Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2007, 10:02   #1   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Совет Федерации РФ может разрешить эвтаназию !!!

http://www.rambler.ru/news/politics/...525429280.html

В СФ готовится законопроект об эвтаназии
17.04.2007 10:11 | ИД "Коммерсантъ"
Как стало известно Ъ, в Совете федерации готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ. В случае его принятия неизлечимых больных по их просьбе будут лишать жизни, если к такое решение утвердит консилиум врачей, а затем и комиссия, состоящая из медиков, адвокатов и представителей прокуратуры. Пока возможность появления эвтаназии в России поддерживают только организации по защите прав пациентов. Другие эксперты считают, что общество не готово к принятию подобного закона.

Как рассказала Ъ инициатор проекта, председатель комитета по социальной политике СФ сенатор Валентина Петренко, эвтаназию в стране необходимо разрешить "для самых исключительных случаев". "Эвтаназия ни в коем случае не будет носить массовый характер, это должен быть выход для особых больных, которые не имеют шансов на выздоровление, мучаются болями или имеют сильнейшие увечья и которые сами просят о том, чтобы их освободили от страданий",– заявила она Ъ.

По предложению сенатора инициатива о проведении эвтаназии должна исходить от самого больного: он должен заявить о своем желании уйти из жизни сперва в устной форме лечащему врачу, а затем написать на его имя заявление, заверенное нотариально. Заявление должен рассмотреть медицинский консилиум с участием специалистов других медучреждений. "Если заключение о болезни подтвердится, то заявление пациента попадет на рассмотрение совета, который должен быть создан при органе исполнительной власти – например, областной администрации. В состав совета должны будут войти медики, представители прокуратуры, адвокаты, представители общественных организаций,– заявила госпожа Петренко.– За два месяца они должны будут изучить отдельно взятую историю, проверить, не повлиял ли кто-то на просьбу больного. За это время больной вправе изменить свое решение. Если же за этот срок тяжелобольной пациент не передумает, ему введут повышенную дозу обезболивающего, чтобы прекратить работу мозга". Документ, по словам госпожи Петренко, направлен в несколько научных медицинских институтов, которые должны дать свое заключение. "Сделаем поправки на основе отзывов, а затем будем двигаться дальше",– подытожила она. Статья 45 "Основ законодательства 'Об охране здоровья граждан'" запрещает российским врачам "удовлетворять просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами". Лицо, которое осуществляет эвтаназию, "несет уголовную ответственность".

Один из бывших руководителей НИИ Скорой помощи имени Склифосовского сообщил корреспонденту Ъ, что принятие инициативы "узаконит фактически существующее явление: случаи эвтаназии в России есть, но официально об этом никто не скажет, потому что это преступление". В Минздравсоцразвития, по словам заместителя министра Руслана Хальфина, не располагают данными, сколько россиян страдают смертельными заболеваниями и прикованы к постели.

Глава Общества доказательной медицины Кирилл Данишевский утверждает, что от неизлечимых заболеваний мучаются несколько миллионов россиян, а еще несколько сот тысяч уже не смогут вернуться к полноценной жизни из-за инвалидности. "Многие из них терпят невыносимую боль, потому что врачи не дают им достаточную дозу обезболивающих, а еще неадекватно оказывают психологическую поддержку. Желание человека уйти из жизни оправданно",– считает господин Данишевский. "По уровню качества медицинской помощи Россия находится на одном из последних мест в Европе, вот пациенты и страдают",– заявил Ъ президент Российской академии медицинских наук Михаил Давыдов.

Инициативу Совета федерации поддерживает и глава общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Александр Саверский. "Распоряжаться своей жизнью – право каждого человека",– заявил он Ъ.

В Минздравсоцразвития РФ считают, что эвтаназию в России вводить рано. Глава Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева подтвердила, что в адрес их учреждения поступил документ из Совета федерации. "Мы официально заявили, что наше отношение к подобному проекту отрицательное,– рассказала Ъ госпожа Дмитриева.– Введение такого закона может позволить губить людей". Подобного мнения придерживается и замминистра здравоохранения и соцразвития Руслан Хальфин: "Наше общество, мягко говоря, не готово к принятию такого законопроекта. Его вряд ли примут". "Это будет преступление против врачей, которых фактически заставят убивать людей",– считает зампред комитета по охране здоровья, депутат Государственной думы Николай Герасименко.

Осудили инициативу и представители Русской православной церкви. "Христианское сознание не приемлет участия вторых лиц в смерти человека, какими бы причинами она ни прикрывалась,– сообщил Ъ пресс-секретарь Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.– Никто, кроме Бога, не может решать, сколько жить человеку на этой земле. Церковь будет выступать против этого греховного закона".

АННА Ъ-ГЕРОЕВА, ПАВЕЛ Ъ-КОРОБОВ
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:38   #2   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
http://www.rambler.ru/news/politics/.../10188668.html

СФ отрицает разработку законопроекта об эвтаназии
17.04.2007 13:35 | www.rian.ru
Комитет Совета Федерации по социальной политике отрицает, что разрабатывал законопроект, разрешающий эвтаназию в России, но признает, что отправлял в медицинские круги на консультацию документы, для изучения проблем тяжелобольных и актуальности эвтаназии для России, заявила глава комитета по социальной политике Валентина Петренко.

"Мы не разрабатывали законопроект, его текст не существует", - заявила она во вторник РИА Новости.

По словам Петренко, комитет направил "материалы для обсуждения" в медицинские круги.

"Речь идет о том, чтобы изучить проблему эвтаназии, существующую в России", - сказала она.

По словам Петренко, в возглавляемый ею комитет поступают многочисленные письма и обращения "больных людей, которые говорят, что в ряде стран Европы разрешена эвтаназия и ее следует ввести в России".

"И многие говорят, что пробел в нашем законодательстве, касающийся эвтаназии, позволяет делать недопустимые вещи без всякой на то санкции закона", - заявила Петренко.

По ее словам, Совет Федерации не может не изучить вопрос, так как обращения действительно многочисленные.

Вместе с тем она отметила, что пока комитет лишь предложил обсудить возможность введения эвтаназии и в целом порассуждать на эту тему.

"Законопроект, который мы, возможно, потом разработаем, не обязательно скажет "да" эвтаназии. Может, он напротив ужесточит соответствующее наказание", - заявила Петренко.

По ее словам, если медицинское сообщество выступить против идеи введения эвтаназии в России, то законопроект и не будет разрабатываться.

"Но мы лишь хотим предупредить общество самим обсуждением о том, что пока не существует закона об эвтаназии, невозможно предпринимать какие-либо действия в этом ключе", - сказала председатель социального комитета.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:19   #3   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
я за......
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:05   #4   
WTF?!
 
Аватар для GRIPHON
 
Сообщений: 855
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 33

GRIPHON вне форума Не в сети
Я тож не против, главное, чтобы не путали ничего, а то убьют не желающего умирать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:06   #5   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GRIPHON
Я тож не против, главное, чтобы не путали ничего, а то убьют не желающего умирать...
ага щас жди у нас под этим делом будут орудовать горе врачи и преступники
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:43   #6   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =>Дмитрий<=
ага щас жди у нас пож этим делом будут орудовать горе врачи и преступники

+1+8 символов
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:47   #7   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
=>Дмитрий<=, +1
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:54   #8   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =>Дмитрий<=
ага щас жди у нас под этим делом будут орудовать горе врачи и преступники
это ж каким таким образом то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 18:03   #9   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romantik
это ж каким таким образом то?

Например господин, обзовем его ИВАНОВ, (к слову сказать был он к примеру достаточно влиятельным в городе Нске человеком) был подвержен процедуре эвтаназии вследствие чего ест-нно умер , сие действие произошло потому что у него вдруг врачами обнаружилась ну не излечимая болезнь, которая через дцать дней могла бы повергнуть Иванова в полный паралич и недееспособность, поэтому на основании собственноручного заявления г-на ИВАНОВА, естественно сверка почерка производилась и решения комиссии в лице главного врача города Нска, и остальных уважаемых в городе людей было решено удовлетворить ходатайство г-на ИВАНОВА.

И это все за каких нибудь Дцать килоевро , уплаченных например г-ном Петровым, который тоже хотел стать очень уважаемым человеком в городе Нске, но ИВАНОВ ему в этом очень мешал.

Теперь понятно ???
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 18:12   #10   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romantik
это ж каким таким образом то?
живет например себе не горюет старая бабушка в квартирке где нить в центре города бабулечка например заболела отвезли ее в больницу мошенники уже суетяться по поводу ее хаты бабулю под эвтаназию а квартира мошенникам
или еще примеров привести ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:11   #11   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
ioann999, =>Дмитрий<=, имхо, то что вы описали, можно сделать и без закона об эвтаназии...неугодных людей можно убрать и другими методами.
а вот помочь больным людям, которым жизнь стала действительно втягость, закон может
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:14   #12   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
ioann999, =>Дмитрий<=, имхо, то что вы описали, можно сделать и без закона об эвтаназии...неугодных людей можно убрать и другими методами.
а вот помочь больным людям, которым жизнь стала действительно втягость, закон может
это против библии и то что убирают не угодных людей так этого еще больше станет под прикрытием эвтаназии
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:08   #13   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
Или сердчеко у богатенького дяди стало пошаливать... Или почки пропил, или еще какой орган понадобился...
Тоже вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:18   #14   
IngenieurPTB
 
Аватар для Reichard
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 35

Reichard вне форума Не в сети
=>Дмитрий<=, кстати,мысля
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:19   #15   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instylar
Или сердчеко у богатенького дяди стало пошаливать...
вы забываете, что решение принимает САМ человек...скажете - его могут заставить подписать...дак ведь можно и дарственную так же подписать заставить...да и просто без всякой эвтаназии убрать
Цитата:
Сообщение от =>Дмитрий<=
это против библии
и что? тех, кто считает, что это против библии подписывать прошение об эвтаназии никто и не заставляет
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 07:05   #16   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
Хм, зачем заставлять... Маленький укольчик и достаточно будет просто попросить. Кстати, дарственная при этом - очень хорошая мысль.
Вообще насчет более простых решений тоже верно, но если уж случай подворачивается, то почемы бы и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:04   #17   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Вобще во многих странах она разрешена!
Поверьте, есть такие болезни или обстоятельства, что лучше умереть.
Но конечно! Это же Россия!!! Тут на смертях людей миллионы делают!
Убил бы нах таких.............

Так вот. Нужно тогда сделать грамотный законо проект по эвтаназии!!!
Чтобы было медецинское освидетельство, что больной не подлежит просто уже лечению ( если он уже смертельно болен, и эти последние дни которые он проживает, доставляют ему адские муки!!) , соглашения самого больного, соглашения родных,
( Нужно сделать комиссию по эвтаназии, которая следила, за законностью эвтаназии, потомушто конечно нужен контроль за этим, иначе криминала здесь не избежать)
И общий контроль правительства! (хотя оно на нас плевала, потомушто в кабинетах власти сидят одни евреи, которые спят и видят как русский народ сломить!)

Вот тогда можна разрешать автоназию, но не как иначе.......
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:46   #18   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Ерунда какая-то: за такое время (два месяца + "бумажные дела") безнадёжный пациент уже своей мучительной смертью умрёт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:59   #19   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
под сам акт эвтаназии нужно создавать целый гос. институт (я-ля суд) эвтаназии, который будет определять её правомерность. одного "разрешения" недостаточно.

но в общем — я "за" при условии, что всё будет выполнено без изъянов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 01:03   #20   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
без изъянов
т.е. должна существовать некая комиссия, которая независимо(!) подтвердит, что человеку уже ничего "не светит". дабы "любящие" родственники не смогли просто так укокошить бабушку/дедушку ради полученного наследства. Нормальные товарисчи, конечно, этого делать не будут, но ведь разные люди есть...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 01:26   #21   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
деньги хорошие
открою фирму
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind