Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2003, 18:44   #1
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Пиза и Падающая башня (Кампанила). Музей синопий!

Пиза - город на западе центральной части Италии в провинции Тоскана.
Население - порядка 100 тыс. жителей. Раскинулся по обоим берегам реки Арно.
Только представьте себе, какой это маленький городишко (по российским меркам)… а сколько там "напихано" прекрасного ……! Сложилось такое впечатление, что шедевров в этом городке намного больше, чем жителей
Страшное наводнение 1966 г. привело к частичному разрушению ряда памятников архитектуры, в частности, обвалился знаменитый мост Сольферино. А, жаль!… хотя ничего особенного и необычного, Я лично, по " обломкам" не заметила. ... ну, если только СТАРИНА........
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2003, 19:36   #2
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Знакомство с городом начинается с его самого известного шедевра - Площади Чудес (Piazza del Miracoli), которая расположилась на зеленом лугу, и которому впоследствии довелось стать Площадью Чудес (хотя у нее есть и официальное название - Соборная).
Вот интересный факт, как "с умом " использовать деньги!
Решающее событие, которое послужило основанием для строительства Собора - победа пизанского флота над сарацинами в гавани Палермо.
Все сокровища, захваченные у неприятеля, было решено вложить в строительство храма, что и было сделано.
Одно за другим начали появляться здания: Собор, затем Баптистерий (крестильня), Кампанила( падающая башня) и, наконец, Кампосанто( кладбище) - все это вместе объединено в ЕДИНЫЙ КОМПЛЕКС.

Немного описательного ( для того, чтобы вы внимательно рассмотрели снимок) … типа Найди и Угадай!

Собор с его роскошным фасадом стоит на широком мраморном основании, идущем по всему периметру.
В центре одного из фронтонов -статуя Мадонны с младенцем работы Нино Пизано, а по обеим сторонам -статуи Евангелистов с крылатыми Ангелами под ними.

Внутри - многочисленные работы итальянских мастеров.
….. вот то, что рекомендую в последней строчке, вы сейчас и внимательно можете рассмотреть……. Хи-хи!

Баптистерий (Крестильня) - посвящена Св. Иоанну Крестителю и является доминантой площади
Венчает купол бронзовая скульптура Иоанна Крестителя.
Колонны портала украшены рельефами византийского происхождения, на которых изображены Апостолы, Вознесение, Давид, череда Месяцев. Отличительной чертой интерьера является галерея, идущая по всему периметру здания.
Крестильная чаша (XIII в.), находящаяся в центре Баптистерия.
Но самым ценным произведением искусства является, несомненно, Кафедра работы Николо Пизано.
В здании, размещается Музей произведений искусств Собора. В нем выставлены предметы искусства, имеющие отношение к монументальному комплексу Собора Пизы.
Возведение Кампосанто ( монументального кладбища), которое благодаря своим масштабам и оригинальному архитектурному решению приобрело вид огромной базилики под открытым небом продолжалось ,более 100 лет.
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2003, 20:14   #3
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Первый камень в основание знаменитой пизанской Башни был заложен, согласно надписи на камне, 9 августа 1173 г.
Следует признать, что ее создатель продемонстрировал определенное мужество и незаурядные знания... так уверяют экскурсоводы и историки.
Существует НЕСКОЛЬКО версий по поводу наклона Башни. ОДНА из них утверждает, что Башня с самого начала строилась наклонной, ибо ее архитектор Вильгельм Инсбрукский хотел таким образом отомстить природе, которая произвела его на свет горбатым. Согласно ДРУГОЙ версии, наклон Башни был, якобы, вызван самим архитектором, не получившим вовремя свою зарплату (ну, прямо Россия конца XX века).
ПРОБЛЕМА наклона Башни, а, следовательно, и ее сохранения возникла уже на этапе строительства. В 1298 г. была создана первая комиссия экспертов, затем следующая,... но и по сей день эта проблема не решена. Кто знает, может этот «физический дефект» Башни и не стоит устранять? (а, достаточно, стабилизировать).
Рядом с Башней вы можете видеть прекрасный фонтан Фонтан Амуров......... очень красивый и наполняющий окружающий воздух желаемой влагой.......
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2003, 23:58   #4
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Что-то и познавательного рассказать здесь надо...вот поэтому я использовала некоторые фрагменты из "Записок экскурсовода", которые, между прочим, свободно продаются , правда, на английском языке....
Да, это и понятно...... голова не может удержать той колосальной массы информации, которая выдается в быстротечных туристических автобусных маршрутах.
А путь бул очень далек от Севера Италии до Южных ее берегов ..... вот такие делишки
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 00:23   #5
'
 
Регистрация: 27.07.2003
Адрес: human traffic
Сообщений: 1,078
Я вообще ничего писать не буду.
Моё восхищение неправильно здесь трактуется
i.a.f. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 00:25   #6
Форумец
 
Аватар для оля 18
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 9
iaf ты хотел написать, что кончил при виде кирпичей?
оля 18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 00:51   #7
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
ABVER
а что ты сюда приходишь???.......ааааа??????
Это написано для тех, кто пожелает посетить этот город или чуть ознакомиться ......
Умный поймет, что я "скрыто пишу", что, кроме Башни там смотреть НЕЧЕГО!!!!!!!.....
а не для тебя, который предпочитает только одну фразу :
Там клево!!!!!
Поэтому не юродствуй
iaf
см.Приват....
оля 18
....... ну теперь точно уже убеждена, что ты - АИР!
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 00:57   #8
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
TEN
При всём моём уважении - это очередной раз, когда ты меня так "путаешь". Уже устал.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 01:05   #9
'
 
Регистрация: 27.07.2003
Адрес: human traffic
Сообщений: 1,078
TEN Приват пуст. Жаль
i.a.f. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 01:14   #10
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
ABVER
это смотри в другой теме (про клев) "Как вытащить крокодила...???"
Air

iaf ........ я не знаю в чем дело
я отправила 2 приват.сообщения...... тогда и сейчас !!!!

Да, забыла!
Напишу все-таки про Музей синопий....... это уникум!( во зло Абверу )
Да и вообще, до этого я не встречала этого слова - СИНОПИЙ.
Синопии - это подготовительные рисунки к фрескам, нанесенные на жидкий грунт до слоя клеевой штукатурки... во, как!
Рисунок выполняется минеральным пигментом из турецкого города Синопа, откуда и название «синопия». Эти несколько необычные экспонаты выставлены в здании фасад которого также выходит на Площадь Чудес.
Вот и все про Пизу!

ДОПОЛНЯЙТЕ!!!!!!!!!!!
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 10:11   #11
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 09.04.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 2,449
TEN Абсолютно права, кроме этого "поля чудес" в этом бздрюшном городишке смотреть совершенно нечего! НО! самые положительные эмоции, я получил именно там, удивительно, но ни Венеция, ни Флоренция не произвели на меня такое впечатление, как эти несколько зданий на изумительно зелёном фоне. Чистейшая и зелёнейшая трава вокруг, и эти каменные кружева.... классно....
мне понравилось.....
Яков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 10:58   #12
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Яков
...... может добавишь пару снимочков ?..... можно в любой город!
я здесь потихоньку буду выставлять города Италии, Испании, Франции, Германии, Австрии
По Турции у меня одна развлекаловка курортная.......... ой! забыла - есть! Стамбул во всей красе!.... но давно - лет 6 назад
По Египту, практически, тоже развлекаловка курортная...... я не люблю его вспоминать - я оттуда привезла "проклятье фараонов".......хм
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 11:30   #13
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 09.04.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 2,449
TEN, добавлю, чуть позднее, как отсканирую.
У меня есть снимок в городе Бергамо ("Труфальдино из Бергамо" наиболее известная вещь). Было желание до того как кафешку "Труфальдино" переименовали в "Овертайм" подарить им пару снимочков города.
Яков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 11:34   #14
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Яков
Вау!!!!!!!
Ждем с нетерпением!!!!
Прекрасные мысли ....... прекрасное желание ( о кафе), хотя и было оно... хи..хи
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.