Старый 07.04.2007, 10:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Smile Перенаселение?

Коллеги, подскажите! У меня в 100л живут:
взрослые:- меланохромис ситцевый 1 шт. (2 года, 10 см)
- псевдотрофеус зебра 2 шт. (1,5 года, самец 10 см + самка 6 см)
- лабидохромис Еллоу 3 шт (1 год, самец 6 см + 2 самки по 5 см)
- нимбохромис фускотаениатус 3 шт. (Haplochromis Fusco, 1,2 года 3 самки по 10-12см)
маленькие:- принцесса Бурунди 1 шт. (3 мес. самец? 4 см)
- хромис красавец 2 шт. (3 мес., пара - 3 и 4 см)
- акантику адонис 2 шт. (5 и 3 мес., 3 и 4 см)
А теперь собственно вопрос! Один человек при моем перечислении сказал, что аквариум сильно перенаселен. Но я видел у людей в таком же объеме штук сорок "карасей" (причем почти все малавийцы) и они даже умудрялись нереститься! Я вот тоже собирался джо этого разговора завести еще пару взрослых "мультиков" и две-три пары еллоу. Как вы думаете, есть еще потенциал для увеличения населения моей баночки или пора остановиться?
 
Старый 07.04.2007, 14:20   #2   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Nikson, Давно пора остановиться. Либо: очень мощная биофильтрация + массированые подмены воды (около 20-30% ежедневно).
Цитата:
Сообщение от Nikson
хромис красавец 2 шт. (3 мес., пара - 3 и 4 см)
- акантику адонис 2 шт. (5 и 3 мес., 3 и 4 см)
Перспективы роста по вышеназванным видам: 1. до 12-20см; 2. до 50см.
 
Старый 07.04.2007, 16:38   #3   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок
Nikson, Давно пора остановиться. Либо: очень мощная биофильтрация + массированые подмены воды (около 20-30% ежедневно).

Перспективы роста по вышеназванным видам: 1. до 12-20см; 2. до 50см.
В принципе фильтр у меня достаточно мощный -Unistar Power Head Pow 300-2 плюс стандартный компрессор. Воду меняем четко раз в неделю на 25-30%. В принципе рыбы чувствуют себя хорошо, все время активны, еллоу и зебры периодически нерестятся ( мне кажется это тоже хороший признак). У моих друзей аквы по 300 и 350 л, так вот там живет в каждом более сотни рыб, причем типа васильков и всяких трофеусов и все размножаются и никто никого не ест. Или чем больше объем, тем выше может быть плотность?
 
Старый 07.04.2007, 16:41   #4   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Юрок
Nikson, Давно пора остановиться. Либо: очень мощная биофильтрация + массированые подмены воды (около 20-30% ежедневно).

Перспективы роста по вышеназванным видам: 1. до 12-20см; 2. до 50см.
Я в общем по цихлидам совсем новичок, держу их только с декабря. Но простые рыбки были всегда и сомы тоже, так вот они больше 8-10 см никогда не вырастали. Но надо с тремиться к лучшему (в данном случае к большему), так что перспектива 300-400 литрового аквариума уже не является такой уж пугающей )))))))))) Просто в 1-комнатной квартире на последнем этаже держать столько воды трудно.
 
Старый 07.04.2007, 18:58   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
В принципе, при подобном подходе к населению идеальным вариантом выглядит банка со шпротами
А вообще, если серьезно, представьте себе цыганский табор в однокомнатной квартире....
Давно пора остановиться, ИМХО, конечно
 
Старый 07.04.2007, 19:02   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikson
перспектива 300-400 литрового аквариума уже не является такой уж пугающей )))))))))) Просто в 1-комнатной квартире на последнем этаже держать столько воды трудно.
Ну у одного из моих знакомых в однушке на 8 этаже, к тому же сьемной, было несколько тонн воды....
А по поводу перспектив... Стандартный советский телевизор имел объем (в пересчете) около 300 л. А тонна воды, кстати, это всего метр на метр на метр
 
Старый 07.04.2007, 20:20   #7   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Вот именно что на съемной ))
 
Старый 08.04.2007, 09:07   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikson
Вот именно что на съемной ))
Да да, потому что не было своей и с регулярными приходами хозяев... Спасала только красота рыб
 
Старый 08.04.2007, 09:21   #9   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Discusolub
Да да, потому что не было своей и с регулярными приходами хозяев... Спасала только красота рыб
Прочитал в другой ветке твою жалобу на мое сообщение. Что же, по сути ты прав, та ветка действительно предназначена для публикации фотографий аквариумов, а не просто для чъих-то слов. Извини, если оскорбил твои чувства и ожидания от неувиденных фотографий аквариумов. А вот эта ветка как раз для трепа. Только вот знаешь, теперь с тобой разговаривать у меня нет никакого желания. Мне искренне жаль, что в столь зрелом возрасте ты до сих пор не уяснил элементарных вещей, которые любому человеку известны с детского сада: во-первых - ябедничать нехорошо, а во-вторых - общение это главное!
Думаю, ты понимаешь, что писать больше не стоит.
Удачи.
 
Старый 09.04.2007, 19:23   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikson
Прочитал в другой ветке твою жалобу на мое сообщение.
Ну, во первых, это не сообщение, а ФЛУД, который, мягко скажем, не приветствуется нигде на форумах;
а, во вторых, это не жалоба, а требование исполнять правила форума, соблюдать которые Вы, уважаемый, обязаны, если хотите что-либо здесь писать... Рекомендую поподробнее изучить это: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=97453 Так как не уверен, что удосужитесь прочитать (если до сих пор еще не сделали этого), то осмелюсь привести лишь одну цитату из ОБЩИХ ДЛЯ НАС С ВАМИ ПРАВИЛ:
1) "Запрещается в разделе флуд... дублирование тем... оскорбительные высказывания в любой форме. А также, что-либо нарушающее Общие правила Большого Воронежского Форума".
Цитата:
Сообщение от Nikson
А вот эта ветка как раз для трепа.
Вообще для трепа есть приват, а форум потому и форум, что здесь обсуждают то, что касается многих и, уж тем более, не стоит постить практически одно и то же в разные ветки, даже если невтерпеж
Цитата:
Сообщение от Nikson
Только вот знаешь, теперь с тобой разговаривать у меня нет никакого желания.
Так и не разговаривайте....
Цитата:
Сообщение от Nikson
Мне искренне жаль, что в столь зрелом возрасте ты до сих пор не уяснил элементарных вещей, которые любому человеку известны с детского сада: во-первых - ябедничать нехорошо, а во-вторых - общение это главное!
Мне не менее искренно жаль, что в столь по прежнему "недозрелом" , уж извините, возрасте, Вы еще не усвоили главного: "слушайся старших",
а также не поняли , что а) общение - это не треп и б) зарвавшихся и расшалившихся приходится одергивать и ставить на место. И лчше пусть это сделает модератор
Цитата:
Сообщение от Nikson
Думаю, ты понимаешь, что писать больше не стоит.
А вот это уже мое личное дело... Осмелюсь ознакомить Вас еще с одной выдержкой из правил: "Данный раздел создан для общения среди знатоков, любителей аквариумистики и просто интересующихся людей". Так что решать, можно ли писать на форуме, увы, будете не Вы. Но обещаю, что на Ваши вопросы ответов больше давать не буду
Цитата:
Сообщение от Nikson
Удачи.
Взаимно
 
Старый 09.04.2007, 23:54   #11   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Thumbs down Вот уж зануда!

Надеюсь этой темой я не нарушил ни одно из правил. Вообще, более законопослушного форрумиста найти сложно (по крайней мере в ВРН)!
И более безконфликтного! НО! Бог все видит.В любом случае, удачи.
 
Старый 10.04.2007, 14:15   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikson
Перенаселение?...
Цитата:
Сообщение от Nikson
Я в общем по цихлидам совсем новичок...
Цитата:
Сообщение от Discusolub
Давно пора остановиться, ИМХО, конечно..."
Цитата:
Сообщение от Nikson
А вот эта ветка как раз для трепа...
Цитата:
Сообщение от Discusolub
...ветка названа "фотографии аквариумов....", а не "Опознайте неизвестную мне, но уже приобретенную рыбку, я с ней теперича мучаюсь..."
Цитата:
Сообщение от Nikson
Вот уж зануда!
...
Цитата:
Сообщение от Nikson
Срочно поменяю цихлид!!!.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=176044
...
Цитата:
Сообщение от Nikson
Бог все видит.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind