Старый 11.12.2010, 01:15   #181   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
А обидеть Вас не в коем случае не хотела,просто мне кажется,что Вы женоненавистник,вот и всё...
Да ерунду вы говорите. Если б человек был женоненавистником он бы во-первых не общался бы с нами тут, а во-вторых едва ли бы любил детей. Ибо только любовью можно объяснить стремление уважать и понимать собственных детей.
Ну во всяком случае мне этот женоненавистник симпатичен... вот. Я б пообщалась с удовольствием вживую с его детьми. И своей Маньке хотела б таких друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:25   #182   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
YBYF, может будет вам интересно...
Мы с Манькой по поводу мультиков и сна договариваемся следующим образом.
Компьютер сегодня устал (нажимаю кнопку слип))) Ты же посмотрела мультики. Вот, он отдохнет и завтра еще тебе покажет. Какой ты хочешь мультик завтра посмотреть? И так далее и тому подобное... тра-ла-ла..

По поводу сна. Рассказываю, что наступила ночь, что все ложатся спать. На улицу посмотри -темно? Да. Идем смотреть на машины в окно (окно на проспект выходит), потом желаем им спокойной ночи и идем спать. Потому что в окошке темно. А завтра солнышко проснется, и Маша проснется и пойдем гулять и кисок кормить и тд и тп....
Читаем книжку перед сном, иногда рисуем.. В общем, такие занятие проводим - умиротворяюще-утихомиривающие...
Сон, кстати, тут уже в какой то теме обсуждался. Я читала, что у ребенка маленького нет понятия - завтра. То есть ложится спать -все пропало... все игрушки, игры и всему интересному конец. Надо поэтому рассказать, что замечательного будет завтра: пойдем гулять, пойдем в гости.. еще какие нибудь приятные перспективы. Поэтому надо поскорее лечь спать чтобы наступило завтра. Как то так..

Кстати, мы уже нормально ориентируемся во времени.. Со вздохом говорит - попозззе, да?
Да, попозже обязательно это сделаем))))

Последний раз редактировалось ВянаТ; 11.12.2010 в 01:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:45   #183   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
И еще.. сейчас вспомнилось. У Стругацких как то спросили - как нужно писать книги для детей. Мне очень понравился ответ: " так же, как для взрослых, только лучше"

С общением, мне кажется, аналогично... Как нужно общаться с ребенком? - Так же, как со взрослым, только лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:52   #184   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
по мере подрастания детей становится всё интереснне

у нас всё по-прежнему: повышение голоса только в случае опасности или крайне нежелательных действий, когда надо срочно привлечь внимание. Но это, конечно, не "ругательный ор".

Когда я недовольна, я говорю серьезным тоном. Когда бешусь, рычу в пространство сквозь зубы. Тут и орать не надо: шпана улавливает сразу, что всё серьезно, затихает и ждёт, чем дело кончится. Я продышусь, говорю, мол, мама очень сердится, ты поди пока куда-нибудь от меня. Она кивает и уходит, я остываю и тоже прихожу. Или сама ухожу из комнаты, что чаще. А иногда реакция детская бывает плач, тогда я её обнимаю, объясняю, что я сержусь, но это быстро пройдёт. Прошу в след. раз действовать по-другому. Нормально договариваемся, назло она не делает в таких случаях никогда и вообще такое всё реже.

Иногда, когда не сильно сержусь, а просто досадно, могу поворчать, но это несерьезно, дитё понимает и гыгычет.

С мультиками вывела волшебную формулу: когда с ребенком в духе "ты еще раз посмотри, а потом я выключу, ладно?", то это никогда не будет "ладно". А вот когда без вариантов говорю: "Ты еще хочешь? Хорошо, еще один мультик смотришь и идём спать." - и тут же (это важно!), пока ребенок не успел сказать "нет", начинаю распространять: "А я пока пойду постель приготовлю, водички тебе налью...", т.е. звучит так, будто вопрос решенный. Тогда всё по плану поисходит. Иногда может покочевряжиться, но я твердой рукой выключаю шарманку: правила игры такие, уговор дороже денег.

Дщери 2 с половиной.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:10   #185   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
я огромную ошибку допустила в свое время(2,5-3) я пыталась в некоторых вопросах договорится вопрошая и желая получить положительный ответ((( а ей очень трудно было выбрать... Это не к ору..просто к предыдущему посту.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:56   #186   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ОльгаG, ох, с выбором просо труба, согласна!
В этом возрасте же как раз кризис, когда "хочу-не хочу" сменяются через секунду, без помощи у Алиски просто ступор и истерика в итоге. Так что да, либо помогать сделать выбор, либо в каких-то вопросах твердо сказать, как мы поступим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:25   #187   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
огромную ошибку допустила в свое время(2,5-3) я пыталась в некоторых вопросах договорится вопрошая и желая получить положительный ответ((( а ей очень трудно было выбрать
почему ошибку????
Этот возраст очень сложный, там какой-то сложный период. Пока не разбиралась, но подруги в этом возрасте прост вешаются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:01   #188   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
. Если б человек был женоненавистником он бы во-первых не общался бы с нами тут, а во-вторых едва ли бы любил детей.................Ну во всяком случае мне этот женоненавистник симпатичен... вот. .
Ну да,он женщин вообще ниже себя не ставит...

zaratustra2, то женщина не очень хороший воспитатель. ее психология слишком сильно зависит от гормонального фона. а колбасит вас барышни каждый месяц. понимаю что когда гормон захлестнул моск - то ему трудно сопротивляцо. но ребенок тут при чем? за что должна страдать его психика?

zaratustra2нах ты тогда за такого замуж вышла и детей от него нарожала? ты что надеялась, что он как золушка превратицо в детского психолога?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:19   #189   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
почему ошибку????
да.наверное,потому что не сообразила сразу что не все дети умеют и хотят выбирать.некоторым проще принимать готовые решения.Ошибка еще в том что,все время пыталась использовать те же приемы что и со старшей..а они ОЧЕНЬ разные(
А по теме: голос я повышаю,даже ору как бы,но ору всегда "понарошку",специально поставленным голосом.Правильно или нет,не знаю.Но результат есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:22   #190   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
gremlinka, цитата выделенного: выделяете фразу из поста который хотите процитировать и нажимаете слева под аватаркой "цитата выделенного"
если хотите сделать обращение например ко мне просто нажмите на ОльгаG.)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:25   #191   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
объясняю - система воспитания от наказания и ора происходит от старой системы основанной на религиозных заповедях патриархального общества. вы даже не замечаете этого - это у вас в башке с младенчества (так вас папа с мамой воспитывали, а их их папа с мамой и т д) такая система всегда была настроена на воспитание раба (не важно божия или человеческого - психология и там, и там - одинаковая)
таким образом крича (а точнее пугая наказанием) и наказывая ребенка (обычно со словами : ты меня уже достал / а ребенок то уже не помнит предыдущих проказ. такова его психика /) - вы автоматом прививаете ему установку - мотивация наказанием. такая установка в последствии распостраняецо на другие типы поведения - а потом мы удивляемся, почему на сотрудника , когда наорешь - он работает. а попросишь - не делает. детская установочка работаетс - барышни-мамашки. детская.



оберегайте детей от сакрофилов любых конфессий - допускать человека к религии можно только лет с 30-40. когда есть критичное восприятие действительности.
Собственно, возрастного ограничения здесь нет никакого совсем...

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И еще - в большинстве случаев, когда ребенок плачет - он защищается. Просто у него нет больше никаких способов защиты: побить не может - слабый, объяснить не может - словарный запас не очень, уйти из дома не может - не приспособлен еще сам добывать себе кров и еду.
Остается только один способ - плакать. Так еще женщины поступают, когда их муж обижает. Зависимая от мужа женщина - всегда плачет.

не ставьте ребенка в положение - когда у него нет выхода из ситуации, как только зарыдать.
Браво!

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
скажу вам по секрету... никому не понравилось, то что я обзываюсь и общаюсь на повышенных тонах. но почему же все эти барышни позволяют себе орать, кричать на детей?
ребенок ведь забанить не может...
Добавлю: он может вырасти и настучать по бестолковке. Я собственно сколько себя помню мечтал вырасти большим и отмудохать папашку... Собственно, он перестал меня бить только когда получил адекватный ответ...

P.s. Уррряяя!!! Хомяк вернулсо...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 02:53   #192   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Ну да,он женщин вообще ниже себя не ставит...

zaratustra2, то женщина не очень хороший воспитатель. ее психология слишком сильно зависит от гормонального фона. а колбасит вас барышни каждый месяц. понимаю что когда гормон захлестнул моск - то ему трудно сопротивляцо. но ребенок тут при чем? за что должна страдать его психика?

zaratustra2нах ты тогда за такого замуж вышла и детей от него нарожала? ты что надеялась, что он как золушка превратицо в детского психолога?
В чем ставит? с первым согласна - а на вас не действуют периоды? На кого то больше, на кого то меньше... Послеродовая депрессия - что? гормоны.
Мужчина таким волнам не подвержен... Ну это медицинский факт. Это не ставит никого ни выше ни ниже... Просто факт. Какое главное правило у воспитателя - СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ (С) Другое дело, что женщина может контолировать свое эмоциональное состояние если осознает это.
Хотя... вот во время обучения в универе, да и в школе, впрочем.. Мне было интереснее и проще общаться с преподавателями - мужчинами.. Да, из них лучшие педагоги при прочих равных условиях. Просто прочие равные условия случаются редко, поэтому педагоги и воспитатели в основном тетьки.

Со вторым - опять полностью согласна... Мужчина не меняется после брака.. Если плохо относился к чужим детям/животным/женщинам откуда наивное мнение что все это по волшебству изменится. С какой стати? Тож думаю - жалуешься на мужа - стесняйся что ли... сама такого выбрала. Вас же не на веревке в загс привели и к постели потом привязали - так что это последствия вашего свободного выбора.. че тут...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:23   #193   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
если хотите сделать обращение например ко мне просто нажмите на ОльгаG.)
Спасибо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:27   #194   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Со вторым - опять полностью согласна... Мужчина не меняется после брака.. Если плохо относился к чужим детям/животным/женщинам откуда наивное мнение что все это по волшебству изменится. С какой стати? Тож думаю - жалуешься на мужа - стесняйся что ли... сама такого выбрала. Вас же не на веревке в загс привели и к постели потом привязали - так что это последствия вашего свободного выбора.. че тут...
Вы упустили тему ещё изначально,я на мужа не в коем случае не жалуюсь.Ещё в самом начале я сказала,что общаюсь со многими мамочками и практически все как одна рассказывают такие истории о своих мужьях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:04   #195   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
gremlinka, наверно упустила. Но я никого лично в посте не имела ввиду - это в общем просто мое мнение.
А еще - если честно - Вашему мужу 25? (по Вашему возрасту ориентируюсь) Просто мой опыт показывает, что раньше 30, а еще лучше 35 у мужиков мозги не работают в отношении детей.. Ну вот так они устроены. У тетьков выбора нету - родила - нянькайся. А мужчинам еще рано. Отсюда и невнимательность и нежелание и психи. Поэтому я в теории "за" разумную разницу в возрасте в браке... ( на практике не так получилось))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:06   #196   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ВянаТ, а мой опыт показывает,что если мужик-"кукушка",то хоть в 20 его отцом сделай,хоть в 40...и наоборот ,знала и 18-летних и 20-летних отцов,у которых многим стоило бы поучиться
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:13   #197   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Просто мой опыт показывает, что раньше 30, а еще лучше 35 у мужиков мозги не работают в отношении детей.. Ну вот так они устроены. У тетьков выбора нету - родила - нянькайся. А мужчинам еще рано. Отсюда и невнимательность и нежелание и психи. Поэтому я в теории "за" разумную разницу в возрасте в браке... ( на практике не так получилось))))
и у меня не разумная, но мой исключение, нянькается, да еще как
а вот капризуля ему на голову залезла, помыкает как хочет, наверное разница в возрасте между детьми и родителями тоже имеет значение...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:17   #198   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Вашему мужу 25?
Моему мужу 33,и ещё раз повторяю он тут не при чём,он отличный отец и муж(тьфу,тьфу).А я говорю о большинстве семей сейчас...........
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:19   #199   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
если мужик-"кукушка",то хоть в 20 его отцом сделай,хоть в 40...
Согласна на 100%.Я думаю это всё-таки зависит от воспитания мужчины,и был ли у него отец в детстве вообще.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:19   #200   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Я читала, что у ребенка маленького нет понятия - завтра. То есть ложится спать -все пропало... все игрушки, игры и всему интересному конец. Надо поэтому рассказать, что замечательного будет завтра: пойдем гулять, пойдем в гости.. еще какие нибудь приятные перспективы. Поэтому надо поскорее лечь спать чтобы наступило завтра. Как то так..

Кстати, мы уже нормально ориентируемся во времени.. Со вздохом говорит - попозззе, да?
Да, попозже обязательно это сделаем))))
да, возможно это от страха, что завтра не будет... надо поробовать как то убедить, про то что все спят и даже машинки, говорим постоянно, и что завтра в сад пойдем/непойдем и будем рисовать/лепить и смотреть ненавистную красную шапочку
а попозже - вызывает бурю эмоций, вот думаю может отсутствие желания подождать -это результат грудного вскармливания по первому требованию... или просто вредность повышенная и дурная наследственность
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:38   #201   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
или просто вредность повышенная и дурная наследственность
Это как???Простите!!!!.............Вот я честно в шоке.Дети цветы нашей жизни,так говорят,и я с этим согласна.А тут сделали из них просто монстров каких-то просто из-за того что они поплакали или покапризничали.А как все думали, когда шли на этот шаг,что этот камочек будет всегда улыбаться и делать только то,что вы прикажете???Что вы нарядите его как куклу и будете любоваться,об этом вы наверное думали.???Воспитание-это очень сложный процесс,даже без всяких книг,кот нам тут советуют,ребёнок растёт и каждый день к нему нужен новый подход,и каждый день нужно наблюдать,чего он усвоил и от чего эти капризы,они не бывают ПРОСТО ТАК.Даже собаку оч сложно воспитывать,что уж говорить о детках.Это ежедневный труд,ребёнок не может воспитаться сам собой!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:48   #202   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Собственно говоря, вот вам и причина всей этой пресловутой женской непредсказуемости и эмоциональности: женщина ведома по жизни не разумом, а биохимическими процессами, протекающими в ее организме.
раз уж все высказались, то и я добавлю
мужчины в этом мало от нас женщин отличаются, разве что процесс отчасти более "простой"... пару дней воздержания и что уж мужчинами движет нам женщинам хорошо известно
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:52   #203   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ВянаТ, а мой опыт показывает,что если мужик-"кукушка",то хоть в 20 его отцом сделай,хоть в 40...и наоборот ,знала и 18-летних и 20-летних отцов,у которых многим стоило бы поучиться
Подпишусь.
Встречала 30-35 летних, которым никакие дети не нужны. У моих подруг (и у меня) молодые мужья - заботливые отцы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:00   #204   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
пару дней воздержания
Точно,точно,а я думаю,ведь у мужиков на гормональном фоне тоже не всё впорядке,а что именно не могла сформулировать,вот же ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:07   #205   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Это как???Простите!!!!.............
gremlinka, это когда на маму с папой очень похожа
никто монстров из них не делает, они и так монстрики, а воспитание наверное и есть желание привести поведение ребенка в "норму" для социума в котором он существует, иначе зачем ломать то, что Богом заложено? Пусть растет как цветочек в поле, хочет орать пусть орет, хочет валяться - валяется, хочет с моста в реку - опасно! (тут голос повысить), но можно ли нарушать ВОЛЮ индивида? может он так решил прервать цепь бессмысленных реинкарнаций, но ему в силу возраста нам не объяснить, а нам не понять....
я просто ищу подхода к своему очень любимому и избалованному ребенку, мне хочется чтоб ей было всегда хорошо, в том смысле как она это видит, не ломая и по возможности поддерживая, но здравый смысл подсказывает, что ребенок должен быть чистым и апрятным, а как следствие здоровым на сколько это возможно, что пока зачастую идет вразрез с её представлениями о здоровье и чистоте... мне не хочется чтоб дочь росла истеричкой и добивалась "своего" слезами? а зачастую и просто воем... валянием, умолянием... мне хочется чтоб она более или менее адекватно реагировала на запреты (их в жизни очень много и не только мной они придуманы), на вероятность того случиться желаемое для неё или что то вдруг сломается и может быть все совсем по другому...
а собачек воспитывали и знаем, что лучше чем одёрнуть и похвалить ничего в кинологии не придумали, а еще постоянство требований с бесконечным числом повторений
...дети тут в чем то похожи
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:10   #206   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
мужчины в этом мало от нас женщин отличаются, разве что процесс отчасти более "простой"... пару дней воздержания и что уж мужчинами движет нам женщинам хорошо известно
браво. отличный ответ. согласен - и мужик подвержен гормонам.

единственное замечание - у женатого мужчины с такой гормональной волной должно быть более менее нормально. сексуальная партнерша в виде жены вроде как всегда "под рукой" (опять наверное женоненавистнически выразился )
следовательно - поскольку мужик устроен БИОЛОГИЧЕСКИ (не путать с психологией) приметивнее - его взрыв легко подавляется.

я пример с женскими гормонами привел не для того чтобы унизить женщину. а чтобы показать, что иногда крик на ребенка может быть вызван и такой причиной - и барышни должны принимать во внимание такой факт. а меня все время некоторые пытаюцо выставить врагом женщин.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:28   #207   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
zaratustra2, как известно сытый голодному не товарищ, а вот любовь и ласка способны изменить любой день цикла, а то и вовсе его нарушить... на нас это тоже очень влияет... но капризы вредного малыша способны испортить все старания папы
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:51   #208   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
не верю я , что крик на ребенка - это крик отчаянья.
в 99% - это желание получить от ребенка необходимое поведение с помощью запугивания. сила и тон голоса эволюционно закреплено за эмоциями. и старший кричит на младшего с целью наказать и запугать. но ведь это животный подход к воспитанию.
и уж если и упоминать его в дискуссии , как метод воспитания - то, имхо, только с сожалением и описанием , как вы от этого избавляетесь... а не так: "да , кричу. а что делать? бывает так достанет - сил нет"

хотя достаточно много барышень здесь отписавшихся как раз осознают, что кричать на детей нельзя. и пишут много умных вещей ( я назвал женщин умными - блин, пойду застрелюсь ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:57   #209   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
( я назвал женщин умными - блин, пойду застрелюсь ))))))))))))
Браво,браво
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:41   #210   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
в том то и дело что от отчаяния, нервы ни к черту... а тут гудежь постоянный, терпишь, ждешь что надоест и успокоиться, уговариваешь, просишь, подлизваешься, опять просишь... а потом просто хочется тишины... и тут "Ёп твою... ты сама успокоишься или за ремнем идти?!" и тишина... минуту точно, нервы успокоились, совесть проснулась, кровиночку жалко... начинаешь разговор разговаривать про то что я устала, папа устал, давай сделаем так вот и так... тыры пыры... и тут это противное короткое "нет" и опять вой... и тут уже жестко и бескомпромисно, вот так и всё! хочешь гуди хочешь нет! как правило хочет и гудит
У нас прогресс, - на мое вчерашнее, Катюнь,я щас ремень принесу. дочь смело ответила - неси. папа, даже пошел искать, тоже удивился, что в доме нет такой нужной вещи(даже переспросил пару раз, где он. Папа у нас многие вещи всерьез принимает, когда я говорю, в отличии от дочери). Никогда не думала, что нас так легко разоблачит двухлетний карапуз . Стали блефовать, типа, Катеночек, ну ты понимаешь, что просить ремень глупо, это ж больно и обидно, когда бьют, это больнее и обиднее чем по попе рукой... НО дочь явно ждала "прихода" ремня и сдаваться не собиралась пришлось нам капитулировать, так что противники запугивания, могут радоваться, а я теперь даже и не знаю чем верх брать...
Крик разный бывает, и реакция на него разная у всех. Мой отец вообще разговаривать тихо не может, он всегда орет, сколько себя помню. Так вот мне трактором всегда было, я даже с какого то порога и не слышу его вовсе, а старший брат весь прыщами покрывался все детство, по рассказам мамы, так что... Зато мама тихо обещала выдрать абстрактной хворостинкой, обещание действовало унизительно, особенно при друзьях.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind