Старый 13.04.2007, 22:49   #31   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
Mantis, ну что те сказать!!!!пойдем на работу в Сетку там и потолкуем))))У меня тоже есть Знакомые Haron, я думаю возьмет нас Двоих на работу!!!))))када пойдем то???
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:16   #32   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Сильно ушли от темы.
Ответим воспрошателю по существу!
По моему скромному мнению Windows Mobile=Symbian, вернее выбирает каждый сам для себя, под свои потребности.
А то что больше(потенциально) мнений за симбу-так это только лояльность юзеров, Nokia, которая давно взяла свою аудеторию ещё 40-й платформой, а потом и на 60ю перешло влияние марки. Не без заслуг по развитию Symbian конечно. Но я считаю что лет через 3-5, ситуация с WM, за счёт той же HTC координально может измениться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:24   #33   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
ByRoN, ну Симба она мне кажется (лично для меня)намного проще в Обращении и понятней(может потому что Довольно долго с ней общался)!
Из опыта общения с ВМ это только Мотор мпх200,не понравился до жути Хотя и у него свои плюсы. Соглашусь что ВМ сейчас сотавляет Довольно большую конкуренцию Симбе т.к . Производителей Делающих сейчас аппараты с ВМ гдето 60% остальное Симба с Компанией Нокиа в Главной роли!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:32   #34   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Serega-vrn, Motor MPX200-это глюк ещё тот, всё равно что вспомнить Nokia 3650/3660(и то стабильней были). Сейчас винда уже не та...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:36   #35   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
ByRoN, надо Значить че нить с Новой виндой пробовать!!!!ну я просто Привык к Симбе,а теперь все остальное кажется чем то неудобным и неприятным!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:20   #36   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41

Steelman вне форума Не в сети
ну насчет простоты симбы можно еще порассуждать приходится еще покопаться чтобы разобраться во всех настройках, у меня была нока 6630 обалденный аппарат своего времени но меня бесило несколько вещей в нем - оперативки ну совсем мало , это само по себе убивает многозадачность, больше 3х приложений не запустишь а опера вообще сьедала ее всю и сама собой закрывалась благо нокия исправила недочет с оперативой начиная с n серии
-потом практически ничего нельзя настроить под себя, реестра нет, все настройки неизвестно где находятся ,ром залочен, прошить можно только при помощи прямых рук и кривой программы феникс и только платформу ВВ-5 ,либо неси в сц
бесиво сплошное
-и наконец несовместимость приложений для разных версий симбиана , находишь какую нить прогу прикольную а она для твоего тела не подходит
щас взял i-mate jamin аналог qtek s200 и нарадоваться немогу
супер машинка и винда 05 неглючная и настраивается все абсолютно
я нехочу конечно сказать что симба хуже винды и там и там есть свои плюсы и минусы просто каждый выбирает по потребностям кому то нужна надежная машинка с умеренной функциональностью чтоб сильно голову не ломать а комуто аппарат посложнее в настройке но вместе с тем и большой функциональностью
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:41   #37   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ByRoN
Сильно ушли от темы.
Тем не менее, все нормально. Возможно, многие узнают что-то новое для себя из данной дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 20:49   #38   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
XOR, Вот неподготовленный юзер вообще пока ничего не почерпнул - одни голословные заявления. В идеале те кто пользует Symbian или WM сообщает нам сначала о плюсах оной, потом о минусах с его точки зрения. Не хотите о минусах - напишите хотя бы о плюсах!
Ничего такого не услышано - "все перестраивается в WM" - тоже перечислите или скриншоты пришлите симбиановцам, а то там совсем никак с этим, они и не могут поять для чего.
Меня сильно раздражало при настройке смарта на Symbian, что программ вообще то мало, по сравнению даже с обычным телом - на яве, большинство платных и т.к. их мало невозможно найти удобных, все какие то корявые кажуться.
Не нашел где перестроить реакцию Symbian на разные расширения файлов. Даже в обычном сименсе это уже решили. Читалки класса readmaniak не мог родной найти, - чтобы и из архивов прямо с файлом работала и doc понимала и кодировки разные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 13:41   #39   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantis
Вот чем для такого человечка симба будет лучше обычной мобилы?
Я все еще не услышал ЧЕМ симба лучше не винды, а именно обычного тела?
Да тоже очень кажется , что ну практически _только_ реальной многозадачностью, но в свете что процы слабенькие, а обычные телефоны могут многозадачность эмулировать все преимущества Симбиана выглядят как сферический конь в Вакууме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:37   #40   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Для меня например смарт удобней обычного тела:
1) Ненавижу когда в автобусе тел начитает пиликать,когда еду с/на работу, раньше включал/выключал вибро. В смарте поставил прогу которая приблизительно за 15-20 минут до автобуса включает режим вибро, и через ~30 минут выключает утром и вечером(всё полностью настраивается, Суббота, Воскресенье, даже Пятница-короткий день
2)Неудобно было переключать языки (особенно часто приходилось в нете), поставил прогу которая по одновременному нажатию 2х клавиш(одним пальцем, соседних, так настроил) переключает.
3)Скринсейвер(в режиме ожидания) вместо мелких стандартных часов-крупные, хорошо читаемые, и ниже иконки погоды на сегодня и завтра, оч. удобно.(вариантов-миллион)
И ещё сотни различных модернизаций(всё что только у меня стоит-перечислять в лом) и в отличии от телефона не надо ничего перепрошивать, а просто установил прогу, не понравилось-удалил-удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:49   #41   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
А про сторонние приложения(офис, читалки, плееры и пр.) которых на Java нет, и вряд ли появятся и говорить не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:59   #42   
Форумец
 
Аватар для Hideo
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 11.03.2005

Hideo вне форума Не в сети
ПАЦАНЫ лучшая мабила это нокия 1101 (ёптя шутка про пацанов, но телефон хорошии)

хм, вин мобаил не юзал (10 минут с мрх200 и все), но была гага кудэ, ненравилось ограничение с явой (что не под каждую ось идет та или иная игра... а зачем еще гага нужна ?), честно скажу особых недостатков не нашел (юзал на уровне музыка-игры-текст).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 23:49   #43   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantis
Hideo, речь не про недостатки, а про преимущества над обычными телефонами как раз.
Кстати, если уж говорить про гагу, то тел на редкость дебильный-больше 4 метров файло через блюзуб не перекидывается, это только на гаге или на других нокиях также?
А ты вспомни сониэрики времен н-гаги ( Т230....гыгыг) и вспомни, сколько они могли кидать? У меня е70, 150 метровый файл кидается без проблем (нуна было по блюхе кинуть).
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:02   #44   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantis
ByRoN,
1) Я без комплексов, не обламываюсь и на вибро лишний раз поставить и если в автобусе зазвонит ничего страшного-эта функция явно на ОЧЕНЬ узкую аудиторию.
2) А зачем их переключать???
3) Без проблем ставится на мобилу и погода и скринсейверы.

Честно, я поржал над твоими примерами, это все равно, что покупать машину исходя из цвета замка бардачка. Думаю, что авторы симбиана вообще бились бы в истерике от твоих примеров, кто бы мог подумать, что их бессонные ночи ушли на разработку софта, основным предназначением которого является возможность быстрого переключения языков и изменения профилей по расписанию

ЗЫ: Сразу видно, тут тусят атцы симбианов!!! Тут есть кто-нить кому симбиан не для понтов и кто видит в нем реальные преимущества?
Я просто привел пример, первое что в голову пришло, если все преимущества описывать читать запаришся, а у меня клавиши поплавятся, а если ты принципиально упёрся как тупой баран, так тут хоть доказывай, хоть нет. Смартфонов уже миллионы и они стремительно набирают популярность, а ты ходи со звонилкой, конструирой из него самолёт, в лего видать в детстве не наигрался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:39   #45   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41

Steelman вне форума Не в сети
а действительно вот вы тут говорите о том чем отличается симбиан от обычной мобилы, что многозадачности уже научили и сониэрики, а кто нить пробовал открывать текстоаый вордовский файл или пдф, файл презентации или таблицы эксель на обычной мобиле, да не придумали еще ява приложений для этого. и к чему спрашивается ваша многозадачнасть на сониэриках , музыку слушать в фоновом режиме хахаха, а о кривизне и тормознутости ява приложений вообще я не говорю. вот теперь и размышляйте о разницы симбиана и обычной мобилы
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:41   #46   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Mantis, Скорее всего у тебя просто никогда не было смарта, или был очень старый и глючный. Просто когда чел. проюзал смарт по полной, то в крайнем случае может напрягать медлительность и все эти заморочки надоедают, и нужен просто тел. Естессно ставить офис на яве на новый тел он уж точно не будет. Я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:57   #47   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ByRoN
Для меня например смарт удобней обычного тела:
1) Ненавижу когда в автобусе тел начитает пиликать,когда еду с/на работу, раньше включал/выключал вибро. В смарте поставил прогу которая приблизительно за 15-20 минут до автобуса включает режим вибро, и через ~30 минут выключает утром и вечером(всё полностью настраивается, Суббота, Воскресенье, даже Пятница-короткий день
Можно удобней сделать на простом сименсе: по miniGPS определяется как только вышел из дома включается профиль с виброй. и наоборот.
А по времени несколько ненадежно,хотя тоже можно настроить.
Цитата:
Сообщение от ByRoN
2)Неудобно было переключать языки (особенно часто приходилось в нете), поставил прогу которая по одновременному нажатию 2х клавиш(одним пальцем, соседних, так настроил) переключает.
это удобно, хотя судя по тому что никто не заморачивался не сильно нужно.
Цитата:
Сообщение от ByRoN
3)Скринсейвер(в режиме ожидания) вместо мелких стандартных часов-крупные, хорошо читаемые, и ниже иконки погоды на сегодня и завтра, оч. удобно.(вариантов-миллион)
Ну это лехко - смотри соседнюю тему.
Цитата:
Сообщение от ByRoN
И ещё сотни различных модернизаций(всё что только у меня стоит-перечислять в лом) и в отличии от телефона не надо ничего перепрошивать, а просто установил прогу, не понравилось-удалил-удобно.
Аналогично - скопировал на тел перезагрузил(если нужно поставил в демоны - автозагрузку)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:13   #48   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ByRoN
А про сторонние приложения(офис, читалки, плееры и пр.) которых на Java нет, и вряд ли появятся и говорить не стоит.
Не стоило говорить. Ты ересь снова несешь.
miniWord, miniExel на яве стоят у меня, думается читалка у меня получше - читает любые форматы , в том числе word прямо из архивов с любыми кодировками,автопрокрутка с несколькими скоростями прокрутки или листанием по клавише, послностью настраиваемыми цветами текста и фона- ы ? -Когда я последний раз глядел проги под симбиан, не было таких возможностей. Есть пргограммки плееры и видео и аудио разные. а Из внешних удобней для FM-радио и GPS приемников. Это на симбе и WM родные проигрыатели никакие, как правило.
А программа передач ТВ , скачиваемая раз в неделю с _анонсами_ фильмов настраиваемыми каналами (штук 50)- есть ли на симбиане или вм?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:42   #49   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas
Можно удобней сделать на простом сименсе: по miniGPS определяется как только вышел из дома включается профиль с виброй. и наоборот.
А по времени несколько ненадежно,хотя тоже можно настроить.
То же самое на смартах без проблем, просто как раз по времени для меня надёжней(одна и таже БС у дома и на остановке, и видимо немного дальше)
Цитата:
Сообщение от Xelas
это удобно, хотя судя по тому что никто не заморачивался не сильно нужно
Не понял фразу, но тем не менее поясню: в инете вводишь адрес-english, запрос в поисковике-русский, модель телефона-english и т.д. постоянные переключения, приходилось нажимать карандаш(1), выбирать смена языка ввода(2), выбирать язык(3), ОК(4). После проги-только(1).
Цитата:
Сообщение от Xelas
Аналогично - скопировал на тел перезагрузил(если нужно поставил в демоны - автозагрузку)
Это чё за тел? Для меня есть 2: Nokia и SE(в них я такого не встречал-или ошибаюсь?), остальные в жизни ни куплю.
Цитата:
Сообщение от Mantis
ByRoN, серик не тупит, вовсе он не тормозной, можешь убиться, но он НЕ ТОРМОЗНОЙ! Никакой медлительности!
Ты о чём? Я говорил о смартах, если же ты про смарты SE, то может быть, спорить не буду(не юзал), но тогда ты сам себе противоречишь-кричишь "смарты дерьмо-звонилки форева". А я привел пример минусов которые МОЖЕТ БЫТЬ кого то напрягут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:54   #50   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Xelas, Mantis, Ну и чё вы тут хотите официально заявить что обычные трубки круче смартов, или попиз**болить просто охота? Или может разницы нет? Если так тогда че тут базарить, оно ведь и Sony PSP круче ноутбука, там в Инет по Wi-Fi выходить можно, а в некоторых ноутах Wi-Fi нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:24   #51   
Форумец
 
Аватар для ByRoN
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.12.2006

ByRoN вне форума Не в сети
Mantis, Блин, я конкретно запарился тебе по пунктам отвечать, я те про одно, ты про другое, забил я на это...
Только по последнему: раз вбил себе в голову одно, то зачем спрашивать-что б тебя кому нибудь удалось переубедить-щаззззз. Надо будет выяснить преимущества-перелопатишь гигабайты трафа-поймешь, или купи смарт, не надо мозги ипать, по крайней мере не в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 08:37   #52   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41

Steelman вне форума Не в сети
вообще был задан вопрос немного другого содержания : что лучше ,симбиан или вин мобайл а не симбиан или обычная мобила. обсуждение приимуществ ваших звонилок прошу вынести в отдельную тему и не засорять эту. Пока вы не попробуете попользоваться смартом, вы неузнаете всех его преимуществ.
народ, мы отошли от темы , прошу высказывыться по поводу сабжей и не засорять эфир ненужной инфой .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:14   #53   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ByRoN
Xelas, Mantis, Ну и чё вы тут хотите официально заявить что обычные трубки круче смартов,
Хочется просто для себя уяснить что мы можем приобрести купив смарт, кроме уменьшенного времении работы . - Кстати чуть большее время работы аккума одно из преимуществ симбиана по сравнению с WM, как мне кажется недостижимое для МS - они писать никогда не умели маложрущий софт.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind