Старый 05.10.2009, 14:54   #61   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я вот всегд аговорю жене что кричать на детей безсмвсленно эфект кратковременный и не стойкий...
Ребёнок вообще не слышит того, что говорит кричащий человек. Он слышит только сам крик. И пугается. И пытается защититься всеми способами.
Для себя вижу только один вариант, где повышение тона может иметь место. В случае опасности, когда надо резко привлеч внимание ребёнка. Просто громко сказать имя, чтобы ребёнок отвлёкся например от желания взять нож со стола или сунуть в розетку палец.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:56   #62   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
А потом что? Детдом?
не обязательно.Возможно,мамаша вразумится,если там не все совсем критично,ну а если критично,то детям лучше в спокойной обстановке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:01   #63   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
не обязательно.Возможно,мамаша вразумится
ты действительно в это веришь. У некоторых людей это просто манера общаться. Они может и не ругаются, а не орать не могут
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:19   #64   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
манера общаться
во-во. так и есть. там, по ходу, киндеры уже не понимают обычного, спокойного тона - только крик, ну и отвечают тем же...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:30   #65   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Я же мама, а мама - суперкиборг Когда заводишься, раздражаешься, орешь - не контролиреушь ни себя, ни ситуацию, уподобляешься самому ребенку, находишься в растерянности, какая из тебя "поддержка и опора", когда ты сам ведешься на провокации и психуешь? И как-то жить проще становится, когда уходит раздражение.
---- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:37   #66   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Командный голос включаю, но не ору, т. к. не поймет а только испугается (было 1 раз год назад, до сих пор стыдно), а по попе получает после стоптцотого предупреждения и попытки отвлечь, обижается но не орет, т.к. понимает что за дело. А при валяниях с криками по земле (случается и такое если мама что-то запретила) сколько возможно игнорирую, а если не помогает молча беру на руки и уношу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:10   #67   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
IN_LOVE, у меня соседка снизу возмущается, почему не слышит криков ребенка. говорит, я с ним что-то плохое делаю, раз НЕ орет ))))) хотя и я ору, и он, а соседке 100 лет в обед, она наверное мало чего слышит
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:57   #68   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Kamelia, хе! у нас тоже соседка снизу в лифте повстречалась, говорит: "Ого, у вас уже ребенок большой какой! А чего это вас не слышно?"


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Он слышит только сам крик. И пугается. И пытается защититься всеми способами.
ну да. На нашу папа иногда "в состоянии аффекта" прикрикнет (когда уже раздражен а тут она попала под горячую руку с мелочью), так она не пугается, а обижается. И я после такого прецедента очень фильтрую базар свой. Ведь очень обидно, когда на тебя кричат! Как будто не могут по-человечески. Я на крик от родных тоже реагировала всегда, мама кричала со вкусом, я всегда обижалась. Поэтому с мужем провела воспитательную беседу

Заказала на "Озоне" на днях Джона Грэя "Дети - с небес", там как раз про позитивное воспитание - без крика и насилия выстраивать отношения сотрудничества, в которых родители ведущие, ребенок не тупо подчиняется, а сотрудничает. Вот позавчера книжка пришла, читаю. Ну многое делаешь интуитивно и все, наверное, делают, а некоторые фишечки прикололи. Если не читали, рекомендую, вещь полезная, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:59   #69   
Форумец
 
Сообщений: 230
Регистрация: 03.02.2010

Werba вне форума Не в сети
Осторожно: орущая мамаша!
Взгляд ребенка
Дети воспринимают этот мир, взрослых, находящихся рядом с ними, заботу о себе, слова, поступки совершенно не так как мы. Их взгляд порой диаметрально противоположен нашему. Мы готовы бросить к их ногам мир, свою жизнь, свое свободное время, интеллект. А им нужно совсем немного: наша любовь и… наш спокойный голос. Другими словами - чтобы мы на них не орали...






Мы не видим себя со стороны, когда повышаем голос на родное создание любого возраста. Мы не видим своих вспыхивающих безумных огнем глаз, искривленного лица, скрюченных пальцев, злобы, льющейся из нас потоком, не слышим жутких слов и выражений, извергаемых нашим прелестным мамским ротиком…

Зато нас видит наш ребенок. И видит нас именно такими: злыми, орущими, неуверенными в себе, страшными и несущими в себе страх. В эти минуты он получает заряд страха на всю жизнь, от которого потом долго будет «отмываться», избавляться сам, с помощью психологов и любимых людей.

Что видим мы?

Сжавшееся в комочек создание, мечтающее только об одном: скорее бы все это закончилось! Глаза, наполненные страхом и слезами…


Разумеется, мы все это видим. Видим, но ничего не меняем. Почему?

Во-первых, потому что страх ребенка… доставляет удовольствие. К сожалению, именно так. Иначе бы мы этого не делали. В свое время, в детстве, мы получили свою порцию обид и страха. Потом, взрослея и будучи катастрофически недолюбленными, мы снова и снова обжигались, боялись, падали, ошибались, накапливая обиды и страхи. Появившееся дитя стало объектом для сливания негатива, ощущения власти над слабым существом. Увы.

Разумеется, мы не делаем этого специально. Разумеется, мы возмутимся, услышав заявление о получаемом удовольствии. Но Закон Вселенной гласит (вольная трактовка): «Повторяющиеся жизненные ситуации приносят удовольствие, иначе бы они не повторялись».

Во-вторых, менять тяжело. Чтобы изменить ситуацию, нужно посмотреть на себя со стороны, ужаснуться, простить себя, принять себя, полюбить себя. Я думаю, мы это можем сделать. Поехали?


Менять себя нелегко, но возможно

Первый шаг. Необходимо увидеть себя в момент ора. Да-да, это нелицеприятное существо со скрюченными пальцами, кроме содрогания ничего не вызывающее. Увидели? Не нужно ничего прибавлять к этому образу, он и так достаточно неприятный. А теперь: стоп! Второй шаг. Примите себя такой, какая есть. Ни в коем случае не обвиняйте себя. Не ищите себе оправданий. Не пытайтесь искать виноватых в своем окружении. Вы такая, потому что на данный момент выбираете быть именно такой. Будем считать, что до сего момента вы просто не знали, как вести себя по-другому.

Третий шаг. Сейчас, когда вы смотрите на себя, не жалея и не обвиняя. Когда осознанно отодвинули эмоции и трезво глядите на ситуацию, самое время задать вопрос: а почему я, собственно говоря, ору? Неужели причиной моего ора стали именно поступки самого дорогого на свете существа? Кто, чьи мысли, поступки, страхи являются истинной причиной ора? Подумали? Ответили? Теперь мой любимый вопрос: ЗАЧЕМ я ору? Или другими словами: Чего именно я добиваюсь своим нынешним ором? Я только так могу изменить ситуацию? Я считаю этот способ самым

эффективным?



Четвертый шаг. Надеюсь, вы давно перестали орать, извинились перед малышом, ответили на вопросы и сделали выводы. Очень важно: не давайте себе клятв и обещаний, не берите повышенных обязательств, не пытайтесь быть идеальной мамой. Если вы все это на себя взваливаете, значит, не простили себя. Увы. Вполне достаточно видеть себя со стороны в момент ора. Учитесь останавливать себя. С каждым разом будет получаться все лучше. Ор просто потеряет всякий смысл.

Мнение ребенка

Для ребенка смысла в вашем повышенном голосе нет изначально. Он просто не понимает, почему вы вдруг из любимой, ласковой, доброй мамочки вдруг превратились в мигеру. В подавляющем большинстве случаев для ребенка неясен смысл вашего преображения. Он не в силах (до определенного возраста) посмотреть на мир сквозь призму ваших страхов и комплексов. «Вот я играю, и вот ты начинаешь орать», - думает малыш, мысленно обращаясь к матери. То есть орете вы именно для себя. И это еще одна веская причина с этим делом завязывать.



И еще. Спросите у своего ребенка о ваших недостатках, что ему в вас не нравится, почему происходит вот так, что можно сделать. Вы услышите очень интересные вещи.
Напоследок

Кстати, результаты понижения голоса просто потрясающие. Вы начнете слышать своего ребенка, прислушиваться к нему, а он к вам. Мир, покой и любовь поселятся в вашем доме, а разве не это называется

счастьем?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:56   #70   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Как начал подрастать, стал больше шкодить, я стала переодически покрикивать на сына, а он в ответ на меня, чет не понравилось... теперь споры улаживаются мирным путем. правда муж еще не выработал у себя такой привычки, и ребенок мало того, что начинает кричать в ответ, становиться головой на пол, как страус и в этой позе орет
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:15   #71   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
я прям таки монстр
ору, еще как ору.... стыдно, стараюсь сдерживаться...но пока получается редко, - нервы ни к черту
вот вчера бегает по дивану - я раз 10 упадешь, сядь, побегай по полу, на грядушку не садись (ей там жуть как удобно, высоко и "я уже вот какая большая") ... вообщем голову отвернула, слышу какое то жалобное мяяяя , поворачиваюсь а она между диваном и батареей застряла на падушках от дивана(благо муж успел между делом их туда скинуть)
ну моё испуганное "Ё..твою мать" не перерасло ни во что большее только благодаря мужу (договорились друг друга тормозить). Деть обиделся, начала жалеть - разревелась
. ЖАлко безумно! но блин сил просто не хватает, 20 раз нормально скажешь - тыща отговорок от "я уже могу/большая" до "нет я не упаду" если сразу рявкнуть, начинаются вопросы почему нельзя? мне нельзя? тебе можно? а теперь мне можно? а когда мне можно? щас можно? ё моё, вынос мозга полный...
а на счет пугается, я не согласна, совсем не пугается, обидно ДА, но действия никакого это точно, кроме обиды. Выговаривала на днях мне - мама, ты чё на меня ругаешься? ни нада на меня ругаться. я маленькая меня низя ругать
маленькая зато умная....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:28   #72   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
да вы что, как можно? Я вот на своих не кричу. Даже голоса не повышаю. Умненькие они у меня. Правда на чужих аж до посинения лица ору. Всласть. Потом на их родителей. Если повезет, то и бабушкам/дедушкам достается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:36   #73   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Кричите ли вы на своих детей?
никогда, вообще никогда.

один раз когда ребенок пытался на меня кричать, я его предупредил, что сейчас я на него накричу в качестве примера и демонстрации, что я тоже так умею.
покричал - ребенок понял (по глазам увидел) , что крик - это плохо.
все. теперь он не доказывает свою правоту повышением тона голоса.
а для меня - это вообще нонсенс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 00:03   #74   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
никогда не ору, хватает одного звериного взгляда папиных глаз. Сразу тишина, покой и полное послушание
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 01:39   #75   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
хватает одного звериного взгляда папиных глаз.
а можно фото??
Я ору.Но только слово опасность.Или слово нет.
А так звериным взглядом иногда могу отсрочить происходящую шалоссть ровно до того момента,когда можно перехватить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 07:17   #76   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Орать не ору, но на повышеным тоном отчитываю. Когда маленькая была, голос повышать совсем не приходилось, достаточно было сказать, что она себя ведет как мальчик и все как бабка отшептала. Сейчас в те редкие моменты когда она меня с ума сводит, разворачиваюсь говорю до свидания и топаю в другую комнату, сразу прискакивает мирится и в сотый раз обещает что будет вести себя хорошо. =) Кстати бывают дни когда она себя ведет как идеальный ребенок, но это меня почему то раздражает в сто раз сильнее. Вспомнила вот еще, когда ей около 5 лет было, у нее задвиг интересный появился, если начинаю ее отчитывать, она разворачивалась и уходила в свою комнату, посидит там, потом выходит и сообщает... ты знаешь я тут подумала, ты права, больше не буду. Откуда вот такое, ведь никогда не наказывали и не били уж тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:54   #77   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Вспомнила вот еще, когда ей около 5 лет было, у нее задвиг интересный появился, если начинаю ее отчитывать, она разворачивалась и уходила в свою комнату, посидит там, потом выходит и сообщает... ты знаешь я тут подумала, ты права, больше не буду. Откуда вот такое, ведь никогда не наказывали и не били уж тем более.
ещё и спрашиваете....
От Вас же и на училась..
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Сейчас в те редкие моменты когда она меня с ума сводит, разворачиваюсь говорю до свидания и топаю в другую комнату
А вообще - не надо ничему удивляться.. Дети, на самом деле, существа ОЧЕНЬ разумные! Это мы привыкли считать, что они ещё маленькие, ничего не понимают.... ВСЁ ОНИ ПОНИМАЮТ!!!!!! Запомните это! Им стоит только ОДИН раз увидеть, чтобы запомнить на всю жизнь.. ну, или хотя бы на на ближайшие годы.. и даже не важно откуда они этот "дурной пример" возмут - из семьи, детского сада, с уличной площадки или просто с экранов ТВ... Главное, в таком случае - реакция взрослых... адекватная реакция... а не хиханьки-хаханьки или, что ещё хуже, - ор в ответ!...
Вы - взрослые и нужны для того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ своих детей!!! (это одна из самых главных задач!... потом уже идут - обуть, одеть, накормить...)
Какими Вы их воспитаете - такими они и будут!..
Какими Вы хотите видеть своих детей - так их и воспитывайте!!!..
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:07   #78   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Насчёт копирования детьми поведения родителей - вот свеженький пример:
Как-то дочь "довела" меня, слов уже не понимала... говорю ей (не кричу, а именно говорю.. но строго): "Так, всё.. ты наказана! Иди в ванну" (там у нас - типа угол...)... Дочь продолжает баловаться... я ей (уже более строго): "Так... Где у нас ремень?" (на заметку: фишку с ремнём придумала свекровь... буквально недавно.. Бить - конечно же не бьём! Но иногда запугиваем на словах.... действует - МОМЕНТАЛЬНО! Дочь становиться, как шелковая! Не знаю, почему так действует именно ремень... короче, хоть такая управа появилась!)...
Ну, значит... проходит после этого где-то полдня... дочь возится с игрушками.. смотрю вдруг резко бросила несколько игрушек на пол и громким голосом возкликнула: "Сё! Ви аказяны!" потом начала их всех переносить в ванную комнату, при этом постоянно твердя "В уголь се! В уголь!"... потом заходит в комнату и такая: "Тяк... де эмень? (ремень) Сяс вась бить будю..."... У меня ступор.... Думаю "Да, мать... вот и смотри на себя со стороны...."... Так мы, родители, и пересматриваем свои системы воспитания... учимся от своих же детей... осознавать свои ошибки....

P.S. дочке 2 годика.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:40   #79   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну фоток прям в процессе нет, а так вот он хозяин нашего медвежьего семейства))) Когда он не в духе, от него даже отец подальше забирается, а потом шутит, что это в нем говорит горячая русская кровь)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кархунен.jpg
Просмотров: 13
Размер:	21.2 Кб
ID:	1056301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чехия.jpg
Просмотров: 17
Размер:	20.5 Кб
ID:	1056302  

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:49   #80   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
МАМАша, тогда уж лучше сказать, что это я с нее пример взяла. А не она с меня.
На счет ремня, один раз своей сказала, что ремнем высеку, она тут же его притащила, повернулась жопой и сказала На бей!
У нас такая провокация нужной реакции почему то не вызвала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:57   #81   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
МАМАша, тогда уж лучше сказать, что это я с нее пример взяла. А не она с меня.
получается, что так
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
учимся от своих же детей
Насчёт ремня - фишку с ним начала практиковать бабушка, а не я (может ещё и в это отличие)... бабушка у нас вообще молодец! У неё терпения НАМНОГО больше, чем у меня! И воспитательный опыт ГОРАЗДО больше моего! Она знает что и когда нужно говорить и какой метод когда применять! Короче, после того, как она воспитала ТАКОГО сына - я ей ПОЛНОСТЬЮ доверяю в вопросах воспитании внуков!.. Одним словом, бабушка у нас - ещё какой авторитет! Причём в глазах не только внучки, но и её родителей тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:57   #82   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Вы - взрослые и нужны для того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ своих детей!!! (это одна из самых главных задач!..
Вот пример деблоидной мамашки. Приблизительно ужо сейчас можно представить, что она ВОСПИТАЕТ. )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:03   #83   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Понаблюдайте за своим ребёнком,в основном он делает на зло и устраивает истерики от недостатка внимания,когда взрослые заняты своими делами,и детям приходится слонятся по дому в поисках интересных занятий.Не ленитесь чаще обнимать детей и целовать,если вы будете делать это часто,то один раз потом и прикрикнуть не грех и по попе шлёпнуть.Это как кнут и пряник.Только пряника всегда больше должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:10   #84   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

МАМАша вне форума Не в сети
zaratustra2, gremlinka, ребятки, вы что-то не то поняли!
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
на заметку: фишку с ремнём придумала свекровь... буквально недавно.. Бить - конечно же не бьём! Но иногда запугиваем на словах.... действует - МОМЕНТАЛЬНО! Дочь становиться, как шелковая!
я бы даже ещё дабавила слово НИ РАЗУ НЕ БИЛИ!...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:32   #85   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Не ленитесь чаще обнимать детей и целовать,если вы будете делать это часто,то один раз потом и прикрикнуть не грех и по попе шлёпнуть.Это как кнут и пряник.Только пряника всегда больше должно быть
+10000000
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:35   #86   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танюха1 Посмотреть сообщение
Да ваши дети просто боятся вас, боятся того что вы выполните свое обещание и ударите ремнем.
мои дети не знают , что такое наказание ремнем. все их обучение построено на фиксации причин и следствий: не чистил зубы, не делал зарядку, плохо ел - заболел. теперь ешь горькие лекарства и в попу больнючие уколы. (это из жизни)
в качестве примера при разговоре они получают случаи с их любимыми супер-героями (я прекрасно в них разбираюсь, и им это нравится)
их никто и никогда не пугает - но им всегда предоставляется информация на интересующие их темы.
они очень любят сидеть у меня на руках - хотя уже тяжеловато мне их таскать 3й и 1 й класс как никак.
Если я и имею у них авторитет - то он основан не на рабском чувстве отложенного наказания (угроза - это отложенное во времени наказание. один из принципов власти)
а на реальном доказательстве того, что я больше знаю и умею, на том , что им интересно со мной играть и познавать мир.

А отрывацо на чужих детях им смысла нет - в доме есть боксерские перчатки и если у них возникает желание врезать мне, то мы это устраиваем, НО они понимают , что я тоже могу дать сдачу (конечно соизмеряя силу удара).

Не переживайте вы так - я их не унижать раба учу. А использовать. А у вас в голове одно - ААААААААА, ВДРУХ НАС ХОЗЯИН ПОБЪЕТ. Другая мысль вообще не включаецо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:48   #87   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 40

Divinora вне форума Не в сети
zaratustra2, это подходит к детям постарше. А как вы с мелкими обращались? например лезет в розетку? Хотя это скорее надо спросить у вашей жены.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:11   #88   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
все их обучение построено на фиксации причин и следствий: не чистил зубы, не делал зарядку, плохо ел - заболел. теперь ешь горькие лекарства и в попу больнючие уколы. (это из жизни)
К сожалению не для всех детей это работает. Бывает, что получив по полной последствия, ребенок продолжает вести себя неразумно.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Вот пример деблоидной мамашки
А если такое скажут про вас лично, как вы воспримете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:13   #89   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Прям почитаешь и позавидуешь. Все такие терпеливые, сдержанные, не кричат и не наказывают. Интересно, железные нервы даются от рождения?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:27   #90   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Divinora Посмотреть сообщение
А как вы с мелкими обращались? например лезет в розетку? Хотя это скорее надо спросить у вашей жены.
беднушко. ваш папа не принимает участие в воспитании мелкоты? (скажу вам по секрету - моя жена, например, ни разу не купала пацанов. их как из роддома привезли - она боялась , что они утонут - так что я с ними там колдыбался.)

Конечно есть весчи - относящиеся к безопасности жизни. огонь, электричество, лекарство, крупные животные.
но в розетках, были заглушки, старший любил засовывать пальцы в щель между дверью и косяком. с этим сложнее - пришлось слегонца пару раз прищемить , чтобы понял. и понял. больше не сует. лекарства были не доступны. огонь был пощупан и объяснено как понять горячее вещество или нет. хотя утюг младший все таки один раз прихватил.
старший пошел в 8 мес, буквы я с ним учил с 1 года, читать начал в 3,5 года (сидел в машине в кресле рядом со мной и читал рекламу на щитах - забавно так было).
Теперь младшего учит, точнее научил уже. Просто младший за ним всегда тянулся. Хотя память - это не его конек. У старшего феноменальная. У младшего - обычная. Но мелкий берет подвижностью психики, способен подстраивацо под собеседника и манипулировать им давя на чувства.
Вообщем - помимо возраста , есть субъективные зададки ребенка. Вот как то так и развиваю.
А мама у нас отвечает за классическое образование - кружки, школа, танцы , рисование, пение, психолог, логопед и пр.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind