Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 13:32   #1   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Exclamation Эпидуральная анастезия: за и против

Вот хочу поднять тему родов под эпидуральной анестезией. Немного матчасти: существуют состояния у беременных, когда им противопоказан потужной период при родах. Например если имеет место риск отслоения сетчатки, либо нефропатия в серьёзной стадии и ещё масса другого нехорошего. При этом женщине через тонкую иглу в пространство над твёрдой оболочкой спинного мозга вводят анестетик. Процедура безболезненная, правда требует очень высокой подготовки от врача. После этого женщина грубо говоря перестаёт чувствовать всё, что ниже пояса. При этом не чувствует и родовых болей, без напряга рожает. НО!!! Это я писал про ситуацию, когда есть ПОКАЗАНИЯ для такой анастезии! Наши женщины "просекли фишку", что можно рожать безболезненно с сохранением сознания и теперь стали требовать такой анастезии (естественно платно) даже при отличном здоровье, просто чтобы было комфортно и классно рожать.
А вопрос у меня такой - насколько это вообще верно? Моя философия такова - в наши дни многие люди вообще стали отрицать своё единение с природой, стали отделять себя от неё (кстати, от этого они и болеют), а теперь ещё и процесс родов будет заменён неким развлечением: "О, вот мой ребёночек вылазит! Класс!!! Дорогой, быстрее фоткай!" Роды это тонкий психологический момент, да и религиозный тоже. Ведь сказано в писании, что женщина спасается рождением ребёнка, а муж - трудом своим!
Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:03   #2   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
1. Все таки анестезия наверное?
2. Риск отслоения сетчатки и прочие риски - извольте на кесарево.
3. Да, действительно, желающие могут рожать по старинке - на дому с повивальной бабкой. С высоким риском потерять младенца или роженицу.
4. Религия вообще объявляет страдания неким рулезом, неотъемлимой процедурой для прихода к вере. Может стоит отменить все обезболивающие, от анальгина до промедола?

Во всем цивилизованном мире стараются уменьшить дискомфорт человека при различных врачебных манипуляциях. Нам таки нужен другой путь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:11   #3   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,870
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiconductor
а теперь ещё и процесс родов будет заменён неким развлечением: "О, вот мой ребёночек вылазит! Класс!!! Дорогой, быстрее фоткай!" Роды это тонкий психологический момент, да и религиозный тоже
Сказано "Будешь рожать в муках", значит в муках! И кулаком по столу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:15   #4   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети

Еще и богатым пыточным арсеналом помочь. Чтоб ощутила засранка всю полноту и торжественность момента.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:24   #5   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Позвольте сразу вопрос, чтобы прояснить ситуацию. Кто из вас имеет медицинское образование?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:26   #6   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
А так же сразу первый ответ, Билдер, вы всегда кидаетесь из одного конца в другой? На середине остановиться никак? Если не эпидуральная, то сразу бабка с грязью под ногтями и т.д. Что за мальчишество?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:38   #7   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiconductor
А так же сразу первый ответ, Билдер, вы всегда кидаетесь из одного конца в другой? На середине остановиться никак? Если не эпидуральная, то сразу бабка с грязью под ногтями и т.д. Что за мальчишество?
Странный какой-то ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:01   #8   
still
 
Аватар для Super_Cat
 
Сообщений: 2,725
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 35

Super_Cat вне форума Не в сети
вы все тупые ничего не понимающие в этой жизни и медицине димы беланы
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:38   #9   
ReadOnly
 
Аватар для Kessian
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 38

Kessian вне форума Не в сети
хех.. Человеку была дана возможность изменения природы.. Почему бы этим не воспользоваться??Semiconductor, если нужны люди с мед.образованием - задавай вопросы на форуме врачей (без обид). А так - я только за, что моя жена (будующая) не будет мучаться при родах. Но чтобы при этом её здоровью ничего не угрожало. Но раз начало положено - думаю выпустят и препараты без таких побочных действий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:54   #10   
si muove
 
Аватар для Galileo
 
Сообщений: 1,021
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 60

Galileo вне форума Не в сети
действительно - давайте вернемся в пещеры!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:20   #11   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Semiconductor, а мне кажется все просто. если есть противопоказания - извольте по старинке (либо рискуете тем то и тем то), ну а если нет, то почему бы и не избавить женщин от некоторых болей...

...но все-таки действительно, в позвоночник вмешательство очень опасно... последствия могут быть не обратимы... если только для развлечения - против.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:07   #12   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Semiconductor, я поддерживаю Вашу философию! Вы один из тех людей, которые мыслят. Остальные же живут чужим умом - что скажут, тому и верят! Например:
Цитата:
Сообщение от Kessian
Человеку была дана возможность изменения природы..
Kessian, это Вам в школе рассказали? И Вы этому по-прежнему наивно верите? Вы уже достаточно взрослый, чтобы иметь своё мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:03   #13   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Двум моим соседкам по роддомной палате эпидуралку делали при кесареве. У обеих по неделе потом зверски полела голова. Прочим не делали, ибо нехрен лишний раз в позвоночник лезть.
Лично я рожала два раза, обезболивание нужным не считаю: в некоторых случаях требуется хорошо чувствовать свое "ниже пояса", иначе нет никакого повода тужиться, а это чревато асфикцией плода.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:51   #14   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
сама .
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:40   #15   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Semiconductor, я думаю, это личное дело каждой женщины. Наверно, есть риск повреждения спинного мозга или каких-либо осложнений. А решать, идти на риск (если он есть, а может ли его не быть? =)) или вытерпеть роды должнв каждая женщина сама... или пара.
Цитата:
Сообщение от Semiconductor
Ведь сказано в писании
Ну это уже не совсем по теме.
Цитата:
Сообщение от builder
Риск отслоения сетчатки и прочие риски - извольте на кесарево.
Кстати, да: так, вроде, и делается. Разве что при "новом методе" шрама на животе не остаётся - этим удобней.
Цитата:
Сообщение от Kessian
Но чтобы при этом её здоровью ничего не угрожало.
Это самое главное. Должны быть какие-то гарантии. Насторожило по поводу введения анестетика рядом со спинным мозгом...

P.S. Я вот чего не понимаю: как можно родить естественным путём, не тужась и не подталкивая ребёнка? Искусственные схватки тут разве помогут?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:59   #16   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Наверно, есть риск повреждения спинного мозга или каких-либо осложнений.
Да,и причём риск довольно большой. Известны случаи,(правда они довольно редкие,но всё же встречались),когда после проведения эпидуральной анестезии происходил парез конечностей роженицы или же их паралич,скорей всего ввиду некомпетенции анестезиологов.
Когда я рожала,у меня и мысли даже не было о проведении данной процедуры,хотя муки были просто невыносимые.Но я чувствовала сами схватки и знала, когда нужно осуществлять потуги,а это очень важно для нормального прохождения ребёнка по родовым путям! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 20:28   #17   
Miss Candy
 
Аватар для rozza
 
Сообщений: 2,273
Регистрация: 18.02.2006

rozza вне форума Не в сети
я бы тоже схитрила...
наверно потому что у меня натура такая =)
какая разница вылезут у меня глаза от боли при родах или нет?
да и религия тут не при чем...
некоторые легко рожают сами в связи с физиологическими особенностями организма, и это еще не значит, что новая жизнь Богом не одобрена...
очень даже одобрена.
И крики, страдания матери тут не причем =)
с фотографированием момента автор явно переборщил...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind