Старый 08.12.2010, 11:02   #121   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
zaratustra2, после такого количества оскорблений, общаться с вами не стоит. Очень хороший пример детям, как не надо себя вести, и каким не надо быть.
Что касается примеров моих, то это собсно был ответ на ваше заявление, что ЛЮБЫЕ проблемы решаются суровым взглядом или простой беседой. К сож, не любые. Так что обратите внимание на свою логику. ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:09   #122   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
be_be, многое от темперамента зависит. Я на все реагирую со звуком. ))) Стукнусь, споткнусь или уроню на ногу ченть и ору-ойкаю. Так что и на детские выкрутасы реагирую также. ))) Да и дети разные, характер у каждого свой с рождения. Кому-то достаточно услышать и принять на веру. А моему надо все пощупать самому. ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:36   #123   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 40

Divinora вне форума Не в сети
Preamble, молодец! надо воспитывать хорошим человеком. А кому не понятно что это значит, то ,вперед, библию в руки, там все ясно сказано что такое хорошо, а что такое плохо, что - добро, а что - зло!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:52   #124   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
У меня например дочка если говоришь спокойно зачастую просто не слышит, ну или делает вид что не слышит. Вобщем что-то ей скажу, а реакции ноль, я повторяю, потом еще раз повторяю, потом приходится гаркунуть... а оказывается она предыдущих 100 раз не слышала
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:55   #125   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
У меня например дочка если говоришь спокойно зачастую просто не слышит, ну или делает вид что не слышит. Вобщем что-то ей скажу, а реакции ноль, я повторяю, потом еще раз повторяю, потом приходится гаркунуть... а оказывается она предыдущих 100 раз не слышала
То ж самое )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:57   #126   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Научились метко бить по яйцам... Когда попадают - кричу... Не то, чтобы на них... Скорее - просто кричу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:57   #127   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
То ж самое )))
а я думала у всех так))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:03   #128   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
так в чем проблема то - зачем вы привели в пример здорового ребенка и попросили меня решить проблему? вы с логикой дружите?




даже разговаривать с вами не хочу - вы 100% продукт людей не знающих как воспитывать.

что есть хорошо? что есть плохо? - это же полная байда начнецо, если мы начнем это обсуждать.

и вы как грамотный человек должны это понимать - а вы позволяете себе такие невразумительные фразы (хотя что с вас взять - вас так воспитали.)




нах ты тогда за такого замуж вышла и детей от него нарожала? ты что надеялась, что он как золушка превратицо в детского психолога?




подмывать надо промежность - а что-то написать возникает желание.




ВЫ попробуйте сначала на детях - а потом философствуйте... Ч то каксаемо вас - то в вашем возрасте вас исправит внезапно возникший диабет. Тогда вазочки и будут оставацо нетронутыми
нах ты тогда за такого замуж вышла и детей от него нарожала? ты что надеялась, что он как золушка превратицо в детского психолога?
Чё за хам?Вот тебе-то детей доверять 100% нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:05   #129   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Вот тебе-то детей доверять 100% нельзя.
У детей есть выбор кому доверяться?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:50   #130   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
А вообще, для меня было большим удивлением, когда мы с ребенком в год и четыре обговорили момент - обогреватель - горячий, ты его не трогай. Человек посмотрел на меня серьезно и сказал - Да. С тех пор эта тема мной более не поднималась, однако дочь все помнит и обходит обогреватель без лишних напоминаний. Я всего ОДИН раз с ней серьезно на эту тему поговорила... Какая умная у меня дочь!
И если я кричу - значит это я глупая и не могу доступно объяснить ребенку такие простые вещи...
Вот они золотые слова!!! Наши дети гораздо умнее, чем мы думаем и понимают они уже ооочень много. Кричать или нет это уже зависит от темеперамента человека. Есть люди, которые впринципе голос не повышают никогда, ни в какой ситуации, а есть по каждому пустяку шумят. Так же и дети, каким-то достаточно просто сказать, а каким-то 100 раз гаркнуть, пока услышат. Когда меня дочка доведет, я могу накричать. Может это и не правильно с точки зрения всяких там психологов, зато искренне.
Про то, что они все понимают... Недавно дочка просто измучила. есть она не будет, или будет, но что-то чего у меня нет. Спать она сейчас не будет, а будет потом, когда уже некчему ложиться ну и т. д. И так несколько дней. В результате у меня сдали нервы, я расплакалась и начала ей высказывать тихим голосом (так как ругаться уже не было сил), что так нельзя, что она живет не одна, что маме так плохо и тяжело. Очень подробно говорила о том, что меня не устраивает, вообщем-то, ни на что не надеясь. Просто хотелось выговориться. И, о чудо!... Уже недяля прошла, и после того разговора ребенка мне как подменили. Она меня так долго жалела после этого и более менее стала слушаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:50   #131   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
У меня например дочка если говоришь спокойно зачастую просто не слышит, ну или делает вид что не слышит. Вобщем что-то ей скажу, а реакции ноль, я повторяю, потом еще раз повторяю, потом приходится гаркунуть... а оказывается она предыдущих 100 раз не слышала
и у нас так...плюсом еще идет посещение дет.сада,где воспитатели часто говорят на повышенных тонах,ибо когда 30 человек детей 6-летнего возраста говорят и играют сказанное нормальным голосом просто не услышится.Такое ощущение что ребенок реагирует и слышит именно повышенный тон,в саду это именно так
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:54   #132   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
В самом повышении голоса нет ничего такого... Просто когда на ребенка кричит дурак, ребенок понимает, что это дурак...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:04   #133   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А меня (у ребенка т.е.) крик вызывает только ступор и слезы, все дальше добиться что-то вообще бесполезно. Одно дело громко спокойно сказать, другое дело кричать. Сама на могу терпеть когда на меня кричат или без основано обвиняют, тяжело себя в руках держать бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:20   #134   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ryzhik, ну так значит надо смотреть по реакции ребенка. Есть детки ранимые, вроде вашей дочи, а есть толстокожие пофигисты.
Вон итальянцы и испанцы все время громко шумят. Темперамент такой. ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:31   #135   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Вон итальянцы и испанцы все время громко шумят. Темперамент такой. ))
вот, у моего папы, наверное, итальянская кровь))) А я вот тоже всегда в ступор впадала, и плакать начинала, когда на меня кричали, да и сейчас то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 02:52   #136   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
У меня например дочка если говоришь спокойно зачастую просто не слышит, ну или делает вид что не слышит. Вобщем что-то ей скажу, а реакции ноль, я повторяю, потом еще раз повторяю, потом приходится гаркунуть... а оказывается она предыдущих 100 раз не слышала
Ну а если не гаркнуть, а обнять, повернуть к себе и сказать - посмотри на меня, я хочу тебе что то сказать...
По энергозатратам примерно столько же, только без криков..
А дети действительно на что то отвлекаются и не слышат..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 03:47   #137   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
строгий ошейник и команда "Ко мне!")))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:45   #138   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ну а если не гаркнуть, а обнять, повернуть к себе и сказать - посмотри на меня, я хочу тебе что то сказать...
По энергозатратам примерно столько же, только без криков..
А дети действительно на что то отвлекаются и не слышат..
проверено
повторяю в сотый раз (настойчиво и четко, не ору) обуй тапочки - банально, каждоднево... дочь бегает от игрушек к дивану и на мое обуй, только ускоряется до дивана, залазит и говорит, что тут будет и обуваться нет , хрень конешно, если б не сопли и кашель... просто уже ругань дома кто сидеть будет (бабушки почти не могут, муж и так пропустил институт, я на работе и пока фактически единственный источник дохода).... сил орать после работы нет, да и не охота, потому как вчера орала, позавчера и позопозо... и что то плохо мне, лежу и тихо так - "Кать, ты меня слышишь? нет?" она (весело) - нет!
а вот громкое и четкое "обуйся, блин!!!" - быстро и результативно
тут скорее проблема как заставить слушаться, а не слышать, потому как глухотой явно не страдает, а вот слышу, но не хочу слушать - это наш диагноз
думаю, может она перерастет свою вредность, а мы свой ор и всё наладиться
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:26   #139   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
YBYF, та же ситуация с тапочками. Только моему уже 11,5 лет. Могу сказать одно - бесполезняк ((( Я уже и грозилась скотчем их примотать, и в мусорку выбрасывала ("за ненадобностью")...Пофик...Та же ситуация и с учебой. Миллион раз просила и требовала нормально заполнять дневник - это раз- и чертить карандашом, а не ручкой - это два. Бесполезняк...Очень-очень хочу НЕ ОРАТЬ! Но не получается...Мозгопромывательных разговоров хватает на пару часов, не более...Дальше опять творим что хотим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:38   #140   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
ИришаК, Уф, те же яйца только в профиль. А еще вечные тарелки и чашки под диваном .
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:24   #141   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
обуй тапочки - каждоднево.
)))))))))улыбнуло. )))))) Мне мама каждый день это говорит, а мне уже почти 30))). Шумит и на меня и на ребенка, -Почему ваш ребенок без носков?. Я молчу или говорю не нравится пойди одень, после одевания минут через 5, ребенок опять бегает без носков.Вся в маму
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:29   #142   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
HILARI, на самом деле дело совсем не в тапках. Я уже это поняла. Я про свою ситуацию. Дело в том, что ребенок не делает того, о чем его просят. Я пыталась "закрыть глаза" и оставить все, как есть. На какое-то время это помогает. Но через несколько дней я вижу, что бардак на письменном столе растет, например, или он третий день идет в школу в грязных ботинках, которые не помыл, и фсе...меня несет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:30   #143   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ИришаК, все зависит от родителей. )))
Привожу пример, у моей знакомой в квартире хирургическая чистота, она все трет, все у нее на месте. Дети если взяли игрушку, то они ее на место поставят. У них не бывает такого, что бы игрушки валялись на полу. а все начиналось с простого, после того когда они отыграют, они вместе убирали игрушки, в день это могло происходить раз 20. Все впитано)). т.е. Чистота не от уборки, а от того что вещи возвращаются на свои места.
У соседки; она разувается у нас в тамбуре ( коридор у нее маленький и в коврах) и идет сразу мыть обувь, ее сын поступает так же.
Короче у всех свои загоны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:13   #144   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ну а если не гаркнуть, а обнять, повернуть к себе и сказать - посмотри на меня, я хочу тебе что то сказать...
По энергозатратам примерно столько же, только без криков..
А дети действительно на что то отвлекаются и не слышат..
Пробовали, не помогает Говорит "щас" и продолжает заниматься своим делом. Например, очень любит кувыркаться через голову, гимнастка вобщем, ну 10 раз, ну 20, ну пусть даже 50, но когда уже 10 вечера и вообщето уже пора спать ложиться, говорю "Ксюша, хватит уже, успокаиваемся, посиди чуть-чуть спокойно, отдохни" и не издалека, а прям перед носом стою у нее и ловлю чтоб не кувыркалась когда я к ней обращаясь. Пофиг, в ответ "ладно" и продолжает. Зато вопль "Ксюша!!!!!!!!!" и все нормал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:06   #145   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ну а если не гаркнуть, а обнять, повернуть к себе и сказать - посмотри на меня, я хочу тебе что то сказать...
По энергозатратам примерно столько же, только без криков..
А дети действительно на что то отвлекаются и не слышат..
Вот именно так и делаем, когда не слышит/разбалуется/заиграется.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Ryzhik, ну так значит надо смотреть по реакции ребенка. Есть детки ранимые, вроде вашей дочи, а есть толстокожие пофигисты.
Вооот и я говорю сыну ))), "что ты как маленькая девочка ревешь" ))))) А это дело он любит по делу и без. Крик вообще не наш метод, чуть что резко скажешь... и вот тебе. Может манипулировать пытаетя, хотя ни разу не велись на слезы, и ничего он этим не добивался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:11   #146   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ryzhik, сын да? Простите за невнимательность )))

Мой старший тоже сразу в слезы. А вот недавно выяснила, что все же манипулирует иногда. ((
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:28   #147   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
и у нас так...плюсом еще идет посещение дет.сада,где воспитатели часто говорят на повышенных тонах,ибо когда 30 человек детей 6-летнего возраста говорят и играют сказанное нормальным голосом просто не услышится.Такое ощущение что ребенок реагирует и слышит именно повышенный тон,в саду это именно так
не всегда, все от педагога зависит. Работала со мной воспитатель с большим стажем, дак ей в группе состоящей почти из мальчишек (представляете КАК там шумно?) надо было только в полголоса сказать "Таааак"...и все, сразу тишина....
А я на группе работала 2 года, меня первый год вообще не слышали - тихо говорю, громко, ори не ори....Проверяли оказалось, второй год даже голоса повышать не приходилось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:15   #148   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
YBYF, та же ситуация с тапочками. Только моему уже 11,5 лет. Могу сказать одно - бесполезняк (Очень-очень хочу НЕ ОРАТЬ! Но не получается...Мозгопромывательных разговоров хватает на пару часов, не более...Дальше опять творим что хотим.
Судя по ситуации орать тоже не помогает.. Так зачем?
Кстати, мне вот 30.. тоже терпеть не могу тапочки. И не ношу.. И дочка не носит - как научилась сама разуваться, так босиком и шлындает. Только когда очень холодно становится обуваемся. Кстати, тогда и она не возражает. Уж чтоб соображал клоп полуторагодовалый.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:54   #149   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Продолжаем марлезонский (меня успешно выпустили из карцера)

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
это собсно был ответ на ваше заявление, что ЛЮБЫЕ проблемы решаются суровым взглядом или простой беседой.
квотинг пользуемс. пример моего высказывания "про любые" в студию, логичная вы наша


Цитата:
Сообщение от Divinora Посмотреть сообщение
А кому не понятно что это значит, то ,вперед, библию в руки, там все ясно сказано что такое хорошо, а что такое плохо,
а вот это забанить надо в первую очередь - сакрофилия оч опасна.

объясняю - система воспитания от наказания и ора происходит от старой системы основанной на религиозных заповедях патриархального общества. вы даже не замечаете этого - это у вас в башке с младенчества (так вас папа с мамой воспитывали, а их их папа с мамой и т д) такая система всегда была настроена на воспитание раба (не важно божия или человеческого - психология и там, и там - одинаковая)
таким образом крича (а точнее пугая наказанием) и наказывая ребенка (обычно со словами : ты меня уже достал / а ребенок то уже не помнит предыдущих проказ. такова его психика /) - вы автоматом прививаете ему установку - мотивация наказанием. такая установка в последствии распостраняецо на другие типы поведения - а потом мы удивляемся, почему на сотрудника , когда наорешь - он работает. а попросишь - не делает. детская установочка работаетс - барышни-мамашки. детская.

оберегайте детей от сакрофилов любых конфессий - допускать человека к религии можно только лет с 30-40. когда есть критичное восприятие действительности.


Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Пофиг, в ответ "ладно" и продолжает. Зато вопль "Ксюша!!!!!!!!!" и все нормал.
ребенок уже подсел на мотивацию страхом. попытайтесь это изменить.

я со своими делал так. минут за 30 до сна или похода куда нибудь - я к ним захожу и говорю : сколька вам времени надо чтобы еще поиграть, посмотреть мультик, порисовать - вообщем тем делом, которым они заняты. не важно что они еще в часах не понимают. Первое - это обращение к ним и уважение их деятельности.
Дальше мы с ними обсуждали, что они сами проследят, когда большая стрелка перейдет от этого места к этому (обычно даю им минут 10-15), то они все прекратят и начнут сборы, уборку, укладывание спать и пр. если к моему второму приходу они все еще играли - напоминал им о нашем договоре - все работает, прекращают сразу.
и заметьте -никакого ору.

Barthukв вашем случае могу замотивировать ко сну - чтением интересной книги (сказки). Как только своим говорю - быстрее спать - я вам буду читать сказку - летят пулей.

опять никакого ора.

что сложного взять книжку по детской психологии и почитать? там все написано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:00   #150   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
И еще - в большинстве случаев, когда ребенок плачет - он защищается. Просто у него нет больше никаких способов защиты: побить не может - слабый, объяснить не может - словарный запас не очень, уйти из дома не может - не приспособлен еще сам добывать себе кров и еду.
Остается только один способ - плакать. Так еще женщины поступают, когда их муж обижает. Зависимая от мужа женщина - всегда плачет.

не ставьте ребенка в положение - когда у него нет выхода из ситуации, как только зарыдать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind