Старый 07.07.2008, 00:30   #1171   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
По малину

Решили, значит, мы сегодня с ВоВкой катнуть в сторону речки. Т к выдвинулись только в 17 00, то искать группу наших в Рамони было уже бессмысленно. За сим отчалили на Олимпик, где встретили Артёмку на комоде. Он подкинул нам идею сьездить на Белую Гору попрыгать с тарзанки в воду. Помчали вдвоем с ВоВкой через лес, а за нами вился рой вампиров. Пока от них сматывались, у моего товарища 2 раза рвалась цепь. Приходилось чиниться приплясывая, да отгоняя кровопийц. Я убил с дюжину этих кровососов, один лопнул как пузырь, забрызгав меня кровью... Я включил магнитолу, чтобы езда по лесу была веселее - мызыка отдавалась эхом на всю округу))) На Белой Горе на скамейке застали парочку, которая очень смутилась нашему внезапному появлению. Решили им не мешать - деторождаемость надо повышать в стране, как-никак))). Искупались на песчаном пляже внизу. Субьективно, вода показалась грязнее, чем в Рамони и Летних Зорях. Поехали через подъём в лесу в сторону аэропорта. Начались говна... Много. Разнообразные. Сначала мы как чистюли ехали по кромке по обочине и каждую лужицу обьезжали по лесу... Потом говна стали повсюду и мы уже ехали напрямик, соблюдая лишь скоростной режим <10 км/ч, чем пользовались кровопийцы. Когда выскочили из этого ада, меня поразила грандиозная стройка в поле. Уткнулись в дачи и решили было проскачить напрямик, как уперлись в тупик... Тупик венчали малиновые заросли. Много-много, прямо как во сне. Решили подкрепиться красной ягодой. Пока как два голодных медведя мы обьедали малинник, прошло 40 минут и солнце начало садиться. С другой стороны гроздно маячила черная туча, и поднялся ветер. Обьевшись малины до отвала, двинули в обратный путь. Миновали засахшие гомна, очистили покрышки в лужах и траве, и начали вкручивать по М4 в сторону города, улепетывая от черной тучи. Держали 32-35 км/ч крейсерскую. Минут за 15 домчали до города, где рвали всех маршрутки и автобусы - они то на бензине, а мы на малине. Скорость местами доходила до 48 км/ч... На Заставе разделились. ВоВка поехал домой, а я на вокзал провожать в Москву Володюшку. Тем временем небо над левым берегом затянуло огромной черной тучей, но должя так и не было. Вот и верь после этого синоптикам... Накрутил *всего* 53км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: malina.JPG
Просмотров: 13
Размер:	225.9 Кб
ID:	293549  
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:23   #1172   
велосипедист
 
Аватар для *GreY*
 
Сообщений: 440
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 40

*GreY* вне форума Не в сети
Inbox, устроим покатушку!?

Может и алексмастера прихватим, если вредничать не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 01:51   #1173   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Реко-малинная покатушка в прошедшее воскресенье

Искупанный, накормленный, отдохнувший после воскресного отдыха (ну и каламбур), пишу очередной отчет о реко-ягодной покатушке. На одонометре 80км, проплыто 100м, выпито 1л компота, 300мл H2O и 150мл чая, сьедено 1 шоколадный батончик, 1 вафелька, 1 кусочек хлеба и примерно 0.5кг малины, а то и больше. Теперь по порядку:
С VladimirI и WertMacQuarrie cтартанули от ЖД станции Отрожка и покатили в сторону Летних Зорь, правда разными путями. Мы с Владимиром лесными грунтовоками в виде катетов, а WertMacQuarrie по такой же грунтовочке, но по гипотенузе. Видимо из-за песков, нас подстерегающих и чуть более длинного маршрута мы отстали от WertMacQuarrie, хотя вжигали нормально. На гладенькой дорожке нам на встречу прошуршали роллеры, отлично скатанные в тройке. Было такое ощущение, что там не 3, а 1. На Летних Зорях было очень шумно и много народу. VladimirI отправился на шашлычек на Маяк, а я двинул в сторону песчаной косы, что левее от дач. Продирался сквозь болота и джунгли) На стоянке возле речки встретил Tigra, ЖенекGT и WertMacQuarrie. Там же была палатка и хитроумное приспособление для удочек. Пообщались, позанарали, покупались. WertMacQuarrie поехал пораньше, а мы остались наслаждаться природой. В кой то век я решил помыть GT в реке, что и было с успехом проделано. Нас ожидал пеший переход со всем скарбом до машины, оставленной на дачах- а это нехилый крюк. Юля решила прокатиться на моем веле не опуская седло - смотрелось забавно. Не разбирая погрузили вел в авто и поехали, пока я не десантировался у шлакбаума и не продолжил свой путь по окружной мимо забитого людьми пляжа Багратион, в сторону Чертовичка к страшному мостику через обрыв... где меня дожидался ВоВка. Кое как я прошел это испытание и мы начали с помощью GPS искать малину. После километра петляний по ужасным дорогам, мы нашли этот малинный рай! Час прошел незаметно по сценарию: *Кладу ягоду в рот, тянусь ко второй, третью замечаю*. Обьевшись по полной программе, решили сесть передохнуть в лучах заката. Затем я собрал литровую бутылочку малины и мы пошуршали в город по М4 с крейсерской 30кмч, не забыв заехать на Олимпик и сделав там кружок-другой. До города долетели буквально за 5 минут и разошлись на Пооспекте труда...

Фотки только с малинового рая, с речки фоток не будет, т к этот форум просматривают лица, не достигшие 18 лет)))

PS Вопрос: Кто угадает сколько малины стало в литровой бутылке по приезду домой,
учитывая, что бутылка не открывалась до самого дома?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	287.7 Кб
ID:	296391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m2.JPG
Просмотров: 10
Размер:	133.7 Кб
ID:	296392  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: m3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	212.8 Кб
ID:	296395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	139.7 Кб
ID:	296396  

  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 09:09   #1174   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Ночная

Итак, сквозь сон пишу эти строки...
Дело было вечером, делать было нечего. Решил поехать в ночную. В полночь примчал к Цирку и устроил небольшой КВН - мой номер был оценен довольно большим количеством ночных райдеров. tda2030 я оттягал за уши по случаю днюхи. Поехали по маршруту, конечной точкой которого был костер и встреча восходы на высоком берегу с видом на плотину. Долго ли, коротко ли мы ехали, теряя по пути славных бойцов... То стритрацкеры мимо пронесуца, то черти черти окаянные решат под калеса к каждому кинуться, то зыбучие пески примут в себя колеса... В итоге сделав приличный зигзаг, выехали к плотине, благополучно миновали и нашли потрясное место для стоянки на крутом берегу под деревьями. Отправились в экспедици за дровами. Это было незабываемо) На месте привала нас ожидал сюрприз - настоящее кресло, в котором все поочереди сидели перед костом.
Когда все изрядно проголодались, то отправили гонцов в Шилово за сосисками, напитками и остальными вкусностями. Спасибо им огромное. Отдельное спасибо девушкам за чай и кофе. Жаль не потанцевали, хотя я предлагал включить музычку)))
Приехали гонцы с едой, и все дружно начали жарить сосиски. Кто то жарил до корочки, кто то от голода проглатывал их полусырыми. Тем временем начало светать. Перед нами открывался чудесный вид! Все начали фотографировать. Затем рассосредоточились. Я полез на самую высокую горку, дабы полюбоваься пейзажем и запечатлил эти мгновения. Тем временем совсем рассвело и мы двинули в город, по дороге устрои набег на поле с пожсолнухами. Нет, не чтобы их собрать, а чтобы сфоткаться на фоне этой красоты. По городу быстро прохватили до левого берега, где и расстались. На одонометре 57км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	122.7 Кб
ID:	304194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 4
Размер:	156.2 Кб
ID:	304195  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 7
Размер:	177.4 Кб
ID:	304196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 3
Размер:	95.1 Кб
ID:	304199  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 9
Размер:	143.4 Кб
ID:	304200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 13
Размер:	218.7 Кб
ID:	304201  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 7
Размер:	207.6 Кб
ID:	304202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 4
Размер:	196.3 Кб
ID:	304203  

  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:13   #1175   
Форумец
 
Аватар для Тамтарарам
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.08.2008

Тамтарарам вне форума Не в сети
Ух ты, уже подсолнухи во всю цветут...
Вот так за работой все лето пройдет и не заметишь
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:52   #1176   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Вчера Я, ВоВка и Леха jedeye ездили купаться в Репное, потом решили попутешествовать на юго восток. В Итогe пробег составил под 60Км. Вот Вкраце маршрут: Левый берег - Репное - Бабяково - Новая Усмань - Никольское - Левый берег.

Особо запомнилось:
-Освежающая водичка в Усманке
-Ручные осы
-Выжженное поле
-Перееханный мной уж
-Преодаление болота с плитами
-Место выгуливания слонов
-7 хачиков-долбаёпов на зеленом Прадо
-Порезаная на россыпи стекол ВоВкина задняя покрышка с камерой
-Укус осы на скорости во внутренню сторону губы
-Недоразвитый горох
-Машметовские трущобы с запахом дивинила и болота
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pchela.jpg
Просмотров: 9
Размер:	116.4 Кб
ID:	305281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: titan.jpg
Просмотров: 28
Размер:	151.5 Кб
ID:	305282  

  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:54   #1177   
Форумец
 
Аватар для Kotaboy
 
Сообщений: 17
Регистрация: 07.07.2008

Kotaboy вне форума Не в сети
Покатушка в День физкультурника

Вот наконец то добрался до этого форума.

Большой привет всем его участникам!!!
Уже почти 2 месяца как купил горный вел. До этого водил тока в глубокой молодости односкоростную технику а-ля Аист и Десна.
Это мой первый пост здесь, так что как говорится на живом великорусском языке:
не взыщите, если что не так ^_^.


Собственно по теме:
09.08.08 была совершена велопокатушка по маршруту: ул.Хользунова - Солнечная - Машиностроителей - 9-е Января - пос. Подклетное - мост через р. Дон - деревня на другом берегу (нифига не помню, чо за поселение) с посещением ее местных достопримечательностей - и обратно тем же путем, общим расстоянием в 32 км. Может маршрут и заурядный, но для нас (кстати ездили вдвоем с другом) он был в первый раз, поэтому интересный.

Как мне показалось интересное:

1. Экскаватор на отдыхе или "Не рой другому яму ..."


2. Грузовой дед на веле


3. Древние гномские коммуникации, кстати тот черный ящик еще и гудит


4. Наличие парковки для велов у местного мага (умные люди просветили, что это ноги чистить во время грязепогоды)


5. Ленин in dark или Темная сторона силы (вот ведь чел помер, а его наследие до сих пор людям покоя не дает)


6.Местные раздолбанные дороги, причем раздолбанность у них какая-то рукотворная:
наваленные камни, бревна и просто мусор - наверное следы борьбы местного населения с распутицей.


7. Белый телец


8. Картина "Купание Мужиков в реке" или просто биологи за работой


Пара заметок :
1. На обратном пути решили сделать привал в лесополосе. В один момент замечаю, что по лесной подстилке ползет мой печеник. Присматревшись углядел муравья, который сопсссно его и упер. Осторожно! В лесах обитают муравьи-гопники! Кстати печеник был раз во много больше муравья. Вот жадность то муравьиная. По причине очень быстрого хаотичного перемещения сей живности она даже в режиме макросъемки с ручной коррекцией не была зафоткана.
2. Отсутствие черных кошек перебегающих дорогу, а также отсутствие просто мирно пасущихся черных кошек. Сей факт оч. насторожил, т.к. обычно они даже штук по нескольку перебегают мне дорогу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:57   #1178   
Форумец
 
Аватар для Kotaboy
 
Сообщений: 17
Регистрация: 07.07.2008

Kotaboy вне форума Не в сети
Покатушка в День физкультурника

Фотки в догонку (просто не уместилось все сразу):

9. Я до


10. Я после


11. Мой вел угнездился на дереве. А ну слезай оттуда!


12. Наши укатыватели дорожного полотна


На ближайших выходных планируем в Нововоронеж махнуть. В связи с этим, мож кто подскажет ЧаВо там интересного кроме АЭС есть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:14   #1179   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 41

Spartan вне форума Не в сети
Kotaboy
Да особого то ничего и нет, Маленький, чистенький городишко (правда по всему городу я не успел покататься). В центре небольщой парк (типа нашего Танаиса). В город ведут 2 дороги, Одна Ново-Воронежская трасса, а вторая Острагоржская трасса, Ехать лучше по второй. Дорога широкая, ровная (недавно после капремонта). Так же сможете посмотреть на панараму города и АЭС с холма.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 14:17   #1180   
Форумец
 
Аватар для Kotaboy
 
Сообщений: 17
Регистрация: 07.07.2008

Kotaboy вне форума Не в сети
Покатушка ко Дню археолога

-- Зачем вас понесло в такую даль по такой-то жаре?
-- Да всё это Культура, Просвещение и тому подобная фигня. Куда же без них человеку!?
(вместо эпиграфа)

Сея покатушка была совершена 16.08.08 по маршруту: Здание администрации Советского района(9:20) - Шилово - Новогремяченское - Гремячье - Рудкино - Костенки - И обратно до ДОМа(19:50)

Данные велокомпа:
Tm 5.14.47
Dst 96.37
Av 18.3
Mx 51.1
Cal 1248.8
Odo 728.6

За время странствий:
1. Было выпито 6.5 л воды на двоих + вода, содержащаяся в паре мороженок, вафелек и пирожках;
2. Мне просигналили 3 машины, но как! Большая красивая серебристая издала 2 чуть уловимых коротких интеллегентных гудка, а вишневая 9-ка и вишневая 99-ая отсигналились от всей души, как-будто до гудения Я не слышал тарахтения их агрегатов;
3. В самих Костенках почему-то кроме приезжих, как и мы, ищущих музей и смотрительницы музея живых людей обнаружено не было (за искл. продавцов супермаркета).
4. Пара слов о супермаркете Костенок! Во-первых там холодно, во-вторых там весьма обходительные продавцы. Рекомендую!
5. На обратном пути оч. приколола Синяя Ока, с несущемся изо всех ее открытых окон (коих у нее 2) музоном , в которой разместились 4 немалых дядьки. Жара, теснота, а они довоооооольные!;
6. Опять же на обратном пути. По втречке не! не ехал, летел! мотоциклист да так хорошо, что меня его воздушным потоком аж на обочину сдуло.

Фотки (ОСТОРОЖНО!!! Все они, как и в предыдущем отчете залиты на внешние файлообменники. Ну не дает мне больше 3-х штук в месагу вставлять.):

1. Новогремяченский пес, которого мы кормили вафлями и мороженым. Конечно собакам нельзя сладкое, но он так жалобно на нас смотрел. После того как эта зверюга подкрепилась она стала от нас еще и ос отгонять. Отсюда вывод: делай добро ближнему своему и тебе воздастся.



2. Костенковские пейзажи



3. Уголок Ленина (не ну этот Ленин везде, куда бы мы ни поехали)



4. Местное бомбоубежище?! Да нет же просто Дом Культуры.



5. Экспонаты костенковского музея. Все жутко древнее. Слева снизу очень редкий экспонат - мухамонт.



6. Верхнепалеолетическое(вроде правильно это слово написал) жилище из костей мамонта - главная достопримечательность Костенок. Сея конструкция была навалена 20 тыс. лет назад.



7. Черепушка того, кто создал предыдущую кучу.



8. Здание музея. Вроде большое, а пока найдешь...



9. Интересно, откуда это велосипедная колея в асфальте образовалась?



10. Кладбище венгерских военнослужащих на фоне горящих воронежских лесов.

  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:10   #1181   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Я думаю интересно будет. Решил выложить отчетик тут. Точнее как фотографии. О поездке весенней в Геленджик. Формат не тот, но я думаю интересно будет.

Поехали Я и Бандит. Полный отчет есть www.mtb.vrn.ru. В кратце...Жесткость трасс поражает, все что есть у нас это просто ни о чем, долбежка такая, что просто кошмар.

Именно здесь понимаешь, что крутые вилки и амортеры с большим количеством настроек не роскошь, а необходимость. Также здесь пришли к нескольким выводам:
1. Хаес - отстой.
2. Подвес рулит.
3. Неделя постоянных спусков (а не как мы) заменяет спортзал полностью.
4. Хочу туда еще.

И чтобы прогрессировать надо постоянно мотаться в горы, так как именно здесь видишь свои ошибки (именно поэтому и убрался, банально неправильно обрабатывал неровности) нехватку техники...Впечатлений масса, даже поврежденный палец не стал преградой для каталово, познакомились с местными аж ДВУМЯ фрирайдерами, бухло на набережной каждый вечер. Короче надо ехать снова. Все!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	164.7 Кб
ID:	314338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	204.1 Кб
ID:	314340  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	203.5 Кб
ID:	314341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 27
Размер:	205.0 Кб
ID:	314342  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	198.6 Кб
ID:	314343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 17
Размер:	207.2 Кб
ID:	314344  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 22
Размер:	201.2 Кб
ID:	314345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 34
Размер:	175.4 Кб
ID:	314346  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 10
Размер:	217.3 Кб
ID:	314347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	208.9 Кб
ID:	314363  

  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 23:36   #1182   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Kotaboy, приветствую, Вас сударь. У Вас очень интересный язык изложения информации. Заставляет улыбнуцО. Короче - аффтар, пишЫ исчО! (с)


Sidman, почему ты думаешь, что твой отчет тут не интерес? ЕЩЕ КАК ИНТЕРЕСЕН! Молодец что выбрался в горы. Завидую.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 00:54   #1183   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Вот это спуск по камашкам, впечатляет ! Правильное использование веложелеза , у нас то и гор таких нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:42   #1184   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Димитри Я же не говорил, что неинтересен. Я сказал он внеформатный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 06:25   #1185   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Sidman, зачет! Разбавил унылую атмосферу поездок на дальняк.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:27   #1186   
Форумец
 
Аватар для PianEER
 
Сообщений: 40
Регистрация: 06.09.2008
Возраст: 32

PianEER вне форума Не в сети
Фотки конешно реальные. А у нас наверно самый большой спуск, где-то в районе 9-ки. А такой вид я видел только в Кисловодске.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:54   #1187   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Открытие велосезона 2009

Так сказать, *официально* открыл для себя велосезон в этом году)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00132.JPG
Просмотров: 143
Размер:	303.7 Кб
ID:	436644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00133.JPG
Просмотров: 136
Размер:	302.2 Кб
ID:	436645  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00135.JPG
Просмотров: 151
Размер:	275.2 Кб
ID:	436646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00137.JPG
Просмотров: 182
Размер:	254.8 Кб
ID:	436647  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00140.JPG
Просмотров: 158
Размер:	175.5 Кб
ID:	436648  
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:22   #1188   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Велопоход в Сторожевое на майские

На майские праздники ездили в Сторожевое с ночевкой возле меловых скал. Итого 155км за 2 Дня. Погода была переменчивая - то пасмурно, то солнце, то шквальный ветер.
День первый: Встретились на трамвайном кольце на Осттрогоржской и покатили на Шилово через Гремячье в Костенки, где посетили музей-стоянку древнего человека. (впоследствии мы разобьем похожий лагерь в Сторожевом). Преодалели пару-троечку очень крутых затяжных подъемов и периодически осуществляя набеги на сельские магазины к вечеру доехали до Сторожевого. Если бы не большая группа, то доехали бы вдвое быстрее))) С трудом спустившись с меловой горы в долину рядом с рекой Дон, по пути фоткаясь, разбили палаточный лагерь, сходили на родник за водой, нарубили гору дров и приготовили ужин. Немного поболтали у костра и завалились спать.
День второй: Проснулись в 8 00 утра, лениво повылезали из палаток, позавтракали, собрали палатки, провели ТО байкам и двинули в путь на юго-восток вдоль дона до моста. Отделились в Старой Хворостани от основной группы, поехали на северо-запад в обратном направлении. Дали неплохой круг. Хотели полями-лесами срезать к Колодезному, но всякий раз когда мы уходили правее, дорога выводила нас опять на главную до Нововоронежа. Там был и песое и асфальт и лесные тропинки и даже сглаженные дерты... Видели заливные луга с колониями разных птиц - цаплями, чайками и т д. Миновав АЭС, оказались на новой дороге на манер американской из бетонных блоков, не отраженнной на карте и GPS программе. Почти все время дул сильный холодный встречный ветер, а дневное светило незаметно кусало за голую кожу. Кое как добрались до Колодезного, подкрепились на лавочке в Колодезном, и произведя впечатление на местных *пацанов* (мол 30 км до Воронежа пролетим за час), двинули в путь. Последняя затяжная финишная прямая была осложнена встречным ветром.
PS Что то я не пойму, почему почти все указатели населенных пунктов растреляны из оружия, как пневматического, так и более серьезного? Почти все указатели были продырявлены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00154.JPG
Просмотров: 45
Размер:	134.8 Кб
ID:	445598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00168.JPG
Просмотров: 11
Размер:	125.3 Кб
ID:	445599  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00182.JPG
Просмотров: 15
Размер:	127.2 Кб
ID:	445600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00184.JPG
Просмотров: 66
Размер:	152.6 Кб
ID:	445601  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00188.JPG
Просмотров: 105
Размер:	134.9 Кб
ID:	445602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00191.JPG
Просмотров: 13
Размер:	100.9 Кб
ID:	445603  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00193.JPG
Просмотров: 75
Размер:	172.1 Кб
ID:	445604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00199.JPG
Просмотров: 119
Размер:	192.5 Кб
ID:	445605  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00208.JPG
Просмотров: 34
Размер:	114.3 Кб
ID:	445606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00210.JPG
Просмотров: 40
Размер:	119.4 Кб
ID:	445607  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00218.JPG
Просмотров: 18
Размер:	125.5 Кб
ID:	445608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00233.JPG
Просмотров: 33
Размер:	141.7 Кб
ID:	445609  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mapp.jpg
Просмотров: 112
Размер:	95.3 Кб
ID:	445618  

Последний раз редактировалось Димитри; 04.05.2009 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 10:32   #1189   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Вчера выгулил свою Норку на Динамо. Там с ребятами занимались строительством трассы. Прокатился на SantaCruz V-10 - без комментариев...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: santacruz_v10.JPG
Просмотров: 169
Размер:	257.2 Кб
ID:	459295  
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:05   #1190   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 41

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Вчера выгулил свою Норку на Динамо. Там с ребятами занимались строительством трассы. Прокатился на SantaCruz V-10 - без комментариев...
думаю, пацаны попотеют, насыпая горы под такой аппарат
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:33   #1191   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Мазай, вчера 16/08/2009 ездили в Кривоборье, смотреть где на этом аппарате можно прохватить.
Отлично катнули. У меня вышло 123 км. До личного рекорда не хватило(((
Кривоборье - очень красивое место! Спасибо всем за кампанию. А вот теплые вещи я взял не зря))) Обратно по М4 мчал с Радлером и Двоексом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k1.JPG
Просмотров: 101
Размер:	135.0 Кб
ID:	517384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k2.JPG
Просмотров: 63
Размер:	124.2 Кб
ID:	517385  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: k3.JPG
Просмотров: 30
Размер:	106.3 Кб
ID:	517386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0744.jpg
Просмотров: 41
Размер:	198.6 Кб
ID:	517387  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: k4.JPG
Просмотров: 19
Размер:	129.4 Кб
ID:	517388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k5.JPG
Просмотров: 122
Размер:	200.2 Кб
ID:	517389  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: k6.JPG
Просмотров: 58
Размер:	143.3 Кб
ID:	517390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k7.JPG
Просмотров: 64
Размер:	119.0 Кб
ID:	517391  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: k8.JPG
Просмотров: 119
Размер:	136.7 Кб
ID:	517392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k9.JPG
Просмотров: 20
Размер:	81.9 Кб
ID:	517393  


Последний раз редактировалось Димитри; 17.08.2009 в 09:56.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:40   #1192   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Молодцы!

Последний раз редактировалось Димитри; 17.08.2009 в 10:14.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:06   #1193   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
В воскресенье катнули с левого берега через плотину к недостроенной АЭС. Недалеко от станции обнаружили памятник солдатам и разрушенную церковь. Возвращались по правому берегу. Пробег составил 40км с копейками по живописным местам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D4.JPG
Просмотров: 28
Размер:	139.6 Кб
ID:	523027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D5.JPG
Просмотров: 25
Размер:	150.8 Кб
ID:	523028  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D6.JPG
Просмотров: 24
Размер:	173.8 Кб
ID:	523029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D7.JPG
Просмотров: 33
Размер:	178.0 Кб
ID:	523030  

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:56   #1194   
Форумец
 
Аватар для Krazy_killer
 
Сообщений: 293
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 38

Krazy_killer вне форума Не в сети
Exclamation ТРАНСБАЙКАЛ 2010 (отчет)

Весной я тут публиковал тему, о поиске напарника , да и мероприятии в целом.
конечно , там же упоминались членские взносы 6500ру , какже упоминание денег наверное привело тему в разряд коммерческих... лучше поддерживать ватокатские темы, как пионеры дихлофос к переклюку прикручивают.


вообщем я на трансбайкале был, и очень тому рад, конечно призовое место не занял, но покатался покупался поел омуля и упал всего 1раз и то почти стоял...

может у кого на будущий год желание проснется, тока билеты берите заранее... за 45дней ... на самолет по дешману говорят вообще по зиме купить можно.


мой фотооотчет пока без комментариев (455фоток) 55мб

официальный сайт там же в разделе новостей есть видео за каждый день, довольно веселое...

если у кого возникнут вопросы и тп. пишите...

------ps-------
Я к орг комитету ТБ не какого отношения не имею, ну зазнакомился с техниками , с Шиндякиным , ну им примелкался своим колхозобайком и не более того...

Последний раз редактировалось Димитри; 11.08.2010 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 00:48   #1195   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
А я сегодня спустя 5 лет впервые посетил "Летние Зори" на р. Воронеж. Предварительно побывав на спортивной тусе от Alex Fitness на пляже в Боровом. Залил в бак 0,25l Red Bull и полетел купаться c шумного и грязного пляжа р. Усманки на более спокойный и многолюдный, относящийся к турбазе от Лестеха "Летние Зори". По пути пейзаж кардинально поменялся с августа 2010 го, когда там погорело очень много соснового леса. Депрессивно. Был на сликах, но тем не менее обратно решил поехать через "Маяк". После памятника летчикам начались непроезабельные для меня пески. Там же наблюдал закат на фоне вырубленного горелого леса. Довольно быстро выбрался из песочного плена и попал в плен М4 "Дон". После масштабного строительства согласно нормам автострад велосипедистам стало очень неудобно((( Домой через ближайшую развязку у Видеофона и Отрожку. В итоге получилось 75 км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3279.jpg
Просмотров: 31
Размер:	244.3 Кб
ID:	2709604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3302.jpg
Просмотров: 42
Размер:	269.7 Кб
ID:	2709605  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3325.jpg
Просмотров: 15
Размер:	240.4 Кб
ID:	2709606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3346.jpg
Просмотров: 32
Размер:	220.0 Кб
ID:	2709607  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3352.jpg
Просмотров: 20
Размер:	155.9 Кб
ID:	2709608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3356.jpg
Просмотров: 8
Размер:	140.6 Кб
ID:	2709609  


Последний раз редактировалось Димитри; 29.07.2015 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 13:03   #1196   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
После памятника летчикам начались непроехабельные для меня пески.
А почему? Или швальбы не особо по пескам? У меня на оловянче стоки кендовские, по пескам вроде неплохо идут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 22:57   #1197   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
vlad_m, потому что у меня слики .

Помимо этого там местами такие пески, что и на найнере с полуспущенными широкими покрышками не проедешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:09   #1198   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
vlad_m, потому что у меня слики ...
А, теперь понятно. А как они насчет проколов? Просто я хочу поставить себе вместо стока полуслики, но и о сликах тоже подумываю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 10:01   #1199   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
vlad_m, Мы тут должны обсуждать покатушки... Проколов нет, ввиду фирменной технологии защиты от проколов RaceGuard. Швальба Хуррикейн 2.0 - великолепный полуслик, но тяжелее чем слик Кояк.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:02   #1200   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Димитри, ага, спс, больше не оффтоплю )

Последний раз редактировалось vlad_m; 03.08.2015 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind