Старый 08.08.2010, 14:53   #6871   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, ооо кстати. Самым молочным средством для меня оказался Компот Из Сухофруктов. Лена-Буратина тоже его испробовала, может подтвердить (если точнее, то меня Лена на него и подсадила). А еще, как ни странно, арбуз. )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:57   #6872   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
pollana, а я и не знала, что больше сцедить и не получиться. почему? я думала, сколько ребенок съедает, стольок же и должно приходить молочка. я вот и подумала, что ребенок мне рассосал соски лишь из-за того, что весит на сисе и дудолит ее пустую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:58   #6873   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Евгешка, ооо кстати. Самым молочным средством для меня оказался Компот Из Сухофруктов. Лена-Буратина тоже его испробовала, может подтвердить (если точнее, то меня Лена на него и подсадила). А еще, как ни странно, арбуз. )))
компота выпиваю за сутки 1,5 литра, особенно классно он у меня ночью идет, я его обожаю и пью. а про арбуз сразу возник вопрос - а его разве можно есть при ГВ? боюсь высыпания. я вообще на диете щас, вот вчера только попробовала ввести помидор, вробе Бог миловал, не дитенке ничего не отразилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:21   #6874   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Евгешка, а я арбуз ем, а помидоры всё не прокатывают...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:38   #6875   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Евгешка, Жень у меня соски трескались от молокоотсоса! Я мазала кремом "Наша мама". И еще, я сцеживала молоко руками, кормила с ложечки, чтобы у меня грудь отдохнула хотя бы 6 часов! Потом давала грудь и, ТТТ, все прошло! Могу кремом поделиться! А в роддоме мне все как 1 советовали спасателем мазать!

И еще, по-поводу, молока, я пью кефир 1% - молоко приходит в течение 15-30 минут, даже больше чем нужно, поэтому пью его аккуратно! А по-поводу, количества молока: к нам приходила мед. сестра она предупредила что такое может быть на 3-4 недели - типа того организм настраивается и не пугаться, если малыш начнет просить кушать чаще!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:36   #6876   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
О, господи, сиси как тряпочки, ПУСТЫЫЫЫЫЫЫЕ!! ну что делать то? уж мысли прикупить смесь, так чтоб стояла.
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Евгешка, а я арбуз ем, а помидоры всё не прокатывают...
я арбузы щас и без малышка бы не ела, не сезон еще, арбузы без добавок выращенные начинаются в конце августа-начале сентября.

Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Евгешка, Жень у меня соски трескались от молокоотсоса!
купила, но им не пользуюсь, не пошел он мне, не сцеживает и усе, я руками быстрее в 5 раз все делаю.

Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Могу кремом поделиться!
Купил муж Авентовский кремок, уже 2 раза намазала - ждусь результата, а щас кормила и чуть по лучше, но пока наверное результат дало масло облепиховое.

Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
И еще, по-поводу, молока, я пью кефир 1% - молоко приходит в течение 15-30 минут, даже больше чем нужно
я тоже его пью, Катюш, около 300 мл в день, остальное компот 1,5 литра в сутки и кружка чая за завтраком.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:52   #6877   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
арбузы без добавок выращенные начинаются в конце августа-начале сентября.

По такой жаре в это время они будут уже несъедобные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:52   #6878   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
уж мысли прикупить смесь, так чтоб стояла.
как только ты купишь смесь, твоя борьба за ГВ будет снижаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:55   #6879   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Кукла 79, я так босюь этих смесей и так их не хочу, но и детку голодной боюсь оставлять. щас почти обе груди съел. почему так происходит? ведь было много молоко, я даже сцежилась
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:03   #6880   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Евгешка, а почему ты решила. что он голодный?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:08   #6881   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Евгешка, а почему ты решила. что он голодный?
потому что раньше мы кушали через 2-3 часа. а щас практически через 1-1,5. и сосать стал дольше
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:17   #6882   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
читаю форумы разные как увеличить лактацию. везде пишут, чтоб ребеночек на груди висел, больше сосал. но как мне быть? соски растерзаны. даже щас сижу воздушные ванны , так сказать. принимаю, а соски горят плменем,а ведь скоро подходит время кормления. ох и ох... и накладки покупать - это не выход!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:31   #6883   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
и накладки покупать - это не выход!
Вот как раз накладки-это временный выход,пока соски не зажили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:33   #6884   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
los-irina, посмтрела я на них и хз какие покупать и как малыш их брать будет представить не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:41   #6885   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Евгешка, они,по-моему,есть поменьше и побольше.Посмотри в нете.Со мной девочка в палате лежала,покупала авентовские,ее масик сосал нормально.Конечно,нужно попробывать,пока грудь не заживет,а вдруг возьмет через накладки.Все тебе(можно на ты?) облегчение будет да и заживление быстре пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:52   #6886   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Жень, у меня тоже Захар ест через 1-1,5 днем, ночью через 2-3. Это не значит что он голодный. Я определяю что сися пустая когда он начинает ее плевать и 'играть' как котенок с соском. Тогда даю другую грудь. У меня тоже в начале было молока оч много а сейчас впритык для сына. Побаиваюсь что с увеличением аппетита не будет прибавляться молока. Надеюсь все у тебя наладится (заодно и у меня :-) ), попробуй накладки. А вот переживания как раз могут не оч хорошо повлиять на гв.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:58   #6887   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
раньше я чувствовала, что грудь наливается, становиться тяжелой, ее распирало, так сказть, а щас сиси как тряпочки, мягкие и пустые как будто. поэтому я и решила, что молока меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:00   #6888   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Жень, у меня тоже Захар ест через 1-1,5 днем, ночью через 2-3.
у тебя значит на постоянке такой режим кормления, вы и прибавили вон 1280 грамм, а мы кушали через 2-3 часа, а тут вдруг сисю чаще прсить стал, я сначала вообще не понимала, вроде тольок покормились и снова через час просит, а оказывается молока то меньше стало.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:41   #6889   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, ну он же не только есть просит, но и пить. Жарко же. Да и так на мамке повисеть - мило дело. Не надо особо на часы заглядывать. Режим еще стопицот раз сменится. У нас его до сих пор нету.
Грудь приспособится, не волнуйся. Лактокризы для того и даны, чтоб выяснить потребности малыша.
Кстати, на заметку, иногда молока меньше после сцеживания, особенно если сильно нажимать. Может твой случай?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:44   #6890   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Евгешка, ну он же не только есть просит, но и пить. Жарко же.
ды вроде создали мы комфортные условия для малыша, перебрались в малую комнату, в которой даже ремонта нет, сплю на полу, НО ТАМ ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. вот мы туда и переехали, и потничка сразу прошла и спит лучше там в прохладе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:46   #6891   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
я пока планирую повесит кроху на сисю и пусть сосет, только пока не могу представить, как быть с сосками, они же потрескались и больнооооооооо жууууть! щас проснется, искупаем и помчу наверное в Здоровый город за накладками. они вроде до 10 вечера работают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:47   #6892   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Кстати, на заметку, иногда молока меньше после сцеживания, особенно если сильно нажимать. Может твой случай?
после ваших постов, я сцеживаться перестали кстати.может поэтому молока стало меньше, хотя бред конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:24   #6893   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Евгешка, Жень, для начала успокойся.
Он может просто меньше был, кушал меньше, и тебе казалось, что ситуация была другая. Грудь обязательно приспособится к режиму сыночка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:27   #6894   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, с накладками осторожнее. Потом без них может и не брать грудь.
Кстати, может попробовать сцеженным кормить из ложечки? Хотя бы через раз. И грудь работает и заживет быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:57   #6895   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Евгешка, раньше мы кушали через 2 часа, потом чаще, иногда реже. :-) И сейчас не стабильно. Вон время уже 10, обычно спит вовсю, а сегодня до сих пор висит на сисе, причем обе они уже пустые:-( он психует, но начинает засыпать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:01   #6896   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Евгешка, Женя, ну не волнуйся ты так! Первый месяц количество молока может очень различаться, день на день не приходится. Главное сейчас успокоиться и залечить соски. Смесь даже и не думай покупать. Просто представь, что нет их, не придумали ничего на замену маминому молочку. Корми, наслаждайся. pollana верно написала, можно сцеживать и кормить ре с ложечки своим молочком, через раз так делать и грудь будет отдыхать. Смазывай всё время кремом и облепиховым маслом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:27   #6897   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Евгешка, мне врач участковая говорила, что в первый месяц лактация устанавливается и без необходимости никаких смесей. думаю, у тебя нет необходимости и присоединюсь далее к Катюше
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Смесь даже и не думай покупать. Просто представь, что нет их, не придумали ничего на замену маминому молочку
все будет отлично - настройся на ГВ любыми силами. сначала трудно, а потом наладится. у нас так и было - у тебя тем более все будет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:36   #6898   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
pollana, я в своем районе уже аптек 10 обошла, нигде нет Пурелана. кормлю реально со слезами на глазах, так больнооооооооооооооо! щас пошлю кого-нить в аптеку № 15 у Кукольного театра, там ведь все есть. иначе мне капец
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
pollana, а я и не знала, что больше сцедить и не получиться. почему? я думала, сколько ребенок съедает, стольок же и должно приходить молочка. я вот и подумала, что ребенок мне рассосал соски лишь из-за того, что весит на сисе и дудолит ее пустую.
Если ребенок сосет пустую грудь _правильно_, то никаких трещин не будет. Есть у меня подозрение, что все-таки захват у вас не очень хороший. Поэтому и трещины на груди, и снижение лактации может быть.
Но вообще 40 гр за сцеживание - это вполне себе хороший вариант и не говорит о том, что чего-то там не хватает.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
потому что раньше мы кушали через 2-3 часа. а щас практически через 1-1,5. и сосать стал дольше
1-1,5 часа - нормальный перерыв для грудничка. А вот трещины на груди вкупе со всем остальным создают не очень хорошую картину. Попробуйте исправить прикладывание, руководствуясь статьей http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
И, если не станет лучше, лучше пригласить консультанта на дом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 06:22   #6899   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Но вообще 40 гр за сцеживание - это вполне себе хороший вариант и не говорит о том, что чего-то там не хватает.
почему я решила, что не хватает, щас объясню. когда я сцедила всю правую грудь полнстью до послед. капли, то получилось эти 40 мл. сынуля мой всегда кушал из одной груди и хватало. вообщем я сцедила и уехали мы по делам, приехали, он еще не кушал. я ему дала из бутылки все, что сцедила, т.е. эти 40 мл, он все съел и ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ! просит. значит он не наелся из одной грди. я дала вторую, он и ее съел. вот и я сделала вывод, что теперь одной груди не хватате, значит там молока меньше.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрение, что все-таки захват у вас не очень хороший. Поэтому и трещины на груди, и снижение лактации может быть.
я все время кормлю сидя, но вот сегодня ночью решила лежа кормить, подумалось, может захват другой будет и не так болезненно для сосков. и вправду мне было легче немного, но тут либо позиция пмогла либо все крем Авентовский

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Евгешка, с накладками осторожнее. Потом без них может и не брать грудь.
вчера не успели мы з накладками до 10 вечера, а сегодня встала с мыслью, что не хочу их покупать, боюсь не возьмет или их или потом грудь. буду терпеть!!!!!!!!!!! а з ложечки накормить малышка, это ж нереально , мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 08:04   #6900   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Евгешка, Жень, я в своё время тоже попалась на это количество мл молока. Тут Стася писала где-то, что не получится столько сцедить из груди, сколько ребёнок съедает. Процесс сосания абсолютно уникален, ребёночек высасывает больше, чем мы можем нацедить сами. Поэтому то, сколько ты сцеживаешь совсем не показатель. Пусть сынок кушает вдоволь, сосёт, сколько ему надо. Даже если ты думаешь, что он пустую грудь просто гоняет, пусть сосёт, это стимуляция груди и молока будет больше.
И ещё, молодчина, что сменила позу кормления, я как-то забыла про это, но сейчас вспомнила, что смена позы может уменьшить болевые ощущения во время кормления.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind