Старый 10.12.2010, 12:08   #151   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Зависимая от мужа женщина - всегда плачет.
Что-то в этом есть... При чем зависимая в разных смыслах, не обязательно материально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:33   #152   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
zaratustra2, Вас очень интересно читать,когда вот так. Спасибо за понимание. во многом соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:44   #153   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я со своими делал так. минут за 30 до сна или похода куда нибудь - я к ним захожу и говорю : сколька вам времени надо чтобы еще поиграть, посмотреть мультик, порисовать - вообщем тем делом, которым они заняты. не важно что они еще в часах не понимают. Первое - это обращение к ним и уважение их деятельности.
Дальше мы с ними обсуждали, что они сами проследят, когда большая стрелка перейдет от этого места к этому (обычно даю им минут 10-15), то они все прекратят и начнут сборы, уборку, укладывание спать и пр. если к моему второму приходу они все еще играли - напоминал им о нашем договоре - все работает, прекращают сразу.
и заметьте -никакого ору.
в каком возрасте дети были? завидую вашей идилии...
часами не заморачиваюсь, думаю в 2,5 года это несколько глупо будет выглядеть, а тормоз типа вот досмотришь этот мультик и пойдем спать/кушать/мыться, хорошо? - да, мамочка ... смотрим мультик, чувствует щас закончиться мультик и начинает канючить, ещё! про дудочку! про волка и бабушку!.... мы договаривались? - да , пошли спать/есть/мыться? - нет! не хачу! хочу про волка!!! и слёзы и валяния...
чтобы вы предприняли?
у меня в такой момент первое желание - прекратить истерику, иначе как запугать (виновата видно, но уговоры не действуют, проверяли доолго и мучительно, чем больше внимания, тем больше вопли... можно переждать молча крик и попытаться узнать что же ты хочешь? (веренее только именно вопрос - ты хочешь мультик? - может успокоить на секунду для проверки, типа мама сдалась? и только скажешь, нет, доча, давай... ор перерастает в вой с головной болью даже для соседей )) форма запугивания стандартна для русского человека - щас ремень принесу (ремня в доме нет, не было и даже не знаю кто ей про него подробно рассказал) действует отрезвляюще, ребенок надувается, но замолкает
действие второе - заставить делать то, что делать все же надо, тут уж компромис, типа ты мне я тебе, ты ешь потом конфета, но надо лечь спать/собрать игрушки/... но бывает когда ну нечего взамен дать, конфета съедена, надо лечь, а ну ни как не хочется или хочется еще конфету, а нету/нельзя... и тут опять приходит напоминание о совести в виде того же ремня
моей фантазии просто ни на что большее не хватает, ситуации как правило разбавлены мужем и его попытками по хорошему утихомирить конфликт, когда он приходит в бешенство, я подключаюсь с уговорами и так может длиться до тех пор пока у нас обоих не сдадут нервы и мы не оставим ребенка одного, а сами пойдем попить чаю, дабы незавоспитывать насмерть любимое чадо
жду ваших советов и замечаний
оговорочка, читать книги по психологии бонально некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:45   #154   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 40

Divinora вне форума Не в сети
zaratustra2, причем тут сакрофилия? ты сам вообще понимаешь о чем говоришь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:16   #155   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
в каком возрасте дети были? завидую вашей идилии...
часами не заморачиваюсь, думаю в 2,5 года это несколько глупо будет выглядеть, а тормоз типа вот досмотришь этот мультик и пойдем спать/кушать/мыться, хорошо? - да, мамочка ... смотрим мультик, чувствует щас закончиться мультик и начинает канючить, ещё! про дудочку! про волка и бабушку!.... мы договаривались? - да , пошли спать/есть/мыться? - нет! не хачу! хочу про волка!!! и слёзы и валяния...
чтобы вы предприняли?
в 3 года точно про время начинал говорить. но возможно, вы правы, мой в 3,5 уже читал.
дело в том, имхо, что ваш договор не к чему не привязан. если в моем случае - он был привязан к положению стрелок - ваш, - чисто виртуальный. ребенок не оценивает данное вам слово так же, как взрослый. для него ценность договора не ясна - следовательно он и не будет его придерживаться.

прежде чем что то советывать вам - я бы хотел увидеть описание вашего ребенка. как он развит, что говорит, какие мультики ,сказки любит, в какие игры играет, как вы с ним общаетесь - читаете ему, играете с ним, может у вас с ним есть любимые ритуалы...

нужно найти ценности вашего ребенка. почему он в свои 2,5 года променял общение с мамой на мультик? (порассуждайте в своей голове об этом чистя картошку)

тут еще интересен факт смены деятельности. вы предлагаете сменить что-то на сон. она не боицо , случайно, засыпать? или одна оставатся? здесь тоже может порыцо собака..

вообще - я тоже проходил любовь к мультикам. старший до 10 раз мог смотреть один и тот же.
мое мнение - если уж не можете не показывать мультики ребенку - то подготовьте альтернативу для его внимания, такую же занимательную. информация для мозга ребенка - такой же наркотик, как морфий для наркомана. Ребенок не виноват, что вы подсунули ему такой "накркотик". Мозгу он очень нравится - и променять он его хочет только на равную по действию.

Вы в кукольный театр умеете играть? Сможете на мягких игрушках изобразить сказку?



Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
читать книги по психологии бонально некогда.
вот как можно назвать человека который не хочет думать, а? вы что в пещере живете?
про аудиокнижки слышали? а про торренты? большинство книг я прослушал сидя в машине или в маршрутке..

понимаете - меня оч раздражает, когда человек позволяет себе рожать ребенка и не выделяет даже часа на то, чтобы получить знания по воспитанию.
не пишите мне таких фраз - а то я модераторов на грех спровоцирую
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:20   #156   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Divinora Посмотреть сообщение
причем тут сакрофилия? ты сам вообще понимаешь о чем говоришь?
отлично понимаю. а вот вы даже не утруждаетесь изучить историю библии.. кем , когда и для кого она писалась - а тычете мне ее в учебники. человек в здравом уме это не будет делать. или вы считаете, что здесь все не читали библии? однако никому окромя вас не пришло в голову привести ее в пример.

с вами разговор однозначный - досвидос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:32   #157   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Вас очень интересно читать,когда вот так. Спасибо за понимание. во многом соглашусь.
скажу вам по секрету... никому не понравилось, то что я обзываюсь и общаюсь на повышенных тонах. но почему же все эти барышни позволяют себе орать, кричать на детей?
ребенок ведь забанить не может...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:56   #158   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
А я тоже несколько раз опускалась до такого низкого поступка, как ор на своих 1,5 годовалых близняшек. Недосып и усталость сделали свое дело. Потом сгребала их в охапку и просила прощения за свое поведение.Наверное, про "просить прощения" в их возрасте они ничего не поняли, а вот мне после этого малость полегчало. А вообще, ведро валерианки и, хоть до смерти забросайте меня гнилыми помидорами, не то, чтобы пару книг, хоть пару статеек по детской психологии...Ну хоть время от времени. И, кстати, если муж пытается кричать на детей, то на него тоже орать бесполезно...И его, отвлекайте, щекочите и зацеловывайте)))) Верный способ.
А zaratustra2, ИМХО, низкий поклон, пусть иногда грубо, зато "отрезвляет".
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:04   #159   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
А zaratustra2, ИМХО, низкий поклон, пусть иногда грубо, зато "отрезвляет".
спасибо.

(только мне не зачто кланяцо. я сам ничего не придумал.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:05   #160   
Бывалый форумец
 
Аватар для Divinora
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 40

Divinora вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
отлично понимаю. а вот вы даже не утруждаетесь изучить историю библии.. кем , когда и для кого она писалась - а тычете мне ее в учебники. человек в здравом уме это не будет делать. или вы считаете, что здесь все не читали библии? однако никому окромя вас не пришло в голову привести ее в пример.

с вами разговор однозначный - досвидос.
вообщея то я в курсе. И в моей фразе смысл был другой. Видать вы не уловили. Адьес
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:08   #161   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Я пока ни разу не повышала голоса на свою дочку, хотя и возраст у неё пока маловат, и мой родительский стаж тоже) Да, были периоды, когда ребёнок плакал, ныл дни напролёт, с рук не слазил. Да у всех такие периоды бывают. Я еле дожидалась мужа с работы, оставляла его с дочкой на полчаса, а сама закрывалась в ванной и просто рыдала от нервного истощения. Становилось легче, и я опять могла терпеливо общаться с дочкой. Понимаю, что всё только начинается, что дальше будет сложнее, что это всё цветочки. Хотя есть надежда, что с более старшим ребёнком проще договориться, он понимает гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:53   #162   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
zaratustra2, какие книги порекомендуете по детской психологии/воспитании?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:03   #163   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
вот как можно назвать человека который не хочет думать, а? вы что в пещере живете?
про аудиокнижки слышали? а про торренты? большинство книг я прослушал сидя в машине или в маршрутке..
слышала, только разница в том что вы мужчина, а я нет, да еще и беременная трудно мне сейчас работать, по-дому успевать, пообщаться с дочей хочется и с мужем, на собаку забила уже ... в машине как правило когда Катену с сада забираем с ней и общаюсь и с мужем как день прошел и тд. На работу когда сама, мне не так далеко на маршрутке, много не прослушаю, а когда муж везет, опять же лучше с ним поговорить
На счет описания - о любимой доченьке могу говорить часами , слушайте :
2 года 4 месяца, зовут Катерина, ей больше нравиться Катька, потому как наверное шалить тоже нравиться. Заговорила только вот в 2 года, бабушка её достала, каждый вечер заставляла петь или стихи повторять (она уже все понимала и делала, но говорить кроме да/нет/ дай отказывалась. Предлагаю, Катюш, давай поговорим, она - нет, и уходит, хотя на ручках посидеть, послушать, почитать всегда да ) Так что говорит, не чисто, но фактически всё, причем много слов каждый день новых совсем взрослых, удивляет вообщем нас. На утреннике осени посвященном стих читала, перед детьми (это мы в записи видели) - я была удивлена, похвалила, прошу, Катюнь, расскажи нам с папой еще стишок , она- мама, это в группе, а я дома! вообщем вживую мы этого так и не увидили Читать любит, каждый день читаем вечером, сама выбирает что читать, новое про себя повторяет (вижу губами шевелит, и за мультиками тоже кстати), то что хорошо знает говорит со мной или когда я "место оставляю" в основном окончания стихов, маленькие стихи сама говорит, по подсказкам начала. Сказки сама не рассказывает, но ход событий говорит если спросить. Откуда то знает счет до 10. но если спросить специально, то вразноброд говорит все 10 цифр, не по порядку, а когда сама играет, то считает правильно. Любит гулять, сейчас как то мы часто болеть стали, она сама говорит, что болеет и гулять ей пока нельзя, сидим дома. А когда не болеет с удовольствием качается на качеях, пока мне плохо не станет, отвлекаем на побегать, полазить по городку, поиграть с собакой, но качели просто шиза какая то, видно что уже самой плохо, но если и слезит то чтоб на другие пересесть . Любит повторять за большими детьми всё. Хорошо знает что ей надо, - мама мне нада купить ... последняя просьба, - гаймоска, как у Борисовны Натальи (воспитатель и муз рук в яслях, видно кумир ) Дочь, а у неё баян или аккордеон? - Баян, наверно ... Любит наряжаться и быть красивой, бантики/ заколочки, платья - нужны постоянно. Любимый вопрос - а это вы мне купили? я купила? мама, я сама себе купила. деньги любит, ныкает по карманам если находит или сами даем, помнит сколько и какие были монетки/бумажечки, если что пропадет, - кранты нам всем. Спасло, только объяснение, что за своими вещеми следи сама! ЗАчем деньги взяла, - на кеку! вообщем всё с умом, порой не детским. ДЕньги я наверное её приучила, платила за автобус она с года, отсюда любовь к автобусам и деньгам ... В сад в 1,1 год пошла, почти не плакала, сама к этому времени ела и на горшок ходила, вообще была девочка самостоятельная, обувалась сама... В яслях была самая маленькая, сейчас уже говорит есть детки младше. Играет с мальчишками, Дима лучший друг, есть еще Миша и Кирюша. Хотя знает всех детей, но Дима её прошлый год добивался, а в этот она и сама не против. Хотя влияет он на нее не лучшим образом, большинство "выходок" - его подсказка, он старше почти на год. Запретила ей с ним играть, говорю играй с девочками, после сада, первый вопрос - мама, а мне с Димой можно играть? я больше не буду, можно? ну что тут скажешь. Спрашивала, почему Катюнь, ты с мальчиками дружишь? она - Дима-красивый, а Кирюша - сильный
вот ритуалов наверное у нас нет, если не считать прогулки по вечерам с собакой, друзьями, качельками, умывания по утрам с почисткой зубов (паста вкусная), спокойной ночи малыши, книжка перед сном... да вообщем то мы режим стараемся соблюдать и как правило от него не отходим.
Дома играем с лялей и зайкой, игрушек много, любимых две. моем, готовим есть, кормим... конструктор каждый день, хотя этот уже плохой и нужен другой (с её слов) фантазирует пока плохо, больше спрашивает, что у неё получилось и что делает человечек или будет делать... рисует карандашами и фломастерами каляки-маляки и хохочет, что они маляки папа у нас часто волк, а потом Катя волк и тут начинаются покусушки ... Поскольку нам еще пару месяцев и нас будет больше, то Катенок мой иногда проситься побыть лялей, чтоб запеленали и соску дали, поносили на ручках... думаю переживает немного, что не одна будет. Хотя про лялю спрашивает часто и животик целует (за папой повторяет). Если начинаю её ласкать, целовать обнимать, либо с радостью обнимается (если не занята) приговаривая, что это я маленькая и хорошенькая или зачем ты меня слюнявишь?!!! а потом начинает специально меня слюнявить высунутым языком, что всеравно весело
папа её любит и часто играет и сидит, но она мне на него жалуется все время, папа какой! уди папа! походу неподелили меня, потому что я часто её, а папа тоже ревнивый и смириться не может
мультик про Петю и Красную шапочку вынес нам мозг, просыпается с мыслью о волке и бабушке и засыпает тоже. Фраза "Ушки как ушки" - просто хит, потому как это и вопрос и ответ и повод посмеяться ... думаю если его не выключать, то можно неделю про ребенка забыть . Но поскольку мультики у нас дозированы тремя штуками в день, то скандалим постоянно. Спокойной ночи -куда без них? я сама с детства смотрю. Петя и Касная шапочка! и Дудочка и кувшинчик, в надежде что про волка еще раз включат.
тут скорее не собака, а именно волк и зарыт, вместе с зайками...
Засыпать не боиться, а именно не хочет. Я тоже думала, что может взрослеет и сны поперли, сама от них всю жизнь страдала: спрашиваю, сниться может что, говорит ничего не сниться, вы спите, а я поиграю тихо. Причем вот как неделю все это началось, до этого проблем не было, я тут кому то даже посоветовала что то и тут у нас все сломалось сидит и ждет когда я прийду её проведать, а наутро не поднять, а в сад надо, мне на работу, мужу в институт, он психует, что опаздывает,я завожусь... вощем иногда мне кажется, что она это специально делает, чтоб нас поссорить
в целом просто замечательная девочка, милая, умненькая и симпатишная, если бы не частое нытье по любому поводу, от нехочу домой/не хочу к себе домой/хочу к бабе при подъезде к дому, потом папа разул - а хотелось самой(или наоборот, если папа учел свою вчерашнюю ошибку), потом папа раздел, а я сама (не раздел, я маленькая!) куда папа пошел? я тоже гулять!/ если идем гулять - я не хочу, буду дома! остаюсь с ней - хочу гулять с папой! гуляем - пошли домой! я замерзла. идем домой - не хочу, будем гулять ночью! не хочу домой/к себе/ хочу к бабе/не хочу к бабе/ просто не хочу, потом повторяется ритуал с раздеванием, потом мультик и естественно не хочу спать/ хочу еще мультик.... хочу молоко/ нет бай ... - ну чем не ритуал? могу сказать что изматывает это все просто катострофично, месяц назад мы еще и валялись, чтоб родители точно знали, что ребенку очень плохо,а потом я пообещала принести ремень и теперь она гудит все то же самое, но потише и без валяний
наваяла блин, пойду поработаю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:38   #164   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
zaratustra2, какие книги порекомендуете по детской психологии/воспитании?
http://lib.rus.ec/b/172539 - есть и mp3 - исчите на торрентах или в нете

http://www.labirint.ru/books/114653/
http://www.labirint.ru/books/114652/

вообще очень много книг. идеальной нет - но в каждой бывает замечательное решение.
неплохо поситать книги по психологии личности - чтобы понять как она развивается.
просто набираете в поисковике и выбираете. ведь любая оценка - субъективна, а значит то что подойдет вам, может не подойти мне. и наоборот.

мне например оч нравицо серия для чайников - поэтому такую книжку я купил
http://www.booknavigator.ru/?page=itrec_2&id=35727


YBYF, отвечу позже ( любите вы настрочить , прям как я
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:07   #165   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
zaratustra2, вы отказываете родителям в праве на эмоции, в том числе и негативные?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:12   #166   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Кричу. Плохо после этого, жалко его. Виню себя. что не сдерживаюсь.

Читаю стих о детках, обещаю себе сдерживаться, проходит время и по новой...

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье , короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
5+Лучше не скажешь!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:11   #167   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
zaratustra2, вы отказываете родителям в праве на эмоции, в том числе и негативные?
почему же.. вы можете их проявить - но при условии, что дети понимают что такое эмоции и чем они вызываюцо. так же и дети при этом естественно - имеют право на эмоции.

хотя если бы вы понимали природу эмоций - то и не считали бы их чем то закрепленным в праве.
если честно - то женщина не очень хороший воспитатель. ее психология слишком сильно зависит от гормонального фона. а колбасит вас барышни каждый месяц. понимаю что когда гормон захлестнул моск - то ему трудно сопротивляцо. но ребенок тут при чем? за что должна страдать его психика?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:18   #168   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
zaratustra2, то женщина не очень хороший воспитатель. ее психология слишком сильно зависит от гормонального фона. а колбасит вас барышни каждый месяц. понимаю что когда гормон захлестнул моск - то ему трудно сопротивляцо. но ребенок тут при чем? за что должна страдать его психика?


Откуда такие выводы?Вас то кто воспитывал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:57   #169   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение

что сложного взять книжку по детской психологии и почитать? там все написано.
почитать то не сложно,сложно-выполнять,что там написано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:34   #170   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы?Вас то кто воспитывал?
давайте образовывацо. хотя бы про себя вам будет интересно почитать - раз уж про детей некогда.

Вот ваш цикл (в среднем).

1-2-й день.
Первый день месячных. Мы успокаиваемся после ПМС, но еще боремся с последствиями действия гормонов группы «прогестины». Мы еще немного всхлипываем, а некоторые из нас даже мастурбируют.
3-10-й день.
Гормональное затишье. Мы спокойны, доброжелательны. Отворачиваясь к стене, мы говорим мужьям «у меня болит голова» и сладко зеваем. У многих повышается уровень тестостерона, и мы становимся работоспособнее и спортивнее.
11-19-й день.
Благодаря фолликостимулирующему гормону гонадотропину происходит созревание яйцеклетки. Пик выделения эстрогенов – женских гормонов. Считается, что это – период повышения женского либидо. По статистике, большинство женских измен попадает именно на это время. Впрочем, у многих это вовсе не влияет на половое влечение.
20-22-й день.
Независимо от того, произошло оплодотворение или нет, вырабатывается прогестерон – гормон, отвечающий за подготовку организма к беременности. Он увеличивает чувствительность тела, появляются болевые ощущения, повышается раздражительность, начинаются истерики, скачки настроения, общая эмоциональность.
22-24-й день.
В этот период вырабатывается лютеотропный гормон, отвечающий за выработку молока в груди. Этот же гормон отвечает еще и за материнский инстинкт – хочется плакать, заботиться, все воспринимается близко к сердцу, всех жалко, и больше всех – себя.
25-30-й день.
Ближе к менструации появляются прыщи, повышается потоотделение, лицо начинает блестеть, волосы тускнеют. Начинается ПМС – истеричность, временное помутнение мозга и слезливость.
В первый день менструации все проходит – мы успокаиваемся и снова выглядим хорошо…

Лена Rassо, журнал «Sex And The City», март 2008

Собственно говоря, вот вам и причина всей этой пресловутой женской непредсказуемости и эмоциональности: женщина ведома по жизни не разумом, а биохимическими процессами, протекающими в ее организме.

ЗЫ С. Довлатов «Заповедник»: Не люблю женскую поэзию. По ней всегда можно определить день цикла!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:40   #171   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
сложно-выполнять,что там написано.
идеального в природе не существует - начните с малого и добавляйте постепенно. я начинал с того - что следил за тем, чтобы разговаривать с детьми только на корточках (чтобы быть с ними на уровне). потом уже искал - как победить капризы и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:21   #172   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
zaratustra2, если не сложно, киньте ссыли, откуда можно накачать аудиокниги по вопросам воспитания. На торренте что-то ничего не нашла
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:54   #173   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
давайте образовывацо. хотя бы про себя вам будет интересно почитать - раз уж про детей некогда.










Вот ваш цикл (в среднем).

1-2-й день.
Первый день месячных. Мы успокаиваемся после ПМС, но еще боремся с последствиями действия гормонов группы «прогестины». Мы еще немного всхлипываем, а некоторые из нас даже мастурбируют.
3-10-й день.
Гормональное затишье. Мы спокойны, доброжелательны. Отворачиваясь к стене, мы говорим мужьям «у меня болит голова» и сладко зеваем. У многих повышается уровень тестостерона, и мы становимся работоспособнее и спортивнее.
11-19-й день.
Благодаря фолликостимулирующему гормону гонадотропину происходит созревание яйцеклетки. Пик выделения эстрогенов – женских гормонов. Считается, что это – период повышения женского либидо. По статистике, большинство женских измен попадает именно на это время. Впрочем, у многих это вовсе не влияет на половое влечение.
20-22-й день.
Независимо от того, произошло оплодотворение или нет, вырабатывается прогестерон – гормон, отвечающий за подготовку организма к беременности. Он увеличивает чувствительность тела, появляются болевые ощущения, повышается раздражительность, начинаются истерики, скачки настроения, общая эмоциональность.
22-24-й день.
В этот период вырабатывается лютеотропный гормон, отвечающий за выработку молока в груди. Этот же гормон отвечает еще и за материнский инстинкт – хочется плакать, заботиться, все воспринимается близко к сердцу, всех жалко, и больше всех – себя.
25-30-й день.
Ближе к менструации появляются прыщи, повышается потоотделение, лицо начинает блестеть, волосы тускнеют. Начинается ПМС – истеричность, временное помутнение мозга и слезливость.
В первый день менструации все проходит – мы успокаиваемся и снова выглядим хорошо…

Лена Rassо, журнал «Sex And The City», март 2008

Собственно говоря, вот вам и причина всей этой пресловутой женской непредсказуемости и эмоциональности: женщина ведома по жизни не разумом, а биохимическими процессами, протекающими в ее организме.

ЗЫ С. Довлатов «Заповедник»: Не люблю женскую поэзию. По ней всегда можно определить день цикла!
Вот к статьи про детей я читаю с удовольствием,а что вы там про месячные писали,об этом именно девочкам подросткам нужно рассказывать.А вы помоему себе голову вообще не той информацией засоряете,сомневаюсь что у вас с ней всё впорядке и что вся эта информация лежит по полочкам.Скорее всего там полная каша,от того что вы считаете себя умнее всех.Печально,но факт!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:13   #174   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Вот к статьи про детей я читаю с удовольствием,а что вы там про месячные писали,об этом именно девочкам подросткам нужно рассказывать.А вы помоему себе голову вообще не той информацией засоряете,сомневаюсь что у вас с ней всё впорядке и что вся эта информация лежит по полочкам.Скорее всего там полная каша,от того что вы считаете себя умнее всех.Печально,но факт!!!
вы научились пользовацо цитированием? поздравляю.

про кашу в своей голове я понял. что скажете по существу? в том что я привел - есть ошибки? укажите..
гормоны не влияют на психику? женщина менее подвержена гормональным кол****иям , чем мужчина?

не ответив по существу ни на один вопрос - вы просто перешли к оскорблениям моего интеллекта - наивно полагая, что это прибавит вам очков в дискуссии.
я вас пожалею - хотя мог бы разобрать ваш интеллект по составляющим начиная от выбора аватара и заканчивая вашими раздумьями во время секса по поводу того: а оргазм ли я испытываю?

впредь возражайте по существу и приводите доказательства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:29   #175   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Спасибо за поздравление,но с цитированием никак до конца не разберусь.А именно как отделить,то на что я хочу ответить,а не на всё сразу.Может поэтому Вам внятно и не ответила ни на один вопрос.Может подскажете? А обидеть Вас не в коем случае не хотела,просто мне кажется,что Вы женоненавистник,вот и всё...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:34   #176   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
zaratustra2, разобрать ваш интеллект по составляющим начиная от выбора аватара и заканчивая вашими раздумьями во время секса по поводу того: а оргазм ли я испытываю?

я бы с удовольствием почитала,но по поводу оргазма можете не сомневаться,это вопрос меня никогда не волновал,т.к он явно сущ-т............
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:36   #177   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
мой в 3,5 уже читал.
Это о чем-то говорит? А то вы уже не первый раз об этом упоминаете.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
скажу вам по секрету... никому не понравилось, то что я обзываюсь и общаюсь на повышенных тонах. но почему же все эти барышни позволяют себе орать, кричать на детей?
Вы Астахов? Робин Гуд? Что вам дает право так общаться с другими? Даже то, что кто-то , по его словам, повышает голос на ребенка, вовсе не повод обзываться.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
хотя если бы вы понимали природу эмоций - то и не считали бы их чем то закрепленным в праве.
К словам цепляетесь? )
Какова же природа эмоций? Не только же ПМС в их основе. Эмоциональность человека зависит от многих причин, и далеко не всегда зависит от пола.
А мужчины вообще любят рассуждать о воспитании детей. И об ущербности женщин тоже. ))

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
журнал «Sex And The City»
Ужас-ужас, что вы читаете?! )))

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
закрывалась в ванной и просто рыдала от нервного истощения
Не всегда есть возможность закрыться и порыдать. А потому это копится, копится, копится. И либо взрываешься в конце-концов, либо все уходит во внутренние болячки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:52   #178   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Всегда искренне удивляло.
Первичный постулат психологии говорит о том, что каждый человек индивид.
И отталкиваясь от этого возможно ли принимать чье-либо "авторитетное" мнение о воспитание детей как правильное?
Индивд ребенок, индивид родитель это зачастую всегда два абсолютно разных человека, поэтому воспитание это скорее попытка более взрослого индивида, сломать маленького индивида, что бы взрослому было удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:19   #179   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
в моём случае 100 % случаев крика на ребёнка - моя собственная слабость.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:48   #180   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Не всегда есть возможность закрыться и порыдать. А потому это копится, копится, копится. И либо взрываешься в конце-концов, либо все уходит во внутренние болячки.
согласна, Свет! Я сдерживать долго эмоции не умею, негатив всё равно выйдет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind