Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 19:31   #391
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Serega_iz_FSO ,РАВИОЛЬ спасибо !
кстать обязательно в туже контору?
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 19:42   #392
Форумец
 
Аватар для fflexx
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Свой, Воронежский
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 1
Serega_iz_FSO менял в таком же случае 3 года назад. может что изменилось. не все так гладко! написал ЗАЯВЛЕНИЕ ОБМЕН ТАЛОНА. образец у них на стенде был. менять не хотели, после моих настойчивых разъяснений, что я имею на это право отправили подписывать к нач ГАИ района заявление. а у него приемный день - всего два дня в неделю и попал я в неприемный! Спасибо ему огромное, принял в неприемный день! Подписал! выдали БЕСПЛАТНУЮ КАРТУ к ней прилепили старый талон ТО по которому еще полгода оставалось, машину на стенд НЕ ЗАГОНЯЛ, говорил ЗАМЕНА ТАЛОНА, и отметки ставили сразу. точно не помню, но платил ТОЛЬКО ЗА ТАЛОН.
fflexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 19:52   #393
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от fflexx Посмотреть сообщение
Serega_iz_FSO менял в таком же случае 3 года назад. может что изменилось. не все так гладко! написал ЗАЯВЛЕНИЕ ОБМЕН ТАЛОНА. образец у них на стенде был. менять не хотели, после моих настойчивых разъяснений, что я имею на это право отправили подписывать к нач ГАИ района заявление. а у него приемный день - всего два дня в неделю и попал я в неприемный! Спасибо ему огромное, принял в неприемный день! Подписал! выдали БЕСПЛАТНУЮ КАРТУ к ней прилепили старый талон ТО по которому еще полгода оставалось, машину на стенд НЕ ЗАГОНЯЛ, говорил ЗАМЕНА ТАЛОНА, и отметки ставили сразу. точно не помню, но платил ТОЛЬКО ЗА ТАЛОН.
а где меняли? если не секрет...
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 09:53   #394
Форумец
 
Аватар для fflexx
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Свой, Воронежский
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 1
Amtel7, на Острогожской автоколонна 1149
fflexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 10:09   #395
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Цитата:
Сообщение от Serega_iz_FSO Посмотреть сообщение
и едешь туда, где тачка в прошлый раз проходила ТО.
насмешил, а если "тачка" из другого города?
DimOK177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:41   #396
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 3
Exclamation

ПТС нужен обязательно, только в нём прописан номер прежнего владельца подтверждающий действительность талона!!!!!
onliyou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:56   #397
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 3
диагностическая карта действительна в течении 20 дней
onliyou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 12:05   #398
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
а сколько попыток дается после первогораза?)))
В течении 20 дней хоть каждый час приезжай, они не могут тебе это запретить, могут только разозлиться и всё..............
onliyou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 12:14   #399
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
onliyou, ничего подобного - попытка дается только одна. потом все заново проходить и заново пошлину платить
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 12:15   #400
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
onliyou, ничего подобного - попытка дается только одна. потом все заново проходить и заново пошлину платить
не пугайте людей! в диагностической карте указан срок ее действия, по-моему месяц. я приезжал повторно по той же карте - без проблем. Если вас завернули - это был произвол, беспредел и безобразие. А уж пошлина тут вообще ни при чем - она за выдачу талона платится, а не за диагностику.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 16:26   #401
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
gdv, почитайте в нете. 1 попытка бесплатно. потом опять платишь и проверяют ВСЕ заново. карта действительна 20 дней. там указангы недостатки. если приезжаешь и не устранены то карта изымается. а новую карту дадут если заплатишь не пшошлину (описка) а за контроль...
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 17:45   #402
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
gdv, почитайте в нете. 1 попытка бесплатно. потом опять платишь и проверяют ВСЕ заново. карта действительна 20 дней. там указангы недостатки. если приезжаешь и не устранены то карта изымается. а новую карту дадут если заплатишь не пшошлину (описка) а за контроль...
зачем мне читать что-то в нете, если я сам проходил ТО много раз, и знаю все из первоисточника?

из правил проведения ГТО:

24. [skip]

При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15-20 настоящих Правил.

Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.

При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра, проверка технического состояния проводится в полном объеме и в порядке, установленном настоящими Правилами.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 18:57   #403
Форумец
 
Аватар для brk
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 864
Цитата:
Сообщение от onliyou Посмотреть сообщение
ПТС нужен обязательно, только в нём прописан номер прежнего владельца подтверждающий действительность талона!!!!!
покупал московскую тачку, продлял ТО. Потребовали ксерокопию ПТС , в котором был указан старый номер и соответственно старый талон ТО. У меня был ПТС вообще заменен - выдан дубликат и там старого номера не было. Привез ксерокопию старого ПТС с номером и все ок.
P.S.Проходил в ленинском районе. на вьезде в автопредприятие на острогожской , заехал откуда-то выбежал какой то ч(м) удила с помятой красной тряпочкой на руке с требованием срочно заплатить ему 20 руб за въезд. Был послан в и на... стал тереться около машины. Благо я не 1 был. В очереди узнал , что всех он успешно "обилетил". Пля 20 руб не жалко, обидно что за лоха принимают.
brk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 19:32   #404
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
зачем мне читать что-то в нете, если я сам проходил ТО много раз, и знаю все из первоисточника?

из правил проведения ГТО:

24. [skip]

При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15-20 настоящих Правил.

Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.

При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра, проверка технического состояния проводится в полном объеме и в порядке, установленном настоящими Правилами.
ну и где тут говорится про количество попыток? пост ни о чем...диагностич. карта после первой попытки изымается...
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 06:30   #405
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
ну и где тут говорится про количество попыток? пост ни о чем...диагностич. карта после первой попытки изымается...
Ну уж и не знаю как еще Вас убедить, я в прошлом году дважды обламывался пройти с первого раза, в разных пунктах ТО, и в обоих случаях мне была выдана карта с указанием неисправностей, и внизу на бланке было написано "Повторная проверка транспортного средства должна быть выполнена до [дата]". На обручева я приезжал повторно, и со второго раза мне ее тоже вернули. Про количество попыток никто ничего не сказал, только срок - 20 дней. Могу скан карты выложить, если только не выкинул. Но бланк в инете можете сами посмотреть.
http://www.tipgranit.ru/blanks/img/diagn_card_b.gif
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 10:20   #406
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
gdv, щас другая форма карты. про 2 раза и комментарии офиц. лиц были и в нете много написано по этому поводу - что 2-я попытка уже опять платить за инструментальный контроль...
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 13:00   #407
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от brk Посмотреть сообщение
P.S.Проходил в ленинском районе. на вьезде в автопредприятие на острогожской , заехал откуда-то выбежал какой то ч(м) удила с помятой красной тряпочкой на руке с требованием срочно заплатить ему 20 руб за въезд. Был послан в и на... стал тереться около машины. Благо я не 1 был. В очереди узнал , что всех он успешно "обилетил". Пля 20 руб не жалко, обидно что за лоха принимают.
я в Пятигорске снимал с учета машину, так там вообще за въезд на территорию МРЭО, где площадка осмотра находится, берут со всех по 100р. У нас на обручева тоже одно время стоянка платная была, но потом прикрыли лавочку...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 15:33   #408
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
что 2-я попытка уже опять платить за инструментальный контроль...
Вы пишете бред...
yura_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 20:46   #409
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
http://www.tehosmotr.ru/ans.php

Цитата:
| 17.01.11 14:06 |

Вопрос

Добрый день.
Дважды не прошел ГТО по причине неотрегулированного угла наклона фар ближнего света. В сервисном центре мне объяснили, что регулировка света фар производится по данным о нормативном значении угла регулировки фары, который указывается на корпусе самого авто. По данным сервисного центра, из которого у меня имеется наряд-заказ на проведение данной регулировки, машина находиться в исправном состоянии и направление света фар в норме.В ГИБДД же меня разворачивают, при этом данные о нормативном значении угла регулировки фары для данной машины при проведении ГТО инспектор, естетвенно, даже и не думал смотреть.
Собираюсь в ГИБДД в третий раз. Боюсь, что результат будет аналогичен первым двум.Как поступить в данной ситуации?
И обязан ли я оплачивать повторно квитанцию за проведене ГТО в размере 680р. с условием, что осмотр будет в 3й раз, но с момента первого осмотра не прошло 20 дней?

Ответ

Вероятнее всего Вас вводят в заблуждение в автосервисе. Обратитесь в другой автосервис с диагностической картой, выданной на ПТО. В случае проведения техосмотра третий раз, необходимо оплатить 680 рублей. При этом, техосмотр будет проводится полностью с нуля. Поэтому, диагностическую карту на ПТО предъявлять смысла нет. В данном случае, срок 20 дней роли не играет.
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 22:59   #410
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
MiSchu, мне кажется Вам следовало бы поменьше доверять информации, опубликованной на сайтах организаций, осуществляющих непосредственно технический осмотр, и зарабатывающих на этом бабло, а почаще проходить техосмотр лично
Кстати, я сегодня менял на обручева талон на свежекупленую машину, и карту мне распечатали точно такую же, как в сентябре. Насколько мне известно, приказ МВД №190 с тех пор не подвергался изменениям.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 08:06   #411
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
gdv, я проходил)) но мне со 2 раза удалось. а вот дальше хз че бы было...
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 14:28   #412
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 32
Сообщений: 1,090
сегодня приехал то проходить.спросил скоко стоить будут пошлины и что кроме них надо.
В ответ гос пошлина-300р и какаято диагностика в зависимости от авто от 150 до 950 рублей.. я ахуел немножко в прошлом году на за какую диагностику не платил. Мужики это вообще законно или пытаются бабло поднять?
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 14:30   #413
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от SKAфан Посмотреть сообщение
какаято диагностика в зависимости от авто от 150 до 950 рублей..
да, все так... и еще в процессе содрать могут... за регулировку фар допустим
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 16:23   #414
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от SKAфан Посмотреть сообщение
сегодня приехал то проходить.спросил скоко стоить будут пошлины и что кроме них надо.
В ответ гос пошлина-300р и какаято диагностика в зависимости от авто от 150 до 950 рублей.. я ахуел немножко в прошлом году на за какую диагностику не платил. Мужики это вообще законно или пытаются бабло поднять?
300р - это госпошлина за сам талон ТО (к ней еще банк может комиссию взять) Дополнительно идет оплата за саму диагностику автомобиля, эта сумма платится не государству, а организации которая проводит ТО. Я последнее время платил по ~260 рублей. Дороже стоит на дизеля, а также есть доплата за ГБО. Последний раз проходил в сентябре 2010.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 17:27   #415
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от onliyou Посмотреть сообщение
ПТС нужен обязательно, только в нём прописан номер прежнего владельца подтверждающий действительность талона!!!!!
не требовали, авто не смотрели, взяли св-во,старый талон, через 5 минут был готов новый талон, ну ещё квитанцию на 300р отдал...и все, вся замена талона ТО....
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 17:41   #416
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
не требовали, авто не смотрели, взяли св-во,старый талон, через 5 минут был готов новый талон, ну ещё квитанцию на 300р отдал...и все, вся замена талона ТО....
я думаю это вполне реальная ситуация, если талон предыдущего владельца был выдан в воронеже...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 19:31   #417
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Проходил вчера на обручего не до чего не докапвались и все быстро))) заставили поменять пару не горящих лампочек и все))) машина ауди а6 1998 года по деньгам 300 рублей госпошлина 260 за осмотр и всего делов)))
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 16:42   #418
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 32
Сообщений: 1,090
седня проходил. обошлось все с пошлинами 1500р

На машине тонировка. ксенон,одна фара из которой не работает
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 17:17   #419
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от SKAфан Посмотреть сообщение
седня проходил. обошлось все с пошлинами 1500р

На машине тонировка. ксенон,одна фара из которой не работает
к сожалению, это называется не "прошел", а "купил"...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 19:56   #420
Форумец
 
Аватар для Svetaa86
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Железнодорожный р-н
Сообщений: 370
такой вопрос машина стоит на учете в области (Павловск) можно ли ТО пройти в Воронеже???
Svetaa86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.