Старый 03.08.2010, 00:37   #6811   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.01.2010

biganma вне форума Не в сети
А зачем сцеживать молоко если имееться муж. Я например у своей жены постоянно пил и пью молоко, когда его становиться много. И мне приятно и полезно сосок пососать и ей хорошо и легко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:28   #6812   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
для общего развития, Наташ, расскажи, плиз, что это за метод такой)
Ооо я знаю такого. Это прямо таки садюга в отношении детей. От его методов у меня волосы дыбом. Потому что он по сути рекомендует воевать с собственным ребенком, ломать его. Мне кажется, что этот стресс потом аукнется. ИМХО.

Ну если в двух словах, то "проорется - заснет".

А то, что повторяемость и ритуалы перед сном помогают легче заснуть, вообще общеизвестная истина. Так что тут он сплагиатил просто.

Наташ, это вовсе не камень в твой огород. Стопудово, что есть дети, которые легче подстраиваются. Видимо, это ваш случай. Ценный у тебя ребенок. ))

Последний раз редактировалось heilinn; 03.08.2010 в 04:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:06   #6813   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana, Свет, спасибо! Буду знать. Пошла ещё погуглю)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:56   #6814   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ох, вот это я вчера поела арбузика на ночь... Молокоотсос вернулся в строй Слава Богу, без шишек и уплотнений. Но молока стоооолько пришло!!!
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
Методом Эстивиля,
погуглила. Такое очучение, что под псевдонимом писала моя мама. Один в один... "ребенок должен", "ребенок не должен", "а ты не давай", "воспитывай, поорет и перестанет"...
воПчем, нет, для меня этот метод не подойдет точно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:08   #6815   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ох, вот это я вчера поела арбузика на ночь... Молокоотсос вернулся в строй Слава Богу, без шишек и уплотнений. Но молока стоооолько пришло!!!.
блин, Лен, и не знаешь, хорошо ли, плохо ли, я вот арбуз ела уже и ни один раз, и ничего....а у тебя видишь, наоборот много....
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
погуглила. Такое очучение, что под псевдонимом писала моя мама. Один в один... "ребенок должен", "ребенок не должен", "а ты не давай", "воспитывай, поорет и перестанет"...
воПчем, нет, для меня этот метод не подойдет точно.
ооо, и не для меня, терпеть не могу, когда так говорят "поорет и перестанет", у меня сердце все сжимается, когда она кричит
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:33   #6816   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, гггг мой организм тоже от арбуза в неадеквате. Люди почки им промывают, а мы.... ))))

Судя по отзывам этот метод, кстати, очень хорошо и быстро срабатывает. Сразу в памяти всплывают малютки-отказники. Их не берут, они и не плачут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:41   #6817   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Люди почки им промывают, а мы.... ))))
улыбнула
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Сразу в памяти всплывают малютки-отказники. Их не берут, они и не плачут.
угу. я не могу так. я слабохарактерная
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:46   #6818   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Сразу в памяти всплывают малютки-отказники. Их не берут, они и не плачут.
я видела в больницах таких... они смотрят как взрослые. В их глазах - вся жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:16   #6819   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
ой, девочки, требуется ваша помощь. щас вот расскажу свою ситуцию, которая произошла. вчера ребеночек весь день с 10 утра не стал до 10 вечера, болел животик да и жара эта, чтоб ее. я вчера его покормила в 18:30 где-то, а в 10 вечера он отрубился. для нас это было счастье, т.к. он намучался за весь день ой-ой-ой как. ревела вместе с ним. к 11 часам вечера чувствую, что груди обе уже распирает от молока, а крошка спит и будить жалко, я по чуть сцедила с обех сисей, потом правая грудь уже начала заметно болеть и к 12 ночи поползла темпа у меня и уже в 2 ночи 39. у меня паника, деть спит непробудны сном, я сцедила обе груди в течение 1,5 часа до последней капли, тк.к уплотнения уже и боль и поставила компресс с водкой до утра. детенок в полудреме поел у меня чуть-чуть в 3 ночи и в 6 утра. что теперь? утром покормила нормально, груди мягкие. что мне делать? сцеживать их или нет? но когда на правую грудь нажимаешь, она болит, но мягкая абсолютно, уплотнений нет. ПОМОГИТЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:22   #6820   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Евгеш, а темпа сейчас есть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:59   #6821   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

veris вне форума Не в сети
Уже не знаю что делать. Ребенку полгода, в течение всего времни постоянно уплотнение в одно йгруди, присем в одном месте, причин не могу найти. Т.е. вначале думала, что застудила, не доел ребенок, трещины, инфекция. Сейчас просто уже в тупике. Все начинается с неприятного прикосновения к соску одной груди. Так держиться пару дней, а потом уплотнение и на соске один проток "забит", такая бляшка белая, после компресса камфорным маслом, и сцеживании (а это где то в течении суток) бляшка лопается и молоко сцеживается и сразу проходит уплотнение, но боль при кормлении держиться несколько дней. Такая ситуация стала частой. Ребенок не первый и раньше проблемы бывали,но не такие и всего раза 4 за год кормления. Что мне делать, к какому врачу обратиться, раньше были телефоны горячец линии. Пожалуйста помогите советом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:58   #6822   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от veris Посмотреть сообщение
Уже не знаю что делать. Ребенку полгода, в течение всего времни постоянно уплотнение в одно йгруди, присем в одном месте, причин не могу найти. Т.е. вначале думала, что застудила, не доел ребенок, трещины, инфекция. Сейчас просто уже в тупике. Все начинается с неприятного прикосновения к соску одной груди. Так держиться пару дней, а потом уплотнение и на соске один проток "забит", такая бляшка белая, после компресса камфорным маслом, и сцеживании (а это где то в течении суток) бляшка лопается и молоко сцеживается и сразу проходит уплотнение, но боль при кормлении держиться несколько дней. Такая ситуация стала частой. Ребенок не первый и раньше проблемы бывали,но не такие и всего раза 4 за год кормления. Что мне делать, к какому врачу обратиться, раньше были телефоны горячец линии. Пожалуйста помогите советом...
Это закупорка протока, когда в молоке образуется сгусток, который забивает проток и молоко не проходит. Вам может помочь увеличение в рационе кол-ва растительных жиров (нерафинированные масла - подсолнечное, оливковое и всякое другое), и ежедневный прием лецитина.
С камфорным маслом поостроженее - оно может сильно уменьшить кол-во молока. Хотя, судя по тому, что вы это применяете постоянно, на вас не действует Телефон горячей линии: 8-910-288-4577
Если бляшка - это кожа на соске, под которой белое - скопившееся молоко, можно распарить ее в ванной и активно потереть мочалкой, или аккуратно поддеть стерильной иголкой (от шприца например) - т.е. помочь ей прорваться.
А сосок после кормления ровный? Нет скоса как раз на том месте, где эта бляшка образуется?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:59   #6823   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Евгешка, Присоединяюсб к вопросу ЕкСЕНИИ
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:13   #6824   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
veris, я с такой проблемой месяцев 5 боролась. У меня регулировалось питанием - жидкость не ограничивать, но пить только прохладное питье, кушать - ничего жирного, соленого и без специй. Как только отступала от правил - все! Забитая протока и все как у вас.
После того как грудь мягкая а болит - это как мне кажется отек сходит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:39   #6825   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ,
stasia, утром темпа была 36,9. т.е. за ночь пришла в норму, но состояние капец, вся мокрая как мышь. щас вот нормально. груди мягкие. вопрос - нужно ли сцеживаться после кормления, если грудь мягкая?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:27   #6826   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Евгешка, ты умница, вчера у тебя образовался застой молока и поднялась температура, но ты справилась. Я вот подавала сигналы sos, боялась что с темпой кормить нельзя. Я после кормления не сцеживаюсь, Захар обычно все съедает, но ночью, когда чувствую что там осталось что-то и до след. кормления закаменеет то да. Вообщем надо под грудь и сына подстроиться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:31   #6827   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Кстати, Жень, у меня на след.день тоже была темпа 36,9, но потом к вечеру чуть поднялась. А вот через сутки все прошло окончательно. Никитку почаще сисей балуй и все будет норм. Удачи:-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:13   #6828   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

veris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Это закупорка протока, когда в молоке образуется сгусток, который забивает проток и молоко не проходит. Вам может помочь увеличение в рационе кол-ва растительных жиров (нерафинированные масла - подсолнечное, оливковое и всякое другое), и ежедневный прием лецитина.
С камфорным маслом поостроженее - оно может сильно уменьшить кол-во молока. Хотя, судя по тому, что вы это применяете постоянно, на вас не действует Телефон горячей линии: 8-910-288-4577
Если бляшка - это кожа на соске, под которой белое - скопившееся молоко, можно распарить ее в ванной и активно потереть мочалкой, или аккуратно поддеть стерильной иголкой (от шприца например) - т.е. помочь ей прорваться.
А сосок после кормления ровный? Нет скоса как раз на том месте, где эта бляшка образуется?
Огромное спасибо за ответ. Лицитин как принимать? Сосок ровный, обычный, когда бляшка проходит, и следа нет, что там что то было. Кол-во молока в этой груди как раз больше и камфорное масло никак не влияет. НО только благодаря ему я "еще живу".
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:19   #6829   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
жидкость не ограничивать, но пить только прохладное питье, кушать - ничего жирного, соленого и без специй. Как только отступала от правил - все! Забитая протока и все как у вас.
Мдя, мы мытарствами пришли к одним и тем же выводам.

Я вот до сих пор борюсь.
Седня опять уплотнение. Причем даж на коже краснота. А вот закупорки нету. Болит ппц. Пока не справились. (((
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:24   #6830   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
veris, Лецитин лучше в гранулах. 1-3 ч.л. в сутки во время еды.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:38   #6831   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Седня опять уплотнение. Причем даж на коже краснота. А вот закупорки нету. Болит ппц. Пока не справились. (((
желаю успешной борьбы с этим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:40   #6832   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ,
stasia, утром темпа была 36,9. т.е. за ночь пришла в норму, но состояние капец, вся мокрая как мышь. щас вот нормально. груди мягкие. вопрос - нужно ли сцеживаться после кормления, если грудь мягкая?
Если мягкая - не надо, если температура спала - то все идет как надо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:54   #6833   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

veris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Мдя, мы мытарствами пришли к одним и тем же выводам.

Я вот до сих пор борюсь.
Седня опять уплотнение. Причем даж на коже краснота. А вот закупорки нету. Болит ппц. Пока не справились. (((
как боритесь? Можно подробнее.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
veris, Лецитин лучше в гранулах. 1-3 ч.л. в сутки во время еды.
Вопрос только где его купить, в аптеках сказали не продаем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:55   #6834   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
veris, неправду сказали. Я все время покупаю в аптеке диаг.центра. Там есть почти всегда.

Ооо, в двух словах не напишешь. Нас тут было три страдалицы, Вероника бе_бе, Лена-Буратина и я. Все прошли через толпу лактостазов.
У Веронички лучше всех получалось объяснять, как и что делать при закупорках. Ну на крайняк и я могу чет посоветовать. Спрашивай, если что.

Начинать борьбу надо с изменения питания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:21   #6835   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Нас тут было три страдалицы, Вероника бе_бе, Лена-Буратина и я. Все прошли через толпу лактостазов.
да-да. Я тожа тут почитываю еще. И подтверждаю, что лецетин очень помогает. Но в первую очередь - строжайшая диета. Это фундамент.
У меня сегодня тоже день "вспомни молодость". Ни уплотнения, ни закупорки, а грудь болит ппц.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:51   #6836   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Блин, девочки, ну что происходит со мной. кормлю, все хорошо, псле кормления грудь мягкая, но я по чуть-чуть сцеживаю. боюсь опять застоя. сейчас почему-то стала болеть лвая грудь. просто болит. уплотнений нет, абсолютно мягкая. ну что это?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:44   #6837   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
По-тихоньку нарастает паника. в левой груди, где болит, нащупываю уже уплотнения. ну что я не так делаю? после кормления же грудь мягкая, сцеживаюсь совсем по чуть. что делать щас? ну помогите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:10   #6838   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
По-тихоньку нарастает паника. в левой груди, где болит, нащупываю уже уплотнения. ну что я не так делаю? после кормления же грудь мягкая, сцеживаюсь совсем по чуть. что делать щас? ну помогите.
вполне возможно что когда цедишься руками - травмируешь какой-то проток и он забивается, но это так, чисто предположение.
вообще непонятно зачем цедиться без надобности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:13   #6839   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
вообще непонятно зачем цедиться без надобности.
я боюсь застоев, вдруг что-то не нащупываю где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:13   #6840   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
вообще непонятно зачем цедиться без надобности.
и у меня тот же вопрос....
Я цедилась ибо молом заливалась и дочка не поедала. Если молока достаточно, то к чему сцеживания нужны?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind