Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2003, 11:25   #1
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Ватикан - самое миниатюрное государство мира

Сердце останавливалось от той возвышенной красоты и богатства , которую впитала в себя эта "малая земля!

Скоро будет!
Наберитесь терпения!
все пишу..... ох! и тяжелый это труд "баснописца"

Ватикан - страна без собственной полиции и судов. Интересно, правда? А вот, как у них решаются спорные юридические вопросы?… типа "есть Божий суд… он не потерпит звона злата.." .
Надо отметить, что все главные живописные творения собраны в музеях Ватикана, а не в музеях Рима .
Охрану Ватикана несут всего 96 швейцарских гвардейцев. И здесь, тоже свое НО…..Почему швейцарских?… только щвейцарцы способны к небывалой преданности и самопожертвованию? Или только у них спец.подготовка высшего ранга по "сторожевому" делу?… или традиция?… ну, не знаю и не узнала - не до того было…
- впереди во всем великолепии и грандиозности располагалась Площадь Святого Петра, обрамленная полукругами колоннад : 284 дорических колонны и 140 статуй святых и мучеников.
В самом центре находится египетский обелиск, привезенный в Рим не безызвестным императором Калигулой….. и стоило ему этим заниматься? Когда вокруг бесценные творения-сокровища рук человеческих самих непревзойденных итальянцев…
Точно говорят, что "охота пуще неволи"
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 13:27   #2
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
пока "намек" на разговор........
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 00:07   #3
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 171
TEN поменяй открытки- то местами: здесь кроме левой верхней фото все остальные к ватикану не имеют отношения ( ну кроме центральной конечно).. А вот площать перед собором Святого Петра (из темы про Рим)- как раз- таки - сердце Ватикана..
Player вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 01:22   #4
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Player
ничего менять не буду здесь.
Это открытка куплена в Ватикане и она сборная ( не мной) ......... можешь провести эспертизу
А про сердце Ватикана кто спорит?......там же только открытка(как заставка) и не одного слова про Рим..... ну нет у меня про Рим открыток, а масса фото, которые еще надо сканировать....
Я у тебя просила помощи....Ты - отказала ( так я понимаю твое мудрое молчание)....
Буду писать о Ватикане..... представлю свои фото или фото, где мои друзья фотографировали МЕНЯ на память......хотя очень этого не хочется делать, т.к. все внимание будет сосредоточено на "меня-муравья" и обсуждение МЕНЯ.....моих ног, рук, прически, манеры позировать и т.д............. ну вот такой у нас ФИЕРИЧЕСКИЙ форум!
А моя цель......... ну хоть парой фраз и несколькими фото, которые я сделала ( а это значит - мне понравилось) познакомить форумцев (интересующихся) с шедеврами европейского зодчества в данном случае (Италии и еще конкретнее - Ватикана)
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 09:15   #5
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 171
TEN боюсь ошибиться насчет остальных двух, но то, что в правом нижнем углу - собор Святого Павла, который находится очень далеко от Ватикана- это точно..
Player вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 08:24   #6
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Дополню только пару фраз.
Собор Святого Петра - крупнейший христианский храм в мире.
Именно там находится знаменитая "Пьета" Микеланджело, да и грандиозный купол был спроектирован им же….

Вид сверху площади Святого Петра - непревзойденный!!!!!!!!!
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 08:29   #7
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
А теперь несколько фоток для общего представления…. Там тоже - где "льзя", а где и "нельзя" фотографировать…. Но о несметном богатстве и великих мировых ценностях сделать вывод можно, ИМХО.
Остальное - читайте, смотрите по книгам, в ИНЕТЕ и т.д.
Забыла. ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!!!!
В Ватикан в юбке выше колен и с голыми плечами НЕ ПУСКАЮТ!!!!!!!
Вот и пришлось мне сооружать на плечи некоторое "укрытие" из шарфика, чтобы попасть в сердце католического мира….
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 08:34   #8
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Черная чудодейственная скульптура..... ( забыло кого).... но римляне свято верят, что если прикоснуться к ее ступне и загадать желание - оно ИСПОЛНИТСЯ......
И не иссякает людской поток к ней....... всем хочется ЧУДА
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 08:40   #9
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
У стен Ватикана.
А это внутренний двор Ватикана (ограда)и бережно расставлены "вековые находки" по всему периметру..... и я присела рядышком на "пыль веков".....
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 08:43   #10
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Не помню почему, но Замок Святого Ангела относится к Ватикану, хотя находится вне его охраняемой зоны…..
Может потому, что он был императорской гробницей…это позднее он стал крепостью. А может быть, согласно легенде, на вершине Замка явился Ангел, предвестивший окончание чумы и это явление считается достоянием Ватикана? Но, по легенде дано название, а вот месторасположение и привязанность к Ватикану - это другой вопрос…..вот такие дела, а не делишки
Может Яков более четко выскажется или Player , отбросив свои амбиции , поправит и дополнит.
Все сказала, что хотела сказать и что вспомнилось….
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2003, 08:47   #11
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,417
Записей в дневнике: 52
Ну, и традиционнное окончание - КАРТА
Может быть кому-то пригодится, кто поедет смотреть Рим и, конечно, посетит Ватикан.....
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.