Старый 04.04.2007, 19:21   #1   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
ребенок и развод родителей

Сразу оговорюсь,проблема не у меня. У моей подруги.
Она разводится с мужем ( муж ей изменил,живет с другой,но просит жену вернуться). Дочери 3.5 годика. Она не хочет жить с мамой, все время просится к папе , у папы весело ( там его любовница с сыном,с собакой, папа все разрешает, кормит в макдональдсе) ,а к маме идти не хочет-потому что мама заставляет кушать суп, кашу, у мамы нет столько игрушек ( старые папа не отдал в новое жилище мамы), у мамы не очень условия в квартире, у папы шикарная квартира и машина...
Мама постоянно плачет, потому что не знает что делать с дочерью...помогите!!! Посоветуйте что делать.

З.Ы Взгляд со стороны....Отец девочки не порядочный, бывший алкоголик, я думаю что он настраивает девочку против матери, он ужастный эгоист, постоянная смена женщин, 4 официальных жены..
Мать не богатая, мягкая,слабовольная, но очень любит дочь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 23:22   #2   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиЛена
Сразу оговорюсь,проблема не у меня. У моей подруги.
Она разводится с мужем ( муж ей изменил,живет с другой,но просит жену вернуться). Дочери 3.5 годика. Она не хочет жить с мамой, все время просится к папе , у папы весело ( там его любовница с сыном,с собакой, папа все разрешает, кормит в макдональдсе) ,а к маме идти не хочет-потому что мама заставляет кушать суп, кашу, у мамы нет столько игрушек ( старые папа не отдал в новое жилище мамы), у мамы не очень условия в квартире, у папы шикарная квартира и машина...
Мама постоянно плачет, потому что не знает что делать с дочерью...помогите!!! Посоветуйте что делать.
З.Ы Взгляд со стороны....Отец девочки не порядочный, бывший алкоголик, я думаю что он настраивает девочку против матери, он ужастный эгоист, постоянная смена женщин, 4 официальных жены..
Мать не богатая, мягкая,слабовольная, но очень любит дочь.
Один из вариантов вернуть дочь вместе с мужем. Для этого несчастная должна развиться до такого уровня, чтобы стать умеренно властной, более нежной,умной, эмоциональной, сексуальной, в конечном итоге более привлекательной и практичной во всех отношениях по сравнению с соперницей. Посоветуйте подруге придти к вам, если печатать не может, она вам расскажет, что представляет соперница и она, а вы нам напечатаете.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 17:21   #3   
Форумец
 
Аватар для Paul Smith
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 25

Paul Smith вне форума Не в сети
МиЛена, думаю, надо отдать дочку отцу - пусть растет в нормальных условиях. А подруга пусть себе заведет нового мужа и ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 21:06   #4   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
МиЛена, В 3,5 года еще можно вернуть ребенка)) Здесь еще не столь важны хорошие и дорогие игрушки и макдональдс(???). А вот эмоции (собака и новый друг в лице сына любовницы) могут так влиять.
Маме девочки нужно срочно дома(ерунда что это не хоромы) создать тепло,уют,праздник! Перестать жалеть себя и плакать!!!Иначе "проплачет" ребенка...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 00:31   #5   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиЛена
у папы весело ( там его любовница с сыном,с собакой, папа все разрешает, кормит в макдональдсе)
Цитата:
Сообщение от МиЛена
у папы шикарная квартира и машина...
Цитата:
Сообщение от МиЛена
З.Ы Взгляд со стороны....Отец девочки не порядочный, бывший алкоголик
хренасе как живут бывшие алкоголики... непорядочные правда, но почему-то детей в трущобах и бедности бросать не хотят
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:28   #6   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиЛена
Мама постоянно плачет, потому что не знает что делать с дочерью...
слезами горю не поможешь ! (с)

Цитата:
Сообщение от МиЛена
Мать не богатая, мягкая,слабовольная, но очень любит дочь.
Нужно взять себя в руки и заглянуть в себя. Мужа она уже потеряла и, наверняка, неспроста. Теперь теряет дочь. Не думаю, что причина в шикарной квартире, скорее действительно в том, что девочке интересней там. Не обязательно кормить ребенка в Макдональдсе, можно создать ему праздник другими путями, чтоб она тянулась к маме, чтоб ей было интересно. И раз это девочка, то она наверняка смотрит на маму и новую папину тетю и сравнение не в мамину пользу...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:36   #7   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Paul Smith, у вас есть дети?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:37   #8   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
BV, да бросил, как только развод случился,забыл и о дочери и о матери....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:39   #9   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
люблю таких настоящих подруг
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 02:08   #10   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
МиЛена, контрибуцию платит?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 07:54   #11   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 40

Версия вне форума Не в сети
ребенку там интересно именно потому,что там ВСЁ можно........предлагаю вести себя так,как и вела,но вот плакать нужно перестать.....С ребенком можно и поговорить,ей не пара месяцев,и постораться у РЕБЕНКА выяснить то,в чем проблема.......
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:25   #12   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
а если суд там?...не?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:16   #13   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paul Smith
МиЛена, думаю, надо отдать дочку отцу - пусть растет в нормальных условиях. А подруга пусть себе заведет нового мужа и ребенка.
фигасе, советик! Люди собаку иногда не могут поделить, а ты про ребенка так... Ребенку нужна мать больше, чем отец.
В 3,5 г ребенок еще мало что соображает - он эгоистичен и выбирет то место где ему больше нравится - так что я думаю маме надо будет бороться. Пусть поговорит с мужем и любовницей (одновременно) и объяснит, что девочка будет им только мешаться в повседневной жизни, а переодически брать ее они смогут постоянно. В этой ситуации любовница сможет оказать хорошую помощь - на фига ей чужой маленький ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 08:26   #14   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
В 3,5 г ребенок еще мало что соображает - он эгоистичен и выбирет то место где ему больше нравится - так что я думаю маме надо будет бороться. Пусть поговорит с мужем и любовницей (одновременно) и объяснит, что девочка будет им только мешаться в повседневной жизни, а переодически брать ее они смогут постоянно. В этой ситуации любовница сможет оказать хорошую помощь - на фига ей чужой маленький ребенок.
Браво!!!
Но , по моему в 3,5 года ребёнок ЭГОЦЕНТРИЧЕН.
Эгоцентризм - неспособность ребёнка, сосредотачиваясь на собственных интересах, изменить исходную познавательную позицию по отношению к объекту даже при наличии противоречащей его опыту информации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:52   #15   
NeoRomantiK
 
Аватар для S_Neo
 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.11.2006
Возраст: 33

S_Neo вне форума Не в сети
ребенок и развод родителей - тема.

Незнаю подхожу ли я в роли "ребенка", но попытюсь ИМХО:

Родители развелись в день моего выпускного вечера. Было неприятно слышать поздравление директора школы моих родителей, зная что они не со мной. Было тяжело празновать. Также я знал, что я поспособствовал разводу и что без меня нечего бы и не было. теперь я перенял другую сторону и желею о собеяном. Я привык к этому дерьму, к жизни которая теперь у меня, жизни без отца, и собствено практически без матери(я сней живу, но рееекдо вижу)...


Давит Развод родителей на психику в любом возрасте, с другой стороны в тот период когда ребенок не понимает, тогда ему легче..Я же понимал ВСё и всё осознавал, анализировал и развод проходил под моим четким наблюдением...и только я теперь (не сестра не мать) не поняли что Мы совершили ошибку..Я долго всё обдумывал и пришел к выводу что уезжаю жить один, мой выбор такой. ВОт что делает с людьми такая оыбчная вещь как развод

ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:06   #16   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
S_Neo, жаль что не все папы это понимают
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:34   #17   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
мои мама и папа развелись в мои 3,5 года. Я тогда маму ненавидела, думала что раз папа ушёл, значит мама виновата! Ситуация была похожа(со стороны папы игрушки, подарки, внимание новой жены, собака и братик)со стороны мамы лишь слёзы и прёки в адрес отца, но время лечит. 1,5 года ушло на реконструкцию психики и понимания ситуации, я это время хорошо запомнила.
Достаточно быстро я поняла "кто виноват", да и мама сводила на "нет" встречи с отцом (а там и новая жена постаралась). Потом отца заглотила рутина новой жизни. Видела его всё реже и реже, а там и вовсе перестала воспринимать как отца.
Я считаю, что вашей подруге будет тяжело, даже очень. Но ребёнок ВСЁ понимает, с ним нужно разговаривать. Не сейчас, но девочка поймёт и выбирет правильную сторону. (и не факт, что это мама).
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:00   #18   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Что выберет нормальный здравомыслящий взрослый?

Это?
Цитата:
Сообщение от МиЛена
весело ( там его любовница с сыном,с собакой, папа все разрешает, кормит в макдональдсе)
Цитата:
Сообщение от МиЛена
у папы шикарная квартира и машина...
Или это?

Цитата:
Сообщение от МиЛена
Мама постоянно плачет
Цитата:
Сообщение от МиЛена
мама заставляет
Цитата:
Сообщение от МиЛена
у мамы нет столько игрушек
Цитата:
Сообщение от МиЛена
у мамы не очень условия в квартире
Цитата:
Сообщение от МиЛена
Мать не богатая, мягкая,слабовольная,
Что уж говорить о ребенке.

Что может предложить эта мать в этом своем состоянии.
Модель поведения беднушки несчастнушки? Чтоб дочь с яростным остервенением повторила ее судьбу.
Готова ли эта мать, измениться ради лучшего будущего для своего ребенка?

Пока налицо пассивность и жалкое манипулирование общественным мнением. Типа....
Цитата:
Сообщение от МиЛена
Отец девочки не порядочный, бывший алкоголик, я думаю что он настраивает девочку против матери, он ужастный эгоист, постоянная смена женщин, 4 официальных жены
Я желаю маленькой девочке остаться с отцом, пока мать не станет кем-то другим, например, собой.

ПС: А бабушку дедушка тоже оставил, когда мама маленькая была?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:55   #19   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Один из вариантов вернуть дочь вместе с мужем. Для этого несчастная должна развиться до такого уровня, чтобы стать умеренно властной, более нежной,умной, эмоциональной, сексуальной, в конечном итоге более привлекательной и практичной во всех отношениях по сравнению с соперницей.
вы ли это?

согласен на все сто!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:53   #20   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
psi1, неужели можно вернуть мужа, даже если сама подаёшь на развод, если стать сильнее и сексуальней и т.д.?
Я думала (и думаю), что становиться лучше ради кого-то - не получиться, можно конечно, попытаться, походить интенсивно на фитнес-солярий-психолог и прочее, но.... когда для себя ходишь, как-то надёжнее.
А ему, кстати, может больше нравится жирная брюзжащая тётка на 25 лет старше его, а ты - на фитнес, всё сексуальнее и сексуальнее... а его не ЭТО возбуждает. Да и вобще он алкоголик.........
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:56   #21   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ladn, да вам, мужикам, лишь бы перед вами соперницы соперничали - одна лучше другой, и в итоге обеих тр-ать будете, и обе ещё и думать (если могут) должны -- я должна стать лучше, луЧШЕ, ЛУЧШЕ!!!
Кашмар какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:57   #22   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Кстати, я б создала клуб для тех, кто ненавидит Макдональдс, да, кажись, только я туду пойду. Там же, в Макдональдсе, воняет!
Бывших алкоголиков не бывает. Что-то тут не так, либо он и не был алкоголиком, либо временно не пьёт, приболел там, либо бывшая жена идеализирует новую семью мужа, что скорее всего. Скорее всего, бухает он там также, просто она этого не видит, потому и бывший.
А жена? А о ней кто подумал? Драит шикарную квартиру! Это тебе не малосемейка съёмная! У неё и ребёнок, и собака, и бывший (гулящий) алкоголик, и его дочь.... да ещё и едят в Макдональдсе!
Мама дорогая, да я сегодня спать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:47   #23   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Кашмар какой-то.
действительно кошмар
и хранится в твоей голове
где ж ты таких мужиков находишь?

мне вот одной хватает, и она для меня каждый день всё...
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
...луЧШЕ, ЛУЧШЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 07:59   #24   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ladn, каких "таких"?
Обычные мужчины.
А на какой период времени ты запрограммировал её "делать всё"?)) Дозаправка в полёте - и на Кубу!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:00   #25   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Где ж пси? Где ответы на мои вопросы? Мнен так нужны ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:57   #26   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
ты запрограммировал её "делать всё"?
эт нереально
она это лучше меня знает
это она меня запрограмировала про то что она самая хорошая ))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Обычные мужчины.
странные у твоих мужчин обычаи

я таких не встречал
мы живем в разных мирах по-ходу

заходи в гости в мой мир, тут все честнее и добрее
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:59   #27   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
я вот думаю, а почему, когда уже не живёшь (пару недель) с мужем, начинаешь мягче смотреть на то, за что раньше убила бы. Вот к чему эта идеализация!?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:34   #28   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
а почему
1. наблюдаешь за ТОЙ ситуацией с 3-й позиции, т.е. невключенно (меньше эмоций, больше логики)
2. соотношаешь потериприобретения, повседневную выгоду, удобства (логика опятьже)

а когда рядом эмоционируешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:30   #29   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ladn, не соглана.
Меня и пугает как раз то, что на расстоянии скучаешь, одиночество и т.д., а следовательно - меньше логики.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 08:02   #30   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
скучаешь, одиночество
вот это меня в людях удивляет

жизнь проходит, а они скучают
тебе с собой плохо?

а вообще это зависимостью попахивает....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind