Старый 04.10.2009, 21:32   #31   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
договариваемся, что покупаем к примеру сок, приходя туда дочурка идет к соку, выбирает какой хочет, а остальное по боку, вот как-то так.
мы пока малы для такого))) ды меня особо и не напрягает, я знаю что всё пройдёт!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:16   #32   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
мы к примеру, оправляясь в магазин договариваемся, что покупаем к примеру сок, приходя туда дочурка идет к соку, выбирает какой хочет, а остальное по боку, вот как-то так.
я тож так делаю. Когда идем в магазин, заранее придумываю "замануху" - мы идем за ну пусть тем же соком. И всю дорогу про этот "сок для Светы" твержу, тогда в магазине доча сразу за соком кидается и довольная топает на кассу (я быстрей-быстрей все что нужно в корзину кидаю). А если забуду "программу покупок" озвучить, то дочка теряется за чем же мы пришли и тогда начинается - и сырок нам надо, и конфету, и вообще все что видим требовать начинаем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:21   #33   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кричите ли вы на своих детей?
Цитата:
грешна
+1
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:45   #34   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Кричу. Плохо после этого, жалко его. Виню себя. что не сдерживаюсь.

Читаю стих о детках, обещаю себе сдерживаться, проходит время и по новой...

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье , короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:19   #35   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
у нас до 2-хлет проблем с магазином не было, а потом перешли на 3-хступенчатую систему: дома пишем список что нужно мне, потом договариваемся что из магазина нужно ей, как правило это ерунда в стиле сока растишки или булочки. при выходе это повторяем и перед тем как захродить в магазин тоже. все внеплановые "купи" и хочу отставляются ибо у мамы денюжки с собой на то, о чем договаривались. И так куда бы не шли: 3 раза проговариванем куда и зачем идем. просто, но работает. Если она на пути куда-то хочет на горку, это оговваривается заранее. конечно муторно описывать маршрут и объяснять куда зачем, и что сначала в банк, потом на рынок а потом на площадку, однако истерики на улице свелис ь к минимуму
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:21   #36   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
swinka, ну вы молодцы!!! А у нас как не поход в магазин, так пипец!!! Ребенок реально шопоголик, хватает все подряд, лишь бы купить, а потом истерика... И соком не отделаешься!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:26   #37   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
в по теме: бывает кричу, потом иногда даже плачу. а вот когда совсем до ручки я перестаю разговаривать со всеми и тут начинает психовать дочь.... короче в эти моменты больше всего мне становится жалко нашего папу. мы то потом миримся, все разрядились и все хорошо, что я что доча холерики ярковыраженные, вспыхиваем, но быстро отходим
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:29   #38   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
ifiber, попробуйте, через неделю реально работает, правда саму уже задалбывает от этих разъяснений.
Эту систему муж рассказал: у него знакомые жили рядом с базой игрушек и деть устраивал нечто неописуемое каждый раз при выходе из дома. они вылечились за две недели
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:30   #39   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
конечно, все мы люди и иногда кричим! Очень хочется избегать подобных моментов, но, не всегда получается. Я человек терпеливый, но деть может меня вывести и тогда летят "клочки по закоулочкам"!
ЗЫ тож с сыном холерики, папик вешается с нами...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:31   #40   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
swinka, да я понимаю, но у меня ребенок говорит, что "мне нужен робот-трансформер, моделька, в лучшем случае, киндер" И это каждый день!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:43   #41   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
мы такие покупки обговариваем на праздники, доча все лето просила карету с лошадями. Мы договарились, что она ее получит на день рождние в сентябре и получила. главное не нарушать обещаний. Конечно все лето она все-равно просила, но ей напоминали, что это на ДР, когда у нее будет праздник, исполниться 3 года и т.п. По крайне мере это наш успешный опыт. Ой как надеюсь что у младшего тоже так будет... я уже с ужасом жду когда он начнет ходить и по магазину буду ловить двоих
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:46   #42   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Если я сказала нет, то так и будет, я никогда не скажу потом, мол, ну ладно и соглашусь. Поэтому сын, с самого маленького знает, что у меня выпрашивать бесполезно. Стоит только с начала немного силу воли проявить, зато потом никаких проблем. Хотя я стараюсь поставить себя на его место, вспомнить как мне в детстве чего нибудь хотелось, а мне не разрешали. Поэтому 100 раз подумаю....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:46   #43   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
swinka, короче набаловала я свою звезду, теперь мучаюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:54   #44   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Я пыталась (раньше) пару раз по попе шлепнуть- первый раз влепилась рукой в табуретку, второй в стену,третий раз попала - на что сын спросил - ну и зачем ты вот это сейчас сделала,мам?После этого поняла- это не наш метод А кричать- конечно ору когда доведет, а потом сама хожу и думаю- а посчитать до десяти , а успокоиться и спокойно объяснить , что не могла ? могла, но не сдержалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:56   #45   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, стих классный!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:16   #46   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Мы с мужем когда-то были вожатыми на отряде из одних девчонок, в конце потока ему вручили грамоту мастера 8-ми выдохов. Когда он не мог постичь логику 10-ти девчонок он выдыхал: 8 раз, при этом вдыхать не надо, именно 8 раз выдохнуть, к пятому разу уже успокаивался
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:12   #47   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
хочу попросить совета, не знаю в какой теме, но здесь попробую.(если что, модеры перенесут в правильное место)
Как научить ребенка ценить вещи, ценить родительские старания. А то все воспринимается как должное... Радуешь его чем можешь, а потом в конечном итоге отказываешься купить какую-нить китайскую фигню - и все, обида жуткая, слезы, капризы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:28   #48   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
не ору.
Орала раза три, не на самого ребенка, а "на ситуацию". Орала и понимала, что дуро я, чего ору-то, какой толк? Ну пар выпустила.
Постепенно прихожу к тому, что просто не раздражаюсь из-за Алискиных поступков, даже когда она говнится по-страшному. Поэтому нет побуждения орать. Обнимаю ее, перевожу в шутку или не реагирую, когда капризами пытается добиться чего-то, твердо делаю свои дела, как ни в чем не бывало, или тихо, но строго говорю (не зло, а просто серьезно), что и как. Я же мама, а мама - суперкиборг Когда заводишься, раздражаешься, орешь - не контролиреушь ни себя, ни ситуацию, уподобляешься самому ребенку, находишься в растерянности, какая из тебя "поддержка и опора", когда ты сам ведешься на провокации и психуешь? И как-то жить проще становится, когда уходит раздражение. Тот же пусть прошла с котом
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:47   #49   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
моя соседка снизу орёт (не кричит, а именно орёт) на своих детей по любому поводу, как потерпевшая, ещё и бьёт их. я понимаю, что никак не могу повлиять на ситуацию, но дико неприятно слушать постоянно эти её вопли, а потом и детский плач. зато на улице, когда гуляет с ними - ну просто ангел, а не мамаша, с виду - такая милая семейка. в итоге, они растут такими же истеричными, как и она. вот откуда берутся идиоты - от таких же идиотов-родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:50   #50   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN_LOVE Посмотреть сообщение
в итоге, они растут такими же истеричными, как и она
кстати, да, у вспыльчивых родителей нервные дети, мы тоже знаем по семье друзей и если что, сразу вспоминаем, "как не надо"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:51   #51   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
IN_LOVE, не совсем верно обсуждать ситуацию, не зная обстоятельств. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:05   #52   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
ifiber, несмотря на то, что у нас дом кирпичный - слышимость очень большая. пытались сделать дополнительную звукоизоляцию на полу, но не очень-то помогло. да и что тут обсуждать, если я целыми днями, а то и ночами слышу одни дикие крики, и ни разу - детский смех?.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:13   #53   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
IN_LOVE, а может стоит аккуратно поговорить с человеком, раз ситуация вас напрягает? А может стоит помощь предложить? Ребенок может плакать по разным причинам, не только от того, что его лупят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:16   #54   
Форумец
 
Аватар для А Лиса
 
Сообщений: 496
Регистрация: 18.08.2009

А Лиса вне форума Не в сети
палкой их по голове , да и все, и кричать не надо будет больше....Никогда )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:18   #55   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
На тему плача анекдот:
- Почему ваш ребенок все-время орет? Чего он хочет?
- Он хочет орать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:20   #56   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
ifiber, я пыталась вежливо поговорить, ещё до рождения их второго ребёнка, когда они врубали радио на полную громкость в 6 утра в воскресенье, на что мне сказали, что они никому не мешают. после такого у меня как-то отпало желание общаться с такими соседями.
а причины того, что дети (оба) постоянно плачут (а точнее орут как резанные) - как говорится на лицо - нескончаемые крики истеричной "мамочки". и я могу предположить, что она мне ответит на попытки поговорить об этом, скорее всего тем, что никто не имеет права указывать ей как воспитывать её детей. не участковому же мне жаловаться...
просто семьи бывают разные. и мне искренне, жаль тех детей, которых так "воспитывают"((
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:24   #57   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
IN_LOVE, ну тогда, видимо, все сложно. Ничего вы поделать не сможете...Это особенности воспитания. И жаловаться бесполезно. Хотя, действительно, таких деток жалко!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:25   #58   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN_LOVE Посмотреть сообщение
не участковому же мне жаловаться...
а запросто пожалься,все такие дела передают в попечительский совет или и органы опеки,тоесть соц .педагоги обязательно обратят на это внимание.если был сигнал состороны,иначе как вразумить?
П.С ору на старшу иногда..ну когда совсем тупит..она научилась орать в обратную..Это пипец.Достойная дочь своей мамы(
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:26   #59   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
а запросто пожалься,все такие дела передают в попечительский совет или и органы опеки,тоесть соц .педагоги обязательно обратят на это внимание.если был сигнал состороны,иначе как вразумить?
А потом что? Детдом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:27   #60   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я вот всегд аговорю жене что кричать на детей безсмвсленно эфект кратковременный и не стойкий...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind