Старый 10.02.2012, 17:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 46

Муж_и_отец вне форума Не в сети
Палачи в белых халатах

Уважаемые форумцы.
Хочу рассказать вам об отношении врачей в Областном роддоме (пос. Подгорное) к т.н. "бюджетным" пациентам. Мою жену в январе 2012 направили с кровотечением из женской консультации в это медучреждение. Врачи сделав, УЗИ (поводив просто по животу прибором), сообщили жене, что ребенок на 8 неделе перестал развиваться и требуется сделать чистку (так понимаю, принудительный аборт). Жена от этого сообщения в шок и слезы, но слава Богу добрые люди, посоветовали ей пройти ПЛАТНОЕ УЗИ (и более детальное) в этом же роддоме (на 4 этаже). В тот момент когда ей уже предстояло идти на чистку (уже искали врачи отделения), она сделала платное узи. Платное УЗИ показало, что ребенок жив-здоров (слава Богу), развивается нормально и все в порядке. Если б не повторное УЗИ эти скоты в белых халатах убили бы ребенка и все бы списали на результаты показаний своего чмошного УЗИ. Более того эти ублюдки трижды переделывали жене больничный лист, тк на работе не принимали из-за неправильного безграмотного оформления. Что за монстры там работают? Скольких они так "почистили"? Эта не та работа, где брак дешево обходится...
Хреновым отношением врачей, смотрящих только в твой кошелек уже никого не удивишь, но это верх скотства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:33   #2   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Ну у нас встране сплош и рядом бедлам. Я лежала на сохранении в 8 больнице, со мной 10 дней сохранялась девочка, на узи было ничего не понятно и не видно, в итоге на 10 день мы ее выпихнули в диагностический, сделать платное УЗИ и оказалось внематочная. ((вот такие у нас врачи, а ведь могла труба лопнуть... тогда бы вообще неизветно как все закончилось
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:39   #3   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 46

Муж_и_отец вне форума Не в сети
Я повторюсь - эта не та работа, где брак дешево обходится...
Постараюсь узнать ФИО этого "врача"-коновала, делавшего 1 УЗИ и выложу в теме. Кроме того, мы решили обратиться в компетентные органы. Врачи зажрались и смотрят только в кошелек. Не хотят работать нормально, пусть идут на рынок яйцами торговать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:47   #4   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
коллега. сейчас свой пост найду. только дело в Электронике было и чуть иначе
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 46

Муж_и_отец вне форума Не в сети
Руж, предлагаю оформить коллективную жалобу. Предлагаю создать список некомпетентных "врачей", чтобы др. люди были в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:51   #6   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1942
часть первая
аж трясёт от воспоминаний
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:54   #7   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
сейчас свой пост найду
можно еще попросить модераторов перенести все наши посты на эту тему из темки про узи.


Муж_и_отец, вы, к огромному сожалению, были не первыми.
И как-то мне думается, что дело здесь не в банальной халатности или некомпетенстности. Не верится мне, что опытный узист, посмотрев даже мельком, сможет перепутать развивающуюся беременность с замершей((.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:58   #8   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 46

Муж_и_отец вне форума Не в сети
Июль-ка, обязанность врачей и государства (если оно называется социальным) обеспечить всестороннее и полное мед. обследование электорату и налогоплательщикам (: разобраться в ситуации должны те, кому положено. Похоже за этими "врачами" не одно кладбище не рожденных детей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:07   #9   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
Не верится мне, что опытный узист, посмотрев даже мельком, сможет перепутать развивающуюся беременность с замершей((.
Опытный - ключевое слово.
В моём случае всё было просто и не в узи дело - есть подозрение у них на замершую, значит надо чистить. Ибо если почистят, то всё со мной будет ок и со статистикой тоже. А вот если не почистят, а там "заражение крови" начнётся и т.п., то им минус, выговор ну или что там у них бывает. Поэтому каждый день и писала отказы. Им своя попа ближе, чем чей-то плод под вопросом. Это для нас он уже ребёнок и лялька.
п.сы.ровно 2 года прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:09   #10   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 46

Муж_и_отец вне форума Не в сети
Руж, ну да, там все на конвейер поставлено, ребенок-это мяса кусок...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:13   #11   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муж_и_отец Посмотреть сообщение
Руж, предлагаю оформить коллективную жалобу. Предлагаю создать список некомпетентных "врачей", чтобы др. люди были в курсе.
у вас заключение узи должно быть. В моём случае только слова, т.к. в бланке первого узи в Электронике написано "рекомендуется узи в динамике для исключение замершей беременности". Бланк мне тогда не показывали, сразу отдали врачу. На каком основании на тот момент она мне решила сделать чистку - ....загадка.
Кстати, врач вроде как спец. по чисткам. По крайней мере в палате была бабушка, которая с кистой спец. на чистку к этому врачу стремилась. Да и сама тётя говорила, что она почистит хорошо, а то достанусь какому-нибудь дежурному врачу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:23   #12   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 46

Муж_и_отец вне форума Не в сети
Я не специалист в медицине по диагнозам, дело не в этом.... Дело в другом, что они не хотят (смотрят в карман или по лени своей или тупости)или не имеют возможностей правильно диагностировать. Если не хотят-всех в шею за дверь в армию безработных , если нет оборудования, язык не отвалится сказать, что на 4 этаже есть платное и лучшее чем наше. По сути все эти "недочеты и врачебные ошибки" в медицине ведут к смертям в утробе. Для меня это равносильно умышленному убийству.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:24   #13   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Муж_и_отец, имхо, из вашего рассказа, не только узист виноват получается. ЧТо такого написано в заключении? Не соответствие размерам по сроку? Нет сердцебиения? Почему решили, что замершая? Опять таки решение о чистке принимает врач, а не узист. Можно было сдать кровь на ХГЧ(в Электронике не предложили только потому, что у них нет лаборатории, вариант с выездом даже не рассматривали).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:24   #14   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Руж, я твоего рассказа раньше не видела,аж всплакнула)


Муж_и_отец, даже не знаю что сказать...а складываетя впечатление,что они нынче (слава первой жене!) готовы и старушек развести на "а давайте рожать".в общем из крайности в крайность. ну и манера ведения больных..ну есть такое ощущение,то в гестапо вежливее и добрее врачи были. ЧАЩЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:26   #15   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Это не врачи, это вредители-убийцы просто какие то. Таких не то что сажать надо, таких казнить только! Я знаю случай, когда женщине сказали, что у нее рак матки и надо ее удалять. А этот рак в этом году в школу пошел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:27   #16   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Волосы дыбом от истории ((( чуть не убили двух крахотулек (( ужас

Руж, какая ты молодец что не далась!! просто не верится что врачам наплевать на маленькую жизнь, потому что для них это просто работа или галочка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:29   #17   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 46

Муж_и_отец вне форума Не в сети
Если копия заключения на руках сохранилась, отсканю и опубликую.
Дело, думаю, во всеобщем российском покуизме. Один недосмотрел, др. недопонял, третий не доучился в ВУЗЕ, четвертый почистил живого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:33   #18   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
А этот рак в этом году в школу пошел.
в июле родился?

Ну что, продолжаем. А наши невесты(тоже двойня) - внематочная беременность из областного. Делали наркоз, потом операция(или что там...не разбираюсь). Потом сказали, что что-то нифига не нашли и надо бы отблагодарить. А через несколько дней та же узист, которая ей внематку поставила, поздравила с беременностью. Не шутка, подруге верю. Мы на предродовой на соседних кроватях очутились. Так и говорили врачу, что у одной замершая, а у другой внематочная=)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:40   #19   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
в июле родился?
Если честно, не уверена, но летом, да.

К нашим врачам надо попадать только в бессознательном состоянии. Как же страшно, людииии.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:41   #20   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
по-мнению нескольких врачей я была бесплодна, моему "бесплодию" сейчас 7 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:45   #21   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
Если честно, не уверена, но летом, да.
я обстановку разрядить пытаюсь, пошутила. Рак по знаку зодиака?))

Страшно. Вот поэтому случайных врачей рядом со мной во время беременности не было. А тем кто был, огромнейшее спасибо
может читают)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:09   #22   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
ох и страсти какие вы тут пишете, я в шоке....всячески поддерживаю, что таких "палачей" нужно знать в лицо, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:14   #23   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
всячески поддерживаю, что таких "палачей" нужно знать в лицо, как говорится...
а вот кстати, девушка есть в "ожидании ребёнка", которая восторженно отзывалась о моём "враче", правда что-то с операцией по гинекологии связаное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:15   #24   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Руж, хм интересно
калинина?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:17   #25   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Гм... сейчас напишу страшную вещь. Можно пожаловаться на неоказание мед. помощи, некачественное оказание помощи или качество обслуживания. Есть специальная выделенная линия Минздрава соц. развития (кто звонил, говорят действенно) (495) 251-83-00.
А вообще знаю случаи, когда на 32 неделе предлагают сделать искусственные роды потому что по мнению врачей ребенок будет нежизнеспособен после родов (хотя по закону только до 23 недель можно это делать).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:02   #26   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
nadezhda54321, нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:22   #27   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
несколько лет назад читала одну страшную статью. Смысл был в том что в очень навороченных роддомах Москвы СПЕЦИАЛЬНО говорили женщинам, что беременности замершие, внематочные чтобы сделать чистку. А потом то, что "вычистили" этими "врачами" продается за большие деньги. Так называемый материал идет на производство какой-то шикарной косметики и лекарств.
Там писали, что стараются выбирать женщин у которых уже не первый ребенок или за кого заступиться некому: приезжие студентки, матери-одиночки и т.д.
Во всей этой цепочке участвует и участковый гинеколог, который направляет в "ту самую больницу"

Не знаю на сколько это правда. Но если по УЗИ что-то не так, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать повторное, но в другом учреждении. Не на другом этаже, а вообще в другом месте. Просто чтобы ... не дай Бог
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:10   #28   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1942
часть первая
аж трясёт от воспоминаний
...читала, плакала...


А про УЗИ есть и у меня история. Нашей крестной на 3-м УЗИ поставили двойню. На первых двух был один плод, а на 3-м два(!). О как! Так они даже размеры указали второго малыша, ЧСС. Родилась здоровая девочка. Одна. А на что врачи подумали что второй плод , так это спайки на кишечнике. Вот вам и 21век...

После этого я чудачествам врачей не удивляюсь. Но мой пример безобидный, но нервный и переживательный был тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:49   #29   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
несколько лет назад читала одну страшную статью
да что там говорить - статью. серия статей об этом давно гуляет по интернету. согласно им, "абортивный материал" имеет огромный спрос у производителей косметических средств. Пишут, что это целая многомиллионная индустрия, что заключаются договора, начиная от врачей, и заканчивая высшими медицинскими инстанциями. с точным указанием количества, сколько "материала" и за какой период времени должно поступить заказчику. представители таких медицинских учреждений сознательно прерывают здоровые беременности, чтобы выполнить условия договора.
Что это? Правда? Или страшилки, гуляющие по интернету? Я не знаю. Но задуматься заставляют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:52   #30   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
материал идет на производство какой-то шикарной косметики и лекарств
кстати, когда была беременна вторым ребенком, видела в аптеке дорогую серию косметики - средства для лица и тела. название не помню, но на каждом тюбике серебряными буквами крупно блестело "С ПЛАЦЕНТОЙ". с какой плацентой? Меня тогда, беременную, чуть не вывернуло наизнанку... и статьи эти вспомнились сразу..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind