Старый 07.12.2010, 15:29   #91   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А если такое скажут про вас лично, как вы воспримете?
нормально. можете так называть и меня. только если я спрашу почему - будьте любезны объяснить. хотя бы в двух словах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:33   #92   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Бывает, что получив по полной последствия, ребенок продолжает вести себя неразумно.
дайте пример. слово "бывает" - это из области сказок. а поведение ребенка реально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:36   #93   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Интересно, железные нервы даются от рождения?
Мне кажется это от воспитания( ну и от характера), большинство воспитывают т.ж. как их воспитывали родители. Или кнут, или все дозволенность. Ни то ни другое, не будет правильно, нужно сотрудничать с детьми. У моего мужа, мать педагог, так вот он ни когда не кричит на ребенка и меня еще успокаивает. У них в семье не разговаривают на повышенных тонах. У меня все зависит от моего настроения могу и поцеловать если ребенок шалит, могу и прикрикнуть. Стараюсь все объяснить, но в этом возрасте просто отвлекаю на что нибудь другое.
И еще, всегда вспоминаю одну мою подругу(когда завожусь), у нее двое детей, она постоянно на них кричит, меня это так возмущает и коробит, я ей уже и говорила об этом, но она считает что она права. Дети теперь тоже с ней говорят на повышенных тонах. Вот хочу ей дать книгу одну почитать, но как предложить не знаю.

Последний раз редактировалось HILARI; 07.12.2010 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:50   #94   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
пример. слово "бывает" - это из области сказок. а поведение ребенка реально.
Ну давайте на примерах.
Мальчик-астматик-инвалид с раннего детства. С 14 лет курит. Регулярно попадает в больницу с приступами. Выходит и курит опять.
Девочка 6 лет. Дикая аллергия на сладости, любые. Питание - диета. В доме нет ничего сладкого. Но если вдруг случайно ей в руки попадает что-то сладкое, то она, простите, нажирается до полуобморока. Блюет, покрывается пятнами, чешется. Но если ей дать конфетку, то тут же съест. Никакие разговоры, примеры, разъяснения не работают.
Мальчик 11 лет, любитель игр. Неважно каких, компьютерных, телефонных, приставочных. Если не ограничить, будет играть до сосудистого приступа со рвотой и диких головных болей. Если сразу после приступа предложить поиграть, то без раздумий засядет и будет играть до очередного приступа.
Девочка 7 лет. Очень плохо ест, аппетита нет вообще. Заствляют есть буквально с боем. Пробовали не заставлять, в результате на вторые сутки ребенок упал в голодный обморок, но при этом все так же отказывался есть.
Хватит?
Поясните, что делать в подобных случаях?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:53   #95   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
большинство воспитывают т.ж. как их воспитывали родители
Меня воспитывали кнутом. Но бить детей я считаю дикостью и признаком слабости.
Но иногда я кричу. Только не НА детей, а скорее от внутреннего кипения эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:10   #96   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Поясните, что делать в подобных случаях?
вы тут понаписали - что почти все случаи уже нужно разбирать с врачами.

вы бы мне еще привели пример полностью безумного ребенка... жесть.

что до 14 лет мальчик был нормальным, а тут вдруг раз и закурил?
у него в башке уже куча псих проблем, и вот вот накроет гормональной волной от полового созревания - однозначно к психологам. на форуме его никто не вылечит.
можно поработать с ним на тему показа фильмцов (в интернете много - как мучаюцо курильщики, я вот думаю такую фильмотеку собирать для своих, чтобы показать в будущем), можно свозить в клинику , где курильщикам ампутируют ноги - чтобы он там с ними пообщался в реальности. НО. неплохо бы проанализировать круг его общения - почему он стал подражать курильщику ивану, а не боксеру семену, кот не курит.

Вообщем, в запущеных случаях идите к врачу. Причем лечить придецо и дите, и родителя, кот воспитывал страхом наказания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:19   #97   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Девочка 6 лет. Дикая аллергия на сладости, любые. Питание - диета. В доме нет ничего сладкого. Но если вдруг случайно ей в руки попадает что-то сладкое, то она, простите, нажирается до полуобморока. Блюет, покрывается пятнами, чешется. Но если ей дать конфетку, то тут же съест. Никакие разговоры, примеры, разъяснения не работают.
Почитайте - вот так работают с детьми. (и вообще - читайте много. иначе проиграете)

Самая вкусная конфета
Ване родители не разрешали есть много конфет, потому что у него был диатез. И он, естественно, любил их больше, чем что-либо. Как-то раз он пришел в гости к дяде Игорю - брату отца, и с порога его взгляд упал на вазу с конфетами.
- Дядя Игорь, а можно мне конфетку?
Дядя Игорь знал, что родители не разрешают Ване есть много конфет, и, в то же время любил мальчика. И еще он прекрасно знал, что как только малыш съест первую конфету, ему захочется еще одну, а затем еще и еще, и он будет просить их весь вечер.
- Можно, но при одном условии.
- Каком?
- Ты должен будешь тщательно проверить что есть в вазе выбрать самую лучшую конфету, а затем съесть ее максимально наслаждаясь каждым ее кусочком! Согласен?
- Да! - и радостный мальчик побежал к вазе.
- Чего-то мне тоже захотелось конфетку... можно с тобой? - спросил дядя Игорь, когда Ваня выбрал себе конфету.
- Но только я тебе не отдам свою конфету!
- Тогда посмотри, не осталось ли там еще хотя бы одной конфеты которая хотя бы на половину такая же вкусная, как твоя?
Ваня снова перерыл всю вазу и выбрал конфету для дяди Игоря.
- Держи! - он протянул ему конфету делясь от всей души.
- Ну а теперь давай съедим их наслаждаясь каждым кусочком.
И дядя Игорь демонстративно стал медленно разворачивать конфету, так, словно смотреть на нее уже было очень вкусно, а затем медленно и с превиликим удовольствием откусил от нее чуть чуть и начал смаковать на языке. Мальчик посмотрел на дядю Игоря, и затем приступил к конфете с точно таким же наслаждением.
Прежде чем приступить к следующему кусочку дядя Игорь сделал маленькую паузу, словно отдыхая между наслаждениями, и сказал Ване с шутливой завистью в голосе:
- Представляю, какая вкусная у тебя конфета!
- Ага, - ответил мальчик, делая паузу.
- А можно у тебя чуть-чуть попробовать?
- Только чуть-чуть - и мальчик выдавил ногтем черту, по которую можно откусить.
Дядя Игорь откусил сколько можно было и замычал от восторга:
- Мммммм, у тебя и вправду самая вкусная конфета!
- А можно у мне попробовать твою? - спросил Ваня.
- Конечно! - и дядя Игорь так же отделил дозволенный кусок чертой.
Ваня тщательно распробовал конфету дядя Игоря и сдела заключение:
- Моя вкуснее!
Минут через десять, когда они доели конфеты, дядя Игорь налил чуть-чуть чаю, чтобы запить соъеденные конфеты и еще раз демонстравино насладился послевкусием. Мальчик повторил.
- Наверное, это была самая вкусная конфета из всех, что я ел! - сказал дядя Игорь.
- Нет, самая вкусная была у меня! - ответил ему Ваня.
- Это точно. Ну ладно, пойдем в комнату.
- А можно еще одну конфету?
- Конечно, - сказал дядя Игорь с совершенно безразличным отношением.
- А тебе взять?
- Нет, спасибо. Вкусную и Самую вкусную конфеты мы уже съели с тобой, а невкусные я конфеты я не люблю. - и он пошел в комнату оставив мальчика с вазой одного.
Через несколько минут Ваня вернулся, и в руке у него была слегка надкусанная конфета. Какое-то время он походил с ней, а потом обратился к дяде Игорю:
- Можно я не буду доедать ее?
- Конечно можно, положи на стол рядом с вазой. - сказал дядя Игорь и дружелюбно улыбнулся.
После этого случая родители Вани заметили, что он начал значительно меньше есть сладкого и стал очень разборчив в конфетах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:24   #98   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Девочка 7 лет. Очень плохо ест, аппетита нет вообще.
100% - врачебный случай. Родители mudakи полные - раз довели ребенка до голодного обморока. Сразу надо было вызывать врача - наверняка и слабость была, может и еще какие признаки заболевания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:30   #99   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Не знаю у кого как,но когда у меня появилось это СОКРОВИЩЕ,то волей не волей начинаешь общаться с семьями тоже имеющими детей,и в основном отцы во многих семьях практически не принимают участия в воспитании детей,потому-что вынуждены зарабатывать деньги до поздна,и по возвращению домой просто рады месту.С детками максимум могут немного посюсюкатся,или пожалеть,позаступаться за них от претензий мамы за проделки в течение дня.Это конечно не считается воспитанием
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:32   #100   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Мальчик 11 лет, любитель игр. Неважно каких, компьютерных, телефонных, приставочных. Если не ограничить, будет играть до сосудистого приступа со рвотой и диких головных болей. Если сразу после приступа предложить поиграть, то без раздумий засядет и будет играть до очередного приступа.
а во-сколько (в каком возрасте) по вашему у человека вырабатывается ограничитель?

мои тоже готовы играть до посинения и мультики смотреть. но. такие игрухи у них в качестве поощерения. у моих есть дневнички - в них записаны добрые дела за неделю. как наберут нужное кол-во - - получают возможность играть в течении часа в игру.

я вообще не пойму в чем проблема в случае с мальчиком? если случай тяжелый, что мешает удалить все игры с компьютера?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:34   #101   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Это конечно не считается воспитанием
А что считаецо воспитанием?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:37   #102   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
100% - врачебный случай. Родители mudakи полные - раз довели ребенка до голодного обморока. Сразу надо было вызывать врача - наверняка и слабость была, может и еще какие признаки заболевания.
Нет там заболевания. Она с младенчества такая. И сейчас, уже взрослая, она так же почти не ест. Там очень внимательные родители, у них 4 детей, всех любят, всем уделяют внимание. А вот с ней по поводу еды так и нашли подход.

Как сказала одна знакомая дет.психологиня "У меня хороший сын. Я считала, это потому, что я хорошо его воспитала. Но когда родилась дочь, я поняла, что это не я хороший родитель. Это мне сына дали идеального."
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:39   #103   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а во-сколько (в каком возрасте) по вашему у человека вырабатывается ограничитель?
Боль в данном случае для многих и есть ограничитель. Но не для него. И возраст тут ни причем. Я и взрослых знаю без ограничителей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:40   #104   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
если случай тяжелый, что мешает удалить все игры с компьютера?
Вы пробовали полностью изолировать ребенка от игр? Получилось?

Но мы уже от темы ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:43   #105   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
потому-что вынуждены зарабатывать деньги до поздна,и по возвращению домой просто рады месту
Могу привести в пример моего деда. У него было 4 детей. Он работал в колхозе от зари до зари, плюс собственное хозяйство. Но самое яркое воспоминание детей об отце, то что он всегда находил время с ними пообщаться, поиграть подурачиться. А как он уставал, сейчас трудно себе представить. И кстати, он никогда не кричал на них. Это меня вообще безмерно восхищало всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:55   #106   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Нет там заболевания. Она с младенчества такая. И сейчас, уже взрослая, она так же почти не ест.
кто сказал что болезни нет? врач?
че вы мне моск выносите? то от голода в обморок падает - то все таки доросла до взрослого состояния (на святом духе чтоли?)

был ребенок у врача? что показали анализы и обследования?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:32   #107   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
zaratustra2, вы невнимательно читали. Врачи после кучи обследований сказали, что просто такая малоежка. А с обмороком просто был эксперимент по совету психолога. "Вы ее не заставляйте. Захочет есть - сама попросит." Родители с трудом согласились. И эксперимент с треском провалился, закончившись обмороком. )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:24   #108   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Советов на гора, чужих воспитывать всегда легче. Рабы, рабовладельцы, меня видимо не правильно воспитывали, говоря, что главное быть хорошим человеком. И я ведь наверное тоже не так. =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:59   #109   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Могу привести в пример моего деда. У него было 4 детей. Он работал в колхозе от зари до зари, плюс собственное хозяйство. Но самое яркое воспоминание детей об отце, то что он всегда находил время с ними пообщаться, поиграть подурачиться. А как он уставал, сейчас трудно себе представить. И кстати, он никогда не кричал на них. Это меня вообще безмерно восхищало всегда.
Да ясно,таких мужчин маловато сегодня,Я уверена что и дети вашего деда замечательные родители.Но я говорю о большинстве папочек,пока ребёнок не умеет разговаривать,то и папа придя с работы и не подозревает,что с ребёнком нужно заниматся,куда проще залечь перед теликом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:44   #110   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
А я вот ору( не всегда конечно, а когда выведет) маленькая была-не кричала, началась школа-начался пипец0))). Но , что я хочу сказать, я в своём детстве не помню, что бы н а меня орала моя мама, но если ей что-то не нравилось она поджимала губы и молчала( могла день, могла больше) а я ходила и думала ЧТО КОНКРЕТНО её не устроило( меня это жуть как бесило, но в силу возраста и уважения к родителям я этого скзать не могла) И даже когда я стала взрослой, моя мама всё так же применяла такой приём. И знаете, по мне лучше наорать на ребёнка( чтоб он знал ЗА ЧТО), чем молча его игнорировать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:53   #111   
Форумец
 
Аватар для Танюха1
 
Сообщений: 96
Регистрация: 29.10.2010

Танюха1 вне форума Не в сети
gremlinka, а я вот считаю, чтобы папа принимал участие в воспитании , а не лежал на диване, нужно с самого ребенкиного рождения приобщать его к воспитанию. Пускай и ночью к нему встает и купать помогает и пеленки менять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:00   #112   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Меня одну подмывает написать "...даже бью"?))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:04   #113   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Горечь, это надо уже другую тему создавать. Какими методами вы наказываете ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:21   #114   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Olga14, так о том и речь. Не столь важна мера воздействия (ор или молчание), как важна адекватность. И обязательно объяснение, почему именно так. Даже если сорвался и накричал на ребенка, потом обязательно поговорить с ним и объяснить причину срыва.
По мне, так длительное напряженное укоряющее молчание гораздо тяжелее, чем короткая вспышка гнева.

А еще, возможно, спокойные и некричащие родители не задумываются о том, что не их воспитательский талант помогает не ругаться, а просто дети не дают такого повода. Ну типа повезло. )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:18   #115   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
У меня если бывают вспышки, переходящие на повышенные тона... Сразу как то стыдно перед Маруськой становится... и переходит все в шутку... Могу порычать, как лев и укусить за пятку(иль ишшо за чего - там много вкусного) - смеется и улепетывает.
А потом стараюсь обдумать ситуацию - стоила ли она такого нервенного напряжения и как поступить в следующий раз...
И всегда себе напоминаю - вот если на меня накричать, что я сделаю? - а ничего хорошего точно. Так можно ли ждать этого от собственной дочери.
Но все запреты она знает, потому что даю самой в этом убедиться. Слово горячо - знает после того, как вылила на себя кашу..
А вообще, для меня было большим удивлением, когда мы с ребенком в год и четыре обговорили момент - обогреватель - горячий, ты его не трогай. Человек посмотрел на меня серьезно и сказал - Да. С тех пор эта тема мной более не поднималась, однако дочь все помнит и обходит обогреватель без лишних напоминаний. Я всего ОДИН раз с ней серьезно на эту тему поговорила... Какая умная у меня дочь!
И если я кричу - значит это я глупая и не могу доступно объяснить ребенку такие простые вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:56   #116   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Самая вкусная конфета
..........................
После этого случая родители Вани заметили, что он начал значительно меньше есть сладкого и стал очень разборчив в конфетах.
Мне 30... Моему брату 37... Проблема в том, что мы уже сами занимаемся наполнением вазочек с конфетами в наших домах... и опустошением. Потому что наполняем мы их только самыми вкусными конфетами)) Где ты, дядя Игорь????????!!!!!!!!!! Придумай что нибудь!
Но честно говоря - я ни разу за свою жизнь не видела у нас в доме вазочки с конфетами более получаса))) Это нонсенс... Потому что:
"Мед это очень странный предмет. Если он есть - то его сразу нет!" (с)


Либо человек сладкоежка, либо равнодушен к сладкому... И никакие дяди Игори тут не помогут. Сказочка от лукавого... фигня!

И еще - реально - вы видели хоть одну вазочку со всеми РАЗНЫМИ конфетами? не могу представить ситуацию...

Последний раз редактировалось ВянаТ; 09.12.2010 в 02:52.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:09   #117   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Нет там заболевания. Она с младенчества такая.
так в чем проблема то - зачем вы привели в пример здорового ребенка и попросили меня решить проблему? вы с логикой дружите?


Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
меня видимо не правильно воспитывали, говоря, что главное быть хорошим человеком.
даже разговаривать с вами не хочу - вы 100% продукт людей не знающих как воспитывать.

что есть хорошо? что есть плохо? - это же полная байда начнецо, если мы начнем это обсуждать.

и вы как грамотный человек должны это понимать - а вы позволяете себе такие невразумительные фразы (хотя что с вас взять - вас так воспитали.)


Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
пока ребёнок не умеет разговаривать,то и папа придя с работы и не подозревает,что с ребёнком нужно заниматся
нах ты тогда за такого замуж вышла и детей от него нарожала? ты что надеялась, что он как золушка превратицо в детского психолога?


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Меня одну подмывает написать
подмывать надо промежность - а что-то написать возникает желание.


Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Мне 30... Моему брату 37..
ВЫ попробуйте сначала на детях - а потом философствуйте... Ч то каксаемо вас - то в вашем возрасте вас исправит внезапно возникший диабет. Тогда вазочки и будут оставацо нетронутыми
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:27   #118   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
zaratustra2, не удалю последнее сообщение,что было понятно почему Вам закрыт доступ в раздел на двое суток.для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:35   #119   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Моему ребенку 1 год и 5 месяцев, я не представляю как на него можно заорать или стукнуть.
Вот папа наш орал... когда ему Кирюха чуть палец не откусил (папочка проверял сколько зубов у сына) и когда железной машинкой зазвездил в лоб )))) Но орал не на ребенка а в пространство.
Вообще муж пытается разговаривать с ребенком строгим голосом. но я считаю что пока рано и в общем-то запрещаю это делать.
Считаю что в нашем возрасте надо переключить, обнять, защекотать и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:53   #120   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
даже разговаривать с вами не хочу - вы 100% продукт людей не знающих как воспитывать.

что есть хорошо? что есть плохо? - это же полная байда начнецо, если мы начнем это обсуждать.

и вы как грамотный человек должны это понимать - а вы позволяете себе такие невразумительные фразы (хотя что с вас взять - вас так воспитали.)
Возможно вы правы. Но воспитывая, как вы утверждаете, рабовладельцев, вам ли говорить о том, как нужно воспитывать. По скольку считаю, что вы вымещаете свои комплексы на детях. И то как вы общаетесь с людьми, говорит о том, что вырастите еще пару агресоров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind