читает" сидит. Потом мне несет, чтоб я озвучила "по-нормальному". Бабушка любит пользоваться этим: принесет внучка книжку, а та ей: "Почитай мне, Алисонька". Блин... Лучше б сама с ней почитала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:05   #89   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
моя вся в движении, говорит по необходимости, книжки любит в меру, пока ей интереснее потанцевать, танцы у нас целый день
и мы - танцоры.. У нас есть танцующая игрушка http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1264629147 - так вот, танцует с ней целыми днями.. Ещё любит под музыку ("Два весёлых гуся" - эт ваащё хит!") или с сотовым..
пы.сы. надо как-нибудь совместную дискотеку устроить...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:44   #90   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
эйнштейна скачала аж 3 части: животный мирю. мир нептуна, и музыка мира (ну, как-то так называются) - смотрел минут 5, больше не стал(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind