Старый 20.05.2010, 16:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 09.02.2009

monmoran вне форума Не в сети
Продукция «Нежный возраст» сменила производителя

Молочный комбинат «Воронежский» начал выпуск продукции «Нежный возраст»

До 6 мая детское питание «Нежный возраст» производилось на ООО фирма "Малыш» (ул. 45 стрелковой дивизии): на предприятии работал отдельный специализированный цех, арендованный компанией «Молвест» (производитель ТМ «Вкуснотеево»). В связи с начавшейся на ООО фирма «Малыш» реконструкцией, произошло перемещение производства продуктов «Нежный возраст» на Молочный комбинат «Воронежский».

Главный инженер МКВ Сошин Юрий Вячеславович: «Производство и розлив детского питания «Нежный возраст» осуществляется в главном корпусе нашего предприятия. Современное техническое оснащение цеха позволило повысить уровень качества продукции: используемое в изготовлении детского питания оборудование производит лучшую очистку и щадящую обработку сырья. Помимо этого, на каждом этапе осуществляется строгий контроль качества всей продукции».

В связи с тем, что в настоящее время продукция «Нежный возраст» изготавливается в неизолированном от производства других молочных продуктов помещении, согласно законодательству, изменилась надпись на этикетках продукции: «Рекомендовано для детей с 3 лет».

Директор по качеству МКВ Самойлова Вера Николаевна: «Сразу хочу успокоить мамочек, кормящих своих малышей продуктами «Нежный возраст». Молочный комбинат «Воронежский» располагает всей разрешительной документацией от Управления Роспотребнадзора на производство детского питания «Нежный возраст». Вся продукция изготавливается только из натурального молока, причем перечень хозяйств – поставщиков сырья остался прежним – здесь только сертифицированные фермы. Рецептура никаким корректировкам не подверглась и строго соблюдается в процессе производства. Мы понимаем Ваше беспокойство, однако причин для волнений нет: продукция «Нежный возраст» высокого качества. И чтобы снять все сомнения, мы рекомендуем Вам самим её продегустировать. Также мы не изменили график поставок детского питания «Нежный возраст» в магазины Воронежа – свежая продукция туда поступает ежедневно».


Справка: Торговая марка «Нежный возраст» принадлежит компании «Молвест». Выпуск продукции начался в сентябре 2008 года. Продуктовый ряд включает молоко, творог, кефир, бифилайф.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:07   #2   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 09.02.2009

monmoran вне форума Не в сети
актуально
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:15   #3   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Только почему то и состав творога поменялся ИМХ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:23   #4   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от monmoran Посмотреть сообщение

Вся продукция изготавливается только из натурального молока, причем перечень хозяйств – поставщиков сырья остался прежним – здесь только сертифицированные фермы.
Рецептура никаким корректировкам не подверглась и строго соблюдается в процессе производства. .
Специально цитирую надпись со старой банки.
Состав: изготовление из обезжиренного молока с использованием закваски молочнокислых микроорганизмов, сычужного фермента, сливок.
Рекомендации по использованию: Творог рекомендуется для непосредственного употребления в пищу
- в качестве прикорма для детей с шестимесячного возраста
- в качестве диетического питания для детей дошкольного и школьного возраста, а также других возрастных категорий населения.

Надпись на новой банке
Состав: обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко, вода, сливки, закваска молочнокислых микроорганизмов, сычужный фермент животного происхождения.

Вопрос. Ну и как там
Цитата:
Сообщение от monmoran Посмотреть сообщение

Вся продукция изготавливается только из натурального молока,
Рецептура никаким корректировкам не подверглась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:58   #5   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
А я все думаю, что за ерунда с кефиром творится! Одни пакеты в два раза тяжелее, а в другие словно воздуху накачали...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:56   #6   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елизара Посмотреть сообщение
А я все думаю, что за ерунда с кефиром творится! Одни пакеты в два раза тяжелее, а в другие словно воздуху накачали...
И я тоже заметила! Вроде 250 гр. а выливаешь и получается чуть ли не два стакана бифилайфа ну и кефира тоже!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:26   #7   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
Жаль, что, судя по надписи на упаковке, эти продукты теперь можно давать только детям с трех лет! Чем кормить малышей?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:35   #8   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
а я вчера накупила 4 штуки... блин. придется самой есть... какую же замену найти?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:59   #9   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елизара Посмотреть сообщение
Жаль, что, судя по надписи на упаковке, эти продукты теперь можно давать только детям с трех лет! Чем кормить малышей?
самой делать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:43   #10   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Только сейчас открыла молоко...прям вкус соды какой-то чувствуется(((((((((((((

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
самой делать.
Викуль, поделись как творог делать, пж))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:55   #11   
Форумец
 
Аватар для mama juliya
 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 41

mama juliya вне форума Не в сети
я своему сыну 1,8 творог делаю так:
0,5 литра кефира (небольшой жирности), выливаю в кастрюльку, накрываю крышкой и ставлю на медленный огонь. периодически слегка встряхиваю. как только большая часть створожится. выключаю и оставляю на час. затем откидываю на сито, и все творожок готов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:31   #12   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
mama juliya, а кефир детский или обычный?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:41   #13   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama juliya Посмотреть сообщение
я своему сыну 1,8 творог делаю так:
0,5 литра кефира (небольшой жирности), выливаю в кастрюльку, накрываю крышкой и ставлю на медленный огонь. периодически слегка встряхиваю. как только большая часть створожится. выключаю и оставляю на час. затем откидываю на сито, и все творожок готов.
Добавлю, что нагревать свыше 40 градусов нежелательно, потому что будут грубые комки. Лучше после нагревания оставить на несколько часов, чтоб сильнее створожился, а потом на сито. Творог по такой "технологии" получается нежным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:51   #14   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
про творог в детском питании писали и про кефир тоже
другой вопрос - из какого молока их делать?!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:07   #15   
Форумец
 
Аватар для Мама Надя
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 39

Мама Надя вне форума Не в сети
и с молочной кухней нас теперь обломили, не имеют право такую молочную продукцию выдавать((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:31   #16   
Форумец
 
Аватар для mama juliya
 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 41

mama juliya вне форума Не в сети
Крошка.Ru, раньше из детского кефира, теперь из обычного вкуснотеево или простоквашино.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:33   #17   
Форумец
 
Аватар для mama juliya
 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 41

mama juliya вне форума Не в сети
helbal, согласна, иногда отвлекусь, перегрею и получается ерунда, приходится переделывать. а так получается такой нежный, как пюре.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:26   #18   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Его же в молочных кухнях выдавали, а раз он стал с 3-х лет, то чего же сейчас там выдают? Кто нидь получает там молочку?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:30   #19   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama juliya Посмотреть сообщение
я своему сыну 1,8 творог делаю так:
0,5 литра кефира (небольшой жирности), выливаю в кастрюльку, накрываю крышкой и ставлю на медленный огонь. периодически слегка встряхиваю. как только большая часть створожится. выключаю и оставляю на час. затем откидываю на сито, и все творожок готов.
нам бабушка делает.. каждую неделю берем молоко в деревне и из него делаем творог. производство уже выросло - на три семьи молотим
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:16   #20   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
А еще Вероника бе-бе писала как она делает творог,на ночь кладет в морозилку кефир а утром достает кефир растаивает и получатся творожок,не пробовала но говорит что лучше получается чем при нагревании, т.к. при нагревании бактерии умирают а так вроде нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:14   #21   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
нам бабушка делает.. каждую неделю берем молоко в деревне и из него делаем творог. производство уже выросло - на три семьи молотим
Видимо, это написано для того, что мы, кто не может достать деревенское молоко, сдохли от зависти?.. Какая тут полезная инфа?..

Девочки, кто делает творожок сам, НЕ ИЗ ДЕРЕВЕНСКОГО МОЛОКА, А ИЗ КЕФИРА, подскажите, какой кефир брать? Конкретную марку. А то я была в магазе, что-то детского кефира не увидела...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:01   #22   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Видимо, это написано для того, что мы, кто не может достать деревенское молоко, сдохли от зависти?.. Какая тут полезная инфа?..

Девочки, кто делает творожок сам, НЕ ИЗ ДЕРЕВЕНСКОГО МОЛОКА, А ИЗ КЕФИРА, подскажите, какой кефир брать? Конкретную марку. А то я была в магазе, что-то детского кефира не увидела...
не вижу проблемы послать мужа в выходные в ближайшую деревню или рынок за молоком. а повторно перерабатывать то, из чего уже все соки выдавили - не вижу смысла.
другое дело что с первого раза творог из молока может не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:16   #23   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
не вижу проблемы послать мужа в выходные в ближайшую деревню или рынок за молоком. а повторно перерабатывать то, из чего уже все соки выдавили - не вижу смысла.
другое дело что с первого раза творог из молока может не получится.
Вы разве девочка? )))))
Проблема есть - себестоимость молока из деревни, тем более купленного у неизвестной бабки из-под неизвестной коровы. Может, она вчера полыни нажралась? И ездить за молоком каждые два-три дня, извините, времени и денег столько на бензин нет. Я сомневаюсь, что хорошее деревенское неделю простоит, не испортившись. Да и насчет хорошего: у нас на дачах одно время молоко деревенские возили, так оно иногда то вонючее какое-то, то прокисает к вечеру, то вообще такое сизое, что в магазе лучше. Они там так здорово наблатыкались сливки снимать, что и не получится из такого ничего хорошего.
Ваше дело, как делать творог (тем более, что делаете его не вы лично), у меня свои взгляды

Последний раз редактировалось Крошка.Ru; 22.05.2010 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:52   #24   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Девочки, кто делает творожок сам, НЕ ИЗ ДЕРЕВЕНСКОГО МОЛОКА, А ИЗ КЕФИРА, подскажите, какой кефир брать? Конкретную марку. А то я была в магазе, что-то детского кефира не увидела...
Я дщумаю из любого можно ,раз уж Нежный возраст так подвел, только желательно 1%
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:54   #25   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
И вот еще интересно, почему же тогда ни кто не предупредил, о том что возрастные категории и возраст,состав поменялся, если я тут не заметила так и давала бы дочке (((
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:44   #26   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Вы разве девочка? )))))
Проблема есть - себестоимость молока из деревни, тем более купленного у неизвестной бабки из-под неизвестной коровы. Может, она вчера полыни нажралась? И ездить за молоком каждые два-три дня, извините, времени и денег столько на бензин нет. Я сомневаюсь, что хорошее деревенское неделю простоит, не испортившись. Да и насчет хорошего: у нас на дачах одно время молоко деревенские возили, так оно иногда то вонючее какое-то, то прокисает к вечеру, то вообще такое сизое, что в магазе лучше. Они там так здорово наблатыкались сливки снимать, что и не получится из такого ничего хорошего.
Ваше дело, как делать творог (тем более, что делаете его не вы лично), у меня свои взгляды
а это что раздел для девочек?
во как накинулась!
1. опытным путем ищется поставщик хорошего молока.
2. не считаю стоимость молока из деревни заоблачной (3л 70 руб.)
3. раз в две недели (а может и реже) привезти 12 литров (280 руб.) это не "каждые два-три дня".
4. хранить молоко не нужно, из него делается творог, который хранится значительно дольше.
5. ваше дело как делать творог, я предложил вариант, который использует наша семья.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:28   #27   
Форумец
 
Аватар для МыSHка
 
Сообщений: 159
Регистрация: 29.07.2007

МыSHка вне форума Не в сети
Девочки, у нас во двор стали привозить молоко вроде деревенское(как определять я не знаю)
1л - 20ру. Живу на димитрова, д79. Привозят в час дня, по каким именно дням не знаю, если кому нужно будет, выясню.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:42   #28   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
МыSHка, К нам тоже. И уже давно. Я раньше брала и мне оно оч нравилось. Особенно сметана. А щаз слышу, что они ходят созывают, но идти в соседний двор чего-то ленюс. Живу на П.Осипенко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:25   #29   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Девочки, кто делает творожок сам, НЕ ИЗ ДЕРЕВЕНСКОГО МОЛОКА, А ИЗ КЕФИРА, подскажите, какой кефир брать? Конкретную марку. А то я была в магазе, что-то детского кефира не увидела...
Я конечно не технолог молочного производства, но некоторое отношение к производству имею. Я бы взяла тот кефир, который имеет минимальный срок хранения. По нашей жизни минимальный срок - 5 дней- у россошанского кефира в пакетах по 0,5 л. Исключительно потому, что там верняк живые микроорганизмы и нет консервантов. Такая же продукция у Каменского молзавода. Думаю тут надо опытным путем определить, что из этой продукции на вкус лучше и из чего лучше творог получится.

Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А еще Вероника бе-бе писала как она делает творог,на ночь кладет в морозилку кефир а утром достает кефир растаивает и получатся творожок,не пробовала но говорит что лучше получается чем при нагревании, т.к. при нагревании бактерии умирают а так вроде нет.
Бактерии не умирают, а только лучше размножаются при температуре 35-38 градусов. Нагревать больше 40 градусов бессмысленно, только испортите.

Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Я дщумаю из любого можно ,раз уж Нежный возраст так подвел, только желательно 1%
За что купила, за то и продаю, но где-то читала, что детям нежелательно давать обезжиренные молочные продукты, поскольку из них кальций усваивается хуже. Своей бы дочери купила 3.2%.

Это конечно, только мое частное мнение, никак не претендующее на истину в последней инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:28   #30   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
helbal, спасибо за совет! Сегодня же куплю и попробую
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind