Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 12:44   #1   
ВПК(С)
 
Аватар для Спанч боб
 
Сообщений: 1,101
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 35

Спанч боб вне форума Не в сети
Любителям интернет боев

Раскрыть убийство антифашиста Тимура Качаравы помог Интернет
19:35



Сегодня на брифинге в городской прокуратуре заместитель прокурора Санкт-Петербурга Алексей Маяков сообщил о том, что 21 том уголовного дела об убийстве Тимура Качаравы направлено в городской суд. Обвиняемыми проходят 7 человек, на момент совершения преступления только один из них был совершеннолетним (сейчас трое пока не достигли 18 лет). Одному из членов этой группы предъявлено обвинение по статье 105 (убийство и покушение на убийство) УК РФ. Вся группа обвиняется по статье 282, часть 2, пункт «а» (возбуждение ненависти либо вражды с применением насилия), а также статье 213 УК РФ (хулиганство).

На студента петербургского университета, музыканта и антифашиста Тимура Качараву и его товарища Максима Згибая группа агрессивных подростков напала вечером 13 ноября 2006 года у магазина «Буквоед» на Лиговском проспекте. В тот день Тимур участвовал в акции раздачи бесплатных обедов бомжам на Владимирской площади – «Еда вместо бомб». После акции группа антифашистов направилась к Московскому вокзалу проводить на поезд товарища, там их выследили их идейные противники – питерские скинхеды, которых называют «фа». Как только товарищи Тимура зашли в магазин, на Тимура и Максима, оставшихся у входа, с криками напали скинхеды. В результате драки, в которой участвовали около 10 молодых людей, Тимур Качарава получил шесть ножевых ранений и скончался до приезда «Скорой помощи». Максим Згибай был госпитализирован в Мариинскую больницу с ранениями.

Раскрыть преступление, как сказал Алексей Маяков, помог Интернет. Сыщики обнаружили в сети подтверждения тому, что в городе действуют две противостоящие друг другу молодежные группировки. На следы предполагаемых убийц вышли, отследив оскорбительные высказывания на форумах в адрес представителей движения «Антифа» и в связи со смертью Тимура Качаравы. Среди них трое являются студентами вузов, еще трое - учащиеся колледжей и лицеев и один школьник. В отдельное производство выделено дело в отношении организатора преступления, личность которого установлена, но который пока находится в розыске. Заочно ему избрана мера пресечения в виде ареста. Никто из обвиняемых виновным себя полностью не признал, хотя следователи полагают, что собрали неопровержимые изобличающие доказательства. Всех подозреваемых задержали по горячим следам, в декабре прошлого года.
Наталья Шергина, Санкт-Петербург
"НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ"
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:01   #2   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
а кто та пишет здоровый национализм
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:51   #3   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
даааа...на всякий случай хочу заявить - все мои посты писал не я, а неизвестный злоумышленник, взломавший мой пароль
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:59   #4   
Форумец
 
Аватар для serge
 
Сообщений: 241
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 39

serge вне форума Не в сети
Михалыч))), о, а я думал только у меня пароль взломан Оказывается есть товарищи по несчастью
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:09   #5   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
да и мой иногда взламывают...
зы: когда настроение хреновое )))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 21:45   #6   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Хорошо - может, наши воинствующие "форумцы-эксртемсты" будут следить за тем, что пишут =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 22:05   #7   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Присматриваю за вами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:11   #8   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Хорошо - может, наши воинствующие "форумцы-эксртемсты" будут следить за тем, что пишут =)
так они следят, только смелости нехватает признаться
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:09   #9   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Zolts, ух, ну я ж не воинствующий экстремист! =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:55   #10   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.11.2005
Возраст: 47

Карман вне форума Не в сети
Великолепное новшество в следственном деле. Например, я напишу на форуме: “антифа козлы”, и в этот день скины забьют кого-нить из антифа. А раскрыть преступление поможет Интернет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind