Старый 25.06.2015, 21:32   #3811   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
rorshah, то есть джинс хуже машинок? А то я и на них посматривала
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 22:27   #3812   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
aLissanka, они примерно одинаковые, может у нас размер уже маловат, нужен следующий, попа прям вываливается)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:36   #3813   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Я, наверное, сумасшедшая мамаша, но я хожу по квартире и вытираю лужицы за сыном)) Правда, сейчас стала замечать, что если хочет пописать, то забивается в угол и выразительно смотрит вниз, держась за трусы. За это время успеваю подсунуть горшок.
А еще мы иногда без подгузов выходим гулять. Просто беру с собой запас сухих трусиков и меняю по мере необходимости.
А если совсем по теме: перешли с горячо любимых японцев на Хаггис с машинками.В принципе, все устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:27   #3814   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Камелия, просто у вас первый ребенок. С дочерью было то же самое. С рождения в марлевых подгузах-пампепсы только на прогулку и сон ,ито не вседа. На горшок высаживала мес с 4. Но эти горы белья описанного, обкаканного, глажка и т.д. сейчвс сын все время в памперсе с рождения. И жизнь-пркурасна. Минус-очень большие деньгозатраты. Нервы мои целы, полы, ковры, спина тоже. Я забила. Как дозреет до горшка, так и хорошо.
По теме: купили по акции трусиуи либеро большие 2 пачки. Не в особом восторге. Показалось, что маломерят и хватает буквально на неск пописов. Трусики памперс которые пантс зеленая упаковка лучше. Хаггис тоже нра, но тоже маломерят
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:30   #3815   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
S_D_V, меня не напрягает убирать за сыном. Возможно, потому, что первый ребенок, как Вы и сказали.
Трусы Либеро тоже не понравились, появилась аллергия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 23:19   #3816   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
я еще Вере подгузы покупаю, но не на каждую ночь, ибо у нас энурез, так еще и пеленки одноразовые постоянно покупаю...А БорЯ сейчас юзает джинсовые трусики от Хаггис, сидят хорошо, но какахи все равно вылезают (извините за подробности)
что-то я купила "клеёнку в кроватку", которая с одной стороны махрушка, а с другой мембрана и сильно ей довольна. использую вместо одноразовых пелёнок, на которые в конечном итоге денег уходит немеряно
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 00:32   #3817   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Я тож дома стараюсь без пампов. Но мы ковер убрали и везде линолеум и в зале мягкий пол из паззлов. Так что хай писает:-) кормительный стул единственно что жалко:-) приходится часто мыть:-) есть быстро мы не умеем:-)
Следующим этапом наверное должен быть дневной сон без пампов, но не представляю как это. Вот человек пописает в трусы и что? Лежать в них спать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 08:15   #3818   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, Жень, у меня днем спит без пампов. Редко птсает во сне, но если казус случился, не бужу. Или аккуратно снимаю мокрые трусики. Но от таких манипуляций сын обычно просыпается
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 09:04   #3819   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2014

Асиат вне форума Не в сети
У нас подгузники только на прогулку и на ночь. Дома, как и уaLissanka, линолиум и коврик-пазл. Да, вытираю лужи. Дневной сон без подгузников: завозилась - сажают на горшок, потом с грудью засыпает дальше. А последнее время спит не просыпаясь весь дневной сон. Дочке 11 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:40   #3820   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Асиат, aLissanka,
Камелия, а какую цель преследуете?
кроме экономии на одноразовых подгузниках?
есть еще весомые аргументы?
просто для меня это схоже стирать вручную при наличии стиральной машины, мыть посуду руками, а не посудомойкой, не пользоваться ни блендерами, ни миксерами, ни пылесосами.
объясните, зачем такие жертвы и трата кучи свободного времени?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:53   #3821   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
зачем такие жертвы и трата кучи свободного времени?
во имя здоровья и блага детей девчонки стараются. Я их понимаю.

Но однажды и они поймут, что надо преследовать СВОИ интересы, а не следовать во всём за ребёнком.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:56   #3822   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
во имя здоровья и блага детей девчонки стараются. Я их понимаю.

Но однажды и они поймут, что надо преследовать СВОИ интересы, а не следовать во всём за ребёнком.
да не за ребенком следовать, а за "бабушкиными сказками" о том что памперсы вредны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:58   #3823   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
а вообще, это ведь всё для удобства и радости материнства.
Экономить на себе - на сколько это оправдано...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:18   #3824   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2014

Асиат вне форума Не в сети
Мне ребёнка жалко - у нас жарко, дома ходит в одних х/б трусах
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:23   #3825   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я ярая сторонница подгузов сейчас дома тоже стараюсь дочь держать без них. Сама себе задают вопрос зачем мне этот гемор, при том что накупленно куча подгузов и дешёвые для дома и дорогие для ночи. У меня вообще мания на эти подгузы. Но я в тайне надеюсь, что дочь проучится к горшку, хотя бы будет более менее внятные сигналы подавать. Тем более, что она уже многое понимает и ей интересно, когда она писает. Но физиологического навыка задерживать пока нет, это видно. И вот, что заметила. Вчера дочь была весь день без подгузов, пьёт мало, писает мало, почти всегда удаётся подловить, так вот сегодня ночью выдала сухой подгузник, при этом просыпалась к сисе как обычно. Утром правда случился у нас потоп, т.к. я просто не ожидала, что она столько по писает, за 10 минут два раза, после того как первый попис после сна на горшок был. Да и вообще до этого ночной памперс был с одним пописом, который я хорошо чувствовала. Но если мне подловить дочь не удаётся, то я расстраиваюсь и надевают ей памперс и спокойно иду занимаюсь своими делами. А если могу себе позволить ничего не делать, то ловлю пописы В общем первомамам положено развлекаться
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:33   #3826   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
S_D_V, я на экономию не смотрю. Хотя, безусловно, подгузы - весомая статья расходов.
Во-первых, жалко мне ребенка мариновать.
Во-вторых, меня не напрягает вытирать лужи. У нас уже это как игра: я вытираю тряпочкой, сын бежит за маленькой шваброй и тоже трет. При этом я показываю на лужицы и говорю, что писать надо на горшок, а не на пол. Надеюсь на его скорое понимание)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:20   #3827   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы)))))
Я тут солидарна с Вероникой БЕ-Бе и Натушь, и за радость материнства.
Вот уж действительно насколько такие мелочи облегчают жизнь.
Еще же часто случается так, что ребёнок не все время на полу, но и на диване сидит и у нас часто случается, что в промежуток между сменой подгуза сын обязательно пописает на диван.
Вот это песня получается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:26   #3828   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы)))))
Я тут солидарна с Вероникой БЕ-Бе и Натушь, и за радость материнства.
Вот уж действительно насколько такие мелочи облегчают жизнь.
Еще же часто случается так, что ребёнок не все время на полу, но и на диване сидит и у нас часто случается, что в промежуток между сменой подгуза сын обязательно пописает на диван.
Вот это песня получается.
Оль, я за радость материнства, но у нас попа краснеет в жару( приходится проветривать в марлевых паспусиках (хорошо что заранее купила), меня этот момент напрягае..
Уже 4 крема сменили и все равно краснеет при постоянной носке.
Так что не в деньгах дело
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:40   #3829   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
у нас попа краснеет в жару
у моих младших ооочень чувствительная кожа. И это доставило мне массу проблем.
Первая проблема - реакция на мочу и раздражение до язв (оба в лето попали и в жару). Поэтому были важны 3 момента: отсутствие контакта с мочой, хорошая вентиляция и хороший крем.
Крем меня порадовал Sanosan



и только он, ни один другой. А остальные два пункта решились дышащими подгузами и частой сменой. Обычные белые и зелёные памперс.

Вздохнула с облегчением я только с наступлением прохлады.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:44   #3830   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
А мне сегодня дет гинеколог мозг вынесла,что ничего сыпать и мазать не надо под подгузник, объясняла это тем ,что я же в критические дни себе ничем не мажу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:46   #3831   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Seductions, а вы где мазаите?
Промежность и к ягодицам. У девочек в промежду губ неча лезть - факт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:50   #3832   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Я пользуюсь присыпкой,как бы аккуратно не сыпал,все равно туда что-то попадает,а про мужа так вообще молчу,у меня потом весь стол пеленальный в ней
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:52   #3833   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Seductions, значит, не пользуйтесь ею. Она сушит, не надо на нежную слизистую.
Да и скатывается она, я так к ней и не приловчилась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 19:46   #3834   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
BECHA_, момент аллергии не в счет. Это важно. Если бы у моего была бы аллергия, то от подгузов отказались бы.я имела ввиду ситуации без противопоказаний.
вот кто -то пробовал спец подгузники. Типа хербал название. Они несколько дороже япошек, но помогают рри аллергии.
Я спасалась мазью бепантен и первые месяцев 8 только япошки в ходу были. Покраснений практически не наблюдалось. Надеюсь и с третьим обойдется, иначе будет жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 21:43   #3835   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я если чесно завидуют мамочкам, у которых дети писают где попало и не носят подгузы. Я слишком брезглива, для меня не приемлемо описать постель или попить из лужи мочи, или размазать по всему полу и себе какашки. Да и лужи напрягают, не в смысле убрать, а не эстетично это, не правильно для меня. Да и какашки из трусов выковыривать каждый день не моя тема. Поэтому какать стараемся на горшок, ну или в памперс, если форс мажор вышел. А без подгуза только под присмотром, чтоб в случае аварии быстро устранить. И да больше всего меня смущает это описанные ноги, я всегда несу дочку мыть, если так вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 21:47   #3836   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Sanna, ну ты прям какие то ужасные картины рисуешь:-) все не так страшно
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 21:52   #3837   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Алина, это мне мамочки рассказывают. У одной реально пьёт из лужи, ну и укакаться в постеле и измазаться тоже обычно. Я свою в кроватку не сажают с голой попой, ну или только если застелоено клеенкой. У нас почему-то вообще кроватка любимое место покакать, лучшее средство от запора-посадить ребёнка и уйти своими делами заниматься Поэтому только в подгузнике.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:23   #3838   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Sanna, насмешила. ))))
Эио твой деть пока не ходит, а когда он бегает по кв, то пописать может где угодно.и клеенку ты ему не подстелишь. Это же закон подлости, только снял подгуз, пошел выкидывать, а он залез на диван и написал там. Или с утра после душа ребенка на диван сажаю, чтоб он обсох. Пока футболку достанешь, он снова пописает на постель. Вот страсти-то где
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:27   #3839   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sanna, ой, не могу, прям наш случай со средством от запоров))))) Месяцев эдак в 10 можно было оставить сына в кроватке и через минуту - вуаля! - полны трусы добра)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:45   #3840   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, Юля, вы спите в кроватке:-) а мы на родительском ложе 2#2. Человек мотается во сне по всей территории:-) так что я чуть обожду:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind