Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 09:46   #31   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
решать, что делать - только вам и никому больше. но по опыту могу сказать, что если начинает быть плохо - лучше уже не будет. с годами остатки чувств гаснут, и становится только хуже. кто-то понимает это на стадии, когда можно просто разойтись, оставшись в сносных отношениях. а можно до предела довести. на послденее нервов в разы больше, зато уже никаких сомнений не остается в правильности выбора. он сам рано или поздно возникает на пороге, конкретный вариант, не предполагающий других.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:52   #32   
Гость
 
Сообщений: n/a

нет ради ребенка нельзя если невмоготу. развелась, потом вышла замуж во второй раз муж любит первую дочь лучше родной
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:53   #33   
Гость
 
Сообщений: n/a

а родной отец за 5 лет ниразу не пришел, даже забыл когда у ребенка днюха, сколько ей лет и в каком она классе а прожили вместе без одного дня 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:29   #34   
Форумец
 
Аватар для Tanaiss
 
Сообщений: 119
Регистрация: 17.08.2007

Tanaiss вне форума Не в сети
Будете жить с мужем и продолжать скандалить при ребёнке... - ребёнок будет переживать,страдать,жалеть - то папу,то маму и будет несчастным
Говорят хороший скандал...- по эмоциональности не уступает сексу,а многим и заменяет его.Но ребёнок это понять не может.Для ребёнка это трагедия. Он-же не понимает,что зто сэксуальные игры...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:54   #35   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Я росла в семье, где часто ругались, и при этом дико завидовала подругам,а у одной из которых отца не было, а у другой он давно умер. По-моему, только ради спокойствия ребенка стоит развестись...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:58   #36   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Берта
Муж себе позволяет меня унижать и обзывать, иногда при ребёнке. Называет меня всякими грязными словами. Говорит, что нелюбит. Есть ли смысл сохранять семью, ради ребёнка?
ради ребенка в таком случае лучше уходить срочно. Почему вы думаете, что ребенку на пользу ваши склоки? Ребенок может быть только у счастливых и довольных жизнью родителей. И не важно с кем они живут. Главное, чтобы он видел, что все хорошо, тогда будет хорошо и ему.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:04   #37   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
TATITA согласен
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:50   #38   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Прочитала как-то мысль одного детского психолога:"Мы можем подарить (детям и не только) только то, что у нас есть. Есть конфеты - подарим конфеты, есть деньги - подарим деньги, есть счастье - подарим счастье. А если у нас нет счастья, то поделиться мы с ним не можем."
Согласна с этой мыслью.
Если родителям некомфортно друг с другом, у них нет счастья в семье, они не могут поделиться счастьем с ребенком, т.к. делиться-то и нечем...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:05   #39   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
есть куча примеров, когда мать оставалась с мужем ради дитя. в итоге - сплошное мозго*ство и моральное истощение. не теряй свои лучшие годы, разводись!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:51   #40   
ДЕД)
 
Аватар для FOREGNER
 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 58

FOREGNER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Берта
Не под своим ником пишу, так как не хочу, чтоб некоторые люди меня узнали.
Живём с мужем 7 лет. Есть ребёнок. Муж себе позволяет меня унижать и обзывать, иногда при ребёнке. Называет меня всякими грязными словами. Говорит, что нелюбит. Есть ли смысл сохранять семью, ради ребёнка?Или уйти с гордо поднятой головой? Я самостоятельно стою на ногах, материально не завишу от него. Окружающие люди любят и уважают. Но с ним невыносимо жить вместе Иногда на него находят просветления и всё становится как раньше, как будто и не было этих слов.
Скажу одно... Не был таким мужчиной... Разводился 3 раза... А теперь понимаю что можно было-бы изменить. Если он ПОЛНЫЙ ИДИОТ то разберись ЧЕЛОВЕК-ЛИ он, а потом уж принимай решение. Идиотизм лечится, бесчеловечность никогда. А коли тебе пришла в голову мысль исправить положение, значит ты можешь и найдешь правильный ответ, НО ТОЛЬКО САМА, БЕЗ ПОМОЩИ!!! ОК?
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:37   #41   
Форумец
 
Аватар для yuro4kina
 
Сообщений: 96
Регистрация: 09.09.2007

yuro4kina вне форума Не в сети
Мой сын когда вырос сказал мне "спасибо" за то что во время разошлась. Он очень многого добился в жизни, потому что рано понял, что нужно расчитывать только на себя. И еще он произнес гениальную фразу: я никогда не поступлю со своей женой так, как отец с тобой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind