Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2007, 03:18   #121   
ололо
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 16.03.2006

NZ вне форума Не в сети
хотелось бы посоветовать автору этой темы посмотреть фильм "Останься" и связаться со мной по ICQ
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:41   #122   
Форумец
 
Аватар для mozg1986
 
Сообщений: 694
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 37

mozg1986 вне форума Не в сети
Не боись народ, через пару лет стартует проект "Матрица", будем свою писать, тогда уж она точно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:24   #123   
Несогласный
 
Аватар для nico010
 
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 33

nico010 вне форума Не в сети
поднимаю тему
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:39   #124   
Несогласный
 
Аватар для nico010
 
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 33

nico010 вне форума Не в сети
подымаю тему
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:40   #125   
Несогласный
 
Аватар для nico010
 
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 33

nico010 вне форума Не в сети
матрица существует я в этом уверен!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 01:03   #126   
Несогласный
 
Аватар для nico010
 
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 33

nico010 вне форума Не в сети
Я вот сижу и думаю на сколько всё реально и кстати на сколько риальны все люди в интернте на чатах и форумах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:08   #127   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
нео, хватит курить уже
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:17   #128   
особыйстатус
 
Аватар для Mob en-FoRCeR
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 74

Mob en-FoRCeR вне форума Не в сети
IN_LOVE, фи, как это мелко!
тем кто знает словосочетание "трансерфинг реальности" прошу со мной связатся
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:25   #129   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
Mob en-FoRCeR, Зеланд, что ли?...

Последний раз редактировалось IN_LOVE; 20.10.2009 в 17:19.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:34   #130   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mob en-FoRCeR
тем кто знает словосочетание "трансерфинг реальности" прошу со мной связатся
прорекламируйте мне свою травку...!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 14:07   #131   
ЖДУ СИБИЭРКУ
 
Аватар для Зверёк
 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 34

Зверёк вне форума Не в сети
Каму матрица по укурке таршится, а лично у меня всё зеленеет и ппц
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:44   #132   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
всё таки курит...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:36   #133   
Форумец
 
Аватар для Roxy25
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.08.2007
Возраст: 42

Roxy25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nico010
Я порой задумываюсь о риальности этого мира.
Отзовитесь все кто имеет об этом хоть какоето мнение
Притча:

Однажды святой вошел во дворец и присел отдохнуть. Спустя некоторое время мимо проходил король и, удивившись, видя непрошеного гостя, спросил: “Знаешь ли ты, где сидишь?”
Святой ответил: “Я отдыхаю в гостинице для путешественников”.
Король сердито закричал: “Разве ты не можешь отличить обычную гостиницу от королевского дворца?” Святой спросил у короля, кто жил во дворце до него. “Мой отец, а до него – мой дедушка, и мой королевский сын будет жить после меня”.
“Так что же это, как не гостиница для путников?” – спросил святой.
Мир – не более чем гостиница для путников, где люди останавливаются, но на несколько ночей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:37   #134   
Форумец
 
Аватар для Roxy25
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.08.2007
Возраст: 42

Roxy25 вне форума Не в сети
Из книги «Паломничество Джеймса: одиссея внутренних миров»

«Мириады тонов Музыки Сфер ласкали меня, и бродил я среди колоннад низших слоев рая, мучимый эфемерными проблесками Божественной милости. Я беседовал с адептами астральных миров и сфер разума и стоял в великолепном вибрирующем саду, где горели, как жемчужины, открытые чашечки цветов. В этом саду заметил я крутящийся водоворот света, симфонию сине-золотых тонов, и раздробил, и расколол Божественный Звук нервы моего светового тела на миллиарды осколков, ограненных, как бриллианты.

Я, Джеймс, счастливый странник ярких столбовых дорог ночной музыки астральных миров, должен буду теперь заплатить по счетам прошлых жизней в какофонии физического мира.

Однако моя новая жизнь будет пронизана ароматом величайшего значения и потому несравнима с любым прошлым воплощением. Мне предстоит встретить живого духовного адепта.

Я достиг теперь точки невозвращения и должен буду вступить на путь воплощения, более значительного и мудрого по сравнению с моими прошлыми многочисленными жизнями.

Оковы и наручники костей и тела снова скуют меня в безумном рабстве мирских ощущений, и снова испытаю я калейдоскопический хаос чувств. Не раз уже приводило меня в физический мир великое безумие любви, но теперь ждало меня то воплощение, в котором окажусь я у ног живущего духовного адепта нашего времени, здесь, в физическом мире.

Туман, легкая мгла над кроватью моей матери; озабоченный Джеймс, снова ожидающий рождения в физическом теле, признал тот факт, что сам он является первопричиной своего нового земного бытия.

Любовь из миража превращается в реальность. И вот я, после длительной передышки моей души, опять вернувшись в физическое тело, вздрогнул, почувствовав всю силу водоворота мирской ярости и гнева. Туман забвения вскоре затянет густым покровом сознание новорожденного.

Голос, звучавший где-то сбоку от меня, помог глазам моим сконцентрироваться на легкой мгле, в которой возник расплывчатый абрис лица. Вскоре прорезались его черты. И новорожденное дитя ощутило первые проблески сознания, которые вскоре исчезнут. Однако достаточно было их, чтобы успел мой дух осознать, что вернулся я из Сферы астральной ночной музыки в свое новое физическое воплощение. И, как и во всех человеческих воплощениях, я принес свое имя с собой.

Однако я знал, что даже на ранних стадиях моего нового физического воплощения посетят меня видения и познаю я высокие мгновения, несущие духовные импульсы. И в эти мгновения родится в душе моей глубочайший экстаз, а иногда - тихое, задумчивое чувство великолепия.

Так вспомнил я однажды одного мистического адепта, говорившего со мной перед тем, как я должен был покинуть астральный район ночной музыки и вступить в свое новое воплощение. Его мудрые слова, окрашенные голубой прозрачностью, текли легко и были серьезны. Кончив говорить, с благословением, исполненным любви, Он положил свои руки мне на голову. Он вложил в мое сознание мысль о том, что истинная природа любви не может быть описана человеческим языком, ибо сокровенные глубины ее лежат вне пределов человеческих слов. В Священных писаниях всего мира слово «любовь» есть синоним слова «Бог». Бог и любовь - вечны.

«Большинство религий возникли совсем недавно, - сказал мне мистический адепт, - однако Бог и любовь существовали до сотворения мироздания. Итак, если ты встретишь человека, павшего жертвой любви, не называй его неверующим.

Невозможно заключить идею любви во временные человеческие рамки. Помнишь ли ты те тысячи влюбленных в Бога, так называемых еретиков, что были осуждены как «неверующие» за свой всеобъемлющий подход ко Всевышнему Богу любви?»
Давление рук адепта на мою голову сконцентрировало сознание мое внутри силы, настойчиво указывавшей вниз, однако я все еще испытывал неясную тоску по своему исконному дому, своему потерянному Эдему.

«Чтобы свершить великий подъем, сначала тебе придется спуститься вниз», - ласково сказал мне мистический адепт. И тогда ощутило сознание мое плавный поток крови, и вскоре вновь зажегшиеся чувства полностью объединили меня с теперешним моим физическим телом.

Мне было сказано в моем прошлом воплощении, что в целом физическое тело является «скоропортящейся машиной, предающейся чувственным удовольствиям». Брюзжа и поскрипывая, она умело лавирует на проторенной дороге. Ей следует отдать должное, она вполне многофункциональная машина, успешно используемая бесчисленными чувствами в исследовании разнообразных пароксизмов желаний. И эта машина есть храм живого «Божественного Я» внутри человека. Мои учителя предупредили меня еще перед теперешним моим воплощением в физическое тело, что именно разум извращает чувства, если он не нацелен вверх, к душе. Что касается разума, то в прошлых воплощениях я часто игнорировал слова мудрецов, ибо был я интеллектуальным бунтовщиком и мятежником, желавшим испытать силу своего разума. Великолепно мятежный, разум мой никогда не лежал кротко и покойно в ячейках, созданных для меня моими мудрыми и добрыми учителями потусторонних миров. Он оказался прекрасным поставщиком пищи для моего Эго.

Невозможно поместить любовь во временные, преходящие рамки жизни, и невозможно заключить величие и грандиозность Бога в границы, установленные разумом. Когда я достиг частичного понимания этого факта, мудрые адепты потусторонних миров провели меня по благоухающей мистической вселенной, Сфере духа и разума. Они показали мне многочисленные великолепные планеты, планеты света и изумления. Именно они в конце концов убедили меня попутешествовать и исследовать неизведанные запасы золота, скрывавшиеся внутри меня. Ни во времени, ни в пространстве не было у меня начала, ибо жил я всегда в просторах многоликого мироздания, существовавшего одновременно во всех веках. Мой внутренний мир был все еще замкнут в границах этого мироздания, и даже в физическом мире мне требовалось руководство духовного адепта, чтобы вновь родиться в мире свободной вечности.

Как и всем стремящимся идти путем восходящего Света, мне иногда было нелегко выжить в физическом мире. Я всегда сознавал беспокойную природу своего духа, принуждавшего мое маленькое «я» объединиться с лихорадочным жаром моих физических желаний, неустанно гнавших меня прочь из физического мира все дальше и дальше в поисках общества людей астральных районов ночной музыки. Астральный и физический миры являются всего лишь промежуточными станциями, но никак не окончательными Сферами реальности. Физический мир представляется мне иногда совершенно чужой страной. Путешествие по физическому миру может показаться увлекательным, но жить в нем зачастую невероятно трудно.

Чтобы успешно исследовать отдаленные уголки внутренних Сфер, человек прежде всего должен познать свою истинную сущность. Возможно, современный человек не виноват в том, что не понимает своего внутреннего мира. Он достиг многого, и если подобные идеи не укладываются в его сознании, причина здесь в том, что сияющий сокол духа не сидит на рукаве его и не заставляет его вырваться за пределы собственного интеллекта. Человек побывал на Луне, но ничего не ведает о районах музыкального блаженства, лежащих внутри него самого, районах, расположенных за Луной, за Солнцем, за самыми отдаленными звездами и галактиками. Однако на свете существуют те, кто странствует среди стрелою мчащихся комет, среди звенящего огня мерцающих орбит. Исследователь души не одинок, таких, как он - прошедших до него широкими дорогами космических миров, на свете больше, чем можем мы вообразить.

Достигнув зрелости, я продолжал идти путем самопознания среди мрака физического мира. Иногда во время медитаций в уединении мне виделись исчезающие очертания зелено-золотых куполов высоких хрустальных дворцов внутренних Сфер, сверкающее Озеро духовного очищения, калейдоскопические краски украшенных драгоценными камнями сводов вечных городов. В моей памяти хранились смутные воспоминания о путешествии сквозь пылающее великолепие белого пространства к удивительному мареву сияющих бриллиантов, сапфиров и изумрудов - это путешествие и было внутренним проникновением в высшую сущность неорганической красоты.

Во время других медитаций посещали меня отрывочные воспоминания о том времени, когда, двигаясь по святому городу полированного мрамора, душа моя наполнялась безмолвным изумлением. Я помню только одну минуту высокого экстаза, вызванного моментальной вспышкой синей молнии, неожиданным звуком космической музыки, наполнившей жизненными силами мое существо. Смутно припоминаю миллионы свечей, которые горели желтым огнем то ярче, то слабее, следуя всевозможным ритмам сверхкосмических симфоний.

Только искра краткого воспоминания осталась у меня о согнутой дугой спиральной области, крутящейся в необъятности бесконечного пространства, текучая Сфера которой двигалась по орбите вокруг огромного белого солнца. Все эти воспоминания хранились в сокровенных глубинах моего сознания, однако, вступая в контакт с физическим миром, амброзия бессмертия, рожденная этими видениями, рассеивалась и исчезала.

Бывали моменты, когда мой внутренний взор останавливался на ярких фонтанах огненного звука, и я видел ослепляющий блеск белой полной луны, а за ней глубокую синеву громадного неба, и тогда невольно думал я о старцах из высших астральных Сфер ночной музыки. Время, проведенное в их далекой стране, никогда не изгладится из моей памяти. А дальше за районом ночной музыки обитают те, кто понимает истинную тайну любви. Они знают, что только от истинного возлюбленного можно заразиться благоухающим ароматом этой любви. Если мы будем общаться с подобным Возлюбленным, то наверняка поймем все секреты любви, так мне сказали. Тот, кто громко молится Всевышнему и непрерывно понуждает к покаянию паству свою, есть лампа без масла, цветок без запаха, если нет в его сердце любви. Любовь не читает проповедей, любовь преображает человека и освобождает его.

Любовь существует за пределами понятий добра и зла, она не приемлет двойственности мира. «Не существует добра, как не существует и зла, - сказал мне однажды мистический адепт. - Я поглощен формой моего Возлюбленного, и внутри меня стал он формой моей. Мы оба едины. Божественная любовь столь привлекательна, что не сравнится с ней ничто в мире разума. Преданность ученика своему Возлюбленному - вот ключ к тайнам Бога». Подобная возвышенная любовь в сердце истинно любящего дает ему возможность проникнуть в скрытые тайны духовных Сфер. Любовь очищает. Она смывает грязь низших миров и позволяет душе вознестись в духовные Сферы истинного Бога. Я начал новые поиски того, кто является Истинным Возлюбленным…"
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:14   #135   
Форумец
 
Аватар для Авл
 
Сообщений: 461
Регистрация: 04.09.2004

Авл вне форума Не в сети
Roxy25, замечательный текст.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 01:00   #136   
ЖДУ СИБИЭРКУ
 
Аватар для Зверёк
 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 34

Зверёк вне форума Не в сети
Как говорил великий Юра Хой: "На обкурку, на обкурку, на обкурку станавись!" Там и не тока матрицы будут
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:41   #137   
Registered User
 
Сообщений: 424
Регистрация: 17.05.2007

Ace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nico010
Этот мир в полне может быть не реален я в этом уверен!!!
А что такое реальность?
PS: "Охота тебе заморачиваться блин"
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:09   #138   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
nico010, после смерти всё узнаешь
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 02:57   #139   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nico010
Весь мир это М@трица
да и хер с ним... уя толку то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:03   #140   
Форумец
 
Аватар для relsa
 
Сообщений: 163
Регистрация: 15.12.2006

relsa вне форума Не в сети
есть ли матрица.... нет ли матрицы. грибы ща пошли уже, да и трава созрела, есть с чем обдумать задачу. :-)
а вообще каждый из нас Neo, тока мы не хотим менять окружающий мир, хотя и можем. кто то боится, кто то сомневается, кто т.... да дофига отмазок, мне например и тут прикольно.

афтар 138 поста, ты поаккуратнее, а то дорога эта заведёт в мир тупикоф.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:02   #141   
Трещ-МЯтаЛЛ!
 
Аватар для Изгой
 
Сообщений: 104
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 31

Изгой вне форума Не в сети
Имхо вы, ребята, невъепенно загнались.
По сабжу: Мдя... Да вы ребята невъепенно загнались :-D
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:01   #142   
Гость
 
Сообщений: n/a

кого то прёт
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:09   #143   
Несогласный
 
Аватар для nico010
 
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 33

nico010 вне форума Не в сети
Эх поднимаю тему
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:11   #144   
Форумец
 
Аватар для Young_SexyLovely
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 31.07.2007

Young_SexyLovely вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nico010
на сколько риальны все люди в интернте на чатах и форумах!!!
ты читаешь моё сообщение.я реальна?откуда такие мысли?))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:22   #145   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
Есть боты. Может, не на этом форуме, но в чатах точно бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:24   #146   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
nico010, весь мир - это Шматрица! Сегодня такой случай в школе был! Но это не для форума...
Для тех, кто не знает: Шматрица - это гоблинский перевод Матрицы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind