Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 19:31   #241
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Граждане, я хрен пойму, чо вы кого то ищете??? Приезжайте на пункт ТО и на месте все решите. Тока дешевле. Прасти господи....
угу, заодно хоть будете знать как у вас тормоза работают...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 20:55   #242
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
и на месте все решите. Тока дешевле. Прасти господи....
серьезно?эт где такое....?
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 09:50   #243
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
серьезно?эт где такое....?
Везде! Главное договорится. А ежеле там не договоритесь, то в личку.
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 11:17   #244
Форумец
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 45
В России вводятся новые правила техосмотра
Цитата:
Изменения в правилах проведения технического осмотра транспортных средств вступят в силу с 1 октября нынешнего года. Поправки касаются предоставления дополнительных документов в ходе данной процедуры. В частности, водителей избавят от обязательного предъявления медсправок.

Проект постановления правительства, который касается изменений в процедуре техосмотра, размещен на сайте МВД России. Поправки будут внесены в Положение о проведении гостехосмотра автотранспорта, сообщает "Интерфакс".
Начиная с 1 октября 2010 года российским автолюбителям не придется нести с собой на техосмотр "медицинскую справку установленной формы". Обязанность предоставлять сведения о здоровье раньше была прописана в пункте 6 "в" действующего Положения о техническом осмотре. Подготовленный документ предлагает исключить эту норму.

Кроме этого, вносятся изменения, отменяющие предоставление квитанции об уплате налогов с владельцев автомобилей. Это правило меняется в связи с тем, что в России вводится транспортный налог, контроль за уплатой которого возложен на налоговые органы, а не на ГИБДД.

Авторы проекта в пояснительной записке отмечают, что представленный проект разработан для "совершенствования процедур в сфере государственной регистрации". Ожидается, что вносимые изменения вступят в силу с октября этого года.
labrz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 14:10   #245
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
labrz, вот это новость..
Я только сегодня эту мед. справку получил..)
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:24   #246
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
Еще вопрос по поводу тех. осмотра. Обязательно ли жителям Левобережного района ехать в Техногарант? или можно выбрать любой пункт осмотра?
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:12   #247
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Прошел вчера ТО. Абсолютно законнно. И наверное моя машинка впервые это испытала за время нахождения в России.
Цена удовольствия: 260 р инструментальный контроль, 300 госпошлина и 40 р - перегоревшие лампочки в подсветке заднего номера
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:22   #248
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
g_beard, сегодня не прошел. Не понравилась величина удельной тормозной силы. (0,4 вместо 0,53).
Еще одна бесплатная попытка.
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:23   #249
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
BiZC, Что за авто?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:32   #250
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
g_beard, Лансер9. Перед этим в сервисе всё проверяли - сказали тормозная в отл. состоянии(
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 21:14   #251
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
g_beard, Лансер9. Перед этим в сервисе всё проверяли - сказали тормозная в отл. состоянии(
мда.....уж лансер то должен пройти!!! завалили...
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 05:43   #252
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
BiZC, Вот и задумаешься.. Галант 91-го года прошел а новый ланс - нет
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:14   #253
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
g_beard, c одной стороны - да, можно задуматься. А с другой, знаю людей которые на своих уже не молодых отечественных машинах проходят ТО (причем тормозят они по общему мнению хуже). И также знаю людей, которые на новых ино не проходят по тем же причинам. Так что я допускаю еще и косяки в технологии измерения. Ну и + буду внимательнее смотреть за сотрудниками ТехноГаранта (как резко он тормозит, как долго удерживает и т.д.), а то пишут всякое(
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 09:12   #254
пенсионер
 
Аватар для Diezel7
 
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 45
Сообщений: 1,664
Прошел вчера ТО. Сам (первый раз за 12 лет), на 10 автобазе (Антонова-Овсеенко).
Цена удовольствия: 156 р инструментальный контроль, 300 госпошлина. На проверку ушло не более 15 минут и час ожидания техталона - кончились).
Diezel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 11:48   #255
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,798
Diezel7, и справку не спрашивали?
DipDisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 12:53   #256
пенсионер
 
Аватар для Diezel7
 
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 45
Сообщений: 1,664
DipDisel, Нет. Она не требуется сечас. На окошке написан перечень необходимых документов - страховка, св-во о гегистрации, паспорт владельца ТС. На основании этого выписывают дигностическую карту. Потом процедура осмотра тех. состояния. Затем в окошке получаешь талон (если все нормально я так понимаю), показав паспорт и отдав квитанцию с гос. пошлиной. Во всяком случае так на 10-й автобазе.
Diezel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 14:16   #257
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
BiZC, я на своей 99-й всегда проходил ТО. но со второго раза. Первый раз - полный осмотр, потом начинаю приводить все в порядок и со спокойной совестью езжу год.
Кстати, в последний раз меня проверяли всеьма тщательно. Даже фары проверили и глянули на подвеску
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 14:36   #258
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
Diezel7, DipDisel, на ул. Чебышева справку спрашивают. Разводят или нет - не знаю (я её получил заранее).

g_beard, согласен. Я планирую заменить тормозную жидкость, прокачать систему. И поеду к ним на повторный приём. Посмотрим на результат.
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 14:43   #259
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
BiZC, ну если вдруг опять не получится и надоест кататься - ласкаво просимо в личку.
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 14:47   #260
пенсионер
 
Аватар для Diezel7
 
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 45
Сообщений: 1,664
BiZC, Говорю как есть
Цитата:
Сообщение от Diezel7 Посмотреть сообщение
На окошке написан перечень необходимых документов - страховка, св-во о гегистрации, паспорт владельца ТС.
Как бы больше ничего.
Diezel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 21:07   #261
Форумец
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 394
Thumbs up

мммм, как здорово то, что справка не нужна!!!!
будем проходить техосмотр своими силами, может и пройдем.. а то как то жестковато отдавать за техосмотр 2 тыщи(если с банком считать)....
SanSanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 22:56   #262
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
на 9-й автобазе справку спрашивали.
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 07:32   #263
Тро ЛО-ЛО
 
Аватар для Shama
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Город направлений
Возраст: 37
Сообщений: 500
Проходил ТО летом ХЗ че там на новых лансерах меряют, приехал на новой Шкоде Фабия ( как положено месяц отездил без ТО ) .
Подошел тип который проводит тех осмотр:
- Новая.
- Да.
- Знак, аптечка, огнетушитель е?
- Да.
- Справку покажите.
- (Показывая справку спрашиваю) Куда загонять?
- Зачем загонять?! Идите к окошку получать тех толон.
Усе=)))
Shama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 08:30   #264
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
Shama, какой район?
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:12   #265
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
касательно справки:
================================================== =============
1 октября. INTERFAX.RU - Автомобилистам через месяц, как ожидается, не нужно будет предъявлять медицинскую справку при прохождении государственного технического осмотра транспортного средства.

Соответствующая поправка в Положение о проведении гостехосмотра может вступить в силу 1 ноября, сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Дмитрий Лейбов.

"Срок вступления в силу постановления правительства РФ, проект которого ранее был направлен в заинтересованные ведомства, перенесен предварительно на 1 ноября", - сказал он.

Ожидалось, что норма о необходимости предоставления медсправки будет отменена уже 1 октября. Однако, как пояснил Лейбов, документ не успел пройти процедуру согласования.
================================================== =============
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:04   #266
Тро ЛО-ЛО
 
Аватар для Shama
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Город направлений
Возраст: 37
Сообщений: 500
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Shama, какой район?
9-ое января.
Shama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 21:48   #267
Форумец
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 394
а без техосмотра сколько можно гонять на новой зарегистрированной машине?
SanSanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:39   #268
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от SanSanych36 Посмотреть сообщение
а без техосмотра сколько можно гонять на новой зарегистрированной машине?
в течение 30 суток после государственной регистрации.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 13:46   #269
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
расскажу свой опыт о прохождении техосмотра в октябре 2010г. автомобиль Mazda Demio праворукий. приехал в ПТО на Обручева, где проходил ТО последние 3 года. Потребовали двухлитровый огнетушитель (на другую машину неделей раньше прошел с литровым, сказали что это они недосмотрели), обнаружили сбитую настройку света одной фары (было небольшое ДТП), и наконец намеряли удельное тормозное усилие 0,44 вместо минимально допустимого 0,53. Я давно собирался сделать замену тормозной жидкости, решил что вот как раз настало время. Поехал в сервис. Заодно подрегулировали мне ручник, развели колодки сзади, по ощущениям тормоза стали поострее. Надо сказать, что в предыдущие года мне меряли тормоза в другом боксе, там более старый тормозной стенд, который не взвешивает машину, мне и раньше говорили что тормоза слабоваты, но когда я показывал свидетельство о регистрации с указанной массой без загрузки 930кг претензии снимались. Новый же стенд сам взвешивает каждое колесо по-отдельности, суммарная масса получилась 1050кг. То есть, дядя который давил педальку получается потянул на целых 120кг...
Перед тем как ехать на стенд второй раз, я немного поднаторел в теории. Вкратце: нормируемая ГОСТом удельная тормозная сила считается так: берется сумма тормозных сил по всем колесам, делятся на массу всех колес, и делится на ускорение свободного падения (9,8м/с2). Измерение тормозной силы на роликовом стенде считается в тот момент, когда начинает происходить проскальзывание колеса относительно роликов, либо по достижению некоего максимума, зашитого в стенд (чтобы его не порвать). При этом по ГОСТу положено, чтобы перед измерением было установлено штатное давление в колесах, покрышки должны быть сухими и чистыми. Кроме того, при измерении в автомобиле должен находиться кроме водителя еще и пассажир. Для маленьких легких машин получается так, что если резина не новая, существенно потерявшая элластичность (как раз мой случай - протектор еще есть, а на ощупь резина дубовая) то сзади ролики начинают проскальзывать гораздо раньше, чем достигается максимальная тормозная сила. Чтобы снизить этот эффект, я попробовал схитрить - положил в багажник мешок цемента 50кг. Приехал на стенд. Намеряли 0,49. При этом задние колеса вообще перестали блокироваться, хоть спинку сиденья сломай, упираясь в тормоз. Это показалось мне странным. К сожалению, мне не дали никаких распечаток на Обручева, так что все что я запомнил - это общая цифра УТС.
Решил я попробовать заехать на другой стенд, в "Техногарант" на машмете. Не пожалел 260р ради поиска истины =) Цемент в багажник не клал. Померяли - получилась цифра те же самые 0,44, что и в первый раз. Замерявший сказал что левая сторона плохо тормозит. Вес машины увеличился еще на 30кг. Меряли так же без пассажира. При замере на всех колесах достигалась блокировка колес. Мне дали распечатку со всеми цифрами, я поехал на сервис где мне готовили тормоза. Сервисмены почесали репу и дали понять, что не испытывают желания чинить исправное, и посоветовали не забивать голову и дать денег, как все. Возникла патовая ситуация - не понятно что делать дальше. Придя домой, еще раз прошерстил интернет на данную тему, выяснил что например новые ланосы зачастую не проходят по тормозам на роликовом стенде, народ решает проблему тем что переделывает регулятор давления в сторону увеличения подачи к задним тормозам. По субъективным отзывам тормозной путь сокращается, появляется блокировка задних тормозов при торможении "в пол", и со стендом проблемы исчезают. Я уже начал искать что мне можно сделать с регулятором (у меня так же как на ланосе нет "колдуна", правда есть ABS)... И тут я решил посчитать УТС по каждому колесу в отдельности, на основе данных с машметовского стенда. И оказалось, что УТС по всем четырем колесам у меня на удивление одинаковое, отличия на 0,01-0,02! В общем, я сделал вывод что моя машина тормозит именно так как расчитывали ее японские инженеры, наверное для них важнее чтобы автомобиль сохранял управляемость при торможении, нежели летел юзом. А чтобы вписаться в норматив надо поменять резину и посадить пассажира. Если считать что мешок цемента в багажнике дал увеличение массы только на заднюю ось, и при этом УТС увеличилась 0,05, то получается что тормозная сила сзади при этом увеличилась на 30-35%.
Кроме всего вышеперечисленного, осталось за кадром как на всю эту картину влияет блок ABS, может в нем еще какие регуляторы есть...
К сожалению, ТО пришлось пройти "как все", и окончательно убедиться в моей гипотезе пока не удалось, покупать новую летнюю резину не хочу так как планирую машину продавать, а зимняя у меня шипованная, боюсь на этом чертовом стенде повылетают шипы.

вот ссылка на ГОСТ http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 10:49   #270
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 48
Сообщений: 15
ABS на торможение на стенде никак не влияет.Скорость вращения роликов стенда примерно 4-5км/ч, нормальная ABS должна отключаться на скорости 15км/ч.
Dimon8-75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.