РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2007, 23:40   #1   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
Вопрос по ATI All-In-Wonder и/или другим картам с тюнером

Интересует возможность параллельной работы тюнера (с корректной реакцией на пульт д/у) -> на DVI и "просто системы" на VGA выход.

проще говоря, можно ли работать за компом с подключенным к VGA-разъёму моником, чтоб с того же компа можно было было смотреть телек на DVI выходе?

Если возможно, также интересует на сколько метров можно удлиннять VGA-шный кабель и DVI-ный кабель до визуально видимой потери качества на LCD экранах?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:30   #2   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Oleg M., насколько я знаю, нет
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
да, драйверы современных видеокарт поддерживают иак называемое полноэранное отображение, т.е. если окно возможно развернуть на всеь экран то оно будет развёрнуто на выбранный дисплей, при этом на рабочем дисплее будет просто окно приложения на панели задач висеть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:14   #4   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
у меня сейчас radeon9800 с vgа, dvi и tv-выходом. я пытался разобраться с VGA+TV выходами, но все что удалось - это параллельный вывод изображения на телевизор и на монитор. и при том не на всех разрешениях.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:16   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
к сожалению, ничего не могу сказать по поводу ATi, на nVidia у меня такое реализовано
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:28   #6   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
VRN.AKiNO, какие это возможности дает по "распараллеливанию" работы первичного и вторичного "адаптеров" nVidia? мне на своем только удавалось запускать полноэкранные игры (лишь некоторые) на вторичный адаптер (тв), а "рабочий стол" с приложениями оставался на основном адаптере (моник). Но по сабжу меня интересовала работа именно TV-тюнера в такой связке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:18   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Цитата:
мне на своем только удавалось запускать полноэкранные игры (лишь некоторые) на вторичный адаптер (тв), а "рабочий стол" с приложениями оставался на основном адаптере (моник). Но по сабжу меня интересовала работа именно TV-тюнера в такой связке.
для ТВ-Тюнера использую бесплатную программу DScaler, она без проблем определяется драйверами как "Полноэкранное" приложение - и перенаправляется на выбранное в настройках устройство...

зы. все игры и Media Player Classic также отлично направлются на вторичный моник
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:23   #8   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
просто all-in-wonder идет с тюнером на борту и пультом д/у - хотелось бы запускать из смотреть телек "не засисимо" от компа. т.е. без лишних движений, запусков програмулин и т.д.. по-идее данная карточка должна всё это делать без проблем, но хотелось узнать опыт обладателей этого девайса, прежде чем его брать самому.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:46   #9   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg M.
просто all-in-wonder идет с тюнером на борту и пультом д/у - хотелось бы запускать из смотреть телек "не засисимо" от компа. т.е. без лишних движений, запусков програмулин и т.д.. по-идее данная карточка должна всё это делать без проблем, но хотелось узнать опыт обладателей этого девайса, прежде чем его брать самому.
Возьми внешний тюнер.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:39   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
на сколько я знаю на All-in-Wonder для просмотра ТВ также поставляется специальный софт, который такая же программа как и DScaler по функциям => хз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind